123ru.net
Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ»
Август
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости за 13.08.2019

Славиш Карабашевич как зеркало нашего суверенитета

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Завтра Севастопольский городской суд должен определить, останется ли известный в городе повар в СИЗО, или будет ждать постановления об экстрадиции в Сербию дома. Независимо от формальной стороны вопроса, решение это обречено стать политическим.

Завтра утром Городской суд Севастополя рассмотрит апелляцию на решение Ленинского районного суда об аресте известного в городе сербского повара Славиша Карабашевича.

Читать дальше...

Дорожники пообещали Путину сдать трассу «Таврида» к сентябрю 2020 года

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Сегодня президент России снова приехал на полуостров: он встретился с руководителями компании-подрядчика АО «ВАД», которая ведет строительство федеральной трассы «Таврида». Замгендиректора компании доложил Путину, что движение по «Тавриде» будет запущено на три месяца раньше – в сентябре 2020 года.

Во время встречи Путин сообщил, что «несколько дней назад пролетел практически над всей трассой» и остался доволен увиденным, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«Земельного» чиновника задержали в Ялте при получении взятки

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Начальник одного из отделов управления земельного и градостроительного контроля администрации Ялты задержан с поличным при получении взятки, сообщает пресс-служба МВД по РК. В Следкоме рассказали, что за 400 тысяч рублей чиновник закрыл глаза на незаконную вырубку редких деревьев на одном из земельных участков города.

«Оперативниками задержан с поличным начальник одного из отделов управления земельного и градостроительного контроля администрации Ялты. Мужчина подозревается в том, что, действуя... Читать дальше...



Дронову снова не пустили на выборы - на этот раз ЦИК

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Центризбирком РФ отклонил жалобу кандидата в депутаты заксобрания Севастополя Ольги Дроновой на городской избирком за отказ в регистрации на выборах. Сама она уверена, что ЦИК отказал ей по просьбе генсека «Единой России» Андрея Турчака.

Центризбирком должен был рассматривать жалобу Дроновой 8 августа, пояснила «Примечаниям» Ольга Дронова. Однако еще накануне в 11 вечера, когда она ехала в аэропорт, ей позвонил представитель ЦИК и сообщил: вопрос с повестки снят и будет рассмотрен позже. Причину... Читать дальше...

Два крымчанина установили новый мировой рекорд, переплыв Байкал

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Трое пловцов-экстремалов из Крыма и Чеченской Республики переплыли самое глубокое озеро в мире. Меньше чем за сутки они преодолели дистанцию от 45 до 55 километров, сообщила пресс-служба Минспорта Крыма.

В Минспорта рассказали, что заплыв начался в поселке Листвянка Иркутской области 5 августа в 5:30 утра, а завершился в селе Выдрино в Бурятии 6 августа, в 4:35 утра по местному времени.

Читать дальше...

Тефлоновый: в Севастополе осудили неуязвимого мошенника

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Он безнаказанно обманывал жителей Севастополя и Крыма на протяжении 10 лет. С 2009 года, пользуясь своим феноменальным обаянием, он занимал крупные суммы и не отдавал их. А с 2016 года переключился на машины: брал прокатиться под видом покупателя и уезжал, брал в аренду и продавал или предлагал хозяевам выкупить. Но самое интересное - полиция годами отказывалась возбуждать против него уголовные дела.

13 августа пресс-служба Севастопольской городской прокуратуры разослала сообщение о том, что... Читать дальше...

Мэр города в Кузбассе написал заявление на американскую туристку, которая его сфотографировала

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Кемеровской области мэр города Киселевска Максим Шкарабейников написал заявление в полицию на туристку из США Алину Симоне, которая снимала его встречу с местными жителями, сообщает издание «Абажур».

По данным издания, Алину Симоне в раннем детстве увезли из СССР. Она разговаривает по-русски, а в США работала журналисткой. В Киселевск девушка приехала на несколько дней в качестве туриста. 

Читать дальше...

СМИ: Из-за взрыва ядерного реактора в поселке под Северодвинском объявлена эвакуация

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Жителям поселка Ненокса под Северодвинском, где на прошлой неделе во время испытаний предположительно взорвался малогабаритный ядерный реактор, предложили покинуть населенный пункт на два часа 14 августа. Военные говорят местным жителям, что это "плановая эвакуация", которая никак не связана с последствиями ядерного выброса на полигоне.

Архангельский портал 29.ru сообщил со ссылкой на местных жителей, что 12 августа представители войсковой части 09703, где произошел взрыв, встретились с жителями... Читать дальше...



В Севастополе будут судить отца-педофила, более 7 лет насиловавшего троих дочерей

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Севастопольский суд направлено уголовное дело в отношении 46-летнего многодетного отца, который систематически избивал жену и трёх дочерей. В отношении девочек он также совершал преступления против половой неприкосновенности, сообщили в пресс-службе СК РФ по Севастополю. Запуганная мать девочек в полицию не обращалась. Тот факт, что дети систематически приходили с гематомами на уроки, игнорировали и в школе.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю... Читать дальше...

Археологи в Крыму раскопали древнего кита в античном захоронении

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Участники археологической экспедиции на древнем некрополе Кыз-Аул под Керчью во время раскопок античных захоронений обнаружили окаменевшие останки доисторического животного. Привлеченные археологами палеонтологи пришли к выводу, что найдены кости кита-цитатерия - прародителя всех ныне живущих на планете гигантских китов - синего, серого и гренландского. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на директора по развитию фонда "Археология" Олега Маркова.

"Оказалось, что желтый грунт под окаменелыми... Читать дальше...

Перед «президентской» оперой на Херсонесе ученая из Севастополя потребовала остановить уничтожение музея-заповедника

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В рамках рабочей поездки на полуостров 13 августа Владимир Путин посетит фестиваль оперы и балета в Херсонесе. Это уже второй визит президента в музей-заповедник за несколько дней. В то же время ученые Севастополя опасаются, что нынешнее руководство Херсонеса пытается превратить его в "театр эстрады", уродуя и уничтожая древние артефакты, и требуют от Минкульта немедленного прекращения варварского уничтожения музея-заповедника.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сегодня сообщил, что во... Читать дальше...

Судьбой Хрусталки занялся лично Путин

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Застройка мыса Хрустальный в Севастополе объектами будущего культурного кластера, которую "Стройгазмонтаж" начал год назад без проекта, станет сегодня темой разговора президента РФ с вице-премьером Ольгой Голодец.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что сегодня Владимир Путин «работает в Крыму». У Путина запланирована встреча с вице-премьером Ольгой Голодец, которая доложит президенту о подготовке к строительству культурно кластера на мысе Хрустальном в Севастополе.

Читать дальше...

Севастопольцам предложили испортить половину бюллетеней в день голосования

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Такое обращение к «возмущенным избирателям» опубликовал в Facebook Иван Комелов - глава регионального отделения «Родины», которой вместе с другими непарламентскими партиями отказали в регистрации на выборы в местное заксобрание. По словам Комелова, в случае порчи пятидесяти и более процентов бюллетеней - Избирком будет вынужден признать выборы несостоявшимися.

«Многие севастопольцы возмущены недопуском к участию в выборах в законодательное собрание Севастополя непарламентских партий «Родина»... Читать дальше...

Силовики нагрянули с обыском в администрацию Ялты

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Правоохранительные органы проводят оперативные мероприятия в здании, где располагается одно из подразделений администрации Ялты. Информацию об этом распространили в социальных сетях очевидцы происходящего, передает Крыминформ.

«В помещениях на улице Садовой, где располагается департамент муниципального контроля местной администрации, проходят обыски с участием представителей отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД и Следственного комитета», – уточнил источник Крыминформа в администрации... Читать дальше...

Суд обязал капстрой Севастополя сделать парк Ахматовой доступным для инвалидов

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Севастопольскому Капстрою все же придется перестраивать недавно реконструированный в рамках ФЦП парк Ахматовой, чтобы сделать его доступным и безопасным для инвалидов. Дирекция капительного строительства попыталась обжаловать майское решение районного суда, однако Севастопольский горсуд оставил решение без изменений. Теперь в парке Ахматовой и на пляже "Солнечный" должны появиться пандусы и поручни на лестницах, а плитку придется заменить на специальное тротуарное покрытие.

В середине мае Ленинский... Читать дальше...

Двое туристов сорвались со скал на Фиоленте

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В районе дикого пляжа «Баунти» на мысе Фиолент двое туристов упали со скалы, сообщает пресс-служба ГКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты». В полубессознательном состоянии с множественными травмами их доставили в больницу.

В «Центре обеспечения мероприятий гражданской защиты» рассказали, что сообщение на пульт спасателей поступило в 10 утра 13 августа. О том, что два человека упали со скалы на мысле Фиолент спасателям сообщил очевидец, проходивший на яхте вдоль морского побережья. Читать дальше...

«Хоть порвитесь от возмущения»: как чиновники хамят гражданам в соцсетях

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Оскорбление рядовых граждан чиновниками стало частью повседневной политической культуры России. Но есть региональные особенности. Если на материке госслужащие советуют простолюдинам не рождаться, то в Крыму они матерят народ в соцсетях. Это называется здесь «обратной связью».

В июле этого года многодетная мать Инна Сивова, с трудом выбив у администрации родного Симферополя путевки в летний лагерь для своих детей, поссорилась с городскими чиновниками. Сивова утверждает, что после ее жалоб в Министерство... Читать дальше...

Зеленский упростил получение гражданства для россиян, которые подверглись политическим преследованиям

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, которым расширил перечень документов, которые могут быть основанием для приобретения гражданства Украины, расширив таким образом перечень лиц, которые могут получить украинское гражданство, на иностранцев и лиц без гражданства, которые защищали Украину, и на граждан РФ, подвергшихся политическим преследованиям.

Текст соответствующего указа №594/2019 "Вопрос упрощения получения гражданства Украины иностранцами и лицами без гражданства, которые... Читать дальше...

Развожаев создаст в Севастополе «временное правительство»

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Власти Севастополя планируют до конца года начать конкурсный отбор на посты в правительстве города, заявил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев. А «временный кабинет», который будет работать до выборов губернатора, он обещает сформировать уже в ближайшие две недели, передает ТАСС.

После своего назначения врио губернатора сообщал, что в течение месяца определится со своей командой, пишет ТАСС.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты





Персональные новости
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения





Крымский мост бьет рекорды трафика

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

12 августа был зафиксирован новый рекорд трафика на Крымском мосту - 35 989 машин за сутки, а прежний суточный максимум был зафиксирован днем ранее - в воскресение, 11 августа - 35 307 автомобилей. Об этом сообщает инфоцентр "Крымский мост".

Отмечается, что в 2018 году наиболее высокая интенсивность движения в обе стороны была также зафиксирована 12 августа - 33 359 транспортных средств за сутки.

Читать дальше...

Камышовому шоссе в Севастополе ищут нового подрядчика

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Новый подрядчик, которому достанется право реконструировать Камышовое шоссе в Севастополе, будет известен в начале сентября. Это стало известно сегодня на аппаратном совещании в правительстве города. С нынешним генподрядчиком контракт будет скоро разорван из-за срыва сроков работ.

По словам ио вице-губернатора Владимира Базарова, контракт с АО «Аэродромдорстрой-проект», сорвавшим строительство дороги, согласно выставленному уведомлению будет расторгнут 18 августа, сообщает ForPost. 

Читать дальше...

Критиков Ротенберга в Севастополе начали бесплатно катать по городу

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Опытный пиарщик Михаил Развожаев привез в Севастополь новые практики. Вчера подчиненные нового врио губернатора вышли к протестующему против застройки мыса Хрустальный и предложили вместе проехать на стройплощадку. Но что в этом толку, если беззаконие в городе продолжается?

Севастопольский художник Виктор Чижов вышел к зданию севастопольского правительства на одиночный пикет против застройки мыса Хрустальный многоэтажками. В руках он держал плакат, обращенный к недавно назначенному врио губернатора... Читать дальше...

У берегов Крыма нашли тело дайвера

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Черноморском районе спасатели обнаружили тело дайвера, сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым. Еще один любитель дайвинга был доставлен на берег спасателями после того, как он получил ранение в грудную клетку из подводного ружья.

В МЧС сообщили, что в течение выходных, праздничных дней в Крыму пострадали 2 любителя дайвинга. Днем 9 августа в МЧС поступило сообщение о необходимости транспортировать из труднодоступного места к автомобилю скорой помощи молодого человека, получившего травму во время подводной охоты. Читать дальше...

Жительница Сак пойдет под суд за то, что ее 7-летняя дочь гуляла одна

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

В Саках местные жители сообщили в полицию о том, что на одной из улиц города находится ребенок без родителей. Оказалось, что семилетняя девочка шла к маме на работу, но заблудилась. Как сообщает пресс-служба МВД, на родительницу был составлен административный протокол, а материалы переданы в суд.

"В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» утром 9 августа поступило сообщение о том, что на одной из улиц города находится ребенок без родителей. Незамедлительно сотрудники подразделения... Читать дальше...

Сматрфоны XIAOMI - чего ждать в ближайшем будущем и что покупать сейчас?

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Технологии шагают вперед так быстро, что следить за ними становится все сложнее, и современные смартфоны Xiaomi самое яркое тому подтверждение. До конца лета в российских магазинах начнутся продажи смартфона Mi A3 с 48-мегапиксельной ультраширокоугольной тройной камерой и шестидюймовым AMOLED-дисплеем.

Скоро в продаже

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Телефон раздора: что грозит Лепсу за удар по смартфону фанатки



Москва

«Диктант Победы» напишут в Лобне 26 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net