123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2020

Новости за 12.04.2020

Что означает первый в истории США режим крупного бедствия

Блог сайта «Российская газета» 

В США режимы такого рода делятся на две категории: чрезвычайные ситуации и крупные бедствия. Оба варианта дают главе государства полномочия оказывать помощь штатам и территориям из федерального бюджета. Но при чрезвычайных ситуациях общая сумма помощи ограничена 5 миллионами долларов, и если расходы выйдут за пределы этой суммы, президенту потом надо будет отчитаться перед конгрессом. Обычно режим ЧС вводится в отдельных штатах, пострадавших от стихийных бедствий.

Читать дальше...

Путин дважды обсудил по телефону с Трампом нефтяную сделку

Блог сайта «Российская газета» 

В беседе с Дональдом Трампом и Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом речь шла о сокращении объемов нефти. Лидеры поддержали достигнутую в рамках "ОПЕК-плюс" договоренность о поэтапном добровольном ограничении объема добычи нефти в целях стабилизации глобальных рынков и обеспечения устойчивости мировой экономики, заявили в пресс-службе Кремля. "Эта договоренность вступает в силу", - говорится в сообщении.

Читать дальше...

Корреспондент "РГ" посетила патриаршую службу в закрытом для прихожан храме

Блог сайта «Российская газета» 

Дверь храма полуоткрыта, проверка на входе мягче, чем раньше, но, похоже, не от прохладцы - нас выучили в лицо. Журналистов чуть больше десятка, хор куда мощнее нас по присутствию, но он вообще-то на балконе, а тут, за ленточками, только мы.

Читать дальше...



Большинство итальянцев не смогли на Пасху повидаться с родителями

Блог сайта «Российская газета» 

В период пасхальных каникул в Италии неизменно царил небывалый ажиотаж, который создавали не только местные жители, но и толпы туристов и паломников, на появление которых в 2020 году рассчитывать не приходилось. Из-за коронавируса итальянцы не cмогли навестить своих многочисленных родных и обнять друзей. И даже если кто-то попытался бы покинуть пределы своего населенного пункта, то непременно попал бы в руки патрульных, число которых в предпасхальные дни увеличилось в разы, либо в поле зрение вездесущих дронов... Читать дальше...

Рубинский: Либретто "Петербурга" - это игра в классику

Блог сайта «Российская газета» 

Спектакль представляет Константин Рубинский, автор либретто:

Либретто "Петербурга" - это, скорее, игра в классику, смысловые и сюжетные вариации на роман Андрея Белого. В либретто я использовал мотивы поэзии того времени, мелькающие цитаты, аллюзии, ироническое переосмысление их - строчки А. Белого, А. Блока, И. Бродского, М. Волошина, Г. Державина, Г. Иванова, Ф. Сологуба и даже В. Лебедева-Кумача и Ю. Шевчука. Будучи тогда человеком другой "географической" принадлежности, я с огромным интересом и азартом вживался в историю... Читать дальше...

Как будет работать пропускная система в Москве и Московской области

Блог сайта «Российская газета» 

Пропуска будут представлять собой специальный код, состоящий из цифр и букв. Первые четыре знака обозначат дату окончания срока действия пропуска, а остальные 12 знаков позволят идентифицировать его владельца и цель поездки.

Читать дальше...

Экономисты оценили потери экономики России от коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Если это предположение оправдается, ущерб от карантинных мер почти весь локализуется во II квартале. Доля экономики, функционирующей в режиме самоизоляции населения в апреле-июне, составит около 60%, это приведет к потере ВВП страны 3,4 трлн рублей, экономика во II квартале просядет на 18%, говорится в подготовленном институтом ВЭБа докладе "Тенденции развития российской экономики в условиях пандемии коронавируса и возможные антикризисные меры". Почти на столько же (17,5%) упадут реальные располагаемые доходы населения... Читать дальше...



NI назвал пугающий НАТО российский ракетный комплекс

Блог сайта «Российская газета» 

Как пишет The National Interest, это оружие внушает страх НАТО. В публикации, в частности, отмечается, что ракета комплекса "Искандер" способна поражать цели на дальности до 500 километров, а вес ее боевой части может составлять до 700 килограммов. Причем "Искандер" способен нести разные типы боеголовок.

Читать дальше...

Юрий Бузиашвили: В нашем обществе не хватает доверия

Блог сайта «Российская газета» 

Обсудим тему с академиком РАН, руководителем клинико-диагностического отделения Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А. Н. Бакулева Юрием Бузиашвили.

Читать дальше...

Президент Чехии резко осудил демонтаж памятника Коневу

Блог сайта «Российская газета» 

По мнению Земана, это особенность такого рода борцов с памятниками. "Они завидуют тем, кто чего-то добился. Завидуют тем, кто нарисовал картину или создал памятник, и стремятся это уничтожить. К сожалению, таких людей весьма много, и их формирует ненависть и зависть, нежели признание чужих успехов", - сказал президент Земан.

Читать дальше...

Цифровой "тайник" позволит безопасно хранить архивы семейных документов

Блог сайта «Российская газета» 

Договор о покупке квартиры, брачный контракт, какие-то старые справки, которые лучше не выкидывать, так как могут пригодиться, и многое другое можно оцифровать и сдать на хранение нотариусу. Это будет своего рода тайник за семью печатями, куда не проникнет ни один хакер: нотариусы пользуются закрытыми от посторонних каналами. Ничего не потеряется, ничего не попадет не в те руки.

Читать дальше...

Космонавт Иван Вагнер напомнил землякам про город-мечту Северороссийск

Блог сайта «Российская газета» 

И может, поэтому более опытные коллеги Олег Скрипочка (работает на МКС с сентября 2019-го) и Анатолий Иванишин уступили право произнести самые главные слова в праздничном видеообращении с орбиты.

Читать дальше...

"Идеальная няня" как идеальный пример феминистской волны в кино

Блог сайта «Российская газета» 

Поэтому - о новейшей премьере в онлайн-кинотеатре Ivi: французский триллер "Идеальная няня". Вторая картина режиссера Люси Борлето еще раз доказывает, что с появлением такой категории, как женское кино, мы получили новые неожиданные ракурсы хорошо знакомых сюжетов и тем.

Читать дальше...

Президент ФНП: Некоторые услуги нотариуса можно будет получить удаленно

Блог сайта «Российская газета» 

"Закон, вступающий в силу в декабре, вводит новый формат обращения к нотариусу - удаленно, через интернет, - рассказал Константин Коркис. - А также возможность дистанционного заключения сделки, когда ее стороны находятся в разных городах и каждая идет к своему нотариусу. Тут важно заметить, что заочно у нотариуса можно будет получить ограниченный перечень услуг. В него вошли лишь те нотариальные действия, где нет рисков несоответствия воли заявителя и волеизъявления - то есть того, что написано в удостоверенном нотариусом документе". Читать дальше...

Вывозными рейсами ежедневно возвращаются в РФ около 500 человек

Блог сайта «Российская газета» 

Два рейса прибыли 10 апреля: из Пхукета в Санкт-Петербург и из Кипра в Москву, вернулись около 150 человек. А 11 апреля 370 российских граждан вывезено в Москву из Бангкока. Четыре рейса выполнены 12 апреля. В Москву из Токио вернулись 180 россиян. Из Сеула во Владивосток и Хабаровск авиакомпания "Аврора" вывезла около 250 человек, еще около 200 россиян вернулись рейсом "Уральских авиалиний" из Бангкока в Красноярск.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Как отразился карантин на детях, находящихся на семейном обучении

Блог сайта «Российская газета» 

- Семьи, где дети на домашнем обучении, меньше других пострадали от ситуации, когда школы закрыты, мы только что обсуждали этот вопрос с другими мамочками - рассказала "РГ" Елена из Звенигорода. У Елены четверо детей. Старший сын Леня - в 6-м классе, есть еще трое дошкольников. Старший мальчик - на домашнем обучении.

Читать дальше...

В Чехии отмечают Пасху в режиме онлайн

Блог сайта «Российская газета» 

Есть только два дня в году, когда все церкви - от величественных соборов Праги до скромных деревенских храмов - заполняются прихожанами: Рождество и Пасха. Но 12 апреля, в день Светлого Воскресенья, эта традиция, возможно, впервые за последние сто лет была нарушена. В связи с продолжающимся карантином все положенные по канону обряды совершались без присутствия верующих, их транслировали телеканалы и интернет.

Читать дальше...

В Кремле призвали не "морозить" экономику страны

Блог сайта «Российская газета» 

"Есть регионы, которые, в отличие от Москвы, находятся в более благоприятной ситуации, и в этих условиях совершенно нет необходимости "морозить" всю экономику", - отметил Песков. Наоборот, там, где можно, нужно обеспечить продолжение производства.

Читать дальше...

Песков рассказал об интенсивной работе Путина в дистанционном режиме

Блог сайта «Российская газета» 

"Для него общение с людьми - абсолютный приоритет в работе. Он именно оттуда черпает понимание реальности", - цитирует сайт Вести.ру слова пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова в программе "Москва. Кремль. Путин".

Читать дальше...

ФАС объявила о стабилизации цен на имбирь

Блог сайта «Российская газета» 

Резкий скачок цен был вызван действиями спекулянтов и недобросовестных торговцев, распространением в интернете и СМИ недостоверных сведений о свойствах имбиря в профилактике и лечении COVID-19, пояснили в ведомстве. Разогретым спросом воспользовались некоторые магазины. Они подняли цен на имбирь до трех-семи тысяч рублей за килограмм.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве получит новое имя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

ФСБ пять лет собирала досье на замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net