123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2020

Новости за 13.04.2020

Во Франции карантин продлили на месяц

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом глава Пятой республики объявил в телевизионном обращении к нации в 20:02 (21:02 мск) сразу после традиционных аплодисментов, которыми французы с балконов и из распахнутых окон каждый вечер благодарят медицинских работников.

Читать дальше...

Черноморский флот взял на сопровождение американский эсминец

Блог сайта «Российская газета» 

Эсминец ВМС США "Портер", вошедший в акваторию Черного моря, взят на сопровождение силами и средствами Черноморского флота. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной России.

Читать дальше...

Названы профессии, для которых профмедосмотр временно не обязателен

Блог сайта «Российская газета» 

"Минтруд рекомендует временно до снятия ограничений, связанных с борьбой с распространением коронавирусной инфекции, приостановить проведение обязательных медицинских осмотров работников, за исключением отдельных категорий", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...



Выдержат ли школы стресс-тест на удаленке

Блог сайта «Российская газета» 

За виртуальной партой

- Учитель по английскому отправила презентацию - яркую, интересную. Но мы потратили 40 минут, чтобы ее изучить, а потом еще сделать задание. И так по каждому предмету, а учеников в семье двое, - говорит мама Наталья Гусева из Москвы. - А ведь мы с мужем тоже сейчас работаем на удаленке.

Объем виртуальных уроков вверг в шок очень многих родителей. "Там и письменные работы, и просмотр презентаций, и изучение тем. По физкультуре надо снять зарядку и приложить видео", - делится жительница Екатеринбурга Елена. Читать дальше...

Прокуратура проверит, как расходуются средства на борьбу с коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

В Генпрокуратуре напомнили, что правительство России выделяет значительные объемы средств на борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Для своевременного финансирования 1 апреля в бюджетное законодательство внесены необходимые поправки, предусмотрена возможность оперативной корректировки расходов бюджетов всех уровней в целях финансирования мер по профилактике и устранению последствий распространения коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Как хоронят жертв коронавируса на Апеннинах

Блог сайта «Российская газета» 

На фоне распространения пандемии на территории Италии стали все чаще прибегать к онлайн-похоронам. Число погибших от коронавируса в Италии стремительно приближается к 20 тысячам человек. Многие из них покидают этот мир в изолированных больничных боксах, куда запрещен вход родным из-за повышенной угрозы заражения. Максимум, чем могут помочь в столь деликатной ситуации медики, так это только связать находящегося на грани жизни и смерти больного с родственниками по скайпу. Как это не прискорбно,... Читать дальше...

Кабмин оценил борьбу с распространением коронавируса в России

Блог сайта «Российская газета» 

Первостепенной задачей правительства сейчас премьер-министр Михаил Мишустин определяет борьбу с распространением коронавируса, и очередная рабочая нерабочая неделя кабмина 13 апреля началась с оценки оперативной обстановки и выпуска новых документов в помощь экономике и населению.

Читать дальше...



Президент Турции отказался принять отставку главы МВД

Блог сайта «Российская газета» 

Причиной негативных откликов со стороны части населения в адрес главы МВД стало его заявление о введении в 31 провинции, включая Анкару и Стамбул, комендантского часа. Запрет на выход из дома в течение двух суток был введен, чтобы помешать распространению коронавируса. В итоге испуганное перспективой остаться на два дня без продуктов население массово отправилось в еще работающие магазины, чтобы успеть закупиться на два дня. При этом, по словам очевидцев, многие покупатели были без масок, хотя... Читать дальше...

Минобороны РФ рассекретило документы об освобождении столицы Австрии

Блог сайта «Российская газета» 

В новом разделе "Венский вальс" на сайте ведомства размещены материалы, хранящиеся в Центральном военном архиве в Подольске и доступные прежде лишь узкому кругу историков. Речь - о боевых донесениях и сводках 2-го и 3-го Украинских фронтов, отчетах и схемах наступления советских войск весной 45-го в западной Венгрии и восточной Австрии, наградных листах и приказах, воспоминаниях фронтовиков и фотодокументах той поры.

Читать дальше...

Американцы отправили сирийской оппозиции странную "гуманитарную помощь"

Блог сайта «Российская газета» 

Еще больше осложняет взрывоопасную ситуацию наличие в Заевфратье переполненных тюрем для пленных боевиков ИГИЛ (организация запрещена в РФ). Эпидемия COVID-19 в таких лагерях с ужасающими условиями содержания приведет к массовым бунтам заключенных, чреватым полной дестабилизацией этого региона САР.

Читать дальше...

Что посмотреть на карантине: "Кинократия" рекомендует. Выпуск 5

Блог сайта «Российская газета» 

В этом выпуске: злободневный маринистический ирландский хоррор для поклонников "Нечто"; резня бензопилами на фестивале ужасов; весьма своеобразная отечественная мелодрама про одного хорошего мужика; голландские гопники против всех (в том числе против зомби); поучительная история кандидата в президенты, который всё профукал.

Читать дальше...

На сколько в реальности сократят добычу нефти участники сделки ОПЕК+

Блог сайта «Российская газета» 

Хитрость в том, что в марте-апреле Россия добывала около 10,3 млн баррелей в сутки, а сокращение считается от 11 млн баррелей. Соответственно, для достижения уровня производства, оговоренного в сделке, - 8,5 млн баррелей, России необходимо сократить добычу на 1,8 млн баррелей, а не на 2,5 млн.

Читать дальше...

Собянин: В Москве идет снижение новых тяжелых случаев COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Динамика роста заболеваемости в Москве - 13 процентов, и это ниже, чем в среднем по стране. Однако Собянин подчеркивает: в абсолютных цифрах ситуация серьезная, каждый день выявляется по 1300 новых заболевших.

Читать дальше...

Владимир Путин назвал ближайшие недели определяющими в борьбе с коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

Президент провел совещание по вопросу о санитарно-эпидемиологической обстановке в России в формате видеоконференции. В нем приняли участие вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения Михаил Мурашко, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Роспотребнадзора Анна Попова. Ранее Владимир Путин просил обобщить и представить информацию по мерам, которые предпринимаются для борьбы с эпидемией. "Обстановка меняется практически ежедневно. И к сожалению, не в лучшую сторону, - констатировал он. - Увеличивается число заболевших людей... Читать дальше...

Чем запомнится финальный фильм фестиваля "Дубль дв@"

Блог сайта «Российская газета» 

Как мы видели на фестивале, в нашем кино теперь часто имитируют чеховскую атмосферу: прекрасная праздность, тихие воды пруда под террасой, прозрачные кроны деревьев, как бы необязательные реплики расслабленных персонажей... Ностальгируют по гениальному девизу чеховского искусства: "люди пьют чай, а в это время...".Только в этом конкурсе как минимум три картины напоминали о Чехове - впрямую ("Конец сезона") или косвенно ("Воскресенье", "Выше неба").

Читать дальше...

Как сохранить отношения с близкими. Отвечает психолог Вита Холмогорова

Блог сайта «Российская газета» 

Как сохранить благоприятные семейные отношения в период режима самоизоляции, карантина, удаленного труда или потери работы? Можно ли предотвратить развод после стабилизации обстановки и снятия ограничительных мер из-за пандемии коронавируса? Как грамотно выстраивать диалог с любимым человеком? Почему в семье так важна форма обращения? И есть ли вообще формула гармоничных взаимоотношений? Об этом "РГ" рассказывает экзистенциальный психолог, психофизиолог, кандидат психологических наук Вита Холмогорова. Читать дальше...

Ракова: Парковка в Москве для медиков коронавирусных стационаров стала бесплатной

Блог сайта «Российская газета» 

- Мы прекрасно понимаем, что основная нагрузка сейчас ложится на медицинских работников, и стараемся сделать все возможное, чтобы максимально облегчить и обезопасить им работу. Как одна из мер поддержки, с сегодняшнего дня введена бесплатная парковка для медицинских сотрудников городских коронавирусных стационаров.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Журналисты "РГ" доставляют свежие номера газеты врачам и пенсионерам

Блог сайта «Российская газета» 

Чтобы ростовские медики оставались в курсе происходящего, а пациенты не скучали, машина со ста экземплярами свежего номера газеты, еще пахнущей типографской краской, отправилась в больницу скорой медицинской помощи. Сейчас клиника закрыта на карантин, посетителей в нее не пускают. Главврач вместе с заместителем вышли к нам навстречу с соблюдением всех мер предосторожности.

Читать дальше...

Попова: 40% новых заболевших COVID-19 не имеют симптомов

Блог сайта «Российская газета» 

"За вчерашний день из общего количества заболевших (2558 человек) 1040 - это люди без клиники, это люди, которых мы выявили при обследовании всех очагов как контактных. Часть из них - это Московская область. То есть мы говорим не о заболевших, мы говорим об инфицированных", - рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании у президента.

Читать дальше...

Граждане потеряли 2 млрд руб. на досрочных переводах накоплений в НПФ

Блог сайта «Российская газета» 

Она оказалась самой "чистой" за все время действия нормы о потере инвестиционного дохода по накоплениям при их переводах из фонда в фонд чаще, чем раз в пять лет. В 2019 году заработали новые правила, когда граждане получали предупреждение о потере дохода при попытке досрочного перехода, а подача заявления о переходе была возможна только через портал госуслуг (с подтвержденной учетной записью и квалифицированной электронной подписью) или отделения ПФР и только до 30 ноября. В течение декабря действует... Читать дальше...

Феликс Коробов: Дирижер - это не просто движение руками

Блог сайта «Российская газета» 

Что для вас означает получение звания Народного артиста России?

Феликс Коробов: Это была очень приятная новость в совсем непростое время. Конечно, это большая честь. Знаете, дирижер - весьма странная профессия. Я могу сколь угодно разводить руками, но без моих коллег-музыкантов, без оркестра, певцов, солистов - музыка не зазвучит. Дирижер зависит от очень многих людей.

Моему родному театру (МАМТ им.К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко - ред.) в прошлом году исполнилось 100 лет. Читать дальше...

Как москвичи получают спецпропуска на проезд

Блог сайта «Российская газета» 

Как уже писала "РГ", пропускная система введена в Москве, чтобы остановить распространение COVID-19. Уже сейчас в городе - более 11 тысяч коронавирусных больных. Между тем, по мнению мэра Сергея Собянина, заболеваемость не дошла даже до середины пика. В то же время устойчивый плюс и солнечная погода "выгнали" москвичей из самоизоляции. 13 апреля, например, "Яндекс" фиксировал 2,7 балла из 5. Для "карантина" явно многовато. Словом, пропуска - хотя и беспрецедентная, но в целом вынужденная мера. Читать дальше...

Чем запомнился первый раунд чемпионата России по кибербаскетболу

Блог сайта «Российская газета» 

В завершившемся турнире кроме известных геймеров приняли участие и реальные спортсмены. Например, защитник сборной России и ПБК "Локомотив-Кубань" Дмитрий Кулагин сумел пробиться в плей-офф по итогам группового раунда. Увы, один из лучших российских игроков выбыл в 1/8 финала, уступив будущему чемпиону - Сергею Морозову, управлявшему условным клубом НБА "Нью-Орлеан" и выступавшему под ником TwitchFFLighto.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Егор Крид

«Все офигеют»: Крид решил купить Суbеrtruсk от компании Маска по «завышенному прайсу»



Москва

Студенты Ступина смогут подработать перед летом в сфере сельского хозяйства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net