Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 11.06.2020

Судья по делу о вырубке осин в Новосибирской области взяла самоотвод

Блог сайта «Российская газета» 

Как писала "РГ", Александр долгое время жил в Алтайском крае, и в 2017 году приехал погостить в родную деревню Алексотово - к маме. Заодно решил помочь ей с дровами. Заплатил в кассу лесхоза больше тысячи рублей за четыре кубометра дров. С ордером обратился к мастеру лесохозяйственного участка, который расписался в документе и отправил Александра пилить самостоятельно. Хотя по закону дрова Александру должны были по ордеру выдать - на складе или на лесосеке.

Читать дальше...

Начались поставки в больницы российского препарата против коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Для оперативности доставки в некоторые регионы были осуществлены авиаперевозками, - сообщили "РГ" в Российском Фонде прямых инвестиций. Таким образом, как и обещал генеральный директор РФПИ Кирилл Дмитриев на встрече с президентом пятого июня, лекарство начали доставлять в медучреждения точно в срок.

Читать дальше...

Верховный суд разрешил гражданам не платить налоги с прощеных долгов

Блог сайта «Российская газета» 

"Прощение долга не свидетельствует о заключении договора дарения, если совершается кредитором в отсутствие намерения одарить должника", - сказано в документе. С юридической точки зрения это принципиальный вопрос. Ведь, если должнику не приходится что-то возвращать, теоретически это могло быть признано его доходом. Сначала брал деньги в долг, но, как только стало ясно, что их можно не возвращать, они как бы автоматически превращались в подарок. А значит, по закону гражданин должен заплатить с них налог. Читать дальше...



Работников защитили от уголовной ответственности за выполнение приказов руководства

Блог сайта «Российская газета» 

11 июня пленум Верховного суда России принял дополнительные разъяснения, касающиеся практики рассмотрения уголовных дел. В частности, как указывает принятый документ, выполнение работником распоряжений руководителя, связанных с осуществлением преступной деятельности, не может выступать основанием для его привлечения к ответственности в качестве соисполнителя преступления.

Читать дальше...

Названа цена PlayStation 5

Блог сайта «Российская газета» 

Инсайдер Iron Man, уже сделавший несколько сбывшихся игровых прогнозов, опубликовал в своем блоге данные о стоимости новой PlayStation 5.

Читать дальше...

Федеральные музеи и музеи-заповедники откроются 16 июня

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы рады, что в рекомендациях учтены результаты той работы, которую мы проделали вместе с музейным сообществом. Многие наши учреждения уже подготовили дорожные карты по возобновлению своей деятельности и этот документ Роспотребнадзора станет основой для разработки подобных планов для всех музеев, в том числе региональных и муниципальных", - приводит слова министра пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

СК возбудил против главы Норильска уголовное дело о халатности

Блог сайта «Российская газета» 

Как заявила корреспонденту "РГ" официальный представитель ведомства Светлана Петренко, расследование по делу о разливе нефтепродуктов в Норильске и последствий экологического бедствия идет полным ходом.

Читать дальше...

Подлодку "Князь Владимир" назвали важной частью модернизации флота

Блог сайта «Российская газета» 

Автор отмечает, что подводный ракетный крейсер стратегического назначения представляет собой четвертое поколение атомных субмарин, построенных для ВМФ России. "Князь Владимир" менее шумный, но в тоже время оснащен улучшенными системами маневрирования, контроля глубины и современными видами вооружения.

Читать дальше...



ФСБ пресекла деятельность подпольных оружейников в 15 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили корреспонденту "РГ" в Центре общественных связей ФСБ России, пресечена преступная деятельность 28 жителей Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Республики Бурятия, Алтайского, Краснодарского, Пермского и Хабаровского краев, Владимирской, Калининградской, Калужской, Тверской, Ульяновской областей и Еврейской автономной области, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия и изготовлению боеприпасов.

Читать дальше...

Видео: американцам не удалось блокировать российский патруль в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Появилась видеозапись инцидента в деревне Абра на севере Сирии. На ней видно, как группа американских военных на бронеавтомобиле попыталась преградить путь российскому патрулю.

Читать дальше...

Вирус стал вызывать меньше вопросов у клиентов страховых компаний

Блог сайта «Российская газета» 

Сразу после введения режима самоизоляции в конце марта доля обращений, связанных с коронавирусом, достигала 12-25%. В начале июня эти вопросы интересовали лишь 3,1% обратившихся. Чаще всего застрахованных теперь беспокоят вопросы, связанные с получением или действием полиса ОМС (63,2%) и оказанием медицинской помощи (11,7%). Проблемы организации работы медицинских учреждений волнуют 3,8% клиентов.

Читать дальше...

В России испытают вертолет Ка-52М "Аллигатор" с новым вооружением

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на портал госзакупок. В частности, стало известно о том, что Национальный центр вертолетостроения имени Миля и Камова разместил информацию о закупке на изготовление и проведение испытаний двух Ка-52М. Эти опытные образцы были созданных на базе серийных вертолетов "Аллигатор".

Читать дальше...

Социологи спросили россиян, что значит быть патриотом

Блог сайта «Российская газета» 

Подавляющее большинство россиян - 89% - считают себя патриотами. На протяжении двадцати лет мониторинга это значение не опускалось ниже 80%. Такие данные содержатся в опросе ВЦИОМ к Дню России (есть в распоряжении "РГ"). Социологи также спросили респондентов, что значит быть патриотом. Ответ интересный. С точки зрения граждан, патриот - не только тот, кто любит родину, но и тот, кто работает во благо своей страны, стремится изменить положение дел, защищает от любых обвинений и нападок.

Читать дальше...

Сбербанк: Списание пособий в счет долгов не является системным

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее клиенты банка пожаловались в соцсетях на то, что перечисляемые им "антикризисные" выплаты на детей в 10 000 рублей автоматически списываются в счет старых долгов. В пресс-службе банка "РГ" сообщили, что клиентские кейсы, по которым присланы запросы, не являются системными.

Читать дальше...

Крейсер "Маршал Устинов" провел бой с кораблями условного противника

Блог сайта «Российская газета» 

Ракетный крейсер "Маршал Устинов" провел морской бой с условной группировкой кораблей противника. Во время учения моряки отработали слаженность действий боевых расчетов, проверили готовность оружия.

Читать дальше...

Роскачество: Продавцы начнут объявлять акции и скидки

Блог сайта «Российская газета» 

Из-за падения доходов и снижения спроса рост цен на потребительском рынке вскоре должен замедлиться, считают эксперты, а продавцы начнут устраивать акции и объявлять скидки. Однако ряда товаров это не коснется.

Читать дальше...

V-оптимисты помогут рублю укрепляться в ближайшее время

Блог сайта «Российская газета» 

Специально для "Российской газеты" Петр Пушкарев, шеф-аналитик TeleTrade, оценил тесную связь рубля с мировыми фондовыми рынками и возможности популярных инвестиционных активов:

Читать дальше...

Врач-реабилитолог рассказал, как жить после COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

За советами обратилась к авторитетному реабилитологу Леониду Дьякову. Он специалист кафедры медицинской реабилитации, спортивной медицины, физического воспитания с курсом медико-социальной экспертизы Ростовского государственного медицинского университета. А также член ассоциации врачей амбулаторной реабилитации и Европейской ассоциации амбулаторной реабилитации.

Читать дальше...

Эксперты назвали города с высоким качеством жизни

Блог сайта «Российская газета» 

Рейтинг качества жизни Финансового университета строится вокруг нескольких показателей. Например, насколько жители города готовы жаловаться и судиться с госорганами? Готовы ли горожане активно приобретать товары и услуги? Мечтают ли переехать в другой город, где более высокие зарплаты и лучшее качество жизни?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net