Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2020

Новости за 27.04.2020

В Чехии набирает силу антироссийская компания

Блог сайта «Российская газета» 

Когда несколько дней назад чешский еженедельник Respekt вышел со статьей, автор которой требовал приставить охрану к пражским чиновникам, виновным в разрушении памятника маршалу Коневу, то здесь, честно говоря, мало кто обратил на это внимание. Серьезные читатели решили, что таким экстравагантным образом журнал захотел привлечь аудиторию и тем самым поправить свое финансовое положение, сильно пошатнувшееся в условиях кризиса. А пассаж насчет некоего таинственного киллера, якобы, прибывшего из... Читать дальше...

Роспотребнадзор попросил остаться дома на майские праздники

Блог сайта «Российская газета» 

В ведомстве понимают, что сохранять домашний режим становится все труднее, а впереди еще и майские праздники. Но глава Роспотребнадзора Анна Попова уверена, что нужно выдержать последний рубеж в борьбе с опаснейшим врагом. Она напомнила, что россияне провели в режиме самоизоляции два инкубационных периода коронавируса. "И нам, конечно, нужен еще один инкубационный период, чтобы тот результат, о котором я говорила вначале - пока еще, знаете, не очень такой уверенный, но все-таки, - закрепить и понять... Читать дальше...

Росстат подсчитал, как росла экономика России в марте

Блог сайта «Российская газета» 

Промышленное производство в марте 2020 года по сравнению с тем же месяцем прошлого года выросло на 0,3%. Здесь локомотивом было сельское хозяйство - рост на 3%. У промышленности сказалось снижение отпускных цен на 3,2% за тот же период и на 1,4% по сравнению с февралем. Причиной такой ситуации в Росстате называют падение мировых цен на нефть и газ на 13,8% и 16,7% соответственно по сравнению с мартом прошлого года.

Читать дальше...



В график вывозных международных рейсов включили 8 городов

Блог сайта «Российская газета» 

"Окончательное решение о выполнении вывозных рейсов из предварительного графика принимает оперативный штаб правительства РФ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции", - отметили в ведомстве.

Читать дальше...

Кабинет министров готовит меры для возобновления экономической жизни

Блог сайта «Российская газета» 

По мере улучшения эпидемиологической обстановки кабинет министров намерен поэтапно снимать ограничения на деятельность отдельных организаций и индивидуальных предпринимателей. До конца недели, напомнил премьер, ряд министерств и ведомств должны представить соответствующие предложения.

Читать дальше...

Аптеки обяжут иметь в ассортименте медицинские маски

Блог сайта «Российская газета» 

"Судя по всему, нам придется идти на такую, может быть даже крайнюю меру, как выпуск нормативного акта правительства, который будет предписывать аптекам в обязательном порядке в ассортименте иметь медицинские либо лицевые гигиенические маски", - сказал он.

Читать дальше...

Владимир Путин призвал каждый регион быть готовым к паводкам и пожарам

Блог сайта «Российская газета» 

"Сейчас все усилия прежде всего сосредоточены на борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Но это не должно ослаблять нашего внимания к другим потенциальным угрозам для жизни и безопасности людей", - заявил Владимир Путин. Тем более что наступил весенне-летний период, а значит, возрастают риски пожаров и паводков. В целом в каждом регионе должна быть обеспечена стопроцентная готовность среагировать на любое ЧП, на любое развитие событий, указал президент. Все необходимые ресурсы полностью должны быть отмобилизованы. Читать дальше...

Число больных коронавирусом в мире перевалило за три миллиона человек

Блог сайта «Российская газета» 

Количество инфицированных коронавирусом COVID-19 в мире перевалило за три миллиона человек. 27 апреля было зарегистрировано 3 002 303 случаев заболевания смертельной инфекцией, а летальность составляла 206 887 человек или 6,92 процента.

Читать дальше...



"РГ" публикует закон о заключении трудового договора в интернете

Блог сайта «Российская газета» 

"Сейчас многие компании уже ведут внутренний документооборот в электронном виде, - сообщили в пресс-службе минтруда. - Кадровый документооборот - одна из последних сфер, где определенные документы должны дублироваться на бумажном носителе".

Читать дальше...

"РГ" публикует закон о тестировании систем искусственного интеллекта

Блог сайта «Российская газета» 

Соответствующий закон публикует "Российская газета". Под понятие технологий искусственного интеллекта, по словам экспертов, подпадают в том числе компьютерное зрение, обработка естественного языка, распознавание и синтез речи.

Читать дальше...

Викулин: Заемщики, узнав о кредитных каникулах, подумали о прощении долгов

Блог сайта «Российская газета» 

Зафиксировали ли вы рост просрочек по кредитам в период самоизоляции?

Александр Викулин: Радикально негативных изменений в ситуации с "плохими" долгами пока не наблюдается. В марте несколько выросла - с 19,5 до 21,6% - доля необеспеченных кредитов с просрочкой от 90 дней, но это скорее математический эффект, связанный с тем, что в I квартале банки продолжали минимизировать риски, то есть одобрять и выдавать таких кредитов стали меньше. Хорошие кредиты амортизировались, а плохие остались в портфеле - доля последних... Читать дальше...

"РГ" публикует закон о новых возможностях уполномоченных по правам человека

Блог сайта «Российская газета» 

Этим законом часть третья статьи 56 ("Свидетель") Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации дополняется положением, согласно которому устанавливается, что Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации и уполномоченный по правам человека в субъекте Федерации не подлежат допросу в качестве свидетелей без их согласия об обстоятельствах, ставших им известными в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

Читать дальше...

"РГ" публикует закон о штрафах для ответственных за военно-учетную работу

Блог сайта «Российская газета» 

Так, военкому, виновному в том, что призывник вовремя не получил повестку из комиссариата, придется заплатить от 1 до 3 тысяч рублей. Такое же наказание ждет ответственных за военно-учетную работу, если они не предоставили в военкомат список молодых людей при их первичной постановке на воинский учет. Штраф от одной до трех тысяч рублей грозит им и в другом случае - когда призывник живет на "подведомственной" чиновнику территории, а тот не известил о его новом адресе местный комиссариат.

Читать дальше...

Объявлены имена финалистов шоу "Маска"

Блог сайта «Российская газета» 

Также "Маска" стала лучшей развлекательной программой у москвичей в аудиториях "14-44" (доля 26,9%, рейтинг 5,9%), "18-30" (доля 27,3%, рейтинг 3,8%) и "14-59" (доля 27,4%, рейтинг 7,7%). Пусть вас не пугают цифры - они лишь подтверждение того, что успех шоу "зашкаливал", оно прошло, если так можно выразиться, при телевизионном аншлаге, и на эти показатели долго еще будут равняться другие.

Читать дальше...

Минюст решил не повышать штрафы для водителей

Блог сайта «Российская газета» 

В свое время подобное предложение вызвало большой резонанс. Заметим, с идеей выступил не минюст, но он координирует всю работу по подготовке проекта нового Кодекса об административных правонарушениях.

Читать дальше...

"РГ" публикует документ о штрафах за незаконную перепланировку

Блог сайта «Российская газета» 

Вводится две новации. Первое: штрафы распространяются на незаконную перепланировку любых помещений, не только жилых. Второе: отвечать по соответствующей статье будут юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Читать дальше...

Атомный контейнеровоз "Севморпуть" пробился с грузом к Земле Франца-Иосифа

Блог сайта «Российская газета» 

Единственный в своем роде атомный контейнеровоз-челнок вышел из Мурманска в направлении архипелага Земля Франца-Иосифа 22 апреля. "И к концу третьих ходовых суток достиг места назначения", - сообщил "РГ" из Мурманска руководитель пресс-службы "Атомфлота" Евгений Свиридов. На борту - бетонные плиты, контейнеры, строительные материалы и автотехника. Всего около 14,5 тысячи тонн груза, который в эти дни перемещают с борта "Севморпути" на припайный лет острова Александры - наиболее обжитого и востребованного у гражданских организаций и военных. Читать дальше...

Опрос: россияне довольны жизнью на самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

Доля россиян, полностью или в основном довольных жизнью, в первой половине апреля выросла до 81%. Это даже больше, чем в январе-феврале 2020 года, когда опасность коронавируса для России еще не была очевидной.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Владимир Путин

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Продажи цифровых фотоаппаратов упали в 10 раз

Блог сайта «Российская газета» 

Камеры со сменными объективами поставляются на уровне 86,8% от показателей годичной давности, а с несменными - на уровне 54,7%. Организация приводит цифры, что за февраль было отгружено 232 тысячи зеркальных камер, а в денежном выражении данный сегмент просел на 11,3%. Что касается без зеркальных камер, то их количество равнялось 219 тысячам, в денежном выражении этот сегмент сократился на 9,3%.

Читать дальше...

Исторический музей запускает новый интернет-проект, посвященный 75-летию Победы

Блог сайта «Российская газета» 

"Культурное наследие нашей страны понесло огромные потери в годы войны - разрушенный Петергоф, изувеченное Царское Село, поруганные Новый Иерусалим и Ясная Поляна… Но потери могли быть несоизмеримо больше, если бы не подвижнический труд музейных сотрудников, которые спасали коллекции в эвакуации, поддерживали жизнь в родных музеях, собирали для потомков бесценные исторические свидетельства той страшной войны", - говорит директор Исторического музея Алексей Левыкин.

Читать дальше...

Глава холдинга "Металлоинвест" Андрей Варичев умер от пневмонии

Блог сайта «Российская газета» 

Глава холдинга "Металлоинвест" Андрей Варичев скончался от двусторонней пневмонии. Информацию о его смерти подтвердили в администрации Курской области. Варичеву было 52 года.

Читать дальше...

Новак: Нефтяной рынок зависит от развития ситуации с коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

Он подчеркнул, что четко предсказать по дням, как произойдет оживление рынка, невозможно, но во второй половине 2020 года можно ждать начала восстановления экономики и роста спроса на энергоресурсы.

Читать дальше...

Сенатор рассказала, как нужно носить медицинскую маску

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Кусайко, надевать маску необходимо в местах большого скопления народа. При этом, брать ее можно только за те участки, которые крепятся за ушную раковину, сам материал необходимо плотно прижать к носу и растянуть так, чтобы полностью защитить лицо. Менять маску необходимо каждые два часа, а больному человеку - чаще, по мере ее увлажнения. Также сенатор отметила, что одна маска несколько дней служить не может. "Это медицинские отходы, ее нужно правильно утилизировать. Маску необходимо снять... Читать дальше...

МЧС сообщило о сокращении числа техногенных пожаров в России

Блог сайта «Российская газета» 

- С 1 января 2020 года количество техногенных пожаров уменьшилось на 8 процентов, общая гибель на них - на 14 процентов. Гибель детей уменьшилась на 29 процентов, - доложили руководству ведомства по видеоконференцсвязи.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Двое граждан пытались вывезти из Узбекистана монеты времен Петра I

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net