Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 21.08.2019

«Единая Россия» в Петербурге сама выбирает себе конкурентов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В отличие от Севастополя, на выборах в муниципалитеты Петербурга оппозиционные кандидаты хоть и с боем, но зарегистрировались. Однако теперь партия власти отчаянно пытается снять их через суд. Корреспондент «Примечаний» пообщался с теми, кого сначала допустили к кампании - а потом начали избавляться от них, как от неудобных конкурентов.

Несмотря на все заверения Петербургской избирательной комиссии, назвать текущую муниципальную кампанию чистой и честной - значит откровенно слукавить. До дня голосования остаются считанные недели... Читать дальше...

Верховный суд Крыма оставил мэра Евпатории Филонова в СИЗО

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Верховный суд Республики Крым рассмотрел апелляцию, в которой шла речь об избрании меры пресечения для временно отстраненного от должности главы администрации Евпатории. Адвокаты Филонова добивались, чтобы его отпустили из СИЗО под домашний арест, однако Верховный суд оставил в силе решение Киевского райсуда Симферополя.

27 июля Киевский районный суд Симферополя в очередной раз продлил арест Андрею Филонову, который обвиняется в превышении должностных полномочий, еще на два месяца — до 30 сентября. Читать дальше...

В Крыму открывается Театральная олимпиада под открытым небом

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

С 27 августа Севастополе и Ялте под открытым небом пройдут кинопоказы спектаклей – обладателей престижных национальных и международных премий, творческие встречи и лекции известных театральных деятелей. Специально для олимпиады в парке Ахматовой будет построен открытый кинотеатр, на экране которого в течение 5 дней будут транслироваться спектакли. Вход на все мероприятия - свободный.

Театральная олимпиада была основана 25 лет назад, в 1994 году, по инициативе всемирно известного театрального... Читать дальше...



В Херсонесе покажут уникальный выставку «Урал Бажова»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Завтра, 22 августа, в 16:00 в малом выставочном зале Византийской экспозиции музея-заповедника «Херсонес-Таврический» откроется выставка «Урал Бажова», на которой будут представлены архивные материалы о жизни и творчестве русского писателя-фольклориста Павла Бажова.

Межмузейный проект реализован совместно Херсонесским музеем и Объединённым музеем писателей Урала.

Читать дальше...

Митридатскую лестницу в Керчи отреставрирует российско-немецкая компания

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Власти Крыма определились с подрядчиком реставрации Митридатских лестниц, на которую потратят более 650 млн рублей. Генподрядчиком стала московское АО "Баварский дом", более 50% акций которого находятся у немецкой компании.

«Между Дирекцией по централизованному обслуживанию и развитию учреждений сферы культуры и АО «Баварский дом» заключен государственный контракт на выполнение производственных ремонтно-реставрационных работ по сохранению объекта культурного наследия «Лестницы Большие и Малые» на сумму 651,6 млн рублей»... Читать дальше...

Крымским учителям повысили зарплату

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Крымский Совмин принял изменения в действующую систему оплаты труда учителям. Теперь, по словам первого замминистра образования РК Натальи Журба, педагоги будут получать больше на 3 - 4 тысячи рублей.

«20 августа на заседании Совета министров Республики Крым принято изменение в действующую систему оплаты труда учителям. В связи с этим меняется оклад педагогов — до 21 августа он был 6 200 руб, а теперь 14 650 руб. Также пересмотрены все начисления, которые производятся учителям — сформирована чёткая граница обязательной выплаты... Читать дальше...

На набережной Балаклавы грузовик упал в море

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Днем 21 августа с набережной Балаклавы грузовой автомобиль Зил-131 упал в море, сообщает НТС. Очевидец происшествия утверждает, что водитель стал сдавать назад вместо того, чтобы поехать вперед.

«Машина остановилась на месте, где должна была брать пробы грунта у уреза воды. В районе причала 231-Г и ресторана «Принц». Между рестораном «Принц» и причалом 231-Г. Водитель, видимо, перепутал движение, и поэтому машина покатилась в воду», - рассказал НТС очевидец.

Читать дальше...

Севастополец под видом девушки вымогал деньги у парня из Чувашии

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

25-летний житель Севастополя зарегистрировался в соцсети под вымышленным женским именем, сообщает пресс-служба МВД по Севастополю. От лица «фейковой» девушки он завел знакомство с 21-летним жителем Чувашии и предложил обменяться интимными видео, а после стал вымогать деньги за нераспространение компрометирующего видеоролика в сети.

В МВД рассказали, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными угрозыска ОМВД РФ по Гагаринскому району совместно с сотрудниками МВД по Чувашской... Читать дальше...



На трассе Ялта-Севастополь временно ограничат движение

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В связи с проведением Фестиваля экстремальных видов туризма «X-FEST» у подножья горы Гасфорта на трассе Ялта – Севастополь движение автотранспорта будет ограничено с субботы, 24 августа, по воскресенье, 25 августа. Об этом сообщили в пресс-службе городского правительства.

Временные ограничения максимальной скорости движения до 50 км/ч вводятся с 11:00 24 августа до 23:59 25 августа на участке автомобильной дороги Ялта – Севастополь, км 65+010 – км 66+800, сообщает пресс-служба правительства.... Читать дальше...

В Крыму и Севастополе отдыхать вдвоем в сентябре 2019 дороже, чем на Кубани

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Российский сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выяснил, что вдвоем дешевле отдыхать в начале осени на курортах Краснодарского края, чем в Крыму и Севастополе. В десятку курортов, популярных для отдыха вдвоем на море в начале осени вошли Ялта, Феодосия, Алушта, Судак, Евпатория, Алупка, Севастополь, а также Сочи, Анапа и Геленджик в Краснодарском крае.

По данным Tvil.ru, туристы бронируют отдых в сентябре на море вдвоем на период от 7,7 до 11,4 ночей и тратят на аренду жилья от 1,7 до... Читать дальше...

Еще один украинский долгострой в Севастополе ввели в эксплуатацию

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Украинский долгострой на улице Шевченко ввели в эксплуатацию. На протяжении нескольких лет пайщики квартир дома № 23-А по улице Шевченко не могли приватизировать жильё из-за многочисленных нарушений, с которыми построена многоэтажка. Севастопольцы неоднократно обращались в департаменты городского правительства, но добиться результата не могли.

Ранее в департаменте архитектуры сообщали, что вопреки грубым нарушениям здание будет введено в эксплуатацию, если застройщик — компания «Компромисс» — подаст соответствующее заявление. Читать дальше...

Koktebel Jazz Party–2019 пройдет на пяти площадках

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Выступления российских и международных участников Koktebel Jazz Party– 2019 пройдут на пяти площадках, сообщили в оргкомитете фестиваля. В этом году к традиционным Главной и Волошинской сценам, коктебельским аквапарку и дельфинарию добавится новая - сцена «Таврида-Арт».

С 23 по 25 августа в главном мероприятии летнего Коктебеля примут участие около двух десятков коллективов из США, Японии, Сингапура, Франции, Германии и других стран. Россию представят Billy's Band из Санкт-Петербурга, одна из лучших московских джаз-фанк групп Snake Steak... Читать дальше...

Севастопольские ученые создали первый в России портативный прибор для реанимации

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Первое в России устройство для сердечно-легочной реанимации в экстремальных условиях разработали ученые кафедры «Приборные системы и автоматизация технологических процессов» СевГУ. Федеральный институт промышленной собственности уже выдал СевГУ патент на это изобретение, сообщает пресс-служба университета.

Разработкой устройства занимались ученые СевГУ Евгений Пашков, Виктор Поливцев и Олег Филипович. 

Читать дальше...

Россия готовится передать Украине арестованных моряков

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

До конца августа между Украиной и Россией должен состоятся обмен удерживаемыми на территории обеих стран лицами, рассказал источник «Коммерсанта». По его словам, сейчас уточняются списки осужденных для обмена, в их числе обязательно будут арестованные в Керченском проливе украинские моряки.

По его данным близкого к переговорам источника «Коммерсанта», на Украину могут вернуться не только задержанные прошлой осенью в Керченском проливе украинские моряки. Информацию о том, что процесс обмена запущен... Читать дальше...

В Ингушетии полицейским грозит тюрьма за отказ разгонять митинг из-за границы с Чечней

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Против 13 ингушских полицейских завели уголовные дела после того, как они отказались разгонять участников митинга против соглашения о границе с Чечней. Акция протеста проходила в Магасе в марте, сообщает «Коммерсант».

«Им предъявлено обвинение по уголовному делу, 286.1 УК (неисполнение приказа. —"Ъ"). Дело закрытое, все они дали подписку о неразглашении»,— рассказал «МБХ медиа» адвокат полицейских Магомед Куриев. Фигурантам дела грозит до пяти лет лишения свободы.

Читать дальше...

Севастополь агитируют за «Единую Россию» в Сирии

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Один из лидеров предвыборного списка партии власти в заксобрание Севастополя — Дмитрий Саблин продолжает ездить в САР, с которой ни ему, ни руководству полуострова не удалось выстроить экономические отношения. Этот провал господин Саблин списал на прежнего губернатора Севастополя и привез в сирийский Тартус приветственное письмо от нового.

19 августа в Тартусе состоялась встреча главы севастопольского регионального отделения «Единой России» Дмитрия Саблина с губернатором провинции Сафуаном Абу Саада, сообщает пресс-служба партии. Читать дальше...

Чалый прощается, но снова не уходит

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Бывший народный мэр Севастополя, пообещав уйти из политики, никуда пока не ушел. И вряд ли уйдет до начала сентября. 19 августа его сторонники начали активную агитацию, сам Алексей Чалый поддержит их публично накануне выборов.

Алексей Чалый, публично пообещавший уйти из политики, продолжает предвыборную кампанию против «Единой России», чтобы провести в местный парламент как можно больше своих людей. Несмотря на то, что часть членов его команды идет в парламент от ЕР и состоит в партии, по нескольким... Читать дальше...

С кем вы, мастера пиара?

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Союз с одиозными застройщиками и окончательный крах градостроительного планирования и разумной земельной политики в Севастополе - или диалог с населением и чистка в ключевых департаментах правительства? Такой выбор ставит перед Михаилом Развожаевым обращение граждан Гагаринского района об ужасающей экологии бухты Омега. Оно было передано еще губернатору Овсянникову, но с каждым днем становится все актуальнее.

В уходящем купальном сезоне Севастополь столкнулся с новой угрозой: в бухтах города обнаружены штаммы холеры и энтерококка... Читать дальше...

Аксенов пообещал аэропорту Симферополь новую автостанцию

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На территории международного аэропорта «Симферополь» будет построена автостанция для доставки пассажиров во все города Крыма, пообещал глава крымского Совмина Сергей Аксенов, передает ТАСС.

"Мы с гендиректором аэропорта Евгением Плаксиным говорили о том, что будем делать автостанцию на территории аэропорта Симферополь, которая будет давать возможность уехать во все без исключения направления без дополнительных пересадок. Место подобрано, решение будет принято 15 сентября", - цитирует ТАСС Аксенова. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





МИД РФ требует деньги от россиянина после 5 лет украинской тюрьмы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Российский гражданин Евгений Мефедов, который на днях вышел на свободу после более чем 5 лет пребывания в украинском СИЗО за участие в трагических событиях 2 мая в Одессе, столкнулся с требованием местного консульства РФ оплатить 80 евро за восстановление утраченных документов.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Владимир Рыбин, представитель фонда «Одиссей», оказывающего юридическую помощь политическим заключенным на Украине, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Читать дальше...

Ремонт на детском комплексе закончат до конца года — подрядчик

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Городские власти сегодня проверили, как идет капитальный ремонт в детской больницы №5. Представитель подрядной организации — компании «АрТель» — заверил чиновников, что ремонт закончится в срок, несмотря на некоторые проблемные моменты.

Согласно контракту, завершить ремонт «АрТель» должна до 2 декабря этого года, стоимость работ составляет 96 млн рублей. Как сообщил и.о. главы департамента капстроя Сергея Смирнов, на сегодняшний день подрядчиком освоено около 30 млн рублей, передает ForPost.

Читать дальше...

В Севастополе открыли обновленный сквер имени легендарного летчика

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Ленинский муниципалитет завершил первую очередь реконструкции сквера имени Героя Советского Союза Евграфа Рыжова на улице Кожанова. Теперь сквер украшают новая тротуарная плитка, парковые качели и уменьшенная копия самолета Миг-3.

Всего за пару месяцев и 1 миллион рублей в сквере старый асфальт заменили тротуарной плиткой, провели освещение, установили скамейки и парковые качели, сообщает НТС.

Читать дальше...

Иркутская чиновница назвала жертв паводка в Тулуне бичевней

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На аудиозаписи, появившейся в Сети, глава пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области Ирина Алашкевич называет жителей Тулуна, которые собрались на встречу с президентом Владимиром Путиным, «бичевней». Когда запахло жареным, чиновница назвала аудиозапись подделкой. Независимая экспертиза считает, что голос на записи принадлежит Алашкевич.

Ранее в Сети появилась аудиозапись с женский голосом, похожим на голос Алашкевич. Женщина с брезгливостью рассказывает о жертвах наводнения в Тулуне... Читать дальше...

Городские маршруты в Севастополе могут недосчитаться водителей — их пересадят на школьные автобусы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Школьные автобусы, которые правительство города передало «Севэлектроавтотрансу», некому водить. За три недели предприятию удалось найти только треть шоферов, сообщили источники «Примечаний» на предприятии. При их общем дефиците в 150 человек надежды найти водителей до начала учебного года мало. А значит 1 сентября городские маршруты останутся без автобусов, ведь сельские дети — в приоритете.

1 августа пресс-служба правительства Севастополя сообщила: с начала следующего учебного года возить учащихся... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net