Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Postimees.ee (ru)
Февраль
2017

Новости за 08.02.2017

КаПо разоблачила крупнейшую в Эстонии группировку по торговле оружием

Postimees.ee (ru) 

Полиция безопасности (КаПо) разоблачили в начале 2015 года группировку по торговле оружием, в которую входили 11 человек. Главой группировки был доблестный пожарный, помимо него туда входил и известный помощник прокурора, сообщает Postimees со ссылкой на передачу «Pealtnägija» («Очевидец») на ETV.

Вопрос читателя: за ремонтный фонд должен платить квартиросъемщик или собственник жилья?

Postimees.ee (ru) 

«Снимаю трехкомнатную квартиру. Помимо платы за найм плачу каждый месяц и по коммунальным счетам, которые содержат плату за ремонтный фонд. За ремонтный фонд квартирного товарищества должен действительно платить квартиросъемщик?», - спрашивает читатель портала Kodu.



Полсотни местных самоуправлений Эстонии попадут под принудительное объединение

Postimees.ee (ru) 

В Эстонии в рамках административной реформы процесс принудительного объединения охватит около полусотни местных самоуправлений, не подавших в срок ходатайства о слиянии с другими самоуправлениями или на территории которых проживает менее 5000 человек. В то же время, исключение будет предоставлено четырем волостям на островах.

Трамп заявил о политизированности судов в США

Postimees.ee (ru) 

Американские суды политизированы, но они должны поступать правильно. Об этом заявил президент США Дональд Трамп, выступая в Вашингтоне на конференции ассоциации глав полицейских департаментов крупных городов, пишет ТАСС.

Восемь вещей, которым не место в ванной

Postimees.ee (ru) 

Проверьте ваш храм чистоты – наверняка там хранится немало штук, которые чувствуют себя во влажной и теплой среде очень плохо. А Ольга Лысенко из клинингового сервиса Qlean рассказывает, что с этими вещами делать.

В страны Балтии приехали 513 из запланированных 1481 беженцев

Postimees.ee (ru) 

Из Италии и Греции в страны Балтии перемещено 513 ищущих убежища из запланированных 1481, свидетельствует девятый принятый Еврокомиссией доклад о прогрессе в выполнении программы перемещения беженцев, в котором дана оценка ситуации после 8 декабря 2016 года.

Департамент: опасность терроризма в Эстонии по-прежнему является низкой

Postimees.ee (ru) 

Опасность терроризма в Эстонии по-прежнему является низкой, хотя в большей части регионов Европы она остается высокой, говорится в обнародованном в среду занимающимся разведкой департаментом информации рапорте «Эстония в международной среде безопасности в 2017 году», который описывает угрозы для эстонского государства.



12 главных ошибок при взвешивании

Postimees.ee (ru) 

Покупка весов может быть тяжелым испытанием. Зачастую желание взвеситься при каждом посещении ванной становится навязчивой идеей, однако отсутствие весов дома оставляет тебя в неведении касательно веса.

Семь способов, как не обжечься на распродажах

Postimees.ee (ru) 

Последние месяцы зимы — время крупных распродаж во всем мире. Несмотря на то, что времена сейчас непростые, количество шопоголиков не уменьшается, а растет. Ведь смысл шопинга — не просто купить, а купить дешево!

Фото: спасатели извлекли изо льда тело утонувшего человека

Postimees.ee (ru) 

Сегодня после обеда живущий в Волости Халлисте, в деревне Каарли мужчина катался на коньках на озере, которое находится недалеко от дома, и заметил во льду что-то странное. Подойдя ближе, мужчина понял, что в лед замурован человек, который, очевидно, утонул, сообщает Sakala.

Можно ли запланировать пол ребенка: мифы и реальность

Postimees.ee (ru) 

«Вы кого хотите, мальчика или девочку?» — такой вопрос часто слышат пары, озабоченные вопросом продолжения рода. В большинстве случаев мужчины «голосуют» за мальчика. На протяжении многих веков сильному полу было выгодно именно рождение сына — ему можно передать престол, титул, семейное дело, фамилию. Женщины чаще мечтают о девочках — наряжать, косы заплетать, в принцесс играть.

Метеоролог: трескучие морозы скоро закончатся. Снега не будет

Postimees.ee (ru) 

По словам метеоролога Юри Каменика, теплая погода, скорее всего, вернется уже в течение этой недели, поскольку нынешние морозы просто не могут задержаться надолго. Не стоит ждать и снегопадов.

Закон принят: новорожденным будет автоматически назначаться семейный врач

Postimees.ee (ru) 

На сегодняшнем заседании Рийгикогу был принят закон об изменении закона об организации услуг в сфере здравоохранения, согласно которому все новорожденные отныне будут сразу же определяться в список семейного врача матери ребенка. Таким образом, ребенку будет проще попасть к семейному врачу, поскольку родители не должны отдельно подавать дополнительные ходатайства.

План Ильвеса не воплотится в жизнь: поместье «Либерти» не будут реновировать под президентскую резиденцию

Postimees.ee (ru) 

Канцелярия президента Эстонии решила отказаться от планов президента Тоомаса Хендрика Ильвеса реновировать за превышающую 4 млн евро сумму поместье «Либерти» в Рокка-аль-Маре, чтобы устроить там резиденцию президента.

Фото: пенсионерка объездила Европу на велосипеде

Postimees.ee (ru) 

В 78-летнем возрасте большинство людей думают о льготном проездном на автобус. Но не Этель Макдоналд из американской Монтаны. Общественному транспорту она предпочитает велосипед, на котором исколесила Северную Америку и Европу.


Музыкальные новости
Певец

Певец Стас Михайлов заявил, что в детстве пел шансон заключенному за деньги





Персональные новости
Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов





Кто в Эстонии выигрывает в лотереях и есть ли способ привлечь удачу

Postimees.ee (ru) 

Попытать удачу в самых разнообразных розыгрышах пробовал практически каждый. Для этого даже не обязательно покупать лотерейный билет. Порой, чтобы выиграть приз, достаточно совершить покупку на определенную сумму, поделиться записью в социальной сети или просто заполнить анкету и оставить свои данные. Какие бывают розыгрыши, нужно ли делиться призом с государством и можно ли приманить удачу, узнавала «МК-Эстония».

Налоговая декларация: как высчитать сумму возврата переплаченного налога

Postimees.ee (ru) 

С сегодняшнего дня и до 10 февраля в электронной системе Налогово-таможенного департамента можно ознакомиться с предварительно заполненными данными налоговой декларации. В связи с этим может возникнуть вопрос, как высчитать возврат переплаченного подоходного налога, пишет Postimees.

Министр Осиновский: проблему с очередями к врачам нужно решать, цена вопроса – 100 миллионов евро

Postimees.ee (ru) 

Ситуация с очередями к врачам-специалистам не выдерживает критики: медицине не хватает свыше 100 млн евро, деньги будут найдены не раньше апреля, отметил в студии Postimees министр труда и здравоохранения Евгений Осиновский. Смотрите видео!

Эркки Баховски: получай, антиамериканизм, гранату

Postimees.ee (ru) 

Я здесь уже был – у меня легкое дежавю. Когда тогдашний президент США Джордж Буш-младший планировал напасть на Ирак и всё указывало на то, что это вот-вот случится, по всему миру, а в особенности в Европе, вспыхнули протесты против США и Буша. Жгли куклы с его лицом, самого его пародировали, вывешивали в Сети фейковые картинки с ним в разных смешных ситуациях, пишет в Postimees политолог Эркки Баховски.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net