Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2020

Новости за 24.04.2020

Во Львове отказались передать прах разведчика Кузнецова его племяннице

Блог сайта «Российская газета» 

Племянница разведчика попросила власти города передать останки родственника, из-за того, что могила Кузнецова во Львове постоянно становилась объектом надругательств и осквернялась.

Читать дальше...

Анна Попова: Нужно еще две недели жестких ограничений

Блог сайта «Российская газета» 

Глава Роспотребнадзора утверждает, что меры, которые принимаются в России в связи с пандемией коронавируса, дают свой эффект. Но необходимо еще как минимум две недели жестких ограничений из-за коронавируса. "Вирус, совершенно очевидно, не собирается уступать позиции, не собирается отступать, он наступает во всем мире. Я так думаю, что впереди у него еще Африканский континент, и еще Азия в большом количестве стран. И поэтому говорить о том, что сейчас что-то раз, и закончится - это бесперспективная история", - говорит Попова. Читать дальше...

Скворцова: Отболевший COVID-19 вряд ли заразится снова

Блог сайта «Российская газета» 

Экс-министр здравоохранения сообщила парламентариям, что у большинства людей (от 50 до 80%) в разных возрастных группах, переболевших коронавирусной инфекцией, в крови достаточно антител, чтобы не заразиться вновь. "Плазму их крови можно использовать как лекарство, они имеют устойчивый иммунитет к вирусу. Остальные получают лишь частичный иммунитет".

Читать дальше...



За передачу прав на Чебурашку японская компания заплатила 30 тысяч долларов

Блог сайта «Российская газета» 

Наша киностудия раскрыла подробности договора. Выяснилось, что, согласно имеющимся на киностудии документам, спорный лицензионный договор был заключен в 2005 году между ФГУП "Фильмофонд киностудии "Союзмультфильм" и японской компанией "Terebi Tokyo burodobando Kabushikigaisha", которая последствии сменила название на "Kabushikigaisha Terebi Tokyo Communications" (английская интерпретация - "TV TOKYO Communications Corporation").

Читать дальше...

Трутнев: ДФО получи дополнительную помощь для сдерживания коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Правительством РФ принято решение о выделении регионам еще 200 млрд рублей на поддержку бюджетов и реализацию региональных программ по борьбе с коронавирусом. "Эти деньги предоставляются для обеспечения сбалансированности бюджетов регионов в текущих условиях. Они еще не распределены. Будем заниматься этим вместе с коллегами с учетом интересов Дальнего Востока", - заявил зампред правительства - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев на совещании с главами регионов ДФО по недопущению распространения... Читать дальше...

Студии Сельянова, Михалкова и Бондарчука вошли в список системообразующих

Блог сайта «Российская газета» 

По новым критериям отбора в перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере культуры включены 24 учреждения, осуществляющие свою деятельность в сфере кинематографии, и 2 предприятия, работающих в области сохранения объектов культурного наследия.

Читать дальше...

"Большая перемена" собрала свыше 100 тысяч школьников

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, конкурс стартовал 28 марта. Участие в нем могут принять школьники 8-10 классов. Цель - дать возможность каждому подростку проявить себя, найти сильные стороны, которые сложно "разглядеть" на традиционных школьных занятиях или олимпиадах.

Читать дальше...



Путин поручил наладить контакт с зарубежными партнерами для борьбы с COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Работа по линии МИД идет должным образом, оценил Владимир Путин, но обратил внимание на необходимость помочь гражданским ведомствам, Минздраву, другим министерствам наладить контакты с их партнерами за границей - чтобы должным образом организовать взаимодействие по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...

Резкий рост больных коронавирусом зафиксирован на военной базе США

Блог сайта «Российская газета» 

Всплеск выявленных больных связывается с увлечением количества проведенных тестов на COVID-19 для подопечных Пентагона. К концу лета текущего года в министерстве обороны США рассчитывают завершить поголовное тестирование американских военнослужащих на наличие коронавируса. Вместе с тем, по данным специалистов оборонного ведомства, от 50 до 70 процентов заболеваний среди "звездно-полосатых" военных могут протекать бессимптомно. Именно так и произошло в случае массовой вспышки инфекционной болезни на борту авианосца "Теодор Рузвель"... Читать дальше...

Петербургский ТЮЗ им. Брянцева перенес фестиваль "Радуга" на сентябрь

Блог сайта «Российская газета» 

Однако в этом году устроители "Радуги" были вынуждены перенести ее на сентябрь. Об этом корреспонденту "РГ" сообщила директор ТЮЗа имени Брянцева Светлана Лаврецова. По ее словам, афиша фестиваля была уже сверстана, заключены договоры с участниками. Зрителям предстояло увидеть 14 спектаклей как российских театров, так и именитых театральных коллективов из Великобритании, Финляндии, Польши, Литвы. Однако режим ограничительных мер заставил скорректировать планы.

Читать дальше...

Не по силам: что мешает Украине модернизировать пакистанские Т-80УД

Блог сайта «Российская газета» 

Эти боевые машины мало отличаются от находившихся на вооружении Советской армии образцов. Единственное существенное различие - установка башен сварной конструкции вместо литых.

Читать дальше...

Диана Арбенина рассказала о новых песнях и режиме дня в самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

Ну а чемпионами по количеству бесплатных онлайн концертов пока стали Диана Арбенина и "Ночные снайперы". Еще в начале апреля они показали специальную программу "Выжить вопреки", сыгранную из своей студии в Подмосковье. Затем представили новую песню "Казино" и дебютный анимационный клип "Рим". Спели в акустическом проекте Первого канала Вечерний Unplluged", и еще раз в Интернете - в "Яндекс.Эфире".

Читать дальше...

Вирусологи назвали возможный срок выхода Кубы на плато по COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Как отмечает официальное издание ЦК Компартии Кубы Granma, в последние дни заражение коронаврусом на Острове происходит по наименее негативному сценарию, хотя пик заболеваемости еще не достигнут.

Читать дальше...

Какие товары пропали из магазинов в разных странах после начала пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Так, согласно информации онлайн-издания Al-Monitor, самым странным оказался выбор афганских покупателей. Там в начале пандемии вдруг прошел слух, что от коронавируса помогает черный чай. В соцсетях стала вирусно распространяться картинка, на который новорожденный младенец, почему-то уже с усами, говорит, что "Я прожил на этом свете всего два часа, но хочу сказать вам, что черный чай - отличное лекарство от этого вируса". Доводы усатого младенца, видимо, оказались убедительными - цена на черный чай в Афганистане взлетели в три раза. Читать дальше...

Опрос: 85 процентов московских бездомных приехали из других регионов

Блог сайта «Российская газета» 

Социологи опросили более 700 подопечных московского центра помощи бездомным "Ангар спасения". 85 процентов участников исследования - мужчины, 15 процентов - женщины. Это приезжие люди трудоспособного возраста, образованные, в ряде случаев, имеющие семьи и жильё в разных уголках страны. Именно поэтому ключевой для исследования стала гипотеза о том, что среди бездомных есть те, кто хочет и может перестать бродяжничать и вернуться в родной город. Это означает, высказывают пожелание социологи, что подход к помощи должен быть пересмотрен. Читать дальше...

Набиуллина назвала условия для избежания рецессии в экономике

Блог сайта «Российская газета» 

В базовом прогнозе ЦБ говорится, что основное снижение российской экономики в 2020 году придется на II квартал - сокращение может достичь 8%. "Но затем начнется постепенное восстановление экономики, и поэтому третий квартал будет лучше второго, четвертый - лучше третьего", - считает Набиуллина.

Читать дальше...

На предотвращение "мусорного" коллапса выделено 10 млрд рублей

Блог сайта «Российская газета» 

"Выделение финансирования регионам на поддержку регоператоров коммунальных отходов в период ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса согласовано. Это позволит не допустить мусорных коллапсов в условиях повышения объема вывозимого мусора и снижения собираемости платежей", - сообщила Виктория Абрамченко.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Генерал Селивачев: "Так мало людей, душою и сердцем преданных своему делу!"

Блог сайта «Российская газета» 

ПОСЛУЖНОЙ СПИСОК

Селивачев Владимир Иванович

Рождение: 14 июня 1868 г.

Смерть: 17 сентября 1919 г.

Происхождение: из дворян Новгородской губернии.

Образование: 1-е Павловское военное училище (1888); Николаевская академия Генерального штаба (1894).

Войны, в которых принимал участие: Русско-японская, Первая мировая, Гражданская.

Должности в годы Первой мировой: командир бригады, начальник дивизии, командир корпуса, командующий армией.

Чин: генерал-лейтенант... Читать дальше...

Росстат: уровень участия в рабочей силе в марте достигал 62 процентов

Блог сайта «Российская газета» 

"Уровень участия в рабочей силе, то есть соотношение числа тех, кто имеет занятие, приносящее им доход, или ищет работу, к численности населения в возрасте 15 лет и старше, в марте был на уровне 62 процента, - сообщили в Росстате. - Уровень занятости - 59,1 процента, уровень безработицы - 4,7 процента, что соответствует 3,49 млн безработных граждан".

Читать дальше...

Путин заявил, что автодилеры одни из первых откроются после пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы понимаем, что дилерская сеть должна работать, и как только возможность такая будет с точки зрения безопасности для граждан, то это будут одни из первых торговых предприятий, которые откроются", - сказал глава государства.

Читать дальше...

Видео: В Краснодаре при взрыве в жилом доме погиб мужчина

Блог сайта «Российская газета» 

В столице Кубани сегодня днем произошел пожар со взрывом газа в шестиэтажном доме на улице переулок Ленинский, расположенном недалеко от центра города. Во время ЧП погиб 68 летний мужчина.

Читать дальше...

Рыбакам отменили плановые проверки

Блог сайта «Российская газета» 

Закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" дополнился новой нормой - о возможности осуществления федерального государственного контроля госнадзора в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов без проведения плановых проверок.

Читать дальше...

Набиуллина дала прогноз по уровню снижения экономики в 2020 году

Блог сайта «Российская газета» 

По ее словам, в этом году на 6-10% по сравнению с 2019 годом снизятся также и инвестиции в основной капитал. "Финансовые ресурсы компаний в первую очередь будут направлены на восстановление текущей деятельности. Неопределенность перспектив внутреннего и внешнего спроса будет сдерживать инвестиционные планы", - подчеркнула Набиуллина.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net