123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2020

Новости за 25.04.2020

ВОЗ: Не исключено, что выздоровевшие от COVID-19 могут заразиться повторно

Блог сайта «Российская газета» 

ВОЗ опубликовала руководство по корректировке мер общественного здравоохранения и социальных мер для следующей фазы противостояния распространению COVID-19. Эксперты ВОЗ отмечают, что в настоящее время нет доказательств того, что люди, которые выздоровели от COVID-19 и имеют антитела, защищены от повторного заражения.

Читать дальше...

Известный европейский оперный фестиваль перенесен на следующий год

Блог сайта «Российская газета» 

Как отмечает руководство фестиваля, это вынужденное решение, и оно принесет значительные финансовые потери не только фестивалю, его творческой команде, артистам и сотрудникам, но и предпринимателям региона Савонлинна, для которых оперный фестиваль является важнейшим источником дохода.

Читать дальше...

В Москве 49 процентов среди новых заболевших младше 45 лет

Блог сайта «Российская газета» 

Из вновь заболевших - 42% люди в возрасте от 18 до 45 лет, 37,5% - от 46 до 65, 9% - от 66 до 79 лет , 4,5% - старше 80 лет. Детей среди заболевших - 7%. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними люди уже находятся под медконтролем.

Читать дальше...



Дом музыки проведет онлайн-конкурс молодых пианистов

Блог сайта «Российская газета» 

Провести конкурс в сложное для всех музыкантов время пандемии решили Московский международный Дом музыки и Московский международный конкурс пианистов Владимира Крайнева.

Читать дальше...

Мединский рассказал про встречу на Эльбе и привел выдержки из архивов

Блог сайта «Российская газета» 

По мнению Мединского, встреча на Эльбе - яркий пример продуманного и четко-организованного взаимодействия союзников во Второй мировой войне. "Не было никаких инцидентов серьезных. Хотя было задействовано огромное количество войск, сотни тысяч солдат и офицеров, огромное количество боевой техники. И сегодня для нас встреча на Эльбе - это образец того, как надо стремиться выстраивать отношения между сверхдержавами - если наши деды сумели это сделать, преодолев предрассудки политические, религиозные, нравственные. Читать дальше...

Сахару назвали "самым опасным местом в истории планеты Земля"

Блог сайта «Российская газета» 

Группа ученых британского университета Портсмута исследовала окаменелости, найденные в ходе раскопок меловых пород на юго-востоке Марокко. Исследователи пришли к выводу, что самым опасным из хищников был саблезубый кархародонтозавр длиной более 8 метров с огромными челюстями и длинными зубами, напоминающими кинжал, длина каждого из которых составляла до 20 сантиметров. Кроме того, в этом регионе обитал восьмиметровый Дельтадром, член семьи хищников с длинными тонкими задними конечностями.

Читать дальше...

Как взаимодействовать с детьми и подростками на самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

Как помочь им пережить этот непростой период, "РГ" рассказали известные психологи - доктор психологических наук Марина Ермолаева и кандидат психологических наук Дмитрий Лубовский. Оба они - профессора кафедры "Педагогическая психология" им. профессора В.А. Гуружапова факультета "Психология образования" Московского государственного психолого-педагогического университета.

Читать дальше...

Росаккредитация объяснила правила проверки товара при онлайн-покупке

Блог сайта «Российская газета» 

Но оказалось, что далеко не все покупатели знают, как правильно приобретать пылесосы или микроволновки, как говорится, "по картинке". Как не ошибиться и безопасно купить хороший товар настоящего производителя, а не подделку?

Читать дальше...



Опубликован проект нового порядка проведения ОГЭ

Блог сайта «Российская газета» 

Новые правила обусловлены "мероприятиями, направленными на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

Читать дальше...

Дмитрий Маликов даст онлайн-интервью "РГ"

Блог сайта «Российская газета» 

Народный артист России, композитор, исполнитель, певец Дмитрий Маликов ответит на эти и другие вопросы в онлайн-интервью обозревателю "РГ" Сусанне Альпериной, которое состоится в понедельник 27 апреля, в 17.00.

Читать дальше...

Небензя: "Проект Косово" нежизнеспособен

Блог сайта «Российская газета» 

Высокопоставленный дипломат указал на тот факт, что косовоалбанское руководство демонстрирует отсутствие заинтересованности в диалоге между Белградом и Приштиной, несмотря на готовность Сербии возобновить переговоры, однако после отмены Приштиной дискриминационных торговых пошлин. "Многие на Западе поспешили приветствовать, в том числе и сегодня, заявление Альбина Курти о снятии пошлин начиная с 1 апреля, - констатировал он. - Однако в действительности они были всего лишь временно приостановлены... Читать дальше...

Аль Пачино - 80: любимые роли актера

Блог сайта «Российская газета» 

Майкл Корлеоне, "Крестный отец"

Первая серьезная киноработа актера, после которой он стал известен буквально каждому. Майкл - младший сын сицилийского мафиози Дона Корлеоне. Из скромного молодого человека он превращается в безжалостного босса мафии со впалыми, жестокими глазами. За лучшую мужскую роль второго плана Аль Пачино был номинирован на "Оскар", а за роль в "Крестном отце 2" был награжден премией BAFTA в номинации "лучшая мужская роль".

Фото: www.kinopoisk.ru

Джон Милтон... Читать дальше...

Что нужно знать о штрафах из-за COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Кому предписано сидеть дома?

Есть категория людей, кому по решению санитарных врачей вообще нельзя сейчас выходить из дома, даже чтобы вынести мусор или купить продукты. Это люди, которые либо больны коронавирусом и лечатся дома, либо они приехали из-за границы и находятся в двухнедельной самоизоляции или контактировали с заболевшими. Всем этим категориям граждан должны выдаваться предписания. Также санитарные врачи переписывают их паспортные данные и периодически навещают.

Почему тех... Читать дальше...

Ученый рассказал, сколько часов дошкольники "сидят" сегодня в гаджетах

Блог сайта «Российская газета» 

Сколько часов в день проводят дошколята за гаджетами?

Александр Веракса: В России собственный смартфон или планшет есть у 42% детей 3-6 лет. Цифровая активность ребят 5-10 лет - от одного до трех часов в сутки, а вместе с просмотром телевизора - 3-5 часов в день. По зарубежным данным, ежедневное "экранное время" дошкольников также в среднем составляет около 3 часов.

Что особенно тревожно? Наши исследования показывают, что примерно 10% детей дошкольного возраста проводят за гаджетами более 3 часов день. Читать дальше...

Советские и американские войска 75 лет назад встретились на Эльбе

Блог сайта «Российская газета» 

Сесть в машину, выставить в навигаторе адрес - и через три часа окажешься в том памятном месте, где ровно 75 лет назад наши и американские бойцы впервые смогли увидеть друг друга не на кадрах кинохроники, а воочию.

Читать дальше...

Как грамотно распорядиться своими финансами во время карантина

Блог сайта «Российская газета» 

Но перед началом создания более-менее долгосрочного инвестиционного портфеля необходимо сформировать, а затем регулярно поддерживать личный или семейный "резервный фонд".

Читать дальше...

Минобороны открыло архивные документы, посвященные встреча на Эльбе

Блог сайта «Российская газета» 

В этом разделе публикуются уникальные снимки фронтовой поры, запечатлевшие известных генералов и маршалов. Фотографии взяты из семейных архивов полководцев Конева, Жадова, Бакланова, Родимцева и других. На одних фото военачальники запечатлены в момент приветственных встреч в ставках союзных армий. На других - в менее официальной обстановке: на дружеских раутах и "взаимных" праздничных мероприятиях, проходивших в апреле и мае 1945 года в немецких городах Торгау и Висбаден. Там в это время размещались... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Москва

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net