123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2020

Новости за 18.04.2020

Какие спектакли покажет в интернете Александринский театр

Блог сайта «Российская газета» 

20 апреля на сайте Александринского театра - "Камера обскура" Веры Поповой, Александры Ловянниковой и Леши Лобанова. 21 и 22 апреля - "Иваны" Андрея Могучего, 23 и 24 апреля - "Старая женщина высиживает" Николая Рощина. Далее - "Дядя Ваня" в постановке Андрея Щербана, спектакль Олега Еремина "Муха" и "Новое время" Марата Гацалова.

Читать дальше...

МВД разъяснило порядок замены паспортов с истекшим сроком действия

Блог сайта «Российская газета» 

В соответствии с указом президента, сегодня опубликованном на портале законодательных актов, для граждан России, у которых срок действия внутреннего паспорта истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года включительно, замена паспорта не требуется.

Читать дальше...

NI высоко оценил российские суперкавитационные торпеды

Блог сайта «Российская газета» 

Как пишет Тhe National Interest, такие торпеды приводятся в движение реактивным двигателем и двигаются под водой внутри парового пузыря. Кавитатор образует вокруг торпеды своеобразный карман. Двигаясь в нем, суперкавитационные торпеды испытывают меньшее сопротивление воды и могут развивать феноменально высокие скорости, измеряемые сотнями миль в час.

Читать дальше...



Владимиру Васильеву 18 апреля исполнилось 80 лет

Блог сайта «Российская газета» 

"Сегодня я буду в самоизоляции дома, а отмечать юбилей, как планировали, придется позднее, когда победим вирусную лихорадку", - выразил надежду юбиляр. Его апрельские планы из-за коронавируса пришлось сильно корректировать: перенесена премьера новой постановки Васильева на музыку Моцарта, в которой он сам планировал сыграть главного героя. На осень отложен его конкурс артистов балета "Арабеск" и премьера балета "Анюта" в Перми. Под вопросом и майские гастроли в Москве с алтайским спектаклем Владимира... Читать дальше...

Минпросвещения: 10 тысяч школ максимально готовы к онлайн-обучению

Блог сайта «Российская газета» 

- Мы проанализировали ситуацию: в целом готовность у четверти школ - там, где есть устойчивый интернет, есть соответствующая инфраструктура. То есть порядка 10 тысяч школ у нас максимально готовы. - рассказал Сергей Кравцов. - Понятно, что есть школы со слабым интернетом, есть территории, где интернета нет. У нас уже собрана максимально полная информация по каждой школе, по каждому муниципалитету, вплоть до каждого удаленного поселка. И вместе с министерством цифрового развития мы работаем с этой информацией... Читать дальше...

Москва предоставила предпринимателям отсрочку платежей на 3,6 млрд рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Как прокомментировал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, им смогут воспользоваться более 3,3 тысячи предпринимателей. Прежде всего представители малого и среднего бизнеса, выкупающие недвижимость у города в рассрочку. Они получили право отложить свои платежи за второй квартал до конца 2020 года: то есть за март, апрель, май. Объем таких отсроченных платежей - порядка 3,6 миллиарда рублей.

Читать дальше...

Беспроцентные кредиты малому бизнесу будут выдавать 14 банков

Блог сайта «Российская газета» 

"К настоящему времени поступление заявок от банков на участие в программе финансирования под 0% продолжается - в Минэкономразвития поступило уже 32 заявки (на общую сумму выдачи кредитов 25,7 млрд рублей). При этом с 14 банками соглашения уже подписаны, среди них: Сбербанк, Промсвязьбанк, ВТБ, "Ак-Барс", "Кузнецкий", Челябивестбанк, Саровбизнесбанк, РНКБ, МСП, банк "Открытие", банк "Акцепт", Альфа-банк, Томскпромстройбанк, Владбизнесбанк", - говорится в сообщении.

Читать дальше...

Создание новой баллистической ракеты обойдется США в 85 млрд долларов

Блог сайта «Российская газета» 

Американское военное ведомство определилось со сроками и стоимостью разработки новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР). По предварительным расчетам, производство и поставка ее на вооружение обойдется бюджету США примерно в 85 миллиардов долларов, пишет "Военное обозрение".

Читать дальше...



Число умерших от коронавируса в Иране превысило 5 тысяч человек

Блог сайта «Российская газета» 

Жертвами коронавирусной инфекции в Иране за прошедшие сутки стали 73 пациента медучреждений. Общее число погибших от COVID-19 с 19 февраля достигло 5 031 человека. Об этом заявил официальный представитель министерства здравоохранения ИРИ Киануш Джаханпур.

Читать дальше...

В новом инфекционном госпитале запускается симуляционный обучающий центр

Блог сайта «Российская газета» 

Врачи и медицинский персонал новой инфекционной больницы, которая открылась вчера в поселении Вороновское в Новой Москве, пройдут обучение. Для этого там оборудован симуляционный центр. Тренажеры для него предоставил Международный медицинский кластер Сколково. Об этом журналистам рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Он рассказал:

Читать дальше...

В Китае надеются на рост экономики

Блог сайта «Российская газета» 

Такие результаты, в принципе, ожидаемы, поскольку этот отрезок времени являлся для Китая критическим периодом борьбы с пандемией коронавируса, борьбы за спасение жизней отдельных граждан и безопасность здоровья всего народа. В это время в КНР были приняты усиленные противоэпидемические меры, которые помогли эффективному сдерживанию распространения вируса, но, вместе с тем, привели к неизбежному замедлению экономического роста. Это краткосрочная допустимая экономическая цена, которую Китай заплатил... Читать дальше...

Путин поручил ежедневно давать прогноз возможной заболеваемости COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Глава государства поручил правительству обеспечить формирование краткосрочного прогноза количества граждан, которые могут заболеть COVID-19, и докладывать ежедневно.

Читать дальше...

Социолог: Интернет не выдерживает коллективных чаепитий

Блог сайта «Российская газета» 

Лариса Александровна, с одной стороны, интернет забит сайтами, где можно записаться в волонтеры. А с другой, в фонд доктора Лизы позвонил человек, предложил помощь, приехал на собственной машине, пока ему искали работу, он украл коробку масок и антисептика…

Читать дальше...

Будут ли камеры автоматически штрафовать нарушителей режима самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

Однако это не так. Как сообщил источник "РГ" в Госавтоинспекции, согласно действующему законодательству, останавливать машину имеет право только сотрудник ГИБДД.

Читать дальше...

Путин продлил срок действия истекающих паспортов

Блог сайта «Российская газета» 

Президент подписал указ о признании действительными паспортов и водительских удостоверений, срок действия которых истекает до 15 июля. Меры принимаются в целях предупреждения распространения коронавируса.

Читать дальше...

Путин подписал указ о правовом положении иностранцев

Блог сайта «Российская газета» 

С 15 марта по 15 июня включительно приостанавливается течение сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в России, сроки, на которые они поставлены на учет или зарегистрированы, в случае если такие сроки истекают в указанный период.

Читать дальше...

За сутки в России выявлено 4785 новых случев коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

1. Москва 2649

2. Московская область 428

3. Санкт-Петербург 139

4. Республика Мордовия 62

5. Чеченская Республика 60

6. Нижегородская область 59

7. Ставропольский край 54

8. Тверская область 49

9. Краснодарский край 45

10. Красноярский край 45

11. Республика Дагестан 44

12. Магаданская область 44

13. Рязанская область 41

14. Республика Марий Эл 40

15. Республика Башкортостан 39

16. Читать дальше...

NI спрогнозировал результат попадания ракеты "Циркон" в авианосец

Блог сайта «Российская газета» 

The National Interest напоминает о запланированных испытательных запусках этой противокорабельной ракеты с субмарины. При этом отмечается, что подлодка проекта "Ясень", которая, как ожидается, должна стать платформой для пуска "Циркона", является самой современной в России.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Собянин: Москва переходит на автоматический контроль за самоизоляцией

Блог сайта «Российская газета» 

- Заболеваемость в городе растет, но не в геометрической прогрессии, и далеко не по худшему сценарию, как мы видим это, скажем, в Нью-Йорке, очень похожем на Москву по численности и структуре населения.

Читать дальше...

СК прокомментировал возбуждение дела в отношении и.о. замглавы Хакасии

Блог сайта «Российская газета» 

Как заявила корреспонденту "РГ" официальный представитель следственного ведомства Светлана Петренко, Новиков подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 Уголовного кодекса РФ - "получение взятки в особо крупном размере".

Читать дальше...

Интриги косоваров

Блог сайта «Российская газета» 

Позиция России

По мнению доктора политических наук, профессора МГИМО Елены Пономаревой, косовский вопрос - самый чувствительный для Сербии не только в "берлинской триаде" и в отношениях с НАТО, но и в контексте развития стратегического партнерства с Россией, которая выступает за достижение Белградом и Приштиной жизнеспособного и взаимоприемлемого решения по косовскому урегулированию на основе Резолюции 1244 СБ ООН.

"Оптимальным видится сценарий статус-кво в отношении Косово, позволяющий... Читать дальше...

Водолазкин: "Самоизоляция" - это очень хороший способ жизнеустройства

Блог сайта «Российская газета» 

Менее известно, что Чуковский любил писателей "анкетировать". Так, в 1919 году в преддверии 100-летия Н. А. Некрасова он стал адресовать известным поэтам и прозаикам вопросы о Некрасове. Вопросы были простые: "Любите ли вы стихи Некрасова?"; "Какие стихи Некрасова вы считаете лучшими?"; "Не оказал ли Некрасов влияния на ваше творчество?" и т. п. Ему ответили Александр Блок, Николай Гумилев, Анна Ахматова, Максим Горький, Евгений Замятин и многие другие. Интересно было то, как на одни и те же вопросы отвечают разные знаменитости. Читать дальше...

Ученые назвали 25 профессий будущего

Блог сайта «Российская газета» 

В ближайшие годы будут востребованы менеджеры индивидуальных медицинских программ (особенно в спорте высоких достижений и при работе с пожилыми гражданами); менеджеры по формированию впечатлений (это маркетолог, социолог, аналитик, экономист в одном флаконе, востребованный, прежде всего, в гостинично-туристическом бизнесе).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

Будьте на его стороне: что делать, если ребенок не умеет проигрывать и закатывает истерики

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net