123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2020

Новости за 05.04.2020

Врачи рассказали, когда нужно принимать парацетамол

Блог сайта «Российская газета» 

Дешевый парацетамол сейчас в том же дефиците, как и маски с антисептиками. Но это вещество добавляют жаропонижающие и противовоспалительные средства, поэтому выбор все-таки есть. Есть их горстями, конечно же, нельзя. Это приведет лишь к передозировке и отравлению. Как подчеркивает главный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова, самое главное для пациентов - строгое следование рекомендациям врача.

Читать дальше...

Игроки "Динамо" согласились снизить свою зарплату на 40 процентов

Блог сайта «Российская газета» 

Московское "Динамо" объявило о заключении коллективного соглашения с игроками основной команды, по которому на время самоизоляции их зарплата снизится на 40 процентов. В заявлении, опубликованном на официальном сайте "бело-голубых", говорится, что ограничение будет действовать с 1 апреля до возобновления учебно-тренировочного процесса.

Читать дальше...

Мишустин: Экономическая жизнь России не должна останавливаться

Блог сайта «Российская газета» 

Готовность субъектов Федерации к любому сценарию обсуждалась на совместном заседании президиума Координационного совета и рабочей группы Госсовета по противодействию коронавирусу. На прошлой неделе президент объявил о продлении нерабочих дней до конца апреля, наделив региональные власти дополнительными полномочиями: они самостоятельно будут решать, какие предприятия должны приостановить работу, а чья деятельность принципиальна для жизнеобеспечения. "Важно все тщательно взвесить и определить действительно... Читать дальше...



В Москве врачей защитят от коронавируса лекарством против малярии

Блог сайта «Российская газета» 

Речь идет о лекарстве гидроксихлорохин. Им лечат малярию, артриты, красную волчанку, астму. Это то самое лекарство, которое недавно на всю планету разрекламировал президент США Дональд Трамп, сообщив в "Твиттере", что препарат показал многообещающие результаты в лечении COVID‑19 и что он будет доступен американцам. Лекарство действительно применяли во время эпидемии SARS в 2002-2003 годах, опробовали его и в Ухане. При этом специалисты, включая и представителей компании-производителя лекарства... Читать дальше...

Российские специалисты плечом к плечу с сербами борются с COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

"Сейчас пришла беда уже не государственного, а мирового масштаба - пандемия коронавируса, - указывают в пресс-службе РСГЦ. - Наш Центр представляет на Балканах Россию, страну, которая сейчас, и сама борется с эпидемией COVID-19. Но Российская Федерация не могла не прийти на помощь братскому сербскому народу, отдавая отчет в том, что ее поддержка позволит Сербии не допустить развития здесь итальянского и испанского сценариев, избежать коллапса системы здравоохранения".

Читать дальше...

Путин сообщил о готовности сократить добычу нефти вместе с ОПЕК+ и США

Блог сайта «Российская газета» 

"Эпидемия коронавируса затронула практически всю мировую экономику, что ведет к резкому падению и "сжатию" спроса прежде всего со стороны основных потребителей энергоресурсов, а это транспорт, промышленность, некоторые другие отрасли", - заявил глава государства. "Все может обернуться высокими технологическими и даже экологическими рисками", - сказал он. Но спрос неизбежно начнет восстанавливаться, и отрасль может столкнуться с острым дефицитом нефти, предсказал президент. "Потому что и цены могут подлететь"... Читать дальше...

Как столичные власти помогут бизнесу во время самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

По словам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, в городе на этой неделе вышли на работу около 3 млн человек и еще столько же трудились удаленно. "Предприятия переходят на новый дистанционный формат работы по оказанию услуг, - отмечает заммэра. - Например, фитнес-центры сдают тренажеры в аренду, салоны красоты доставляют необходимые средства с видеоинструкциями по их применению. Другая позитивная тенденция - взаимопомощь. Бизнес ищет способы... Читать дальше...

Как правильно пользоваться кредитными каникулами

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом рассказала глава Банка России Эльвира Набиуллина на онлайн-конференции. Из-за быстро меняющейся ситуации на финансовых рынках и оперативной реакции ЦБ на нее Набиуллина какое-то время будет рассказывать о происходящем каждую неделю. Точных цифр и статистики на онлайн-конференциях, по-видимому, не будет, речь в первую очередь об общем видении ситуации регулятора в экономике и финансах.

Читать дальше...



Какие последствия для экономики оставляют коронавирус и карантин

Блог сайта «Российская газета» 

Из-за коронавируса жители России принимают решение копить деньги, которые откладывали на отпуск. Ритейлеры пересматривают свой бизнес, чтобы отладить доставку продуктов. Аналитики гадают, как поведет себя рубль в апреле. Какие последствия для российской экономики оставляют пандемия и карантин, - читайте в материале в "РГ".

Глава Роспотребнадзора назвала возраст больных коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

Около 80 процентов россиян, заразившихся коронавирусом, это люди в возрасте от 18 до 60 лет, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала "Россия-1".

Читать дальше...

Немцы стали чаще нарушать режим самоизоляции из-за хорошей погоды

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, от строгого запрета на выход из дома про примеру Италии или Франции власти Германии отказались. Собственно, для введения таких ограничений в стране нет правовой базы. Однако закон о защите от распространения инфекций позволяет в экстренных случаях заметно ограничить общественную жизнь. Гулять поодиночке или с родственником (партнером) - пожалуйста, но не собираться группами больше двух человек, если это не члены семьи, и обязательно соблюдать дистанцию в полтора метра. Это главное требование... Читать дальше...

Почему продукты из супермаркета так долго доставляют

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас россияне ежедневно делают в поисковиках около 150 тысяч уникальных запросов по поводу доставки продуктов питания против 15 тысяч до режима самоизоляции, рассказывают в Х5 Retail Group. В "СберМаркете" в конце марта зафиксировали четырехкратный рост спроса на услуги доставки продуктов.

Читать дальше...

Ученые рассказали, влияет ли группа крови на осложнения от коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее СМИ растиражировали статью со ссылкой на портал medRxiv о том, что носители II группы крови наиболее подвержены заболеванию пневмонией, спровоцированной коронавирусом. Выводы сделаны по исследованию китайских ученых, изучивших анализы контрольной группы из 3694 человек, не зараженных инфекцией, и обнаружили, что I группа крови была у 33,84%, II - у 32,16%, III - у 24,90%, IV - у 9,10%. Затем они проанализировали тесты 1775 (из которых 206 уже умерли) зараженных пациентов в уханьской больнице Wuhan Jinyintan Hospital. Читать дальше...

Получат ли арендаторы скидки из-за простоя

Блог сайта «Российская газета» 

Почти все арендаторы выходят на переговоры с собственниками об отсрочке платежей или снижении арендных ставок, однако большинство участников рынка ждет более конкретных постановлений правительства, чтобы выстроить переговорную стратегию, говорит директор департамента офисной недвижимости Knight Frank Мария Зимина.

Читать дальше...

"РГ" публикует документ о наказание за онлайн-продажу поддельных лекарств

Блог сайта «Российская газета» 

Как поясняет председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, разница между составом административного правонарушения и уголовного заключается в стоимости таких лекарственных средств, медицинских изделий и фальсифицированных БАДов, введенных в оборот. Если стоимость до 100 тысяч рублей, наступает административная ответственность. Если нелегального и опасного товара продано на более крупную сумму, то уже применяется уголовная статья.

Читать дальше...

Из-за нерабочего апреля потребление электроэнергии снизится на 10%

Блог сайта «Российская газета» 

С начала марта суточное потребление электроэнергии уже упало к апрелю на 10%, с 3108 тысяч МВт•ч до 2792 тысяч МВт•ч, а если считать с первых рабочих дней января на 13% с 3213 тысяч МВт•ч. По сравнению с данными прошлого года за три первых месяца, в этом году снижение потребления составило 1,1%. Впрочем эксперты пока связывают это больше не с карантином, а с теплой зимой.

Читать дальше...

"РГ" публикует закон, меняющий правила заключения контракта с военными

Блог сайта «Российская газета» 

Смысл нововведений сводится к тому, что офицеров, прапорщиков и мичманов, поступивших в аспирантуры и адъюнктуры для подготовки докторских и кандидатских диссертаций, обязали после учебы заключать контракт не менее чем на 5 лет службы. А остальным кадровым военным со звездочками на погонах запретили ограничивать свое пребывание в строю 12 месяцами.

Читать дальше...

Имена погибших в Великую Отечественную войну увековечат в интернете

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно новому документу к основным формам мемориальной работы добавилось размещение в Сети материалов о переломных моментах в жизни нашего государства и сведениях об отдавших жизни в боях за Родину.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





Ввоз ряда товаров на территорию ЕАЭС станет беспошлинным

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) ввела до 30 сентября нулевую пошлину на некоторые медицинские товары, если импортер сможет доказать, что товары будут использоваться по целевому назначению. 3 апреля ЕЭК дополнила данный перечень специальными термосумками, медицинскими морозильниками и пленками для герметизации флаконов.

Читать дальше...

"РГ" публикует закон о выводе бизнеса из-под уголовной статьи об ОПГ

Блог сайта «Российская газета» 

Заключенный одной из тверских колоний Бека Шургая проработал руководителем коммерческой фирмы... полтора месяца. О нем в редакцию "РГ" написали его родители. Мужчина, вернувшись из многолетней заграничной командировки, толком даже не успел порадоваться, что быстро нашел хорошую работу, когда ему предложили пост руководителя коммерческой организации. Он фактически и не начал работу, когда его и главного бухгалтера фирмы задержали. Хозяина бизнеса не нашли или сознательно не искали. А директора... Читать дальше...

История "вербных" игрушек, переживших Российскую империю

Блог сайта «Российская газета» 

Вот как писатель Николай Телешов описывал вербный торг в дореволюционной Москве: "В пятницу и субботу Вербной недели... на Красной площади... открывался громадный рынок, прозванный "Вербой"... В оба эти дня Вербной недели - в пятницу и особенно в субботу - Красная площадь покрывалась народом... Одни покупают... другие только гуляют... третьи торгуют... "морскими жителями", самым ходким вербным товаром... Тещины языки бывали... в большом спросе, как и "морские жители", как и маленькие обезьянки... Читать дальше...

Курьеры стали одной из самых востребованных профессий

Блог сайта «Российская газета» 

Торговые сети обещают трудоустроить всех, кто остался без работы, - рабочих рук и быстрых ног не хватает, покупатели ждут продуктовые заказы из магазинов по 5-7 дней. Но это не означает, что курьеров станет в разы больше.

Читать дальше...

Заключенных в США начнут отпускать под домашний арест из-за COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Недавно принятый властями США пакет стимулирующих мер для экономики страны в условиях вспышки коронавируса в числе прочего упростил критерии, по которым можно переводить заключенных отбывать наказание на дому.

Читать дальше...

Как объединилась страна в стремлении помочь в сложной ситуации

Блог сайта «Российская газета» 

Организаторы проекта обратились ко всем с воззванием - если хотите сделать доброе дело, помочь тому, кто в этом действительно нуждается, приходите на наш официальный сайт: мывместе2020.рф. И пояснили, что общероссийская акция взаимопомощи рассказывает о новых возможностях и позволяет каждому, будь то крупный бизнес или отдельный гражданин, предложить свои услуги и поддержку в этот непростой для всех период.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Москва

В России состоится Первый Дальневосточный Форум финансовых рынков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net