123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2020

Новости за 02.04.2020

Елизавета Туктамышева поставит программу при участии болельщиков

Блог сайта «Российская газета» 

Лиза - прекрасная одиночница. Она владеет одним из самых сложных прыжков в женском одиночном катании - тройным акселем. Даже в таком солидном по меркам фигурного катания возрасте (23 года) без раздумий пошла на изучение четверных тулупа и сальхова, чтобы по-прежнему конкурировать с молодыми прыгучими фигуристками. Лиза вообще не боится выходить за рамки. Все помнят ее смелый показательный номер сезона-2018/19 с элементами раздевания на песню Бритни Спирс Toxic.

Читать дальше...

Чемпионат России по футболу приостановлен до конца мая

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее общее собрание российской Премьер-лиги (РПЛ) приостановило чемпионат страны до 10 апреля, однако многие клубы уже продлили срок самоизоляции для своих игроков. В частности, "Урал" и "Спартак".

Читать дальше...

Какие документы нужны для выхода на улицу в разных странах

Блог сайта «Российская газета» 

Все больше стран вводят масштабные ограничения на передвижения граждан, пытаясь остановить распространение коронавируса. Какие документы нужны для выхода на улицу? Сколько раз в день разрешено покидать свое жилище? По каким причинам? Ответы на эти и другие вопросы искали корреспонденты "РГ".



Экипаж американского авианосца эвакуируют из-за вспышки коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Возможно, широкая общественность ничего не узнала бы о ситуации на корабле, если бы в СМИ не просочилось эмоциональное письмо капитана "Теодора Рузвельта" Бретта Крозье своему начальству. На четырех страницах он подробно расписал мрачную обстановку на вверенном ему судне, где несли службу 4800 моряков. Все началось с единичных случаев заражения COVID-19, однако за неделю с небольшим число заболевших выросло до 93. При этом издание San Francisco Chronicle приводит данные о 150 и даже 200 инфицированных. Читать дальше...

Генпрокуратура выявила пять новых фейков о коронавирусе

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно информации официального сайта УФСИН России по Оренбургской области, новость о массовом заболевании осужденных в колонии № 8, является ложной. Проверка, проведенная УМВД России по Оренбургской области в колонии, информацию о заболевании в колонии не подтвердила. Как отметили в Генпрокуратуре, поскольку сайт оренбургской радиостанции является подразделением московской редакции, соответствующие материалы направлены в Роскомнадзор для решения вопроса о привлечении головного офиса к административной ответственности. Читать дальше...

Президент назначил Владимира Уйбу врио главы Коми

Блог сайта «Российская газета» 

Временно исполняющим обязанности главы республики стал Владимир Уйба.

Ранее Уйба занимал должность заместителя министра здравоохранения РФ, а перед этим возглавлял Федеральное медико-биологическое агентство РФ.

Как не заскучать на самоизоляции: рекомендации "РГ"

Блог сайта «Российская газета» 

Теперь не нужно оформлять визы и покупать билеты, чтобы побродить по залам Лувра или Национальной галереи искусства Вашингтона, посмотреть легендарную постановку в Венской опере или балет в Большом театре или побывать на живом онлайн-концерте любимого музыканта. Осталось выбрать лучшее.

Читать дальше...

В России резко выросли продажи семян и товаров для дачников

Блог сайта «Российская газета» 

В марте в рознице резко выросли продажи семян и товаров для дачников. Прежде всего в интернет-магазинах. В Wildberries говорят о двукратном росте. В Ozon в марте продали на 20-30% больше, чем в прошлом году. Самыми популярными стали традиционные овощи - огурцы, томаты, тыква и морковь, а также укроп, петрушка и зеленый лук, рассказали в Ozon. Наблюдался рост и по сопутствующим товарам - техники для сада, инструмента. При этом 25% покупателей сделали такой заказ впервые - после закрытия офлайн-магазинов спрос сместился в Сеть. Читать дальше...



Первый и последний: чем был уникален истребитель Су-37

Блог сайта «Российская газета» 

Истребителю четвёртого поколения с передним горизонтальным оперением Су-37 прочили больше будущее. Он первым из российских боевых самолетов получил двигатель с управлением векторной тяги (УВТ) и показал, на что тот способен. Однако летать ему было суждено лишь семь лет. Напомним его историю.

Читать дальше...

Правительство сможет вводить режим чрезвычайной ситуации

Блог сайта «Российская газета» 

Поправки по сути стали ответом на ситуацию с распространением коронавируса. К перечню причин возникновения ЧС добавилось распространение заболевания, представляющего опасность для окружающих.

Читать дальше...

Владимир Путин объявил апрель нерабочим

Блог сайта «Российская газета» 

Глава государства высоко оценил работу медиков, которые держат оборону от наступающей эпидемии, а также поблагодарил работников других жизненно важных сфер, волонтеров и всех граждан, кто прочувствовал личную ответственность в борьбе с эпидемией.

Читать дальше...

Рубль укрепился после взлета цен на нефть на 46 процентов

Блог сайта «Российская газета» 

По состоянию на 17.53 мск курс доллара опускался на минимуме до 77,3 рубля, курс евро - до 84,16 рубля. При этом торги в четверг начинались с отметок 78,98 рубля за доллар и 86,78 рубля за евро.

Читать дальше...

Запуск российского модуля "Наука" к МКС отложен на 2021 год

Блог сайта «Российская газета» 

Запуск "Науки" ожидался в конце 2020 - начале 2021 года. Еще в феврале глава Центра Хруничева Алексей Варочко оптимистично заявлял, что модуль должен быть отправлен на Байконур 19 марта.

Читать дальше...

Вузы начнут учебу в дистанционном формате с 6 апреля

Блог сайта «Российская газета» 

- С понедельника, 6 апреля, всем вузам рекомендуется возобновить учебный процесс в дистанционном формате, - приводит слова министра пресс-служба ведомства. - Убедительно прошу студентов и преподавателей соблюдать режим самоизоляции и мотивировать других минимизировать социальные контакты. Вы должны показать обществу личный пример, как вести себя в сложившейся ситуации.

Читать дальше...

На Среднем Урале в список товаров первой необходимости вошли газеты

Блог сайта «Российская газета» 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев внес изменения в свой указ о мерах защиты жителей области от коронавирусной инфекции. Документ утвердил региональный список непродовольственных товаров первой необходимости. Помимо уже известных товаров из федерального перечня, в региональный вошла печатная периодика, сообщили "РГ" в департаменте информационной политики Свердловской области.

Читать дальше...

"РГ" публикует законы о наказании за ложь во время чрезвычайных ситуаций

Блог сайта «Российская газета» 

"Проблема распространения фейков в сети Интернет обострилась после начала пандемии коронавируса, - рассказал председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников. - Ложная информация распространяется молниеносно, приводит к панике, дезориентирует граждан, наносит психологический ущерб и препятствует мерам по недопущению ухудшения ситуации. Поэтому вместо административной ответственности вводится уголовная, а для юридических лиц существенно повышаются штрафы в КоАП". Читать дальше...

"РГ" публикует закон о праве осужденных на перевод в колонии рядом с домом

Блог сайта «Российская газета» 

Председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников отметил, что предлагаемые поправки повысят доступность мест отбывания наказания для родственников осужденных и обеспечат возможность общения членов семьи с осужденными к лишению свободы.

Читать дальше...

"РГ" публикует закон о распространении налогового режима для самозанятых

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас специальный налоговый режим для самозанятых действует в 23 субъектах. Его могут применять граждане, которые не имеют работодателя и наемных работников, создают продукт или услугу самостоятельно, без посредников, и чей доход не превышает 2,4 млн рублей в год. Платить налог они могут без всякой отчетности и личных визитов в налоговые органы по ставке 4% (для работающих с другими гражданами) и 6% (для работающих с компаниями и ИП). Чтобы стать участником эксперимента, достаточно зарегистрироваться в мобильном приложении "Мой налог"... Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Персональные новости
Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье





Захарова: Нидерланды скрыли факт уничтожения мирных жителей в Ираке

Блог сайта «Российская газета» 

"Как стало известно под давлением общественности, парламентариев, министр обороны Нидерландов (Анк Бейлевелд - прим. "РГ") наконец-то признала, что в ходе операции ВВС Нидерландов действительно погибли 70 мирных жителей, при этом министр обороны этой страны пыталась оправдываться", - заявила Захарова.

Читать дальше...

Стенограмма обращения Владимира Путина к гражданам России

Блог сайта «Российская газета» 

Завершается неделя, которая была объявлена в России нерабочей. При этом в напряжённом режиме продолжают трудиться врачи, медсёстры, весь персонал медицинских учреждений.

Читать дальше...

Чем запомнилась выставка "Что если?" Марии Сафроновой

Блог сайта «Российская газета» 

Собственно этот переход от задумчивого вопрошания, зыбкой неопределенности предположения к модусу реальности, в которой вдруг начинает реализовываться один из потенциальных сценариев фильма-катастроф, мог бы выглядеть случайностью. Если бы… Если бы в живописных проектах Марии Сафроновой, в бэкграунде которой и Премия Кандинского 2012 года и Премия Сергея Курехина (2015), мотив неопределенности и мерцающего ужаса не был бы одним из ключевых.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Лариса Лужина раскрыла, был ли у нее роман с Владимиром Высоцким



Москва

Фестиваль «Пикник Афиши» возрождается после пятилетнего перерыва

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net