Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 06.06.2020

За сутки в России подтверждено 8855 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1. Москва - 1992
  • 2. Московская область - 758
  • 3. Санкт-Петербург - 347
  • 4. Нижегородская область - 321
  • 5. Свердловская область - 249
  • 6. Ростовская область - 212
  • 7. Красноярский край - 168
  • 8. Республика Дагестан - 156
  • 9. Ивановская область - 130
  • 10. Челябинская область - 128
  • 11. Ханты-Мансийский АО - 127
  • 12. Архангельская область - 125
  • 13. Волгоградская область - 125
  • 14. Читать дальше...

Минздрав отменит обязательное медосвидетельствование водителей для получения медсправки

Блог сайта «Российская газета» 

Речь идет о приказе, который еще в ноябре прошлого года должен был вступить в силу. Он так напугал водителей, что накануне его вступления в силу в медицинские водительские комиссии выстроились огромные очереди. Стояние в очередях в одном случае даже закончилось летальным исходом. А произошло это потому, что в той редакции приказа были прописаны две обязательные для всех процедуры. Анализ мочи на психотропные вещества и анализ крови на определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT). Это специфический маркер... Читать дальше...

Объем несырьевого экспорта Москвы вырос более чем на четверть

Блог сайта «Российская газета» 

В числе ведущих отраслей московского несырьевого экспорта с января по март стали транспортные средства и комплектующие, пищевая промышленность, электроника и электротехника, машины и оборудование, неметаллические материалы и изделия.

Читать дальше...



Макао отпразднует возвращение больших киноэкранов

Блог сайта «Российская газета» 

Расположенный в часе езды паромом от Гонконга, Макао считается азиатским Лас-Вегасом, не уступающим игровой столице США, а по богатству, изобретательности и архитектурному размаху во многом превосходящим ее.

Читать дальше...

Маргарита Русецкая: На русском мы признаемся в любви

Блог сайта «Российская газета» 

"Нас всех, таких разных, объединяет русский язык - основа нашей культуры и главный инструмент нашего общения. С его помощью мы задаем вопросы, делимся мнением, поддерживаем друг друга, говорим слова любви... Каждый год мы отмечали 6 июня и в институте, и на городских площадках, читали стихи, проводили лекции, игры и викторины о русском языке и литературе, - начала Русецкая. - В этом году мы объединились онлайн: придумали интересную для зрителей разных возрастов программу, включили в нее видеовыступления студентов... Читать дальше...

Как изменилась жизнь лауреатов после победы в Пушкинском конкурсе

Блог сайта «Российская газета» 

Людмила Агаханян, лауреат 2016 года, Армения:

- Для меня Пушкинский конкурс - родной вдвойне, потому что среди первых лауреатов Пушкинской премии стала моя мама - Агаханян-Гаврилова Галина Борисовна, ленинградка-блокадница. И для меня было великой честью в 2016 году стать лауреатом Пушкинской премии. Я живу в Капане, на юге Армении. Для моей семьи и для многих капанцев День Победы - это особый личный праздник.

Ольга Лепеева, лауреат 2001 года, Киргизия:

- Глядя на радостные лица и слушая замечательные... Читать дальше...

Что изменится на рынке труда после COVID-самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

Быстро не получится

Александр Львович, так какие самые надежные профессии, востребованные даже в кризис?

Александр Сафонов: В первую очередь очень востребованы медицинские работники. Пиковые запросы по врачам составляют 125 тысяч человек, включая средний медперсонал. Это можно взять на заметку тем, кто сегодня выбирает себе будущую профессию.

А остальным надо понимать, что переобучиться на врача очень сложно. Уйдет как минимум восемь лет учебы в вузе. Плюс год стажировки. Поэтому... Читать дальше...



Эксперты: выживут те, кто наращивает инвестиции в ИТ

Блог сайта «Российская газета» 

По итогам 2020 года экономика Рунета может вырасти всего на 6-10%, что для ИТ-индустрии кризис. Негативный сценарий предполагает рост в пределах 5%. Такие прогнозы озвучил глава Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко на IT-завтраке "Цифровые вызовы новой реальности: кто кому поможет?" Традиционно это мероприятие проходит в рамках ПМЭФ, однако в этом году в русле тенденций последних недель прошло в онлайн-формате.

Читать дальше...

Эксперты РАН поделились мнением о вакцинах от коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Эпидемия, которая перевернула вверх дном всю планету, заставила медиков и ученых бросить все силы на поиски защиты от COVID-19. Главная ставка делается именно на создание вакцины. Причин несколько: инфекция, которая вначале воспринималась как банальный грипп, приводит у некоторых заболевших к тяжелейшим осложнениям (впрочем, грипп - тоже). Второй момент: большое количество бессимптомных носителей вируса - сами не болеют, а других заражают. Но ведь сидеть на изоляции всю жизнь невозможно, и в скафандр себя навсегда тоже не упакуешь. Читать дальше...

Троицкая родительская суббота: что можно делать, а что нельзя

Блог сайта «Российская газета» 

В тех же регионах, где ситуация с коронавирусом еще представляет угрозу, верующие могут следить за ходом службы в интернете - за время карантина многие открыли для себя возможность молиться во время богослужения, находясь по ту сторону экрана. Кто-то сетует, что из-за "ковида" в их регионе закрыты кладбища, и на могилы близких не попасть. Но, как говорят священники, молитвы - главное, в чем нуждаются усопшие.

Читать дальше...

Чем живет деревня, где почти 190 лет назад Пушкина посадили на карантин

Блог сайта «Российская газета» 

В 1830 году Александр Сергеевич спешил из своего нижегородского имения Болдино в Москву к невесте Наталье Гончаровой. Успешно миновав 14 холерных карантинов, расставленных на пути к Москве, последний Пушкин преодолеть с наскока не смог. Находился он как раз в Платаве - так тогда называлась деревня на Владимирском тракте (нынешнем Горьковском шоссе, которое, правда, ведет не в Горький, а в Нижний Новгород).

Читать дальше...

"Российская газета" объявляет лауреатов ХХ Международного Пушкинского конкурса

Блог сайта «Российская газета» 

Вроде не врачи в ковидной зоне, не летчики-испытатели, но эта профессия потребовала преданности, а не предательства, когда "великий и могучий" в одночасье был переведен в разряд иностранных на постсоветском пространстве, потребовала от учителя силы убеждения, когда русский язык стал помогать правде побеждать фейки о Второй мировой войне.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Москва

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net