123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2020

Новости за 19.04.2020

Станут ли разбросанные по всему миру военные базы США новыми очагами коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Известно, что Вашингтон располагает 800 военными объектами на территории 70 стран по всему миру. На этих базах на ротационной основе дислоцируются от 160 до 200 тысяч военнослужащих США, количество заболевших COVID-2019 среди которых, похоже, растет по экспоненте. По крайней мере, именно такой вывод можно сделать из принятого в начале апреля Пентагоном решения засекретить детальные данные о распространении коронавирусной инфекции среди военнослужащих "по соображениям операционной безопасности". Читать дальше...

На Бориса Джонсона обрушились с критикой из-за пандемии Covid-19

Блог сайта «Российская газета» 

Еще вчера Джонсону отправлялись сердечные пожелания скорейшего восстановления после тяжелого заражения Соvid-19, но что-то, судя по взрывной реакции в политических кругах страны, заставило сменить милость на гнев.

Читать дальше...



Как в регионах проходит внешкольное обучение

Блог сайта «Российская газета» 

Фото: Татьяна Андреева

Почти одномоментно вся страна перешла на домашний режим и начала осваивать гаджеты. Больше всего досталось школе. Далеко не все родители оказались готовы проводить 24 часа со своими детьми. Калужский министр образования посоветовал взрослым выйти из зоны комфорта и взять на себя функции учителя. Как в регионах проходит внешкольное обучение, рассказали корреспонденты "Российской газеты".

Разработана характеристика личности малолетнего преступника

Блог сайта «Российская газета» 

Большинство несовершеннолетних в 2019 году совершили преступления против собственности - 83 процента, против жизни и здоровья - почти 8 процентов и более 4 процентов - это преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Читать дальше...

Судам разрешили проводить слушания онлайн

Блог сайта «Российская газета» 

"Судам рекомендовано при наличии технической возможности инициировать рассмотрение дел путем использования систем видео-конференц-связи, - заявил Виктор Момотов. - С учетом конкретных обстоятельств дела и с согласия участников судопроизводства допускается рассмотрение дел с использованием онлайн-сервисов, обеспечивающих возможность установления личности участника процесса и осуществления им процессуальных прав, установленных законом".

Читать дальше...

Экспорт зерна из России за пределы ЕАЭС приостановят в мае

Блог сайта «Российская газета» 

Таким образом, после того, как лимит будет исчерпан, экспорт зерна за пределы ЕАЭС будет приостановлен. При этом Минсельхоз не планирует увеличивать объем квоты на экспорт зерна в текущем сезоне. "Исключений для отдельных компаний также не предусмотрено, механизм разрабатывался без разделения разрешенных объемов вывоза между участниками рынка", - подчеркнула Лут.

Читать дальше...



В России и мире продолжают искать лекарства от COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

В минздраве подтвердили, что лекарство китайского производства идентично препаратам гидроксихлорохина, поставляемым в Россию другими производителями. Премьер Мишустин поручил распределить лекарство по медучреждениям. В то же время в московских COVID-центрах стартовала программа по профилактическому применению гидроксихлорохина - его дают врачам, чтобы снизить риск заражения и тяжелого течения COVID-19. По сути, проводятся клинические исследования препарата.

Читать дальше...

Польша с понедельника начинает поэтапное возвращение к нормальной жизни

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что в Польше с 20-го марта действует режим эпидемии. Еще до этого были закрыты учебные заведения, людям рекомендовали не появляться в общественных местах. После объявления режима эпидемии правительство каждую неделю вводит все новые ограничения. На сегодняшний день в стране запрещено выходить из дома без маски, люди не из одной семьи не могут собираться на улице даже по двое.

Читать дальше...

Как японцы живут во время самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

Аналогичные меры ранее ввели в Токио и еще шести префектурах островного государства. Несмотря на это, общее число заразившихся COVID-19 продолжает поступательно расти. Количество инфицированных в стране уже превысило 10 тысяч человек. Серьезную обеспокоенность вызывает ситуация в столичном мегаполисе, где зафиксировано более 3 тысяч пациентов с положительными пробами на коронавирус. Каждые сутки к ним прибавляется более чем по сто новых человек.

Читать дальше...

Что посмотреть на карантине: "Кинократия" рекомендует. Выпуск 7

Блог сайта «Российская газета» 

В этом выпуске: "Экзорцист" по-корейски, бельгийский детектив о натуристах, неожиданно оригинальный американо-японский слэшер, польские "Жмурки" и ностальгический триллер о восьмидесятых.

Читать дальше...

Дом и земля под ним будут составлять один объект, а не два разных

Блог сайта «Российская газета» 

"В этом проекте предлагается закрепить понятие единого объекта. В советское время вся земля находилась в государственной собственности. Право частной собственности на дома появилась раньше права частной собственности на землю. В итоге исторически сложилось, что земля, как объект отдельно, а то, что на ней сверху находится, отдельно. Получается два недвижимых объекта, - пояснил Павел Крашенинников. - Сейчас мы говорим о том, что нужно приходить к единству объекта: земля и то, что на ней, будут составлять один объект... Читать дальше...

Силуанов: На конец года мы ожидаем в ФНБ около 7 трлн рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Около 7 триллионов рублей останется в Фонде национального благосостояния к концу текущего года, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" телеканала "Россия 1".

Читать дальше...

Песков рассказал о непростом решении Путина перенести Парад

Блог сайта «Российская газета» 

"Конечно, президенту наверняка было непросто принимать такое решение", - подтвердил представитель Кремля. Но приоритет для него - здоровье людей, заверил он.

Читать дальше...

В Испании к маю детей выпустят на улицу

Блог сайта «Российская газета» 

Уже более месяца дети в Испании не выходили на улицу. После введения в середине марта чрезвычайного положения в стране испанцам было разрешено покидать свои дома только для поездок на работу (одно время, кстати, функционировали только предприятия первостепенной важности), в магазин, аптеку или для выгула собак. Но это могли делать только взрослые. Все дети оказались заперты в четырех стенах.

Читать дальше...

Новый блок поправок в Гражданский кодекс вынесут на общественное обсуждение

Блог сайта «Российская газета» 

"Рабочая группа весь прошлый год активно работала над документом, собиралась каждую неделю, сейчас - дистанционно, - сказал Павел Крашенинников. - Подготовлен вариант, который выносим на общественное обсуждение, будем собирать мнения, дорабатывать. Надеюсь, что в этом году проект пройдет общественное обсуждение, и будем его готовить ко второму чтению".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Поправки в Гражданский кодекс пропишут обязанности соседей

Блог сайта «Российская газета» 

"Под соседскими правами понимаются разумные ограничения, которые должен претерпевать собственник земельного участка в интересах соседей, - пояснил Павел Крашенинников. - Как следует из проекта, собственник должен "терпеть" воздействие исходящих с соседнего земельного участка газов, паров, запахов, дыма, копоти, тепла, шумов, вибрации и иное подобное воздействие, если оно не оказывает влияния на использование его земельного участка или оказывает такое влияние, которое не превышает установленных нормативов. Читать дальше...

Онлайн-кинотеатры покажут южнокорейский фильм-катастрофу "Вирус"

Блог сайта «Российская газета» 

Очередная онлайн-премьера более чем актуальна: южнокорейский фильм Flu ("Грипп"), выходящий у нас под названием "Вирус". Такие катастрофические блокбастеры мы любим смотреть, сидя в удобном кинозале и, по контрасту с происходящим на экране, наслаждаясь приятным чувством собственной безопасности. Смотрим как фэнтези, страшную сказку. Но теперь мы внутри этой страшной сказки - разница громадная.

Читать дальше...

Аудитория интернет-версий СМИ выросла на 100 миллионов человек

Блог сайта «Российская газета» 

Волин уточнил, что такой рост пользователей произошел за счет того, что люди стали смотреть различные источники информации, а не какой-то конкретный ресурс. "Это дает достаточно большой кумулятивный эффект. Для индустрии хорошим показателем явилось то, что, оставшись дома, народ ломанулся туда со страшной силой", - отметил он.

Читать дальше...

Экипаж МКС корректирует орбиту и готовится встречать "Ракету Победы"

Блог сайта «Российская газета» 

Старт этого корабля, которому дали название "Ракета Победы", намечен на 25 апреля с Байконура. Но уже сегодня, для обеспечения предстоящей стыковки, высоту орбиты Международной космической станции уменьшили на 1,5 километра.

Читать дальше...

Массовые акции протеста прошли в США с требованием "открыть Америку"

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает газета The New York Times, такие демонстрации накануне прошли в Техасе, а еще раньше в Неваде, Индиане, Мэриленде, Мичигане и Кентукки. В протестных мероприятиях приняли участие несколько тысяч активистов.

Читать дальше...

Янки болеют, а виноват Китай

Блог сайта «Российская газета» 

Американская сторона неоднократно выражала недовольство в связи с недостоверностью данных об источнике появления коронавируса, пытаясь скрыть факт несостоятельности собственной системы здравоохранения и неэффективности противоэпидемической работы. Тем не менее, The New York Time и The Washington Post упомянули в своих статьях, что еще 3 января этого года Центральное разведывательное управление США уже получило прогноз от профессионалов о возможности распространения коронавируса в Соединенных Штатах. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net