Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2020

Новости за 07.05.2020

Новый боевой модуль для бронетехники покажут на "Армии-2020"

Блог сайта «Российская газета» 

Образец нового боевого модуля для бронетехники представят на форуме "Армия-2020". Он способен поражать пехоту, бронемашины и низколетящие цели потенциального противника, сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора "Военно-промышленной компании" Александра Красовицкого.

Читать дальше...

Как США оказались злостным должником ВОЗ

Блог сайта «Российская газета» 

Сообщается, что накопившийся американский долг перед главной международной структурой по борьбе с заболеваниями состоит из 118 миллионов долларов за текущий год и недоплаченных еще за 2019-й денег в размере 81 миллиона. Отмечается, что эта самая большая непогашенная задолженность среди всех 194 стран-членов ВОЗ.

Читать дальше...

Отпусти меня, чудо-трава: восемь новых экранизаций Стивена Кинга

Блог сайта «Российская газета» 

Между тем по многим сферам жизни пандемия ударила ощутимо - включая, конечно, и сферу развлечений, где значимое место занимает творчество "короля ужасов". И его адаптации для больших и малых экранов. В этом году у нас пока есть только одна экранизация книг мастера, хотя на дворе уже апрель. Судьба же запланированных ранее (новая версия "Томминокеров", очередное возвращение "Жребия Салема", сериал по "Тёмной башне", ещё одно "Противостояние", опять же - и так далее) остаётся неизвестной - чёртов коронавирус смешал все карты. Читать дальше...



Перенесенные на неопределенный срок выборы в Польше пройдут по почте

Блог сайта «Российская газета» 

В Польше продолжается пандемия. Где-то болеют люди. Переполнены больницы. 737 человек умерло от коронавируса. Но не это волнует сейчас власти страны. Правящая партия "Право и справедливость" и ее бессменный лидер Ярослав Качиньский пытаются любой ценой провести президентские выборы как можно скорее, ведь, как поясняет агентство Associated Press, "партия боится, что ее кандидат, действующий президент Анджей Дуда, может потерять поддержку избирателей, которая сейчас держится на высоком уровне".... Читать дальше...

ВДНХ ко Дню Победы опубликовала письма сотрудников-фронтовиков

Блог сайта «Российская газета» 

13-я дивизия народного ополчения сформировалась в начале июля 1941 года в Ростокинском районе Москвы. В ее ряды записались 260 сотрудников ВСХВ, среди которых были Петр Григорьевич Тарасов и Денис Павлович Лой.

Читать дальше...

Арендаторы стали чаще снимать "гибкие" офисы

Блог сайта «Российская газета» 

Гибкие офисы - относительно новый формат офисов, которые можно быстро адаптировать по площади или планировке под конкретного клиента. Спрос на эту недвижимость сейчас заметно увеличился, в том числе за счет притока в этот сегмент арендаторов, которые отказываются от классической аренды, отмечают эксперты.

Читать дальше...

Эксперты прокомментировали поправки в закон "О полиции"

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, законопроект разработан во исполнение пункта 23 Плана законопроектной деятельности Правительства РФ на 2019 год, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 25 декабря 2018 г. № 2935-р и внесен в Правительство в декабре 2019 года.

Читать дальше...



Росавиация сформировала график вывозных рейсов до 15 мая

Блог сайта «Российская газета» 

В график вывозных рейсов на 8 мая включен рейс "Уральских авиалиний" Стамбул - Санкт-Петербург - Москва. В Россию, как ожидается, вернутся около 200 пассажиров. Также авиакомпания доставит из Тель-Авива (Израиль) в Ростов-на-Дону и Екатеринбург около 100 соотечественников.

Читать дальше...

Skoda рассказала, когда новый Rapid появится у дилеров в России

Блог сайта «Российская газета» 

Презентация нового Skoda Rapid состоится в онлайн-формате - это связано с ограничительными мерами и невозможностью посетить для знакомства с автомобилем автосалон дилера лично. Но поставки лифтбеков в шоу-румы не отменяются.

Читать дальше...

УАЗ выпустит экономичный "Пикап"

Блог сайта «Российская газета» 

Гамма модели УАЗ "Пикап" дополнится новой версией - с битопливным двигателем, способным потреблять как бензин, так и сжатый природный газ (метан). Модификацию сертифицировали через дополнение действующего Одобрения типа транспортного средства (ОТТС) на семейство "Пикап" и "Профи". Документ выложен в открытой базе Росстандарта.

Читать дальше...

АТОР: Первыми откроются отели с медицинской лицензией

Блог сайта «Российская газета» 

В частности, отели получают медицинскую лицензию на кабинет первой доврачебной помощи. Хотя в этом случае предполагается только реагирование на какие-то случаи плохого самочувствия отдыхающих.

Читать дальше...

КХЛ решила не определять чемпиона в сезоне-2019/20

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно регламенту, сезон состоит из двух этапов - регулярного чемпионата и серии плей-офф. И если победитель регулярного сезона был определен, то Кубок Гагарина разыгран не был, а, следовательно, чемпион России и призеры турнира не были определены.

Читать дальше...

За сколько лет можно накопить на московскую квартиру

Блог сайта «Российская газета» 

Аналитики ориентировались на данные Росстата по средней зарплате, а столичную "однушку" оценили по минимальной ставке в шесть миллионов рублей. Исследование предполагает, что человек откладывает на квартиру всю получку. Это возможно, если есть еще один работающий, на зарплату которого семья может жить. Или имеется дополнительный доход.

Читать дальше...

Госпиталь для выздоравливающих от коронавируса строят в парке "Патриот"

Блог сайта «Российская газета» 

Накануне замминистра обороны Тимур Иванов доложил главе ведомства Сергею Шойгу, что развернута работа в четырех секциях центра общей площадью 80 тысяч квадратных метров. Два павильона по 400 койко-мест уже полностью оборудованы. Определен график введения всех площадок в строй. Для павильона "А" - это 7 мая. Павильон "В" еще на 400 койко-мест должен заработать 8 числа. Павильон "С" -10 мая. В павильоне "D", где при необходимости можно будет развернуть реанимационное отделение на 200 пациентов, сейчас готовятся к подводке медицинских газов... Читать дальше...

В России выявлен 11 231 новый случай коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам:

  1. Москва - 6703
  2. Московская область - 842
  3. Нижегородская область - 312
  4. Санкт-Петербург - 306
  5. Республика Дагестан - 105
  6. Республика Татарстан - 105
  7. Краснодарский край - 99
  8. Ямало-Ненецкий АО - 93
  9. Республика Северная Осетия - 89
  10. Рязанская область - 86
  11. Тульская область - 85
  12. Кабардино-Балкарская Республика - 83
  13. Республика Башкортостан - 83
  14. Ростовская... Читать дальше...

Как живет Италия на второй стадии выхода из карантина

Блог сайта «Российская газета» 

Для того, чтобы ни у кого не было иллюзий, что "враг побежден", власти осторожно окрестили эту новую веху в борьбе с пандемией "сосуществованием с вирусом", призвав граждан проявить повышенную ответственность: соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, а также неукоснительно выполнять все предписания правительства, пригрозившего "перекрыть кран", если кривая заражений вновь поползет вверх.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Похищенный гигант: как ВМФ России вернул себе буксир "Фотий Крылов"

Блог сайта «Российская газета» 

Построено огромное судно было в Финляндии по заказу Советского Союза в 1989 году: "Фотий Крылов", названный в честь советского контр-адмирала, попал в Книгу рекордов Гиннесса за развиваемую тяговую мощность в 291 тонну. Вместе со своим братом-близнецом буксиром "Николай Чикер" он обошелся СССР в 50 миллионов долларов. В начале 90-х годов корабль стал привлекательным активом для мошенников.

Читать дальше...

Новый гусеничный БТР для Крайнего Севера создают в России

Блог сайта «Российская газета» 

В России начали разрабатывать новый бронетранспортер.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Александра Красовицкого, гендиректора "Военно-промышленной компании", которая занимается разработкой бронетранспортера, эта машина предназначена для выполнения боевых задач в условиях Крайнего Севера.

По его словам, сейчас ведется проектирование вездеходной бронемашины. Причем речь идет о создании гусеничного БТР, что не характерно для компании, которая ранее выпускала колесную бронетехнику... Читать дальше...

В Москве появились новые вакансии из-за коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Помощники больничных сестер будут выполнять обязанности сиделок, при этом они должны обладать навыками медпомощи, сообщили в комплексе социального развития столицы. Им поручат транспортировку пациентов на каталках, антисептическую уборку в палатах, мытье и санитарное обслуживание маломобильных больных. Работать придется сутки, следующий день - "отсыпной". Помощникам выдадут все те же средства защиты от вируса, что и остальным медработникам. Все соцгарантии действуют. Если вдруг заразишься - дадут больничный. Читать дальше...

Эксперт предупредил об опасности смены работы в кризис

Блог сайта «Российская газета» 

Количество людей, которые не просто хотят, а вынуждены менять работу а то и профессию, выросло в том числе и из-за коронавирусной пандемии. По мнению специалиста по подбору персонала, основателя карьерных онлайн-сервисов TestOnJob.ru и MyResume.ru. Бориса Сысоева, когда ситуация стабилизируется, на рынке труда будет более 9 миллионов соискателей, для которых не хватит работы: "Конкуренция вырастет практически во всех сферах. После окончания истории с коронавирусом крупные компании и производства... Читать дальше...

"Поляки начали бросать советским пленным папиросы и картошку..."

Блог сайта «Российская газета» 

Многое об этих чудовищных преступлениях нацистов уже говорилось, в том числе на международном судебном процессе в Нюрнберге вскоре после окончания войны. Однако находятся все новые документальные свидетельства, которые заставляют не забывать о том, что нес миру новый гитлеровский порядок. И от чего избавили человечество Советский Союз и союзные державы, разгромив фашизм.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net