123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.08.2019

Против мироеда? Значит, за супостата!

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Протесты против "жуликов и воров" происходят на фоне кампании по активной реабилитации "девяностых", утверждает консервативный публицист Виктор Мараховский. Он усматривает в этой кампании "гонконгскую тоску по белому господину" со стороны "обслуги колониальной администрации", которой в 90-х жилось лучше, чем сейчас.

Мировые СМИ вот уже несколько дней как по команде объединяют протесты в Москве и Гонконге в тенденцию, не особо интересуясь тем, что такие же протесты проходят в Париже, Бухаресте и в США... Читать дальше...

Власти Севастополя замахнулись на новый масштабный дорожный проект, не закончив старые

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В 2021 году в Севастополе будет построена транспортная развязка на пересечении проспекта Острякова и дороги, ведущей к Максимовой даче, на 5-м километре Балаклавского шоссе. Об этом заявил департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры, который сейчас ищет проектировщика объекта, сообщает ForPost.

Проектировщик должен быть определён 27 августа по результатам открытого конкурса в электронной форме, проводимого департаментом. Ведомство готово заплатить за успешно выполненные работы 40,21 миллиона рублей. Читать дальше...

Известный туристический объект Керчи хранил 1700 боеприпасов со времен войны

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Крымские спасатели во время разминирования территории Крепости Керчь обнаружили склад боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Опасные находки были идентифицированы как осколочные авиабомбы весом 2,5 кг каждая в количестве 1700 штук и одна фугасная авиабомба весом 100 кг, сообщила пресс-служба ГУ МСЧ по РК.

Подчеркивается, что все боеприпасы извлечены и переданы сотрудникам Специального морского отряда МЧС по Крыму, их вывезли на специальный полигон и уничтожили.

Читать дальше...



Ученые сделали новые открытия в пещере «Таврида» в Крыму

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Новые участки пещеры "Таврида" в Крыму, где были обнаружены останки древних животных, установили ученые Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, сообщает ТАСС.

Пещеру с останками хищников и их жертв, примерный возраст которых составляет 1,5-1,8 млн лет, обнаружили в районе строительства трассы "Таврида" летом 2018 года. По данным Русского географического общества, она начала формироваться около 5 млн лет назад и превосходит по размерам все известные пещеры внутренней гряды предгорного Крыма... Читать дальше...

Сочи готовится к эвакуации из-за шторма

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Сочи готовятся к мощному шторму. Синоптики и спасатели предупреждают жителей и гостей курорта о сильных ливнях, грозах с градом и формировании смерчей над Черным морем. Наибольшую опасность таят в себе горные реки и ручьи, которые в считанные секунды могут превратиться в мощные потоки и выйти из берегов, пишет «Комсомолка».

«Экстренное предупреждение действует до 19 августа. Призываем жителей и гостей города соблюдать элементарные требования безопасности», - цитирует «комсомолка» сообщение в ГУ МЧС по Краснодарскому краю. Читать дальше...

Депутат ГД от Крыма предложил закрыть все химзаводы на севере Крыма

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет в комментарии РИА Новости предложил рассмотреть вопрос постепенного закрытия химзаводов на севере полуострова.

"Химические предприятия на севере Крыма выпускают уникальный продукт, который важен и конкурентоспособен в мире. Я понимаю, что эти предприятия градообразующие, но все-таки считаю, что мы должны рассмотреть вопрос постепенного сворачивая химических производств на полуострове", — сказал РИА Новости Шеремет.

Читать дальше...

На крымских военных подали в суд за случайно запущенные ракеты

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Минобороны подало иск против двух военнослужащих морской авиации ЧФ, которые случайно запустили на аэродроме в Саках авиационную управляемую ракету Х-29ТД. Ракету и спецаппаратуру для их проверки пришлось списать, а ангар, откуда вылетела ракета, восстанавливать, пишет «Коммерсант».

1 октября 2017 могло войти в историю Крыма, пишет «Коммерсант». В тот день техники части, военнослужащие Алексей Чебанов и Николай Зверев, используя комплекс «Ока», проверяли две ракеты Х-29ТД, с которыми перед этим... Читать дальше...

Россиянам разрешили использовать уменьшенные автономера

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Владельцам японских машин и мотоциклистам разрешили использовать более компактные номера нового формата, но заказывать их придется у частников. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на МВД.

Издание отмечает, что речь идет о госзнаках по ГОСТу 2018 года, который так и не вступил в силу. По словам представителя МВД Ирины Волк, уменьшенные номера не запрещены, но их можно устанавливать только на тех машинах, у которых не приспособлены места для обычных регистрационных знаков.

Читать дальше...

Автомобиль заснял свое лобовое столкновение с грузовиком на «Тавриде»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Аварии на недостроенной трассе «Таврида» с участием грузовиков в последнее время случаются очень часто. Как правило, их причиной становится нежелание легковых авто плестись за большегрузами. Видео с очередным ДТП из-за обгона заснял видеорегистратор автомобиля, который стал невольным участником аварии два дня назад под Керчью.

Опытные автомобилисты предпололжили, что водитель фуры вывернул руль от неожиданности, так как обгонявшая легковушка появилась перед ним внезапно из «слепой зоны». Выехав на встречную полосу движения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»



Москва

«Российские лидеры». Застройщики Крыма заняли первое место по вводу жилых новостроек с апартаментами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net