123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2020

Новости за 04.04.2020

Русский "Джокер" погрузит в атмосферу чеховского времени

Блог сайта «Российская газета» 

Фильм поставлен по короткому рассказу Антоши Чехонте - раннего Чехова - "Женщина без предрассудков". Чехонте тогда писал небольшие изящные журнальные новеллы, похожие на развернутый анекдот из мещанского быта; перед нами одна из них, дополненная мотивами некоторых других его рассказов.

Читать дальше...

Собянин обязал предприятия и учреждения города принять меры против распространения вируса

Блог сайта «Российская газета» 

1. Большая часть предприятий города продолжает работать, часть людей отправлена в отпуска, часть переведена на дистанционку.

Читать дальше...



День седьмой. Осторожно: фейки и другие глупости

Блог сайта «Российская газета» 

"У преподавателей была неделя без лекций, мы получили отдых от трудной работы онлайн. Согласитесь, 4 пары подряд - не простые условия для работы. Это 6 часов онлайн-общения и сидения перед экраном. Но отдыхать было некогда. Каждый ответственный педагог прекрасно понимал, что это пауза для того, чтобы подготовить интересный материал, придумать задание для студентов, чтобы они были по-прежнему заинтересованы в новом формате лекционных и практических занятий.

Читать дальше...

Банк России разъяснил порядок начисления процентов в период кредитных каникул

Блог сайта «Российская газета» 

По ипотеке в этот период проценты начисляются по обычной ставке, установленной договором, а по кредитным картам и потребительским кредитам - по льготной ставке, составляющей 2/3 среднерыночной ставки по аналогичному виду кредита (займа), которую рассчитывает Банк России и которая была актуальна на дату направления заемщиком кредитору требования об отсрочке платежей.

Читать дальше...

Американские политики необоснованно обвиняют Китай

Блог сайта «Российская газета» 

В течение двух месяцев Китай ожесточенно сражался с грозным вирусом, были достигнуты важные промежуточные результаты, создан первый заградительный барьер и выиграно время для мирового противостояния эпидемии. За это страна заплатила огромную цену и понесла серьезные потери.

Читать дальше...

Утвержден порядок оказания помощи гражданам РФ, находящимся за рубежом

Блог сайта «Российская газета» 

Помощь будет оказываться тем, у кого имеются билеты в Россию с 16 марта по 31 мая за период с даты в проездном документе и до фактического возвращения на родину. Остальным помощь окажут на основании постановления правительства от 31 мая 2010 года №370 "Об утверждении Положения о предоставлении помощи в возвращении в Российскую Федерацию гражданам Российской Федерации, оказавшимся на территории иностранного государства без средств к существованию".

Читать дальше...



Испытание вакцины против коронавируса на людях может начаться в июне

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, уже завершены испытания вакцины на мышах и хорьках, у них уже удалось создать иммунитет. Начинаются тесты на обезьянах. Этот этап доклинических исследований должен завершиться к концу апреля.

Читать дальше...

Петр Бирюков - о работе городского хозяйства в экстремальных условиях

Блог сайта «Российская газета» 

Петр Павлович, в отличие от многих других предприятий и организаций, которые на время режима самоизоляции вынуждены прекратить или резко сократить свою работу, коммунальщики продолжают работать. Кто эти люди?

Читать дальше...

Кабмин окажет финансовую помощь ждущим вылета в РФ соотечественникам

Блог сайта «Российская газета» 

Казалось, удачно запущенный процесс по вызволению россиян из "иностранного плена" продолжится, потому что другого пути просто быть не может. Поэтому я до последнего отказывался давать ход полученной от источника информации, полагая, что в ней не хватает главного - ответа на вопрос, какие практические шаги предпримет правительство РФ для помощи находящимся за границей россиянам, если по эпидемиологическим соображениям вывозные рейсы все же будут отложены.

Читать дальше...

Голикова назвала страны, из которых коронавирус был завезен в Россию

Блог сайта «Российская газета» 

Это показал анализ количества заболевших COVID-19 из числа вернувшихся в Россию из зарубежных поездок в феврале-марте. Первая волна заболевших, как, в частности, подтверждал главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко, - это были туристы, вернувшиеся из-за рубежа. Сейчас идет вторая волна заболевших - те, которые получили инфекцию во время контакта уже внутри страны. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, таких сегодня уже четверть от общего числа заболевших. "Уже 25 процентов случаев заболевания - это контакты внутри России"... Читать дальше...

Балет у вас дома: "Русские сезоны" и Мариинский театр покажут "Золушку"

Блог сайта «Российская газета» 

Онлайн-просмотр балета Сергея Прокофьева в постановке хореографа Алексея Ратманского и декорациях Ильи Уткина и Евгения Монахова будет доступен только 24 часа на официальном сайте международного культурного проекта "Русские сезоны" и на сайте театра mariinsky.tv.

Читать дальше...

Назван крайний срок возобновления РПЛ

Блог сайта «Российская газета» 

Генеральный директор "Зенита" Александр Медведев назвал эту дату. Как он заявил ТАСС, речь идет о 12 июля. Если сезон не продолжится до этой даты, то он будет досрочно завершен.

Читать дальше...

Анна Попова пояснила, от чего зависит жесткость принимаемых мер в регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Она подчеркнула, что примерно в 25 процентах случаев заболевание протекает бессимптомно, но человек может заражать окружающих, и поэтому очень важно соблюдать меры социального дистанцирования. Когда можно будет их смягчить - будет зависеть от эпидемической ситуации в конкретном регионе, решение будут принимать региональные власти.

Читать дальше...

Татьяна Голикова назвала наиболее задетые коронавирусом регионы

Блог сайта «Российская газета» 

"За последние сутки в Российской Федерации зарегистрированы 4 тысячи 149 случаев. Должна сказать, что лидерами у нас являются Москва, причем, я хочу сказать, что мы считаем лидером не исходя из количества абсолютного, мы считаем исходя из количества граждан, которые приводятся на 100 тысяч населения. Это важно для понимания, поскольку распространение считается именно по этому показателю, а не по показателю абсолютно заболевших", - уточнила Татьяна Голикова.

Читать дальше...

Как проводят самоизоляцию артисты и режиссеры

Блог сайта «Российская газета» 

Валерий Баринов: Успел сбежать на дачу

"Я успел сбежать в свой загородный дом, - рассказал "РГ" народный артист России Валерий Баринов. - А здесь столько дел, что, боюсь, тех дней, которые выделены на самоизоляцию, мне не хватит! Я ведь в отпуске лет десять не был. Всем здоровья, благополучия и гармонии в душе. Не смотрите ТВ, а то после просмотра одной программы, где спорили вирусологи, иммунологи и т. д., не могу понять, как я до 74 лет дожил!".

Фото с лопатой на даче артист вчера сделал специально для "Российской газеты". Читать дальше...

Власти Польши отменили визит в годовщину катастрофы Ту-154 из-за коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что утром 10 апреля 2010 года польская делегация во главе с президентом Лехом Качинским направлялась на траурные мероприятия по случаю 70-й годовщины расстрела органами НКВД польских офицеров в Катынском лесу. При заходе на посадку на аэродром "Смоленск-Северный" Ту-154 разбился. Погибли 96 человек: восемь членов экипажа и 88 пассажиров, в том числе президент, его супруга Мария и часть руководства страны. 12 января 2011 года Межгосударственный авиационный комитет (МАК) обнародовал окончательный... Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове





Персональные новости
Спартак

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта





Обучение на дому: 10 важных советов учителю

Блог сайта «Российская газета» 

По ее словам, по Сети ходит уже немало баек про то, как дети выставляют перед веб-камерой запись со своей внимательной физиономией. А сами во время онлайн-урока преспокойно играют на планшетах. Или в чатах друг друга троллят, и никакой учитель им не указ.

Читать дальше...

Москва технически готова ввести умный контроль за режимом самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

Напомню, на днях мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на данный момент в столице нет необходимости введения пропускного режима передвижения по городу. "Большинство жителей города добросовестно выполняют требование оставаться дома. Москвичи проявили ответственную гражданскую позицию и солидарность в борьбе против коронавируса, против общей беды", - подчеркнул глава города. Однако в случае неблагоприятного развития эпидемиологической ситуации или роста количества нарушений домашнего режима город... Читать дальше...

Эксперты предлагают разгрузить тюрьмы

Блог сайта «Российская газета» 

Европейские правозащитники еще в середине марта обратились к Всемирной организации здравоохранения и Совету Европы с просьбой отпустить часть заключенных - они уверены, что необходимо значительно снизить количество людей в тюрьмах, чтобы избежать распространения там коронавируса. Во многих странах были приняты соответствующие решения.

Читать дальше...

Министр просвещения рассказал о зарплатах и отпусках учителей

Блог сайта «Российская газета» 

- Никаких уменьшений зарплаты не должно быть, - подчеркнул он.

По словам министра, региональным органам управления образования нужно взять на контроль эту тему. "Держите этот вопрос на личном контроле, доведите эту информацию до губернатора. Здесь мы будем следить очень четко, чтобы никаких снижений заработных плат педагогических работников не было".

Еще один волнующий педагогов вопрос - что будет с летними отпусками?

Ответ министра: "Об отпусках учителей мы дадим отдельное пояснение. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Группа «ЭкоЛайн» и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Москва

На территории Калмыкии были возобновлены Региональные геологосъемочные работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net