123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2020

Новости за 08.04.2020

Кабмин расширил список лабораторий для проведения тестов на коронавирус

Блог сайта «Российская газета» 

Глава правительства провел президиум Координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Важное значение имеет больший охват населения тестированием. Чтобы у каждого человека при необходимости была возможность проверить свое здоровье и сделать тест, правительство расширяет круг лабораторий, которые проводят такие исследования. "Право тестировать на коронавирус получили все заявившиеся лаборатории, в том числе и частные, негосударственные", - подчеркнул глава кабинета министров. Читать дальше...

ВОЗ: Во всем мире коронавирусом заразились более 1,35 миллиона человек

Блог сайта «Российская газета» 

Только за последние сутки, по подсчетам Организации, в разных странах умерло почти 6700 человек. Главным очагом распространения опасной инфекции по-прежнему остается Старый свет - там число заболевших превысило 720 тысяч. На первое место по масштабам эпидемии в пределах одной страны вышли Соединенные Штаты, где зафиксировано почти 400 тысяч заболевших.

Читать дальше...



Александр Рар: Почему в Германии задумались об ослаблении карантина

Блог сайта «Российская газета» 

- Все ждут, что будет после 19 апреля. Это не точный, а лишь ориентировочный срок окончания карантина, но пока ничего не слышно о том, чтобы его собирались продлевать. Другое дело, что правительство, скорее всего, пойдет по пути постепенного смягчения мер - вряд ли отворятся все шлюзы разом. Иначе мы рискуем свести на нет усилия последних недель по сдерживанию эпидемии. Госпожа Меркель уже дала понять, что страна будет возвращаться к привычной жизни шаг за шагом. Думаю, требования социального дистанцирования сохранятся. Читать дальше...

Онлайн-обучение не уступает по эффективности очным занятиям

Блог сайта «Российская газета» 

Как проходил эксперимент? Студентов-второкурсников, изучающих инженерные направления "машиностроение" и "строительство", разделили на три группы. Первая проходила обучение очно (исследование проходило ещё до перевода вузов на удаленку), вторая смотрела лекции онлайн и приходила на очные семинары (смешанный формат), а третья осваивала весь курс онлайн, общаясь с преподавателями на форуме. Те ребята, у которых было онлайн-обучение, учились по курсу Уральского федерального университета, размещенном... Читать дальше...

Аналитики Банка России не исключили второй волны вируса к концу года

Блог сайта «Российская газета» 

Этому, полагают аналитики, может способствовать "истощенность" мировой экономики расходами на предотвращение распространения и ликвидацию вируса.

Читать дальше...

Конвейер АвтоВАЗа возобновит работу с 13 апреля

Блог сайта «Российская газета» 

АвтоВАЗ с 13 апреля возобновляет деятельность по выпуску автомобилей в полном режиме. Первичной профсоюзной организации предприятия предлагается согласовать график рабочих смен.

Читать дальше...

Мишустин разъяснил порядок вывоза граждан РФ по спискам с "Госуслуг"

Блог сайта «Российская газета» 

В ходе совещания президента России Владимира Путина с губернаторами глава Приморья Олег Кожемяко поднял тему возвращения "застрявших" за рубежом россиян. По его словам, не все из них понимают, как оформить заявление через "Госуслуги", кроме того, это бывает трудно сделать в транзитной зоне аэропорта вылета.

Читать дальше...



В России могут появиться специализированные винные ярмарки

Блог сайта «Российская газета» 

Под такую продукцию на специализированных ярмарках будет выделяться 100% мест для розничной продажи напитков. В Минпромторге отмечают: принятие законопроекта даст возможность более интенсивно продвигать винодельческую продукцию отечественного производства.

Читать дальше...

Красная армия 75 лет назад взяла штурмом Кенигсберг

Блог сайта «Российская газета» 

"Восточная Пруссия давно была превращена Германией в главнейший стратегический плацдарм для нападения на Россию и Польшу. С этого плацдарма было совершено нападение на Россию в 1914 году. Отсюда кайзеровские войска пытались нанести удар по Петрограду в 1918 году. Отсюда двинулись фашистские полчища в 1941-м", - вспоминал маршал Александр Василевский.

Читать дальше...

ФАС: Причин для роста цен на гречку и сахар нет

Блог сайта «Российская газета» 

И по гречке, и по сахару дефицита ни производственных мощностей, ни объемов выпускаемой продукции нет. Так, в России действуют более 70 сахарных заводов. Ранее эксперты сообщали о том, что при потреблении 5,9 млн т сахара в России производится около 7,7 млн т.

Читать дальше...

ВТО обязала Украину выполнить требование РФ по спору до 15 сентября

Блог сайта «Российская газета» 

Спор был инициирован Россией еще в 2015 году. ВТО признала обоснованными ключевые претензии российской стороны, в частности, применение заимствованной у Евросоюза методики "энергокорректировок", когда для расчета себестоимости российской продукции не учитывались цены на энергоносители на российском рынке, а использовались цены на рынках третьих стран. Украина также проиграла апелляцию. ВТО обязала Украину устранить многочисленные нарушения в части расчета демпинговой маржи и вывести "ЕвроХим" из-под действия антидемпинговых мер... Читать дальше...

Сезон дорожных работ в России начался досрочно

Блог сайта «Российская газета» 

"Организации в сфере дорожного хозяйства отнесены к непрерывно действующим", - пояснили в Росавтодоре. В некоторых субъектах дорожные работы стартовали еще в феврале. Помимо аномально теплой погоды этому поспособствовало своевременное проведение аукционов по выбору подрядных организаций.

Читать дальше...

Как обезопасить себя и кто защитит в случае финансовых потерь

Блог сайта «Российская газета» 

Что лучше: маски или респиратор?

Как пояснили "РГ" в Роспотребнадзоре, респираторы имеют высокую степень защиты, их используют, когда есть подтвержденные данные о контакте с инфекцией. Иными словами, если человек уже заболел вирусной инфекцией или контактировал с больными, то ему лучше носить респиратор.

Однако, как уточняют практикующие врачи, респиратор должен быть с фильтром. Если респиратор с клапаном, то он категорически не подходит инфицированным людям. Ведь клапан закрывается при вдыхании и открывается при выдыхании... Читать дальше...

На Даунинг-стрит сообщили о стабилизации состояния премьера Джонсона

Блог сайта «Российская газета» 

Однако в бочке меда остается ложка дегтя. Профессор Пол Хантер, эксперт Норвичской Школы Медицины при Университете Восточной Англии, предупредил, что полное и окончательное излечение от коронавируса не произойдет по мановению волшебной палочки. Профессор Хантер утверждает, что тем пациентам, которые провели дни в отделениях интенсивной терапии, потребуется значительное время для восстановления. "Я полагаю, что большинству тех, кто был серьезно болен, надо будет довольно долго приходить в себя. Читать дальше...

Застройщики могут столкнуться с дефицитом стройматериалов

Блог сайта «Российская газета» 

В первую нерабочую неделю более 22 процентов застройщиков (из 220 опрошенных) столкнулись со случаями принудительной остановки строек, сообщает НОСТРОЙ. Более чем две трети опрошенных компаний, которые попали в такую ситуацию, получили предписания и штрафы, в 55% случаев рабочие не могли попасть на стройплощадку. Четверть застройщиков остановила работы.

Читать дальше...

Организации смогут экономить на налогах при закупке масок для сотрудников

Блог сайта «Российская газета» 

"Сегодня государством принимаются решительные меры, направленные на защиту общества от новой коронавирусной инфекции, - подчеркнул председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. - Но противодействие угрозе дело общее, в котором единым фронтом должны выступать и государство, и бизнес, и сами граждане. Многие организации не могут приостановить свою деятельность в период действия введенных ограничений, и далеко не всегда есть возможность перевести абсолютно всех сотрудников на удаленную работу". Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Пинчук

Творческая встреча с искателем приключений состоится в Симферополе





Персональные новости
Актриса

Актриса Яна Поплавская станет одним из почетных гостей Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде





Стенограмма: Совещание президента с главами регионов

Блог сайта «Российская газета» 

В.Путин: Добрый день, уважаемые коллеги!

Все на месте? Все меня слышат и видят?

Добрый день!

В нашей работе принимают участие руководители Правительства Российской Федерации, руководители всех регионов России. Предлагаю сосредоточиться на вопросах, которые сегодня главные, ключевые для всех нас. Это борьба с распространением эпидемии коронавируса, защита здоровья и жизни, безопасность людей, обеспечение устойчивости экономики, сохранение занятости и доходов наших граждан.

Начну с неотложной задачи... Читать дальше...

Путин предостерег регионы от разрушительных для экономики мер

Блог сайта «Российская газета» 

"Все ваши комплексные региональные планы, а также конкретные меры... должны быть немедленно направлены в рабочую группу Госсовета и во второй адрес - в правительство", - подчеркнул Владимир Путин. Туда же нужно направить предложения глав регионов по действиям, которые принимаются и на региональном, и на федеральном уровне. Особое внимание президент призвал уделять регионам с городами-миллионниками - там повышенная концентрация людей и больше рисков.

Читать дальше...

В российских судах продлили режим ограничений до конца апреля

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, ограничения в судах были введены с началом пандемии. Сейчас рассматриваются только неотложные дела. Теоретически, 10 апреля такой режим должен был прекратиться, так как истекал срок, установленный предыдущим постановлением, и в понедельник, 13 апреля, все судебные процессы могли вернуться на круги своя. Увы, санитарно-эпидемиологическая ситуация не позволяет этого сделать, поэтому суды продолжат соблюдать ограничения.

Читать дальше...

Старт корабля "Союз МС-16" Музей космонавтики покажет онлайн

Блог сайта «Российская газета» 

Прежде такие трансляции пилотируемых стартов и посадок с комментариями специалистов и сотрудников ММК проводились в стенах самого музея и вызывали неизменный интерес у посетителей. Сейчас музей для таких посещений закрыт, но трансляцию решено не отменять, а перенести в социальные сети.

Читать дальше...

Русист из Еревана: В условиях пандемии мы споем "Катюшу" онлайн

Блог сайта «Российская газета» 

Сейран вспоминает рассказы о своем деде по матери… Фронтовик Великой Отечественной Манас Саркисян не вернулся домой, и бабушке Соне пришлось одной поднимать пятерых дочек в голодные и холодные военные и послевоенные годы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения



Москва

СМИ: Во время нападения на «Крокус» погиб полковник ГРУ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net