123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2020

Новости за 22.04.2020

Коронавирус поставил под угрозу существование некоторых религиозных общин

Блог сайта «Российская газета» 

До начала мая вместе с Италией продлевает все ограничения, вызванные эпидемией, и расположенное в сердце Рима государство Ватикан. Это ставит под угрозу финансовое благополучие государства-города, управляемого Святым престолом. Дело в том, что основным источником дохода государства являются знаменитые музеи Ватикана. В этот комплекс входит, например, знаменитая Сикстинская капелла с потолочными росписями Микеланджело. Коллекции 54 галерей и залов созданы римскими папами прошлого и содержат художественные работы великих мастеров... Читать дальше...

В регионах призывают присоединиться к акции "Бессмертный полк дома"

Блог сайта «Российская газета» 

По сути, это тот же "Бессмертный полк", только не на улицах, а в окнах и на балконах своих домов. Каждый может распечатать фото родственника - участника Великой Отечественной войны или труженика тыла и разместить его в своем окне или выйти с ним балкон. Все точно так же, как многие делали в прошлые годы именно для "Бессмертного полка". Важно из-за сложной эпидемиологической обстановки не утратить эту традицию.

Читать дальше...

Мишустин назвал регионы, которые не готовы к приему больных коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

Председатель правительства провел селекторное совещание с участием глав регионов, чтобы разобраться, какие обстоятельства мешают субъектам Федерации выполнять собственные же планы по подготовке медицинских учреждений. На перепрофилирование больниц и оснащение коечных мест президентом отведен срок до 28 апреля. "Результаты, которые есть на сегодняшний день, вряд ли можно признать удовлетворительными", - констатировал Мишустин.

Читать дальше...



Как поведут себя цены на главный российский сорт нефти

Блог сайта «Российская газета» 

Глава минэнерго России Александр Новак попросил не драматизировать ситуацию и напомнил, что кризис произошел на рынке бумаг, то есть в торговле финансовыми инструментами, а не физической нефтью.

Читать дальше...

Президент провел совещание c главами Свердловской и Воронежской областей

Блог сайта «Российская газета» 

Обе встречи были посвящены в основном мерам по борьбе с распространением COVID-19. Свердловский губернатор доложил: зарегистрировано 243 случая, за сутки прирост составил 10 человек, 60 выздоровели. "Здравоохранение полностью мобилизовано на борьбу с коронавирусом", - заверил Евгений Куйвашев. До 28 апреля должно быть дополнительно 2897 инфекционных коек, план будет выполнен, сказал он.

Читать дальше...

Почему в разы выросло число желающих приобрести дом и землю по льготной ипотеке

Блог сайта «Российская газета» 

С начала года только в Россельхозбанк поступило более 41 тысячи заявок по программе льготной сельской ипотеки на сумму, превышающую 91 млрд рублей, сообщили "РГ" в минсельхозе. Там уточнили, что льготную ипотеку уже получили жители 35 регионов. Пока выдает кредиты по программе только Россельхозбанк, но аналогичные соглашения минсельхоз подписал со Сбербанком, банками "Центр-Инвест", "Левобережный" и "АК Барс".

Читать дальше...

Мишустин призвал не забывать о других пациентах из-за COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

"Прошу вас избегать ситуации, про которые в народе говорят "одно лечим, другое калечим". Концентрируя все усилия на борьбе с коронавирусом, мы, конечно, не должны забывать о людях, которые болеют другими тяжелыми заболеваниями, требующими пристального наблюдения и постоянного лечения", - подчеркнул он.

Читать дальше...

Си Цзиньпин: Народ должен жить и трудиться спокойно и счастливо

Блог сайта «Российская газета» 

Си Цзиньпин побывал в гостях у семьи Ван Шипина - переселенцев из районов нового строительства. В беседе с ними за одним столом он отметил важность обеспечения переселенцам работы и возможностей для спокойной и счастливой жизни.

Читать дальше...



Производство гречки в России за месяц выросло почти в полтора раза

Блог сайта «Российская газета» 

Лидером по приросту стала гречка: в марте объем производства гречневой крупы составил 50,5 тысячи тонн. Рост к февралю 2020 года составил 45,8%, к марту 2019 года - 41,1 %. При этом в сравнении с первым кварталом прошлого года объемы производства гречки в первом квартале 2020-го ниже на 5,7%.

Читать дальше...

Росгвардия продлила сроки регистрации гражданского оружия

Блог сайта «Российская газета» 

Но наказание за просрочку регистрации или перерегистрации оружия им не грозит. Есть постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года № 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году". Документ наделяет федеральные органы исполнительной власти, уполномоченные на осуществление нормативного правового регулирования в соответствующей сфере деятельности, правом принять решение о переносе сроков прохождения процедур,... Читать дальше...

Минюст сможет обжаловать в суде нормативные акты субъектов России

Блог сайта «Российская газета» 

Как подчеркивают многие эксперты, ведомство в том числе сможет оспаривать региональные нормы, принятые в период пандемии. Возможно, где-то местные власти, вводя ограничения, перестарались. Но это будет устанавливать специальная экспертиза.

Читать дальше...

Количество посетителей на фермерских рынках и ярмарках упало вдвое

Блог сайта «Российская газета» 

С введением режима самоизоляции количество посетителей на продовольственных рынках и ярмарках снизилось в среднем по стране на 30-50%, подсчитал генеральный директор Infoline Иван Федяков. По его оценке, сейчас доля продовольственных рынков и ярмарок в общем обороте продуктовой розницы составляет порядка 5%.

Читать дальше...

Почему лишившиеся работы не могут получить пособие

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас действуют упрощенные правила признания людей, потерявших рабочее место из-за ситуации с распространением коронавируса, в качестве безработных. До прожиточного минимума - 12 130 рублей - увеличен максимальный размер пособия по безработице. Его будут получать в том числе и те россияне, которые остались без работы и встали на учет в центре занятости после 1 марта, независимо от дохода на последнем месте работы. Выплата будет назначаться автоматически на три месяца - апрель, май и июнь. Безработные... Читать дальше...

Зачем автозаводы возобновляют работу при закрытых дилерских центрах

Блог сайта «Российская газета» 

Работают на склад?

Фото: РИА Новости

В то время как европейские автозаводы только-только запускают свои конвейеры после месячного простоя, в России основные предприятия автопрома уже вышли из карантина.

Так, среди производителей легковых машин первым вернулось в строй, спустя всего неделю с введения в стране режима самоизоляции, сборочное предприятие "Мазда Соллерс", а через несколько дней к нему присоединился тульский завод Haval.

С 13 апреля, то есть после двух недель простоя... Читать дальше...

Всероссийская акция "Библионочь - 2020" пройдет онлайн

Блог сайта «Российская газета» 

"Библиотеки - не просто свидетели войны и хранители документальной памяти, но и полноправные участники Великой Победы. Как и для всей страны, лозунг "Все для фронта, все для победы" был жизненно важен для всей отечественной культуры. Многие библиотеки и их сотрудники оказались на передовой войны, не только защищая свои хранилища, но участвуя в народном ополчении и помогая в госпиталях. Каждая библиотека хранит память о том великом поколении, о настоящем подвиге, которому в этом году мы посвящаем акцию "Библионочь - 2020"... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
50

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Академик РАН рассказал, можно ли считать COVID-19 биологическим оружием

Блог сайта «Российская газета» 

- Открывший в 1983 году Люк Монтанье и получивший за это Нобелевскую премию недавно высказался, что у SARS-n-CоV-2 искусственная структура, и что вирус похож на биологическое оружие, потому что в его коде есть вставка, как у ВИЧ первого типа. Это породило множество дискуссий. Так, другие инфекционисты сказали, что вставки от других вирусов - обычное дело. Это говорит только о произошедшей мутации, - сказал Черешнев на тематическом заседании Евразийского научно-исследовательского Института Человека. Читать дальше...

Истребитель МиГ-35 может стать идеальным выбором для Индии

Блог сайта «Российская газета» 

Немного истории. Еще в начале века Индия объявила о проведении конкурса на легкий истребитель. Он должен был заменить МиГ-21, МиГ-27 и МиГ-29 - их в ВВС этой страны было довольно много, но они по всем показателям устарели. Россия предложила МиГ-35 - новейший истребитель, вплотную приближавшийся по своим характеристикам к истребителям пятого поколения, прежде всего к американскому F-35, но стоивший гораздо дешевле. К тому же, мы были готовы к организации лицензионного производства МиГ-35 в Индии.

Читать дальше...

Путин и Меркель обсудили меры по борьбе с COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

"Особое внимание уделено вопросам борьбы с пандемией коронавируса", - сообщили в пресс-службе Кремля. Была подчеркнута важность тесной координации международных усилий при активном участии ВОЗ. Профильные министерства продолжат контакты.

Читать дальше...

Минэнерго: Мир находится в самой активной стадии падения спроса на нефть

Блог сайта «Российская газета» 

- На сегодня мы находимся в самой активной стадии снижения мирового спроса на нефть и, по разным оценкам, порядка 20-30 млн баррелей в сутки, - заявил глава Минэнерго.

Читать дальше...

Apple выпустит еще один iPhone SE. Что о нем известно

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Apple изначально намеревалась выпустить две версии iPhone SE, причем вторая модель должна была получить безрамочный экран в стиле iPhone X/XR/XS/11. Об этом рассказал известный инсайдер Мин-Чи Куо, специализирующийся на яблочной продукции.

Читать дальше...

Как выполняются чернобыльские программы Союзного государства

Блог сайта «Российская газета» 

- В Беларуси и России до сих пор сохраняются значительные территории отселения, земли, выведенные из хозяйственного использования в связи с высокими уровнями радиоактивного загрязнения, - прокомментировали ситуацию в департаменте по ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС МЧС Беларуси. - Есть риски трансграничного переноса радионуклидов при лесных пожарах. Это требует согласованных действий по обеспечению специального режима территорий с высокими уровнями радиоактивного загрязнения. Нужно продолжать совместные усилия по защите населения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

В результате ДТП в Калужской области двое мужчин пострадали в зажатой кабине грузовика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net