Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Postimees.ee (ru)
Февраль
2017

Новости за 10.02.2017

По Эстонии разъезжают машины с крымскими номерами. И это законно

Postimees.ee (ru) 

Транспортные средства с выданными в аннексированном Россией Крыму номерными знаками могут свободно пересекать эстонскую границу, однако Министерство иностранных дел и Департамент полиции и погранохраны (PPA) подчеркивают: это не означает, что Эстония признала законной аннексию Крыма.

Реформа родительских дотаций и отпуска: больше никаких декретных в 37 000 евро

Postimees.ee (ru) 

Вчера министр социальной защиты Кайя Ива предложила правительству пакет реформ родительских дотаций и отпуска. Postimees обратился в Министерство социальных дел с просьбой подробнее разъяснить суть предлагаемых поправок.

Николай Караев. Трехмерные шахматы: Дональд Трамп против Компартии Китая

Postimees.ee (ru) 

Судьба мировой экономики сегодня – в руках КНР и США. Сегодня Китай создает экономическую евразийскую империю (в том числе и с участием России), а США пытаются ему помешать. Боевые действия на этом фронте чреваты экономическим аналогом ядерной войны, пишет журналист Николай Караев.



На изготовление новых ИД-карточек за 40 млн евро претендуют три фирмы

Postimees.ee (ru) 

Напечатанием новых идентификационных карточек (ИД) для жителей Эстонии по заказу Департамента полиции и погранохраны почти за 40 млн евро готовы заняться три предприятия — два из Франции и одно из Швейцарии.

Свободную партию покинули бывший генсек и руководитель сотрудничества в Таллинне

Postimees.ee (ru) 

Свободную партию решили покинуть руководитель таллиннского собрания по сотрудничеству Антс Миллер и бывший генеральный секретарь партии Маргус Майдла. Первый обосновал свое решение покинуть организацию противоречиями с руководством партии, второй — новыми вызовами в сфере научных проектов.

Женщина убила супруга и уехала на отдых в Египет

Postimees.ee (ru) 

В Ровенской области на северо-западе Украины женщина нанесла супругу четыре колото-резаные раны, после чего мужчина скончался. Злоумышленница завернула тело в полиэтиленовые пакеты и засунула в кладовку. Известно, что сразу после совершения убийства она оставила детей своей маме и уехала отдыхать в Египет.

Президент Литвы назвала военные учения "Запад-2017" подготовкой к войне

Postimees.ee (ru) 

Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что запланированные на этот год совместные военные учения России и Белоруссии "Запад-2017" демонстрируют подготовку этих стран к войне с Западом, передает Newsru.com.



14 кулинарных ошибок, которые мешают вашим блюдам быть идеальными

Postimees.ee (ru) 

Каждому из нас знакомы кулинарные неудачи — слипшиеся макароны, мясо, больше всего напоминающее кусок старой резины, непропеченные пироги и еще миллион «шедевров», которые заставляют разочаровываться в собственных способностях.

Алименты и алиментная помощь: законы и препятствия

Postimees.ee (ru) 

С нового года государство начало обеспечивать детей, не получающих законную алиментную помощь от родителей, суммой поддержки в размере 100 евро. Но, как выяснилось, существуют нюансы, из-за которых процесс ходатайства о данной поддержке может застопориться. Попробуем разобраться, как правильно оформить документы для того, чтобы все прошло гладко.

Турция: Россия знала координаты погибших при авиаударе военных

Postimees.ee (ru) 

Анкара заранее предоставила российским военным координаты здания в Сирии, где во время авиаудара погибли трое турецких военнослужащих, заявил генштаб армии Турции. Кремль заявлял, что в переданных данных не было упоминания о местонахождении погибших военных, передает Би-би-си.

Мобильное приложение признали одним из самых надежных средств контрацепции

Postimees.ee (ru) 

Уникальное мобильное приложение Natural Cycles получило одобрение от уважаемой немецкой экспертной организации Tuv Sud. Данное приложение ежедневно отслеживает температуру женского тела в течение всего цикла и дает советы относительно методов контрацепции, пишет The Daily Mail. То есть, опираясь на температуру, приложение оценивает степень фертильности женщины в текущий момент.

Узнайте, на сколько минимальная зарплата в Эстонии больше "минималки" в Латвии и Литве

Postimees.ee (ru) 

На 1 января 2017 года минимальная месячная зарплата была установлена в 22 странах ЕС, и в Эстонии она опережает минимальную зарплату в Латвии и Литве, свидетельствуют данные "Eurostat".

Галерея: в Тарту пьяный водитель влетел в чужой сад, в его крови обнаружили почти четыре промилле алкоголя

Postimees.ee (ru) 

Сегодня днем в 15.44 внимательный житель Тарту сообщил в Кризисный центр об инциденте на перекрестке улиц Куммели и Муру: автомобиль Ford влетел в сад частного дома, после чего скрылся с места происшествия.

Дмитриев: больше никаких детей-маугли, забытых родителями и из-за халатности

Postimees.ee (ru) 

В далеком 2011 году нашу маленькую страну потрясла шокирующая история, которая не вписывалась в современные реалии 21 века. В одном из населенных пунктов Эстонии в обычном панельном доме жила многодетная семья: старшему ребенку было 6 лет, младшему не было еще и года. Все бы ничего, если бы не одно «но»: при живых родителях дети были брошены на произвол судьбы - их не воспитывали, ими не занимались. Они жили впроголодь, питаясь из собачьей миски. Дети-маугли, воспитанные собаками.

Чем пахнет настоящий мужчина

Postimees.ee (ru) 

Как говорится в одной шутливой поговорке, «настоящий мужчина должен быть вонюч, могуч и волосат». К счастью, большинство представителей сильного пола не придерживаются этого принципа, а наоборот - стремятся поддерживать тело в чистоте и приятно пахнуть. И, как выяснили специалисты, предпочитают они ароматы с одним и тем же компонентом, который ассоциируется с мужественностью.

Центр «Матвейка» ищет подходящее помещение: огромный игровой лабиринт, привезенный из Швеции, пылится на складе

Postimees.ee (ru) 

Нарвский центр для детей с ограниченными возможностями, известный под именем «Матвейка» (НКО «Pereprojekt») уже долгое время не может найти подходящее помещение для открытия нового семейного центра. Все дело в том, что на одном из загородных складов лежит огромный игровой лабиринт (на фото), возможно, один из самых больших, существующих на данный момент в Эстонии.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Названы три продукта, на которых не нужно экономить

Postimees.ee (ru) 

Экономия семейного бюджета – похвальная черта, но некоторые продукты питания должны оставаться в рационе неизменно высококачественными независимо от цены. Эксперты по здоровому питанию рассказали о трех продуктах, на которых нельзя экономить и, тем более, полностью отказываться.

Крутое видео: дизайнер превратил тысячи снимков из Google Maps в единый таймлапс

Postimees.ee (ru) 

Итальянский дизайнер Маттео Аркондис выложил двухминутное видео, созданное из нескольких тысяч скриншотов из сервисов Google Maps и Google Street View. Ролик представляет собой виртуальное путешествие по разным уголкам планеты — от Парижа и Вероны до Нью-Йорка и Сан-Франциско.

Лед Чудского озера покрылся опасными трещинами

Postimees.ee (ru) 

В северной части Чудского озера на льду образовались широкие трещины, пограничники призывают рыбаков быть внимательными и рекомендуют перед выходом на лед запрашивать дополнительную информацию о ледовой обстановке на озере.

Составлен топ-10 новых достопримечательностей Дубая

Postimees.ee (ru) 

В 2016 году в Дубае появились десятки новых достопримечательностей, среди которых эксперты выбрали 10 лучших. Так, в прошлом году в эмирате открылись парк развлечений IMG Worlds of Adventure с аттракционами по мотивам вселенной Marvel, а также масштабный развлекательный комплекс Dubai Parks and Resorts, напоминающий знаменитые киностудии мира.

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Москва

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net