123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2020

Новости за 10.04.2020

Музей имени Пушкина предложил "100 способов прожить минуту"

Блог сайта «Российская газета» 

На сайте проекта собраны произведения художников, истории, рассказы музейщиков и кураторов, так или иначе связанные с опытом одинокого вдохновения или трудного одиночества. Некоторым было еще горше. Как, например, Курбе, который в преклонном возрасте вынужден был после разгрома Парижской Коммуны бежать из Франции и жить в маленькой деревеньке в Альпах. Без заказчиков и коллекционеров, без друзей, без привычного круга общения. Именно здесь Курбе начинает экспериментировать с техникой живописи, с лессировками... Читать дальше...

В Италии карантин по коронавирусу продлили до 3 мая

Блог сайта «Российская газета» 

"Кривая заражений посылает нам положительные сигналы. Принятые нами меры дают хорошие результаты. Но мы не можем позволить себе перечеркнуть все предпринятые шаги по сдерживанию вируса. Нам необходимо сделать еще одно усилие и продолжить выполнять принятые ранее нормы по соблюдению социальной дистанции, чтобы к 3 мая начать постепенный выход из ЧС", - подчеркнул Конте.

Читать дальше...



Фильм "Его дочь" познакомит с кинематографом Якутии

Блог сайта «Российская газета» 

Этот фильм - дебют в большом кино Татьяны Эверстовой из Якутска, и для многих он станет открытием не только интересного режиссера, но и кинематографии Якутии, о которой до сих пор в России мало кто подозревает.

Читать дальше...

Собянин временно ограничил работу большинства предприятий и организаций

Блог сайта «Российская газета» 

Он подчеркнул: "Продолжат работать только предприятия непрерывного цикла и жизненно важные для функционирования города, а также медицинские организации, органы власти, правоохранительные органы, финансовые структуры, предприятия связи и транспорта, СМИ. Однако они должны максимально перевести своих сотрудников на дистанционный режим".

Читать дальше...



В Казани создали систему проверки справок для проезда на работу

Блог сайта «Российская газета» 

Муниципалитет города разрабатывает новый сервис совместно с Министерством цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ и уже сегодня проходит тестирование. По замыслу,  работодатели должны будут направить электронное сопроводительное письмо, указав серии и номера паспортов работников, наименование и ИНН юридического лица для подтверждения возможности передвижения сотрудников организации и включения их в специальный реестр. В случае, если человека останавливает сотрудник правоохранительных органов... Читать дальше...

Вероника Скворцова: Препарат "Мефлохин" показал эффективность

Блог сайта «Российская газета» 

Как утверждает Скворцова, в ходе испытаний препарат "полностью блокировал развитие цитопатического действия вируса в культуре клеток в концентрации 2 мкг на 1 л, которая достигается в плазме крови после приема препарата в терапевтических дозах, разрешенных для человека". И уже после однократного приема данного лекарственного средства в дозе 750 мг/сут. (3 таблетки по 250 мг) "максимальная концентрация в плазме крови в течение первых суток достигает 1,51 мкг/л".

Читать дальше...

Полиция не будет задерживать граждан за просроченные паспорта

Блог сайта «Российская газета» 

Под председательством первого заместителя министра внутренних дел России генерал-полковника полиции Александра Горового состоялось заседание Оперативного штаба ведомства.

Читать дальше...

Собянин: В Москве создаются COVID-центры

Блог сайта «Российская газета» 

- В 40 зданиях городских поликлиник, в которых есть компьютерная томография, планируется развернуть амбулаторные COVID-центры, главной задачей которых станет диагностика и выбор тактики лечения заболевших, - рассказал глава города.

Читать дальше...

К новым условиям кредитных каникул подходят 3,8 млн ипотечных кредитов

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно первоначальным условиям, отсрочка платежей по закону о кредитных каникулах возможна только для ипотеки на сумму до 1,5 млн руб., при этом средняя сумма ипотеки выросла по итогам 2019 года до 2,2 млн, а в Москве этот показатель составлял 4,9 млн рублей.

Читать дальше...

Республика Сербская благодарит Россию за помощь

Блог сайта «Российская газета» 

Это было отмечено словами благодарности и признательности со стороны Ненада Стевандича, депутата парламентской ассамблеи Боснии и Герцеговины, лидера партии "Объединенная Сербская", заместителя генерального директора Университетского клинического центра РС.

Читать дальше...

Анна Попова: Иммунитет к коронавирусу имеют только 3% россиян

Блог сайта «Российская газета» 

Изучение нового заболевания порождает много вопросов, на которые врачебная наука и практика пока не дают ответов. По словам Поповой, у 20-25% заразившихся коронавирусом не проявляются клинические симптомы заболевания, и специалисты пока не знают, формируется ли при таком бессимптомном носительстве иммунитет или нет.

Читать дальше...

Путин и Трамп обсудили ситуацию на нефтяном рынке и борьбу с коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин и Дональд Трамп обменялись мнениями о ситуации на глобальном нефтяном рынке, включая прорабатываемую в рамках ОПЕК+ договоренность по сокращению объемов добычи в целях стабилизации мировых цен на нефть, сообщили в пресс-службе Кремля.

Читать дальше...

Ракова: В Москве запущено регулярное тестирование на коронавирус медицинских и социальных работников

Блог сайта «Российская газета» 

Она рассказала:

- В неблагополучной эпидемиологической ситуации работники социальной сферы продолжают ежедневно помогать жителям города. Чтобы обеспечить их безопасность и контроль за состоянием здоровья, мы проводим регулярные тестирования. Среди основных групп: врачи поликлиник, которые ходят по вызовам на дом, медработники, ведущие прием в учреждениях, администраторы поликлиник, сиделки, социальные работники и волонтеры, доставляющие предметы первой необходимости и осуществляющие другие услуги для жителей на самоизоляции. Читать дальше...

ЦБ разрешил банкам удаленную выдачу ипотеки

Блог сайта «Российская газета» 

"Чтобы не тормозить проведение сделок по приобретению жилья в ипотеку - они требуют личного участия заемщика - мы временно смягчаем для банков требования по идентификации клиента, и банки смогут проводить ипотечные сделки удаленно", - сообщила Набиуллина.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Персональные новости
Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»





В Кремле положительно оценили договоренности ОПЕК+

Блог сайта «Российская газета» 

Решение России сократить нефтедобычу в рамках общих усилий позволило избежать хаоса в мировой экономике. "Президент Путин очень положительно оценивает согласованный документ, который стал компромиссом 22 стран", - сказал журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Читать дальше...

СФ предложит изменения в законодательство с учетом опыта борьбы с COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Глава Совфеда отметила, что сейчас нет вопросов более важных, чем борьба с распространением коронавируса, защита здоровья и жизни людей, обеспечение устойчивости экономики, сохранение занятости и доходов наших граждан. Из сложившейся ситуации законодатели намерены сделать выводы.

Читать дальше...

Минздрав разработал специальную диету для находящихся на карантине россиян

Блог сайта «Российская газета» 

"Нами уже разработан специализированный анти-COVID-19 рацион для лиц, находящихся в режиме самоизоляции и на карантине в домашних условиях… Для того, чтобы защититься изнутри, мы должны обеспечить организм полноценным питанием, и, конечно, повысить свой адаптационный потенциал", - заявил он.

Читать дальше...

В Windows обнаружили скрытый раздел

Блог сайта «Российская газета» 

Операционная система Windows 10 содержит скрытый раздел в меню "Параметры", который содержит информацию о различных нововведениях и способах взаимодействия с ними.

Читать дальше...

Чуйченко: Пандемия COVID-19 даст импульс развитию онлайн-услуг юристов

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Константина Чуйченко, эпидемия коронавируса и ее последствия стали самой серьезной за последние десятилетия проверкой на прочность не только экономики, но и эффективности и устойчивости правовых институтов. "Не секрет, что многие принимаемые юридические меры являются экстраординарными, тяжело вписываются в известные правовые конструкции, - сказал он. - Фактически на наших глазах возникают новые правовые институты, целые отрасли регулирования. Беспрецедентно высокой является и скорость правотворчества". Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Производственный комплекс построят на севере Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net