Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2020

Новости за 30.04.2020

Мишустин заболел коронавирусом, и.о. премьера назначен Белоусов

Блог сайта «Российская газета» 

От произошедшего со вторым лицом государства не застрахован никто, заметил Путин. Тем более, по его словам, правительство и сотрудники администрации президента в этом плане находятся в зоне особого риска, как бы ни старались ограничивать контакты: при подготовке решений все равно без прямого общения с людьми не обойтись. "Надеюсь, вы будете оставаться в такой же хорошей рабочей форме и будете принимать самое активно участие в выработке тех решений, о которых мы говорили на совещании", - сказал глава государства. Читать дальше...

Какая погода ждет россиян в начале майских праздников

Блог сайта «Российская газета» 

- Тепло спешит не только в Москву, но и в Центральное Черноземье. Во всех областях, которые находятся южнее, юго-западнее и юго-восточнее Московского региона (а это Рязанская, Калужская, Тульская, Курская, Тамбовская, Воронежская, Липецкая, Белгородская области) температуры поднимутся на 6-8 градусов и будут больше характерны для середины июня. К 3-4 мая в Тульской, Рязанской, Калужской областях днем воздух прогреется до 22-25 градусов. Ночью будет плюс 10-13 градусов. Но не обойдется без локальных гроз, - пояснил Варакин. Читать дальше...



Украинский русист: Память о нашей общей Победе пытаются истребить

Блог сайта «Российская газета» 

Педагог рассказывает, как в после окончания Великой Отечественной войны в центре ее провинциального города на Полтавщине разбили сквер. Перед входом в него был вкопан щит с надписью: "Мир победит войну!" Мысленно и вслух послевоенные дети произносили этот лозунг, чтя память падших воинов.

Читать дальше...

ВС РФ разъяснил, кого накажут за управление без прав в период самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

Верховный суд напомнил, что управление автомобилем водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), подлежит квалификации по части 1 статьи 12.7 Кодекса об административных правонарушениях. За это предусмотрен штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Читать дальше...

МДТ покажет в Сети "Портрет с дождем" Александра Володина

Блог сайта «Российская газета» 

Из лирическо-реалистических высказываний Александра Моисеевича Володина из "Записок нетрезвого человека": "Как хорошо однажды понять, что ты - человек прошлого. Знакомые думают, что они знают тебя, а на самом деле они помнят тебя. Женщины прошлого красивы, деревья прошлого густы... Стать человеком прошлого в старости - поздно, когда ничего нет в настоящем, то и прошлое не поможет. Но сейчас, когда можно еще жить настоящим, хорошо бы не зависеть от него. Да и от прошлого можно не зависеть. Каким я его вспомню... Читать дальше...

Путин заявил о новом пакете экстренных мер по поддержке граждан и экономики

Блог сайта «Российская газета» 

Глава государства напомнил, что на этой неделе в ходе совещания с руководителями регионов поручил правительству подготовить общенациональный план действий по нормализации деловой жизни, восстановлению экономики, занятости и доходов граждан. "Мы должны не только стабилизировать ситуацию", - поставил задачу он. Мир меняется, и нужно учитывать новую реальность, планируя долгосрочную стратегию действий. Надо иметь в виду, что компании ищут и быстро внедряют принципиально новые модели бизнеса, основанные на передовых решениях... Читать дальше...



Воробьев: Подмосковье готовится ввести "масочный" режим

Блог сайта «Российская газета» 

"Сегодня я получил предписание главного санитарного врача, мы начинаем готовиться и серьезно внедрять систему обязательного, строго рекомендуемого ношения масок в общественном транспорте, магазинах - везде, где человек соприкасается с другими", - цитирует губернатора телеканал 360.

Читать дальше...

Путин объявил программу поддержки НКО из семи пунктов

Блог сайта «Российская газета» 

Первое. Социально ориентированные НКО получат дополнительные меры поддержки, сопоставимые с принятыми в отношении пострадавших предприятий малого и среднего бизнеса. В том числе это касается и отсрочки на шесть месяцев по уплате налогов, страховых взносов в соцфонды, отсрочки платы за аренду государственного и муниципального имущества. Через полгода накопившуюся задолженность по платежам можно будет внести не одной суммой, а постепенно, частями. Президент поручил правительству определить четкие... Читать дальше...

Цифровой пропуск на майские: как оформить или продлить его в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

Оформить пропуск на сайте mos.ru можно на день, когда подается заявка, а также на ближайшие два дня. Для этого нужно войти в личный кабинет (или зарегистрироваться, если вы его еще не создали). Данные, которые вы уже вносили в свой профиль, заполнятся автоматически. Останется лишь указать тип пропуска ("разовая поездка в иных целях"), маршрут передвижения, цель и дату поездки - а также номер паспорта, если в профиле он не указан. При поездке на общественном транспорте нужно еще указать номер проездного... Читать дальше...

На участке ЦКАД установили рамки для оплаты проезда без остановки

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает ГК "Автодор", "Свободный поток" станет частью Интеллектуальной транспортной системы, единой для всей кольцевой дороги. В ее состав на ЦКАД-3 войдут три рамки "свободного потока", 75 детекторов транспортного потока, 71 видеокамера автоматической системы управления дорожным движением и 7 метеостанций.

Читать дальше...

Врачи столицы призывают москвичей остаться дома на майские праздники

Блог сайта «Российская газета» 

Медики напоминают, что в день в Москве выявляется от 2,5 до 3 тыс. новых случаев заражения коронавирусом. На сегодня в городе зарегистрировано уже 53739 зараженных.

Читать дальше...

Кравцов призвал создать реестр лагерей, которые примут детей в этом году

Блог сайта «Российская газета» 

- С учетом длительного нахождения многих детей дома, в изоляции, без нормального, привычного общения со сверстниками, без прогулок и свежего воздуха - им крайне важен полноценный отдых, - отметил министр просвещения Сергей Кравцов. - Причем - именно в летний сезон. Мы направили в адрес субъектов свои предварительные рекомендации. Конечно, будем учитывать складывающуюся санитарно-эпидемиологическую ситуацию.

Читать дальше...

Фестиваль экранизаций "Читка" переносится на ноябрь

Блог сайта «Российская газета» 

"Люди умеют любить только то, к чему не привыкли". Это одна из самых известных цитат легендарного Михаила Зощенко, и она как нельзя лучше объясняет появление новых творческих форматов. Зрители, которые по понятным причинам этим летом не смогут посетить фестиваль "Читка", к такими переменам, что происходят сейчас, действительно не привыкли. Но создатели "Читки" уверены, что поклонники обязательно полюбят новый проект кинофорума. Читальный онлайн-зал полон любимых артистов.

Читать дальше...

Путин обещал поддержку НКО в условиях пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

В условиях эпидемии коронавируса некоммерческие организации смогут получить поддержку. Возможно даже аналогично малым и средним предприятиям. Об этом заявил президент на видеоконференции с волонтерами.

Читать дальше...

ВОЗ ожидает начала второй волны коронавируса в мире

Блог сайта «Российская газета» 

"Это абсолютно новый вирус, и иммунитет к этому вирусу есть у очень маленькой прослойки населения. Так что до того момента, когда будет создана специальная профилактика, вакцина, мы не можем говорить, что способны предупредить вторую волну", - сказала она.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Авиастроители собрали "книгу памяти" к 75-летию Великой Победы

Блог сайта «Российская газета» 

"Крылья Победы" - блок тематического раздела, посвященный легендарным самолетам, созданным отечественными конструкторами накануне и в годы войны. Здесь рассказы о том, как под задачи армии и фронта создавались уникальные машины, которые обеспечили победу в войне и заложили основы дальнейшего развития авиационной промышленности страны.

Читать дальше...

СФ предлагает ввести единые правила расчета компенсации морального вреда

Блог сайта «Российская газета» 

Недавно сенаторы провели "круглый стол" на эту тему и пришли к выводу, что в судебной практике отсутствует единообразие, а размер выплат часто считают несправедливым все стороны процесса.

Читать дальше...

Путин назвал российское общество сильным и здоровым

Блог сайта «Российская газета» 

"Начали звонить люди - не просить, а предлагать помощь", - согласился с выступавшими волонтерами президент. "Я обратил внимание на то, что люди, далекие от общественной, тем более политической деятельности, жившие до сих пор обычной рядовой жизнью... - вдруг у них что-то шевельнулось внутри, и они активно начали предлагать свои услуги и делать, даже если их никто об этом не просит", - заметил он.

Читать дальше...

Путин назвал волонтеров героями

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин поблагодарил всех, кто по зову сердца откликнулся на проблемы, с которыми сталкиваются люди. Президент сказал спасибо волонтерам, сотрудникам НКО, предпринимателям, деятелям культуры, спортсменам, журналистам, "вообще всем, кто в эти непростые дни не остался в стороне и проявил душевную щедрость, а подчас и настоящий гражданский героизм".

Читать дальше...

Продажи алкоголя в России выросли незначительно

Блог сайта «Российская газета» 

В марте 2020 года розничные продажи алкоголя в России, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, увеличились незначительно - в целом по РФ всего на 1,83 процента. Всего же за период с января по март текущего года, по сравнению с соответствующим периодом предыдущего, они выросли на 2,11 процента - до 50,8 миллиона дал.

Читать дальше...

Опубликован полный перечень взявших Берлин частей и соединений

Блог сайта «Российская газета» 

Речь - о сводном перечне частей и соединений, которые принимали участие в Берлинской операции и непосредственно в штурме, овладении главным городом поверженного рейха. По Указу Президиума Верховного Совета СССР от 9 июня 1945 года личный состав этих воинских формирований подлежал награждению медалью "За взятие Берлина".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Россиян предупредили о мошеннической схеме, нацеленной на ветеранов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net