Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2020

Новости за 01.04.2020

Земфира представила песню "Крым" для нового альбома

Блог сайта «Российская газета» 

Новая песня "Крым" - меланхоличная и исповедальная баллада, в которой певица грустно и печально рассказывает о себе и о своей любви под медитативные гитарные переборы.

Читать дальше...

К ответственности за нарушения самоизоляции привлечены 1250 россиян

Блог сайта «Российская газета» 

"В субъектах Российской Федерации, руководителями которых приняты решения о введении режима самоизоляции, полицейские проводят мероприятия, направленные на выявление граждан, нарушающих установленные запреты и ограничения. При этом акцент делается на розыск лиц, прибывших из-за рубежа и не соблюдающих предписания Роспотребнадзора", - пояснили в МВД.

Читать дальше...

Третьяковская галерея начала видеотрансляцию монтажных работ в зале Репина

Блог сайта «Российская газета» 

Может, вы удивитесь, но прямая трансляция из зала Ильи Репина, куда вернулись его картины с выставки в Русском музее, - абсолютно захватывающее зрелище.

Читать дальше...



В Италии из-за коронавируса появились "новые бедные"

Блог сайта «Российская газета» 

В супермаркеты итальянцы ходят с огромными тележками, чтобы затариться продуктами хотя бы на неделю. Правительство клятвенно обещало гражданам, что перебоев с продуктами не будет, и их действительно по большому счету нет. И все же со снабжением стало чуть хуже, чем до пандемии - многие наименования исчезли с полок. Это относится прежде всего к кисло-молочной продукции и деликатесам. Однако стратегические и обязательные в рационе любого жителя Италии продукты - паста, помидорная пассата, овощи... Читать дальше...

Путин провел совещание с членами правительства в дистанционном режиме

Блог сайта «Российская газета» 

"Все вы работаете, как и требует сегодня обстановка, весьма напряженно", - констатировал Владимир Путин. "Мы с вами в контакте по нескольку раз в день", - добавил он. "Результаты нашей работы должны быть такими, как того требует обстановка... Удаленный режим, способ работы на качестве нашей с вами совместной деятельности не отразится", - убежден президент.

Читать дальше...

Конструктор стрелкового оружия Владимир Ярыгин отметил 70-летний юбилей

Блог сайта «Российская газета» 

70-летний юбилей отмечает сегодня выдающийся ижевский оружейник Владимир Ярыгин. Конструктор стал автором более 20 проектов военного и гражданского оружия, самый известный из них - самозарядный пистолет Ярыгина.

Читать дальше...

Число заболевших коронавирусом в США превысило 200 тысяч человек

Блог сайта «Российская газета» 

Соединенные Штаты в последнюю неделю стали эпицентром пандемии COVID-19. Напомним, 26 марта Америка вышла на первую строчку по числу заболевших, обогнав Китай, где зафиксировано около 82 тысяч случаев. За минувшие пять дней количество зараженных в США увеличилось более, чем в два раза - с 83 до 200 тысяч. При этом темпы прироста пока замедлить не удается, ежедневно выявляется 18-20 тысяч новых зараженных.

Читать дальше...

В Госдуме объяснили, чем карантин отличается от самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

- Самоизоляция - это когда максимальное количество людей находятся в домашних условиях и не контактируют между собой, - объяснил член комитета Госдумы по охране здоровья, доктор медицинских наук Борис Менделевич.

Читать дальше...



Россияне на карантине будут сообщать о самочувствии через госуслуги

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство принимает активные меры, чтобы не допустить неконтролируемое проникновение завозных случаев инфекции в страну и дальнейшего ее распространения среди населения. Сейчас завершается подготовка информационной системы, которая будет вести учет лиц, находящихся на карантине, следить за его соблюдением и информировать самого человека и органы власти о нарушениях. Каждый человек, прилетающий в Россию, уже обязан еще до пограничного контроля заполнить на Едином портале государственных и муниципальных услуг специальную электронную форму... Читать дальше...

Минфин разъяснил новый налог с процентов по вкладам

Блог сайта «Российская газета» 

Размер этого необлагаемого дохода зависит от ключевой ставки по состоянию на 1 января соответствующего года (6,25%, если бы налог рассчитывался за 2020 год), он представляет собой средний процентный доход за год по вкладу в размере 1 млн рублей. В текущих условиях необлагаемый доход составил бы около 60 тысяч рублей, разъясняет Минфин.

Читать дальше...

Как людям усидеть дома, когда нельзя выходить на улицу

Блог сайта «Российская газета» 

"Индекс самоизоляции нельзя использовать для точных расчетов, - предупредили в пресс-службе "Яндекса". - Это интегрированный показатель, основанный на данных об использовании людьми различных приложений и сервисов. Он дает лишь информацию, чтобы примерно оценить ситуацию".

Читать дальше...

РФС приостановил российский футбол до 31 мая

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее общее собрание РПЛ приостановило чемпионат России до 10 апреля, однако многие клубы уже продлили для своих игроков срок самоизоляции. Также до 10 апреля РФС 17 марта приостановил остальные турниры.

Читать дальше...

Что будет с курсом рубля в апреле

Блог сайта «Российская газета» 

За март курс российской валюты сильно потрясло: в начале месяца за доллар давали около 66 рублей, а в самые критичные моменты месяца он переваливал далеко за 80 рублей. Главной причиной стал "идеальный шторм" в виде разрыва сделки ОПЕК+ и, как следствие, быстрого падения цен на нефть (более чем с 50 до почти 20 долларов за баррель Brent), а также торможение мировой экономики из-за небывалых карантинных мер против коронавируса.

Читать дальше...

Путин подписал законы о штрафах и сроках за нарушение карантина

Блог сайта «Российская газета» 

Речь о нарушении санитарных правил в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения опасного заболевания, в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина).

Читать дальше...

"Российская газета" открывает онлайн-кинофестиваль "Дубль дв@"

Блог сайта «Российская газета» 

Обстоятельства заставили нас сменить традиционный праздник открытия фестиваля с участием звезд кино и театра в Медиацентре "РГ" на открытие виртуальное - в интернете. Вероятно, не сможет пройти в обычном режиме и церемония закрытия с вручением призов - будем искать для этого какие-то новые формы, в зависимости от развития событий.

Читать дальше...

Анна Попова: В РФ пока нет взрывного роста заболеваемости коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

По ее словам, в отличие от некоторых других стран, в России несколько дней наблюдается один и тот же коэффициент прироста заболевших - 1,2. Попова объяснила, что распространение инфекции удается сдерживать благодаря комплексу предпринимаемых мер и прежде всего - социальному дистанцированию и самоизоляции.

Читать дальше...

В Подмосковье запустят систему контроля за самоизоляцией

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Воробьева, жителям Подмосковья не придется получать никаких бумаг с разрешениями на проезд, к примеру, на работу. В регионе запустят электронную платформу, где каждый сможет оформить пропуск. "Сейчас компьютерщики и программисты разрабатывают ее, - сообщил Воробьев. - В понедельник она будет готова".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





Эксперт: Людей с бурными потребительскими реакциями стало меньше

Блог сайта «Российская газета» 

- Не надо думать, что все описывается паникерскими формулами "Шеф, все пропало!". Представьте себе, и во время карантина есть сектора, в которых наблюдается рост, - говорит Ольга Соколова. - Переход на удаленный формат работы, например, привел к росту онлайн-покупок товаров и услуг. Розничная торговля все больше уходит в онлайн, а популярность запроса "доставка" в Москве возросла на 40% (!) с 1 по 22 марта 2020 года.

Читать дальше...

В регионах начали расти цены на хлеб

Блог сайта «Российская газета» 

По словам вице-президента Российского союза пекарей Алексея Лялина, в связи с ослаблением рубля за последние несколько недель цены на ржано-обдирные изделия выросли на 50%, на пшеничную муку - на 20%. Упаковка просто в дефиците, поскольку предприятия по ее выпуску из-за карантина работают в другом режиме, нежели хлебопеки. Также выросли в цене услуги транспортных компаний. Большая часть из них - малые предприятия и ИП, которые руководствуются своими соображениями о безопасности в период пандемии. Читать дальше...

Уимблдон отменен из-за коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Турнир на кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета должен был пройти с 29 июня по 12 июля. На текущий момент все соревнования под эгидой АТР, WTA и ITF приостановлены до 7 июня.

Читать дальше...

Банкиры предупредили о рисках массовых кредитных каникул

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом говорится в письме Ассоциации банков России председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной. Банкиры просят поддержки при внедрении закона: "С учетом большого количества неопределенностей, содержащихся в законе о кредитных каникулах, потребуется тесное взаимодействие кредитных организаций с Банком России при толковании этого закона с целью минимизации возможных рисков при его реализации".

Читать дальше...

Росреестр предлагает упростить получение прав собственности

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас возможность получить в собственность имущество по приобретательной давности прописано в статье 234 Гражданского кодекса. Она гласит, что гражданин или юрлицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее им 15 лет, получает по суду право собственности на него.

Читать дальше...

На Украине обнародовали список новых мер по карантину

Блог сайта «Российская газета» 

Так, согласно распоряжению правительства, запрещается пребывание в общественных местах без защитной маски или респиратора, перемещение группой более двух человек, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Москва

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net