123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2020

Новости за 28.04.2020

Врачи: На лечение одного пациента от коронавируса уходит не менее двух недель

Блог сайта «Российская газета» 

Несмотря на картину пандемии, от которой страдает весь мир, и Москва тут не исключение, порой уже приходится слышать от москвичей и такое мнение: "Вся эта шумиха с коронавирусом не больше чем страшилка. Вот у тебя среди знакомых кто заболел или умер? И у меня нет...И таких - большинство!" Что бы вы ответили этим скептикам?

Читать дальше...

Режим самоизоляции в Москве продлен по 11 мая

Блог сайта «Российская газета» 

На совещании по вопросам противодействия коронавирусной инфекции, на котором президент Владимир Путин объявил о таком решении для страны в целом, мэр сказал: "Считаю, что в Москве и в Московском регионе надо в обязательном порядке продолжать режим самоизоляции так же строго, как и было до этого, исходя из той непростой ситуации, которая складывается".

Читать дальше...

Владимир Путин: Перед нами сейчас стоит нравственный выбор

Блог сайта «Российская газета» 

Обращаюсь ко всем гражданам России.

Для каждого из нас самое дорогое - это жизнь, здоровье близких, безопасность родителей и детей. Сейчас мы чувствуем это особенно остро, переживаем за свои семьи, за друзей, стремимся оградить их от жестокой угрозы.

При этом кому-то может показаться и кажется, что ничего страшного не происходит. Многие не видят угрозы, просто не чувствуют ее. Ведь даже в Москве, где больше всего заболевших - 48 тысяч человек, - это всего лишь 0,4 процента жителей столицы. Читать дальше...



На дне Черного моря найден погибший в 1941 году теплоход "Армения"

Блог сайта «Российская газета» 


"Рысак" Черного моря

7 ноября 1941 года ассоциируется прежде всего с историческим парадом на Красной площади. И это правильно: военный парад в честь 24-й годовщины Октябрьской революции стал торжеством нашего духа, ведь бои шли уже на подступах к Москве.

В 8.00 выехавший на вороном коне из ворот Спасской башни Семен Буденный принимал парад у командующего войсками Московского военного округа генерал-лейтенанта Павла Артемьева. С речью выступил Сталин.

Парад продолжался менее часа. Читать дальше...

Первый взгляд на iPhone SE

Блог сайта «Российская газета» 

Когда берешь iPhone SE в руку, возникает давно забытое ощущение - каким же легким может быть телефон. Его вес составляет 148 граммов, после большинства современных моделей он буквально ощущается пушинкой. Что же еще входит в комплектацию смартфона помимо самого устройства? Наушники, которые подключаются через разъем Lightning, стандартная зарядка, бумажки-инструкции, и, конечно же, наклейки-яблочки.

Читать дальше...

"РГ"-советы: Куда девать крупногабаритный и строительный мусор

Блог сайта «Российская газета» 

Крупногабаритный и строительный мусор на контейнерных площадках - вечная беда новостроек. По правилам под остатки ремонтов нужно заказывать специальный бункер, но не все новоселы делают это. А сейчас, как рассказали "РГ" в компании "РТ-Инвест", крупнейшем мусорном операторе региона, эта беда вышла за пределы новостроек. Самоизолировавшиеся граждане занялись разборкой кладовок и балконов, затеяли ремонты. Результат не замедлил сказаться: на контейнерных площадках в изобилии появились кучи строительных и крупногабаритных отходов. Читать дальше...

Диана Арбенина: Самый главный совет - займите себя делом

Блог сайта «Российская газета» 

Такое впечатление, что у вас уже целый тур по интернету!

Диана Арбенина: Это только впечатление. Мы крайне дозированно появляемся на публике. Да, играли в Яндекс.Эфире и на Okko - двух крупнейших порталах. Проходят эти выступления для меня непросто. Я привыкла к людям, к их живым реакциям, и вообще я концертный человек. А играть на камеру, пытаясь ощутить энергию, которая обычно в меня вливается из зала, очень сложно. Поэтому туров никаких не будет, и я жду, когда возобновятся концерты.

Музыканты... Читать дальше...

В Госдуме обсудили с главой Центробанка кредиты и ставки

Блог сайта «Российская газета» 

В своем выступлении Эльвира Набиуллина рассказала о рисках как для банковской системы, так и для граждан. По ее словам, Банк России ожидает роста просроченной задолженности и проблемных кредитов в сложившейся экономической ситуации. Однако роста ставок по кредитам регулятор в целом не ждет. "С одной стороны, конечно, для банков выросли кредитные риски, но, с другой стороны, спрос на заемные ресурсы, вероятно, будет ограниченным, и это сдержит рост ставок", - отметила глава ЦБ. Она также напомнила о снижении ключевой ставки... Читать дальше...



Путин объявил о решении провести авиапарад 9 мая

Блог сайта «Российская газета» 

В середине апреля глава государства объявил, что ситуация с распространением коронавируса не позволяет начать подготовку к Параду на Красной площади и другим массовым мероприятиям в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, поэтому все приготовления в Москве и в регионах будут отложены.

Читать дальше...

Теория старения требует кардинального пересмотра

Блог сайта «Российская газета» 

Но в последнее время эта, казалось бы, очень логичная гипотеза "зашаталась". Появились исследования, которые ставят ее под сомнение. Дело в том, что, начав с клона овечки Долли, ученые стали штамповать копии самых разных животных. И дотошно изучать этих родственников. Прямо скажем, они сумели поразить ученых. Скажем, были получены клоны от животных разного возраста, очень старых и совсем молодых. Если теория накопления "случайностей" верна, то срок их жизни заранее задан оригиналом. Копия старика... Читать дальше...

Минздрав: В РФ нет дефицита мест в больницах для пациентов с COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

В то же время, по мнению министра, в некоторых регионах могут потребоваться дополнительные койки. "Мы видим, что дефицита коечной сети сегодня нет. В ряде регионов эпидситуация заставляет держать койки в готовности", - сказал Мурашко, отметив, что в российских регионах подготовлено более 116 тысяч коек, а работа ведется с опережением.

Читать дальше...

Александр Бастрыкин обсудил со следователями раскрытие преступлений

Блог сайта «Российская газета» 

Итоги первого квартала 2020 года таковы: раскрыто 97,4% убийств, 98,8% умышленного причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом, 99% изнасилований. Глава СК назвал эти цифры масштабными успехами и сказал, что они "достигнуты, в первую очередь, благодаря новейшим подходам к расследованию преступлений, подкрепленным слаженным взаимодействием с оперативными подразделениями МВД России и ФСБ России".

Читать дальше...

ХК "Трактор" объявил об отставке Юрзинова с поста главного тренера

Блог сайта «Российская газета» 

Специалист возглавил "Трактор" в ноябре 2019 года. Сезон у челябинского клуба получился не слишком успешным: по итогам регулярного чемпионата КХЛ команда заняла 11-е место в Восточной конференции и осталась без плей-офф.

Читать дальше...

Путин объявил о новых решениях по борьбе с коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

Распространение эпидемии удалось затормозить, но пик еще не пройден, риски заразиться выходят на верхнюю планку. Нужна предельная мобилизация, это позволит аккуратно снимать ограничения. Но пока требования самоизоляции и карантина нужно строго соблюдать. Владимир Путин объявил о новых решениях.

Читать дальше...

Как во времена пандемии получить пособие по безработице и трудоустроиться

Блог сайта «Российская газета» 

Ждите, вам позвонят

Официально признаны безработными в городе почти 18 тысяч жителей, более 14 тысяч из которых уже получают пособия. Но обращений в службу занятости меньше не становится.

В день поступает до семи тысяч заявок - это почти в три раза больше обычного. Отвечают всем исключительно по телефону или онлайн по видеосвязи. Переход в режим онлайн - не дань моде, а необходимая мера в условиях пандемии. Специалисты объясняют: чтобы встать на учет, достаточно завести личный кабинет... Читать дальше...

Платыгин: Потребность в продавцах, официантах и тренерах сохранится

Блог сайта «Российская газета» 

Да и работать будем по-другому. Ряд профессий может просто исчезнуть - как показал вирус, они не особенно и нужны, а большинство офисных работников не вернутся в свои кабинеты, потому что содержать их работодателям накладно. Вынужденные каникулы ясно доказали, что можно работать не выходя из дома. Какова она - послевирусная рабочая реальность? Об этом "РГ" спросила генерального директора ВНИИ труда Минтруда РФ Дмитрия Платыгина.

Читать дальше...

Детские лагеря России готовятся к открытию 1 июня

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Александра Джеуса, об этом шла речь на селекторном совещании с участием представителей всех регионов. Провел его министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он дал поручение: в зависимости от эпидемиологической обстановки в регионах проработать варианты безопасной доставки детей к местам отдыха.

Читать дальше...

Кому полагаются медали за освобождение и взятие городов Европы

Блог сайта «Российская газета» 

Тогда же, в 45-м, Михаил Исаковский напишет поэтическую быль "Враги сожгли родную хату" со щемящей фразой в конце: "А на груди его светилась / Медаль за город Будапешт". Эти два исторических факта слились и сформировали в памяти послевоенного поколения образ победы "со слезами на глазах".

Читать дальше...

Каждый пятый обследованный в Москве медик имеет иммунитет к COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

По ее словам, на сегодняшний день отечественной тест-системой обследовано уже более 3 200 человек. "И первые результаты показали, что 20% из них иммунитет имеют. Этот иммунитет приобретенный", - отметила Попова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Россия

В России на треть вырос спрос на туристическое жилье в летний период





Путин поручил начать поэтапный выход из режима самоизоляции с 12 мая

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом Путин заявил на совещании по вопросам противодействия распространению коронавируса в регионах РФ. Поручение о подготовке рекомендаций для регионов получили кабмин и Роспотребнадзор. Они должны действовать в контакте с рабочей группой Госсовета.

Читать дальше...

Путин: Самый напряженный этап эпидемии коронавируса - впереди

Блог сайта «Российская газета» 

Подводя итоги прошедших недель, глава государства отметил: "Нам удалось затормозить распространение эпидемии. Это результат нашей общей работы, ответственности миллионов граждан страны, которые прислушивались к рекомендациям врачей и специалистов, заботятся о своем здоровье и берегут близких, соблюдают предписания органов власти".

Читать дальше...

Президент поручил подготовить план по восстановлению роста экономики

Блог сайта «Российская газета» 

"Надо приступить к такой работе не откладывая. Уже сейчас готовить необходимые решения и консолидировать под них нужные ресурсы, чтобы мы могли развернуть такую программу на полную мощность, согласованно, синхронно с поэтапным выходом из эпидемиологической обстановки и связанных с нею ограничений", - указал Владимир Путин.

Читать дальше...

ВТО: Мир зависит от импорта лекарств из 10 стран

Блог сайта «Российская газета» 

Реальное распределение сил иное. Готовые лекарства Россия поставляет в основном из Европы, однако основные поставщики субстанций для их производства - Индия и Китай. На них приходится почти 96% субстанций, которые закупает Россия, 80% они занимают в Европе и 90% в США, говорит зампред Комитета ТПП РФ по предпринимательству в здравоохранении и медицинской промышленности Валерий Береговых. Когда в Китае был кризис, весь мир ощутил это на себе. России необходимо финансировать фундаментальные исследования в области производства лекарств... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь



Москва

Свыше 15 километров дорог отремонтируют в Воскресенске к осени

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net