Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2020

Новости за 06.04.2020

Корреспондент "РГ" побывала на Патриаршей службе накануне Благовещения

Блог сайта «Российская газета» 

Никогда не думала, что буду почти колотить в дверь храма Христа Спасителя. Закрытая, она так тяжела, что без помощи охраны с внутренней стороны не поддается. "По журналистскому списку?" - уточняют открывшие дверь. Быстро осматривают вещи, и великолепная, ничем не нарушаемая тишина собора поднимает над тобой купол еще не погасшего дня.

Читать дальше...

Murder Most Foul: Боб Дилан заново открывает настоящую Америку

Блог сайта «Российская газета» 

Его первый за восемь лет сингл - ранее неизданная композиция Murder Most Foul - незаметно и даже скромно появился на стриминговых сервисах, привлекая внимание разве что обложкой с портретом Джона Кеннеди. Убийству которого формально посвящён. Хотя даже с учётом неутихающих споров вокруг тех самых выстрелов в Далласе и неугасающего интереса к обстоятельствам техасской трагедии (без малого шестидесятилетней давности) всё - традиционно для нью-йоркского барда - далеко не так банально.

Читать дальше...

ВС разъяснил детали оформления документов на "ребенка из пробирки"

Блог сайта «Российская газета» 

На сегодняшний день в мире уже больше шести миллионов малышей, которые своему появлению на свет обязаны медикам. В нашей стране таких детей уже сотни тысяч, поскольку в российских клиниках метод ЭКО используют уже больше тридцати лет.

Читать дальше...



Велопрокат в Москве будет бесплатным для курьеров и волонтеров

Блог сайта «Российская газета» 

Запустят прокат в этом году поэтапно. С 10 апреля заработает только половина станций, остальные станут доступными с 17 апреля. Департамент транспорта отмечает: по опыту других столиц мира, доступность велосипедов снижает количество передвижений горожан на метро и наземном транспорте. "Курьерам крупнейших служб доставки и городским волонтерам велосипед поможет быстрее добраться до жителей города по их поручениям", - уверены в дептрансе. Доступ к велопрокату могут получить и медработники, но это обсуждается. Читать дальше...

Чем грозит пандемия зоопаркам в разных странах

Блог сайта «Российская газета» 

В США эксперты предостерегают, что по мере введения транспортных ограничений в стране многие зоопарки могут столкнуться с дефицитом продуктов, что грозит гибелью животных от голода. Кроме того, выяснилось, что COVID-19 может и напрямую угрожать животным. Зоопарк в Нью-Йорке сообщил, что этот вирус был диагностирован у малайской тигрицы, преположительно подхватившей его от персонала. Это первый такой случай в мире. У тигрицы, ее сестры, двух амурских тигров и льва заметили сухой кашель и снижение аппетита. Читать дальше...

Россия возобновляет спецрейсы для возвращения граждан из-за рубежа

Блог сайта «Российская газета» 

Россия возобновляет специальные рейсы для возвращения своих граждан из-за рубежа. Сегодня будут совершены перелеты по маршрутам Бишкек-Екатеринбург и Дакка-Нижний Новгород, сообщает сайт стопкоронавирус.рф со ссылкой на данные Координационного совета правительства по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Как длительная самоизоляция изменит отношение горожан к жизни

Блог сайта «Российская газета» 

Еще недавно идеологи мегаполисов говорили об экономических преимуществах этой модели: город как машина по продаже товаров и услуг. Теперь нам остались только осколки прежней жизни. Сейчас мы понимаем, что, помимо продажи товаров и услуг, город должен обладать определенной степенью привлекательности. К нам придет осознание ценности меньшей плотности населения. Ведь это не столько эстетический комфорт, сколько социальная необходимость.



Грызлов: Ряд политиков Запада ведет наступление на память о Победе

Блог сайта «Российская газета» 

Имена и подвиги героев, которые сражались за свободу и независимость нашей Родины, за достойное, счастливое будущее нашего народа и всех других народов, чтятся в нашей стране и в разных уголках мира, объединяя наших соотечественников и граждан других государств.

Читать дальше...

Как живет закрытая на карантин больница в Иркутске

Блог сайта «Российская газета» 

Вход на территорию Медсанчасти перегораживает шлагбаум. Трое охранников решительно встают на моем пути: "Вход на территорию запрещен!" Справки и удостоверения, открывающие двери в самые высокие кабинеты, тут оказываются бесполезны. Спасает звонок главному врачу - Евгений Выговский готов взять ответственность за мою безопасность на себя.

Читать дальше...

ФМБА разработало схему лечения тяжелых коронавирусных пневмоний

Блог сайта «Российская газета» 

При этом по поручению своего руководителя Вероники Скворцовой агентство разработало схему лечения тяжелых коронавирусных пневмоний. Их протекание сопровождается дыхательной недостаточностью.

Читать дальше...

Как изготавливают аппараты для дыхательной терапии

Блог сайта «Российская газета» 

Завод, расположенный в Екатеринбурге, является одним из ведущих предприятий холдинга "Швабе" государственной корпорации "Ростех" по производству медицинской продукции. С февраля нынешнего года, когда стало понятно, что новая коронавирусная инфекция распространяется по всему миру, предприятие стало наращивать производство наркозно-дыхательной аппаратуры. Корреспонденты "РГ" смогли познакомиться с тем, как создаются жизненно важные аппараты.

Читать дальше...

Правительство ограничило размер кредитов для отсрочки платежей

Блог сайта «Российская газета» 

Основная часть ипотечных кредитов, имеющаяся на руках жителей крупных городов, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции, превышает установленный лимит (по данным Объединенного кредитного бюро, средняя по стране сумма ипотечного кредита в 2019 году выросла до 2,2 млн руб.). Однако для отсрочки платежей по ипотеке можно воспользоваться принятым еще в 2019 году законом об ипотечных каникулах - для них предельным размером кредита остаются 15 млн рублей, поскольку правительство... Читать дальше...

В 2022 году портал госуслуг позволит обмениваться документами с судами

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня дело часто рассматривается без человека, потому что ему никто не сообщил о месте и времени заседания. Он бы и рад был прийти, но официальная повестка не ушла дальше почты.

Читать дальше...

Дмитрий Наринский: Понятие "жилой дом" должно кануть в Лету

Блог сайта «Российская газета» 

Дмитрий Михайлович, пандемия заставила многих покинуть квартиры и уехать на дачи или просто снять на время жилье за городом. Все ли вернутся назад или жизнь уже не будет прежней?

Читать дальше...

Мишустин: Пандемию коронавируса надо пройти с минимальными потерями

Блог сайта «Российская газета» 

- Мы столкнулись с серьезной угрозой распространения коронавируса. И сейчас совместная слаженная работа критически необходима, - заявил глава правительства. - Предстоит максимально аккуратно и с минимальными потерями пройти этот непростой и ответственный период, прежде всего - защитить людей и экономику от негативных последствий.

Читать дальше...

Топ популярных речевых ляпов, допускаемых во время пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Русист предложила послушать, что сказал известный ведущий о тех, кто нарушает режим самоизоляции: "Завезли обратно в Россию большое количество наших туристов, которым хоть кол на голове чеши, когда им дают рекомендации…".

Читать дальше...

Как карантин отразится на рынке недвижимости

Блог сайта «Российская газета» 

Три варианта сценариев падения спроса на жилье составили аналитики кредитного рейтингового агентства НКР. По их мнению, если режимы карантина и самоизоляции сохранятся лишь в апреле - мае, то уже в третьем квартале может начаться полноценное восстановление спроса. В апреле - июне застройщики будут проводить акции и предлагать скидки. Цены на новостройки по итогам года останутся на уровне конца 2019 года: застройщики временно сократят предложение, чтобы поддержать комфортный для себя уровень цен.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





МЧС: Пожары в Чернобыле не угрожают российским регионам

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее сообщалось, что пожары зарегистрированы в тех местах, где было радиационное заражение после аварии в Чернобыле. Места возгораний находятся на территории Украины, но относительно близко к российской границе. Учитывая потенциальную опасность переноса зараженного радиацией пепла, спасатели ГУ МЧС России по Брянской области организовали мониторинг ситуации.

Читать дальше...

Бизнесменам разрешат отложить оплату аренды до следующего года

Блог сайта «Российская газета» 

Правила, как предполагается, будут применяться к договорам аренды недвижимости, находящейся в государственной, муниципальной или частной собственности, за исключением жилья. Речь идет о договорах, заключенных до принятия органами власти решений о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. Арендаторы - организации или индивидуальные предприниматели - должны иметь отношение к наиболее пострадавшим от пандемии отраслям экономики.

Читать дальше...

Генпрокуратура потребовала разобраться с завышением цен на лимоны и чеснок

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе надзорного ведомства, Генпрокуратурой организован постоянный мониторинг ситуации, связанной с завышением цен на продукты в условиях пандемии. Так, проанализировав многочисленные сообщения в интернете, прокуроры получили информацию о завышении торговыми сетями цен на продукты, которые способствуют укреплению иммунитета. Как пояснили в Генпрокуратуре, в частности речь шла о корне имбиря, чесноке и лимонах, цены на которые выросли в несколько раз.

Читать дальше...

Аппараты ИВЛ и тесты на коронавирус будут ввозиться в РФ беспошлинно

Блог сайта «Российская газета» 

Документ включает перечень из 13 наименований, в числе которых аппараты искусственной вентиляции легких, медицинские маски, перчатки, тесты для определения COVID-19, бахилы, термометры, защитные костюмы для врачей и медперсонала.

Читать дальше...

Как изменилась работа репетиторов в условиях пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

- Сын - выпускник - готовится с репетитором онлайн уже две недели. Педагогу по математике 74 года, но он быстро сориентировался и для дистанционных уроков даже купил интерактивную доску, - рассказывает наша коллега - мама. - Сейчас, например, они отрабатывают комплексные числа. Занятия по скайпу - с помощью приложения AWW App. На этой интерактивной доске может писать как репетитор, так и ученик. Выполняют задания, разбирают параграфы. Перед занятием сын также заходит в электронную версию учебника. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Столичных вандалов задержали в Новосибирском метро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net