123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Март
2020
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 31.03.2020

Как боролись с эпидемиями на Руси

Блог сайта «Российская газета» 

Мир сотрясает эпидемия коронавируса. А как в России встарь пытались укротить эпидемии? А заодно и слухи вокруг них?

Цена нефти марки Urals опустилась до уровня марта 1999 года

Блог сайта «Российская газета» 

Эта цена включает в себя расходы на фрахт судна и страхование груза до прибытия его в порт назначения. В течение прошлой недели Urals подешевела на 25%. 30 марта в Северо-Западной Европе за баррель Urals давали 16,2 доллара. В средиземноморье цена российской нефти составила 15,25 доллара за баррель.

Читать дальше...

Какие шаги первым в стране сделал Сергей Собянин, объявив борьбу с вирусом

Блог сайта «Российская газета» 

Готовность № 1

Напомню, первый указ о мерах по профилактике коронавируса Сергей Собянин подписал 5 марта - именно им был введен в столице режим повышенной готовности, который действует до сих пор. С того момента коммунальщики, медики, транспортный комплекс, службы соцзащиты и многие другие работают в особых условиях. Примечательно, что 5 марта в столице был всего один подтвержденный случай коронавирусной инфекции, причем заболевший мужчина переносил ее легко, как простой насморк.

Тем... Читать дальше...



Вместо отменного финала "Евровидения" состоится концерт Europe Shine A Light

Блог сайта «Российская газета» 

Все будет почти по-настоящему. Шоу, которое получит теперь название Eurovision: Europe Shine A Light, будет продолжаться около двух часов. И в нем со своими конкурсными песнями выступят те же участники из 41 страны, но только уже в формате онлайн-концерта. Да и вести программу будут Шанталь Янсен, Эдсилия Ромбли и Ян Смит, как и планировалось в Роттердаме-2020. Только теперь уже - виртуально.

Читать дальше...

Из-за COVID-19 в Европе участились нападения на продовольственные магазины

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер Италии Джузеппе Конте объявил, что выделенные средства будут распределены среди восьми тысяч муниципалитетов и переданы в виде ваучеров на покупки тем, кто остался без дохода. Стоимость одного такого ваучера составит 25-50 евро. Еще 4,3 миллиарда евро передадут мэрам на нужды населения их городов. Эти меры итальянские власти предприняли после того, как стало известно, что людям на Апеннинах не хватает денег на еду. В Италии, особенно на юге страны, участились случаи нападений на продуктовые магазины. Читать дальше...

Евросоюз хочет ввести единые требования к производству электроники

Блог сайта «Российская газета» 

Изменения должны вступить в силу в 2021 году. Устройства должны стать более прочными, модернизируемыми и готовыми к повторному использованию. Законодатели хотят обязать производителей использовать больше переработанных материалов. За соблюдение этих условий ЕС готов поощрять компании.

Читать дальше...

Минюст переведет услуги ЗАГСов в дистанционную форму

Блог сайта «Российская газета» 

Как пояснили в ведомстве, подобные услуги могут оказываться в рамках будущих суперсервисов "Рождение ребенка" и "Утрата близкого человека". "Эти сервисы позволят организовать предоставление государственных услуг, связанных с указанными жизненными ситуациями, без личного посещения заявителями органов, предоставляющих государственные услуги", - подчеркивают в Минюсте.

Читать дальше...

Как волонтеры помогают людям перенести изоляцию

Блог сайта «Российская газета» 

COVID-19 дал понять, что это умирают в одиночку, а выживают вместе. Сначала акция была в основном волонтерской и помощью по-соседски. Их много - разного возраста, душевных и ответственных не только за себя и свою семью. И не только среди соседей.

Читать дальше...



Почему мир опаздывает, упуская возможность остановить опасную инфекцию

Блог сайта «Российская газета» 

Главный из них: эпидемии развиваются по экспоненте. На простом примере это выглядит так. Предположим, что каждый зараженный передает вирус только одному человеку, например, в течение одного дня. Тогда через 3 дня будет 3 пациента, через 10 дней 10 пациентов, через 100 дней - 100 пациентов. А если каждый зараженный передает вирус двум людям, и снова в течение трех дней, то через 3 дня будет 15 зараженных, через 10 дней - 2047, а через 100 дней - уже 10 в 30-й степени!

Читать дальше...

Раввины в Израиле поддержали на время эпидемии закрытие синагог

Блог сайта «Российская газета» 

Один из главных религиозных авторитетов литовского направления ортодоксального иудаизма 92-летний раввин Хаим Каневский еще до провозглашенных последних запретов обратился к раввинам Бней-Брака, города в тель-авивском округе, большинство жителей которого относятся к ультраортодоксальной общине, с призывом прекратить проведение коллективных молитв на открытом воздухе, несмотря на то, что тогда такие молитвы разрешались правилами минздрава. Каневский назвал коллективные молитвы реальной опасностью... Читать дальше...

Владимир Машков: Территориальная целостность - для меня это не поправка, а аксиома

Блог сайта «Российская газета» 

Внести запрет на отчуждение территорий России предложил Владимир Машков: "Отдавать нельзя. И нельзя чтобы даже мысли возникало о том, что можно "торгануть" землей взамен на что-то".

Читать дальше...

Какие законы по борьбе с коронавирусом приняли в России

Блог сайта «Российская газета» 

"Несмотря на сжатые сроки, все инициативы были проработаны профильными комитетами Госдумы, обсуждались политическими фракциями, все они сошлись в необходимости их поддержать", - заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, подводя итоги насыщенного пленарного дня. Это важно, ведь речь идет о поддержке людей в нынешней ситуации, подчеркнул он.

Читать дальше...

"РГ" приглашает всех на онлайн-кинофестиваль "Дубль дв@"

Блог сайта «Российская газета» 

Онлайн-фестиваль "Дубль дв@" интернетом рожден и существует только в виртуале - он может помочь одолеть эту вынужденную разобщенность с большим миром. Оказаться в привычном окружении человеческой мысли и художественных талантов. Снова почувствовать себя вместе.

Читать дальше...

У главврача больницы в Коммунарке Проценко диагностировали коронавирус

Блог сайта «Российская газета» 

И вдруг - такая новость. Пока корреспонденты "РГ" пытались узнать у властей, насколько она достоверна, в надежде, не ошибка ли, сам Денис Проценко написал в "Фейсбуке": "Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да, у меня положительный тест на СoV, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций.

Читать дальше...

Виноделам разрешат использовать импортные саженцы

Блог сайта «Российская газета» 

"Саженцы выращивают в специальных питомниках, - объясняет Леонид Попович, президент Союза виноградарей и виноделов. - Их количество в России крайне ограничено и не позволяет удовлетворить запросы виноградарей. Отказ в господдержке производителям, которые закупают саженцы за рубежом, затормозит развитие виноделия. Новые поправки снимают этот острый момент".

Читать дальше...

Перенесены сроки сдачи бухгалтерской отчетности

Блог сайта «Российская газета» 

Налоговые "каникулы" предоставят компаниям в 22 отраслях, которые оказались в наибольшем убытке. На сайте ФНС уже опубликованы списки налогоплательщиков, которым дана отсрочка. Компании могут пропустить срок платежа по налогам, который наступил после 25 марта. Счета не будут выставляться три месяца после возникновения недоимки. "Если компания не попала в перечень пострадавших отраслей, то она может обратиться за предоставлением отсрочки по уплате налогов, направив заявление в ФНС. Для этого можно... Читать дальше...

Инвалидность установят без личного присутствия

Блог сайта «Российская газета» 

"В настоящее время рассматривается возможность об изменении порядка проведения медико-социальной экспертизы на ближайшие полгода", - сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котяков.

Читать дальше...

Как не только уйти на удаленку, но и вернуться обратно

Блог сайта «Российская газета» 

Вот педагог с огромным стажем настолько привык к живому общению, что не готов к урокам в режиме видеоконференции. Или офисный сотрудник был полезен в офисе, но не прижился на удаленке. И что делать? Об этом я спросил основателя сервиса по поиску высокооплачиваемой работы Superjob Алексея Захарова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза посоветовал Серову задуматься после концерта в полупустом зале





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Здоровье всех 135 тысяч весенних призывников проверят

Блог сайта «Российская газета» 

Все они перед отъездом в воинские части пройдут жесткий медицинский контроль. В минобороны обещают: при малейших признаках инфекционного заболевания новобранца обязательно протестируют на коронавирус. Если результаты анализа окажутся положительными, парня немедленно отправят в специализированную больницу или клинику.

Читать дальше...

Петр Налич: Весь мир подвешен на ниточке. Это хорошо влияет на мозги

Блог сайта «Российская газета» 

Петра Налича одни любят за душевные, мудрые или ободряющие композиции, другие - за уверенный дебют на оперной сцене, третьи - за то, что своим замечательным тенором он возвращает новым поколениям творчество Леонида Утесова, Александра Вертинского, песни военных лет.

Читать дальше...

Сенаторы поддержали снижение до 15% соцвзносов для малого и среднего бизнеса

Блог сайта «Российская газета» 

Документ был внесен в нижнюю палату во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина, данного по итогам обращения к гражданам России 25 марта. Норма касается выплат и иных вознаграждений в пользу физических лиц, превышающих минимальный размер оплаты труда (МРОТ).

Читать дальше...

За четыре года мать получила пять ошибочных похоронок на сына

Блог сайта «Российская газета» 

А шестая пришла после Победы.

Родители Марфа Дмитриевна и Алексей Алексеевич. Фото: из семейного архива

И поэт, и декламатор, и судья

Марфа Дмитриевна Добронравова испила материнскую чашу до дна. Один за другим ушли на фронт Борис, Сергей, Владимир. И жизнь женщины, вырастившей трех красивых, талантливых сыновей, превратилась в ад. Старший попал в плен. Средний погиб под Великими Луками. Младший Володя умирал на войне пять раз....

В многодетной учительской семье он был самым шебутным и любознательным. Читать дальше...

Почтальон Евгения Пустозерова доставила тысячи писем, а от мужа получила только одно

Блог сайта «Российская газета» 

В действующую армию она ушла 22-летней девчонкой, весной 1942 года.

Евгения Николаевна Пустозерова. Фото: из семейного архива

- Везли нас из-за налетов только ночами, до самого фронта - на сухарях. Поначалу спали на земле или горбылях, покрытых сеном, пока не распределили по родам войск. Меня записали в полевую почту. Номер до сих пор помню - ВШ 03721. Так и стала военным почтальоном. Мы всю корреспонденцию сортировали, передавали цензорам, потом запечатывали и отправляли. И письма с передовой всегда отправляли первыми. Читать дальше...

Невыдуманные сюжеты из воспоминаний фронтовиков и почтальонов

Блог сайта «Российская газета» 

Прихожу к ним, а в доме гульба! Оказывается, Николай вернулся еще два дня назад. Без руки, но - вернулся. Ошиблась похоронка. Вот как оно бывает. А похоронку эту я Николаю отдал".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Москва

Свыше 140 подмосковных компаний арендовали имущество «за один рубль»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net