Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Май
2020

Новости за 07.05.2020

Сотрудников предприятий в Москве будут тестировать на коронавирус

Блог сайта «Российская газета» 

Он пояснил, что работа предприятий именно этих отраслей возобновляется поскольку это наименее опасно. "В отличие от работников торговли и сферы услуг строители и сотрудники промышленных предприятий практически не контактируют с потребителями, - написал мэр. - В относительно замкнутых рабочих пространствах - на стройках и в производственных цехах - гораздо проще обеспечить надлежащий санитарно-эпидемиологический режим".

Читать дальше...

Президент предложил расширить перечень пострадавших от COVID отраслей

Блог сайта «Российская газета» 

"Предлагаю расширить перечень отраслей, наиболее пострадавших от последствий эпидемии, а именно - добавить в этот список внутренний водный транспорт и пригородные железнодорожные перевозки и сообщения", - сказал он.

Читать дальше...

"Преследование": законопослушный европеец забрызгал ядом всю семью

Блог сайта «Российская газета» 

С похожего сюжета когда-то начинал Стивен Спилберг, у которого в фильме "Дуэль" маленькую легковушку с главным героем за рулем нещадно гонял по шоссе монструозный бензовоз. Дорожные маньяки - вообще неотъемлемая часть американской культуры. Они населяют небольшую область на пересечении границ двух областей покрупнее, завоеванных и эксплуатируемых этой культурой: одну из них занимает огромная разветвленная сеть пустынных дорог, вторую - собственно, маньяки. Наиболее заметные представители данного... Читать дальше...



Почему Александра Трусова ушла к другому тренеру после окончания сезона

Блог сайта «Российская газета» 

Вкратце это и есть история королевы четверных прыжков Саша Трусовой. На первенстве России 2019 года выиграла "серебро", в 2020-м - опустилась ступенькой ниже. Первенство Европы, несмотря на обилие бесстрашных, пусть и не всегда выполняемых четверных, принесло "бронзу". Алена Косторная и без четверных уверенно обыгрывала Сашу на чемпионатах России и Европы. Анна Шербакова - уже с четверными - тоже.

Читать дальше...

Собянин: Ограничения в Москве продлеваются до 31 мая

Блог сайта «Российская газета» 

Понятно, все мы хотим, чтобы это произошло как можно быстрее. Но также очевидно, что снятие ограничений должно быть осторожным и поэтапным. Президент потребовал действовать предельно аккуратно, исходя из реальной эпидемиологической ситуации, складывающейся в субъектах Федерации.

Читать дальше...

Эксперты прогнозируют снижение числа малых и средних предприятий в РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Число субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) сокращается практически по всей стране, в ряде регионов темпы крайне высокие, отмечает эксперт ИКСИ Вера Кононова. По данным реестра МСП, за один месяц - с 10 марта по 10 апреля - число МСП сократилось на 755, это на 156 компаний больше, чем месяцем ранее. Среднесписочная численность работников малых предприятий уменьшилась за это время на 5,8 тысячи человек (4 тысячи человек месяцем ранее). "Учитывая, что малый и средний бизнес сейчас находится в тяжелейшей ситуации... Читать дальше...

Транспортным компаниям компенсируют затраты на зарплаты в период пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Министр уточнил, что компенсация будет частичной - ее можно будет получить в размере одного минимального размера оплаты труда (МРОТ) на человека в месяц. Это коснется компаний, относящихся к малому и среднему бизнесу.

Читать дальше...

Россия вышла на второе место в мире по количеству тестов на коронавирус

Блог сайта «Российская газета» 

В сообщении отмечается, что таких показателей удалось достичь за счет обеспечения в РФ возможности значительного охвата населения тестированием на новую коронавирусную инфекцию.

Читать дальше...



Фото: В Казани труженице тыла устроили концерт под окнами квартиры

Блог сайта «Российская газета» 

В столице Татарстана творческие коллективы приготовили настоящее шоу для 89-летней жительницы прямо во дворе дома. Сама Асия Шайхутдинова из-за режима самоизоляции наблюдала за происходящим с балкона своей квартиры, а все танцоры и иные участники представления находились в масках.

Читать дальше...

Путин поручил предусмотреть поддержку региональному транспорту

Блог сайта «Российская газета» 

Глава государства в ходе совещания по вопросам развития транспортной отрасли напомнил, что во всех видах транспорта были определены системообразующие предприятия, для них предусмотрены меры поддержки. Но Владимир Путин подчеркнул, что речь в данном случае идет о федеральном перечне предприятий.

Читать дальше...

Военные РФ и Турции увеличили протяженность патрулирования в Идлибе

Блог сайта «Российская газета» 

Там отметили, что впервые совместный российско-турецкий патруль дошел до города Эриха в провинции Идлиб. "Протяженность маршрута была увеличена и составила около 15 километров",-сказали в ЦПВС.

Читать дальше...

Кабмин ФРГ: Немцы не забудут о страданиях, причиненных другим народам

Блог сайта «Российская газета» 

Из-за эпидемии "короны" ее пришлось сделать виртуальной, однако это не отменяет ценности проектов, посвященных 75-летию окончания Второй мировой войны. По словам госпожи Грюттерс, которую цитирует РИА Новости, немцы придают огромное значение исторической памяти.

Читать дальше...

Золотов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

Блог сайта «Российская газета» 

Конечно же, директор Федеральной службы войск национальной гвардии, главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов обратился с поздравлением к участникам Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Путин подчеркнул важность бесперебойной работы транспорта в период пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

"В транспортном комплексе России занято около 4,5 миллиона человек. Их стабильная, надежная работа - это основа динамичного развития предприятий и регионов - собственно, всей страны как единого целого", - заявил глава государства.

Читать дальше...

Раскрыто реальное время работы iPhone SE

Блог сайта «Российская газета» 

Представленный в апреле новый iPhone SE с батареей емкостью 1821 мАч поступил в продажу, и многих мучает вопрос: как у аппарата с автономностью? Эксперты из Phone Arena дали на него ответ.

Читать дальше...

Прокуратура Москвы потребовала возбудить дело за фейк о "чипировании людей"

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе надзорного ведомства речь идет о выявленных на "Одноклассниках" и на YouTube трех "расследовательских" видеороликах, авторы которых утверждают, что коронавирус - это генно-модифицированное биологическое оружие, которое создано для чипирования людей и установления глобального мирового порядка. А еще для уничтожения населения, которое будут заражать через вакцины. Также в видео рассказывают о том, что спрогнозировать распространение коронавируса можно через нумерологические расчеты. Читать дальше...

Что происходило в бункерах Гитлера и Геббельса в мае 1945 года

Блог сайта «Российская газета» 

Гитлер покончил с собой

Рано утром 1 мая 1945 г. последний начальник штаба сухопутных сил нацистской Германии генерал Ганс Кребс вручил командующему 8-й гвардейской армией генералу Василию Ивановичу Чуйкову политическое завещание Адольфа Гитлера, в котором тот назначил членов нового правительства Германии во главе с адмиралом Карлом Дёницем. Кребс сообщил о самоубийстве Гитлера и был уполномочен новым канцлером Йозефом Геббельсом вести переговоры о заключении перемирия с советской стороной. Читать дальше...

Старый советский БТР-152 замечен в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

По разным источникам, с начала 60-х годов из Советского Союза было получено около полутысячи бронетранспортеров такой модели. Они активно участвовали в войне 1967 года, позже их использовали в сражениях октября 1973 года. Принимали они участие и в событиях в соседнем Ливане.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Банк России и Минфин подписали акционерное соглашение по Сбербанку

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно соглашению, новый контролирующий акционер (правительство, от имени которого выступает Минфин) выдвигает в Наблюдательный совет Сбербанка не более 4 кандидатов, включая 1 служащего Банка России. Сейчас в состав Набсовета входит 14 человек.

Читать дальше...

Минобороны рассекретило документы об известных актерах-фронтовиках

Блог сайта «Российская газета» 

Он называется "Прошедшие огонь войны, Вы свой талант дарили людям" и приурочен к празднованию 75-летия Великой Победы. Там помещены уникальные документы из фондов Центрального архива военного ведомства. Одни только упоминаемые там имена чего стоят: Анатолий Папанов, Иннокентий Смоктуновский, Рина Зеленая, Юрий Никулин, Владимир Этуш… В спецпроекте Минобороны впервые публикуются учетные карточки и наградные документы военных лет, свидетельствующие, что эти люди обрели воинскую славу задолго до своих сценических успехов. Читать дальше...

США выделили средства на антироссийскую пропаганду на Балканах

Блог сайта «Российская газета» 

Журналисты RT выяснили, что финансовые средства будут переданы через американское посольство в Приштине в рамках программы "TechCamp в Косове: борьба с дезинформацией на Балканах", целью которой станет "укрепление доверия общественности к свободной прессе и демократическим институтам, содействие участникам лучше выявлять и бороться с фейковыми новостями, дезинформацией и связанными с ними угрозами, такими как поддельные аккаунты".

Читать дальше...

В 28 регионах РФ могут перестать вывозить коммунальные отходы

Блог сайта «Российская газета» 

В целом бюджетная поддержка на эти цели может потребоваться в 51 регионе. Об этом сообщает пресс-служба Минприроды, в котором сегодня 7 мая завершается прием заявок на получение регионами соответствующей поддержки.

Читать дальше...

Власти Москвы назвали размер штрафа за нарушение масочного режима

Блог сайта «Российская газета» 

"За нарушение норм поведения при режиме повышенной готовности в транспорте штраф составит 5 тысяч рублей, в других общественных местах - 4 тысячи рублей", - сказал Данчиков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

«Динамика хорошая»: Путин спрогнозировал рост ВВП России более чем на 3% в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net