Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.08.2019

Вычеркнутый из списка «Единой России» Тицкий постит фотографии с Кириенко

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Глава Ленинского муниципалитета Севастополя Антон Тицкий, исключенный из городского избирательного списка «Единой России» за две недели до выборов в заксобрание, не производит впечатление сбитого летчика. Судя по выложенным им фото, он принял участие в организации молодежного фестиваля «Таврида–АРТ», причем как минимум на двух из них он стоит рядом с замглавы Администрации президента Сергеем Кириенко.

Фотографии с фестиваля творческих сообществ «Таврида – АРТ», который проходил под Судаком, Антон Тицкий опубликовал в своем Instagram... Читать дальше...

В симферопольском СИЗО кавказец зарезал сокамерника

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Очередное ЧП случилось в СИЗО Симферополя. Несколько дней назад ночью кавказец без гражданства, обвиняемый в разбое, зарезал своего сокамерника.

Убитого обнаружили в камере утром с ранениями, явно похожими на ножевые. Члены крымской Общественной наблюдательной комиссии рассказали «Крымской газете», что, со слов сотрудников СИЗО, и потерпевший, и его убийца ранее были судимы. На этот раз каждый из них был отправлен под арест по обвинению в совершении разбоев по статье 162 УК РФ.

Читать дальше...

«Вас не нашли»: в Крыму сирот снимают с квартирного учета

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Симферополе льготников из числа сирот снимают с очереди на получение жилья под предлогом невозможности их найти. Годами скитаясь без собственного угла, они вынуждены либо доказывать свое право на квадратные метры в судах, либо оставаться на улице без возможности даже официально трудоустроиться.

Максим Гончаров из Симферополя - круглый сирота. В очередь на получение квартиры от государства он встал еще при Украине в 2008 году. В июне этого года 31-летний Гончаров обратился в жилищный отдел администрации крымской столицы... Читать дальше...



Севастополь получит меньше денег по ФЦП

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Севастополь в ближайшие два года потратит на реализацию ФЦП на 14 млрд рублей меньше ранее запланированного. Корректировку бюджета обсуждали сегодня на внеплановом заседании правительства города.

Правительство Севастополя рассмотрело проект закона об изменениях регионального бюджета на текущий год и плановые периоды 2020 и 2021 годов, который предполагает сокращение дотаций городу из федерального бюджета на реализацию ФЦП.

Читать дальше...

В Геленджике казаки избили мужчину, который хотел с ними сфотографироваться

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Геленджике на праздновании дня города местный житель захотел сфотографироваться с казаками, однако те не разрешили этого сделать, поскольку «были при исполнении», сообщают СМИ. Завязалась драка, в результате которой мужчина получил травмы.

Видеозапись инцидента, которое произошло 24 августа, была опубликована в соцсетях. Поясняется, что мужчина, которого на видеозаписи избивают несколько человек в казачьей форме, хотел с ними сфотографироваться. Казаки запретили ему это делать, поскольку «находились при исполнении». Читать дальше...

В Крыму увеличили размер социальных пособий

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Крыму изменили порядок расчета государственной соцпомощи, которая выплачивается в виде пособия. Уже с сентября оно будет выплачиваться малообеспеченным крымчанам в увеличенном размере. Об этом сообщает Министерство труда и социальной защиты РК.

Сообщается, что ранее такая выплата составляла не более 3 тысяч рублей на семью. Согласно постановлению крымского Совмина теперь пособие будет предоставляться в размере разницы между прожиточным минимумом семьи или одиноко проживающего гражданина и ее (его) среднедушевым доходом. Читать дальше...

Дело Голунова: в московском УФСБ полетели головы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Помощник главы управления ФСБ по Москве и Подмосковью подполковник Марат Медоев, упомянутый в расследовании журналиста «Медузы» Ивана Голунова о похоронном рынке в столице, покинул свой пост. Об этом сообщил РБК источник в правоохранительных органах и подтвердили три собеседника, близких к ФСБ.

«Марата сняли около месяца назад», — уточнил один из собеседников РБК, близких к спецслужбе. О новом месте работы Медоева собеседники РБК не сообщили.

Читать дальше...

Суд Севастополя отобрал права у 8 водителей-наркоманов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Восьмерым жителям Севастополя досрочно прекратили действие водительских прав в связи с медицинскими противопоказаниями. В ходе прокурорской проверки оказалось, что данные граждане состоят на учете у нарколога и психиатра из-за употребления наркотиков.

Ленинский райсуд удовлетворил административные иски районной прокуратуры к восьмерым севастопольцам о прекращении права на управление транспортными средствами соответствующих категорий.

Читать дальше...



Пенсионный фонд РФ обещает учитывать трудовой стаж крымчан до 2014 года

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Если работодатели Крыма и Севастополя представят фонду сведения о периодах трудовой деятельности своих работников до их регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

Сведения, которые подлежат передаче в ПФР, включают в себя информацию о профессии или должности, особых условиях труда и выслуге лет. Помимо этого, в сведениях могут быть отражены периоды общественно полезной деятельности, например — службы в армии.

Читать дальше...

Под Евпаторией ребенка унесло в море на надувном круге

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сотрудники "Крым-Спас" под Евпаторией спасли ребенка, которого уносило в море на надувном круге. Маленькая туристка купалась вместе с родителями, но попала в обратную волну и в считанные оказалась в ста метрах от берега.

В субботу, 24 августа, во время патрулирования прибрежной полосы в районе Уютненского пляжа поселка Песчаное спасателям Евпаторийского АСО «Крым-Спас» поступило сообщение о том, что ребенка на надувном круге уносит в море.

Читать дальше...

Водителю, насмерть сбившему дорожного рабочего под Севастополем, грозит до 12 лет тюрьмы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении водителя ВАЗ, который насмерть сбил на трассе под Севастополе дорожного рабочего и скрылся с места ДТП. В пресс-службе МВД сообщили, что злоумышленник находился в состоянии опьянения. Ранее в соцсетях появилась информация, что он был под действием наркотиков.

Трагедия произошла в субботу, 24 августа, около 16:00, на затяжном подъеме от Инкермана к повороту на Северную. По словам очевидцев, серая "десятка" разогналась до 90 км/ч на участке дороги... Читать дальше...

В Балаклаве погиб мужчина, сорвавшись со скалы

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Недалеко от пляжа "Васили" в Балаклаве погиб мужчина, сорвавшись со скалы смотровой площадки вниз на камни. Об этом сообщает пресс-служба Центра гражданской зашиты Севастополя.

В ЦГЗ Севастополя отметили, что трагедия произошла утром в субботу, 24 августа, в Балаклавском районе недалеко от пляжа "Васили". Сигнал о происшествии поступил на пульт спасателей в пол 10 утра. Однако сразу подойти к берегу спасатели на смогли из-за сильных волн.

Читать дальше...

Женщина умерла под стенами больницы в Севастополе, не дождавшись «скорую»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Пожилая женщина скончалась на скамейке у севастопольской городской больницы №4 сразу после выписки, не дождавшись «скорой помощи», сообщают очевидцы в соцсетях. И.о. директора департамента Сергей Шеховцов на своей странице в Facebook сообщил, что уже проводится служебная проверка, которая даст правовую оценку действиям медиков.

«Вчера на улице Леваневского рядом с больницей №4 на скамейке умерла бабушка. Пока вызывали «скорую» и бегали за водой, ни один врач не вышел, и бабушка умерла. Как оказалось... Читать дальше...

Севастополь не будет строить коммуникации для садовых товариществ

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе начались общественные обсуждения важнейшего документа, от которого зависит судьба большинства жителей города — Правил землепользования и застройки (ПЗЗ). Участниками первого обсуждения стали садоводы. Они просят провести в свои поселки воду, канализацию и газ за счет городского бюджета.

Важность Правил землепользования и застройки для жителей любого города трудно переоценить: если генплан это рамочный документ, то ПЗЗ определяют, что и как можно строить на каждом конкретном участке земли. Читать дальше...

На «Омеге» молодчики с акцентом избили семью с ребенком за сделанное замечание

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастополе на пляже «Омега» двое выходцев из южных республик на глазах у десятков людей избили семью с ребенком за замечание по поводу передвижения на автомобиле в неположенном месте, сообщает издание «Политнавигатор».

Как рассказали очевидцы «ПолитНавигатору», инцидент произошел 25 августа на аллее пляжа «Омега» в Севастополе. 

Читать дальше...

Выбросы из лопнувшей трубы в Голубой бухте почти прекращены — Базаров

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

На трубе глубоководной канализации, которая из-за повреждения загрязняла стоками море в районе Голубой бухты Севастополя, установили хомут. На сегодняшнем аппаратном совещании в правительстве города заявили, что работы будут полностью завершены в ближайшее время.

По словам и.о. вице-губернатора Владимира Базарова, на глубоководном выпуске работы проводятся, хомут установлен. Осталась герметизация некоторых участков. Чиновник констатировал, что на сегодняшний день 90% выбросов из прорыва трубы прекращено, сообщает ИА «Новый Севастополь». Читать дальше...

Инфекционная больница в Севастополе переполнена из-за «самотека»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Ремонт инфекционной больницы начнется только после спада сезонного пика заболеваний. Сейчас стационар заполнен полностью, приемное отделение не справляется с очередями.

Реагируя на жалобы горожан на переполненность инфекционной больницы, врио губернатора Михаил Развожаев поинтересовался у директора департамента здравоохранения Сергея Шеховцева, как обстоят дела в лечебном учреждении.

Читать дальше...

В последнюю неделю лета в Крыму станет немного прохладнее

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Со вторника в Крыму ожидается незначительное снижение дневной температуры, сообщила сегодня Крыминформу начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

Изнуряющая жара пойдет на спад в последнюю неделю лета. Вместо привычных 35-36 градусов температура упадет до 31 градуса во вторник, рассказала Любецкая.

Читать дальше...

Скандальный ТЦ «Куб» начали сносить в Симферополе

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Власти крымской столицы приступили к демонтажу признанного незаконным строением ТЦ «Куб». Собственник здания отказался участвовать в процессе сноса, сообщает Крыминформ со ссылкой на вице-премьера правительства Крыма Евгения Кабанова.

Изначально снос «Куба» был назначен на конец мая прошлого года. Однако Арбитражный суд Республики Крым приостановил действие постановления администрации Симферополя о принудительном сносе объекта.

Читать дальше...

Приехавшего продвигать идею ценности мира в Крым блогера повязала полиция

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Со слов задержанного общественного деятеля и миротворца Лаки Ли сначала некто, представившийся организатором фестиваля, пытался без объяснения причин изъять любительскую камеру, которой блогер делает съемку от первого лица, прикрепив ее на кепку. Блогер решил, что решить конфликт ему поможет полиция. Однако вместо этого стажи порядка задержали Лаки Ли и двух его сопровождающих с применением силы.

Инцидент произошел 24 августа на фестивале «Таврида-АРТ», который проходит с 23 августа в Судаке.

Читать дальше...

Вступил в силу второй пакет антироссийских санкций

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Вашингтон ввел в действие второй пакет американских санкций против России по делу Скрипалей. Поводом для новых ограничительных мер стало то, что Москва не предоставила гарантий неприменения химического и биологического оружия, предписанных соответствующим законом, сообщает РИА Новости.

Новые ограничительные меры касаются госдолга. Американским банкам запретят участвовать в первичном размещении российского суверенного долга, номинированного не в рублях, и кредитовать правительство не в рублях, сообщает РИА Новости. Читать дальше...

Задержан водитель, сбивший насмерть дорожного рабочего под Севастополем

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Водитель серой «десятки» сбил рабочего на затяжном подъеме от Инкермана к повороту на Северную, будучи под действием наркотиков. Об этом в соцсетях сообщил председатель РОО «Дорожный контроль-Севастополь» Максим Мишин.

Напомним, трагедия произошла в субботу, 24 августа, на затяжном подъеме от Инкермана к повороту на Северную.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net