Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 15.06.2020

Видео: Путин проводит совещание по реализации мер поддержки экономики

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин проводит большое совещание, в ходе которого обсуждается реализация мер поддержки экономики и социальной сферы в условиях пандемии. Видео смотрите на нашем сайте

Нотариусы назвали регионы, чьи жители чаще выдают доверенности

Блог сайта «Российская газета» 

"Доверенность - значимый с юридической точки зрения документ, пользующийся популярностью у граждан, - рассказывают в Федеральной нотариальной палате. - Пожилые, маломобильные или просто занятые люди доверяют совершение того или иного действия поверенному, чтобы не заниматься этим самостоятельно".

Читать дальше...

"Пятеро одной крови": как негры золото искали

Блог сайта «Российская газета» 

И пусть увесистая посылка драгметалла не дошла до шестидесятнических адресатов, актуальности она ничуть не утратила: лучше-то за минувшие десятилетия не стало - более того, конкретно чёрному населению Америки стало едва ли не хуже. По крайней мере, такова неизменная позиция оскароносного Спайка Ли, чей новый, снятый для Netflix фильм "Пятеро одной крови" причудливым образом перекликается с сиюминутной заокеанской повесткой.

Читать дальше...



В Кремле заявили о раздражителях в отношениях с Прагой

Блог сайта «Российская газета» 

"Последние месяцы привнесли определенные раздражители в наши отношения, мы сожалеем в этой связи", - сказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Мурашко: В РФ создан резерв реанимационных коек для больных COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы видим заполняемость коек на территории всей страны и оперативно можем принимать решения, в том числе видим и загруженность реанимационных отделений, что немаловажно, - отметил министр. - Сегодня мы видим, что четко организованный процесс стационарной и амбулаторной помощи не загружает реанимационную койку, и мы видим, что резервы в стране велики".

Читать дальше...

Вертолетный полк Балтфлота начал маневры на фоне учений НАТО

Блог сайта «Российская газета» 

В Калининградской области началось плановое летно-тактическое учение вертолетного полка морской авиации Балтийского флота. К учению привлекается весь летный и инженерно-технический состав полка, а также специалисты тылового обеспечения и связи.

Читать дальше...

Мишустин: Тестирование на COVID-19 продолжат для снижения числа больных

Блог сайта «Российская газета» 

Ситуация по оперативным данным постепенно улучшается, констатировал он в ходе президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса. Глава кабмина привел в пример Москву, Подмосковье и ряд других регионов, которые уже демонстрируют положительную динамику.

Читать дальше...



Сколько будет стоить PlayStation 5

Блог сайта «Российская газета» 

Анонс дизайна Sony PlayStation 5 и новых игр для нее, который прошел в конце минувшей недели, оставил без ответа множество вопросов. И главный из них - сколько она будет стоить?

Читать дальше...

Володин призвал защитить память о победителях Второй мировой войны

Блог сайта «Российская газета» 

Цитаты из выступления Вячеслава Володина приводит думская пресс-служба. Спикер отметил, что происходящее в некоторых государствах отрицание роли СССР в общей победе - неправильно, и важно передавать историческую память и правду детям и внукам.

Читать дальше...

Утвержден порядок формирования реестра НКО

Блог сайта «Российская газета» 

В реестр войдут все получатели грантов и государственных субсидий, частные образовательные организации, имеющие лицензию на образовательную деятельность, а также применяющие упрощенную систему налогообложения и пониженные тарифы страховых взносов благотворительные организации и НКО, занятые в сфере социального обслуживания граждан, научных исследований и разработок, образования, здравоохранения, культуры, искусства и массового спорта.

Читать дальше...

В Госдуме подготовлен третий пакет мер поддержки аграриев

Блог сайта «Российская газета» 

Меры подготовила рабочая группа по поддержке предпринимателей в отрасли сельского хозяйства. В состав группы, в частности, входят представители Минсельхоза РФ, профсоюза работников АПК, отраслевых союзов и т.д.

Читать дальше...

Каспийский меч: стали известны подробности применения "Калибров" в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает журнал "Национальная оборона", целями для российских крылатых ракет 3М-14, выпущенных из акватории Каспийского моря 7 октября 2015 года, стали заводы по производству снарядов и взрывных устройств, пункты управления, склады боеприпасов и горючего, а также базы подготовки террористов в сирийских провинциях Ракка, Идлиб и Алеппо.

Читать дальше...

"Яндекс" запустил конкурента Zoom. Звонить по видео можно без регистрации

Блог сайта «Российская газета» 

Компания "Яндекс" запустила собственный сервис видеовстреч под названием "Телемост". Общаться в нем компаниями можно без регистрации - достаточно отправить всем будущим участникам встречи ссылку, которая автоматически копируется в буфер обмена.

Читать дальше...

Москва объявила "персонами нон грата" двух чешских дипломатов

Блог сайта «Российская газета» 

"Руководствуясь принципом взаимности, а также статьей 9 Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, "персонами нон грата" объявлены два сотрудника посольства Чехии в Москве. Им предписано вместе с членами семей покинуть территорию Российской Федерации до конца дня 17 июня", - отметили в МИД РФ.

Читать дальше...

В Подмосковье мошенники вымогали у бизнесменов 7 млн рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила, что сотрудники Управления собственной безопасности ГУ МВД России по Московской области задержали подозреваемых в хищении имущества на сумму около 7 миллионов рублей.

Читать дальше...

Кабмин поддержал упрощение перехода на более выгодную ипотеку для семей

Блог сайта «Российская газета» 

Чтобы перекредитоваться на более выгодных условиях, заемщику пока приходиться получать согласие первоначального кредитора. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая во внесенном ею законопроекте предложила устранить необходимость получения такого согласия. Это распространяется на случаи, когда заемщику предоставлен ипотечный кредит на полное погашение ранее выданного.

Читать дальше...

В МИД РФ назвали причину вызова чешского посла

Блог сайта «Российская газета» 

"Это связано с недружественными действиями Праги, о которых мы говорили ранее, и ответной реакцией на них", - цитирует дипломата агентство ТАСС. Речь идет о высылке на прошлой неделе двух российских дипломатов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





СП нашла в агроведомствах нарушений на 900 млн рублей

Блог сайта «Российская газета» 

По данным СП, почти две трети от общей суммы (650,1 млн рублей) приходится на Минсельхоз. Так, 216,4 млн рублей министерство "потеряло" при предоставлении межбюджетных трансфертов - из-за того, что большинство регионов предоставили недостоверные сведения по субсидиям. Несмотря на то, что в период пандемии штрафные санкции приостановлены, Минсельхоз должен принять меры, чтобы пресечь эти нарушения, считает аудитор Счетной палаты Михаил Мень.

Читать дальше...

В Госдуму внесен законопроект о приостановке блокировки Telegram

Блог сайта «Российская газета» 

Поправки, согласно пояснительной записке, направлены на запрет блокировки информационных ресурсов и на разблокировку уже заблокированных. Это относится к сервисам, которые при введении указанных режимов осуществляют информирование о ситуации. И тем, которыми пользуются органы государственной власти в целях исполнения возложенных на них полномочий.

Читать дальше...

Суд приговорил Пола Уилана к 16 годам строгого режима за шпионаж

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Мосгорсуда, с учетом того, что дело из-за секретности материалов слушалось в закрытом режиме, по закону оглашается только вводная и резолютивная часть приговора.

Читать дальше...

В Волгограде подростка задержали за подготовку нападения на школу

Блог сайта «Российская газета» 

Сотрудники ФСБ задержали 14-летнего волгоградца, готовившего нападение на школу с использованием взрывного устройства и коктейлей Молотова. Об этом сообщает пресс-служба областного управления СК РФ.

Читать дальше...

ФФОМС дал рекомендации хроническим больным при выходе из самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

"Несмотря на снятие режима самоизоляции в ряде регионов, опасность заражения COVID-19 все еще велика, - предостерегает эксперт ВСС Сергей Шкитин. - Существенным остается число ежедневно выявляемых новых случаев заражения COVID-19. Следует помнить, что хроническим больным нельзя забывать о плановом лечении своих заболеваний, а в случае возникновения проблем с получением специализированной медицинской помощи - следует обращаться в свою страховую медицинскую организацию, где пациенту обязаны помочь в случае нарушения его прав". Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Такого вы не видели! В интернет слили всю роскошную жизнь Тимура Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net