123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Апрель
2020

Новости за 26.04.2020

Cроки и порядок проведения ОГЭ вынесли на обсуждение

Блог сайта «Российская газета» 

Подчеркнем: это только проекты. Что будет, если их примут? ОГЭ-2020 по русскому языку и математике для большинства ребят пройдут с 1 июня (понедельник) по 31 июля (пятница). В рамках этого периода региональные власти могут сами определить даты проведения ОГЭ, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки. Предметы по выбору для получения школьного аттестата в девятом классе будут уже не нужны - останутся обязательные русский с математикой.

Читать дальше...

Меццо-сопрано Элина Гаранча рассказала, как пандемия меняет сознание

Блог сайта «Российская газета» 

Как вы восприняли известие о наступившей пандемии?

Элина Гаранча: Пандемия мне, как наверно многим, поначалу казалась очень далекой и даже совершенно нереальной. Мало ли что когда-то приходило из Китая. Трудно было представить, что это докатится до Европы. Но оказалось, что распространение произошло стремительно. Мы с мужем и детьми застряли в Испании, где очень неплохо, но мне очень хочется в Ригу, где остались папа и брат. Если Испания разрешит выезжать в мае, думаю, вернемся туда. Мы остались здесь... Читать дальше...

Потепление в центральных регионах России начнется с первых чисел мая

Блог сайта «Российская газета» 

1 мая, по предварительным расчетам, дневная температура в столичном регионе может приблизиться к 15 градусам тепла. 2 мая может быть на пару градусов теплее. Но при этом погода будет облачной и возможны кратковременные дожди.

Читать дальше...



Суды начали проводить заседания в режиме онлайн

Блог сайта «Российская газета» 

Специальная программа позволяет гражданам проходить идентификацию на портале госуслуг и подключаться к судебному заседанию с помощью личного компьютера, планшета и даже телефона. Кому как удобнее. Требования к устройству невелики, сообщают эксперты: стабильное интернет-соединение, камера и микрофон.

Читать дальше...

Касперская: Мы наблюдаем кризис, подобного которому раньше не было

Блог сайта «Российская газета» 

Какие недостатки выявил коронавирус у ИТ-индустрии?

Наталья Касперская: Основная проблема связана с экономической ситуацией, которую породил карантин из-за коронавируса - это заморозка бюджетов практически всеми заказчиками. Большинство компаний приняли решение, что они не тратят деньги ни на что, кроме зарплат своему персоналу. Это значит, что все ИТ-бюджеты у корпоративных заказчиков заморожены, и ИТ-компании не получают входящего денежного потока. В этой связи нашей ИТ-индустрии нужны меры поддержки. Читать дальше...

Ипотека под 6,5% на жилье в новостройках поможет снизить цены на вторичке

Блог сайта «Российская газета» 

Низкая ставка должна повысить спрос на жилье (за последние недели он упал на 30%) и поддержать застройщиков. Однако на ценах квартир в новостройках ситуация пока не сказывается.

Читать дальше...

Эксперты: Зов по сильному государству - новая тенденция общественного сознания

Блог сайта «Российская газета» 

Валерий Федоров, генеральный директор ВЦИОМ.

Эпидемия коронавируса влияет уже не только на общественное сознание, но и на поведение. Вопрос в том, что из приобретаемого опыта удержится, а что забудется как страшный сон. Эта развилка далеко не пройдена и с окончанием самоизоляции только начинается. Более того, если мир накроет новая волна вируса, как прогнозируют эпидемиологи, то устройство мира, привычки людей изменятся бесповоротно. И в этом смысле настроения людей в эпоху пандемии - лакмус того, как меняются сознание и поведение. Читать дальше...



Десантники парашютировались в Арктике с рекордной высоты

Блог сайта «Российская газета» 

Свободное падение заняло у десантников около двух с половиной минут. Температура в верхних слоях атмосферы достигала -60 градусов, землю от военнослужащих скрывало сплошное одеяло облаков, а ветер грозил унести парашютистов на несколько десятков километров от заданного района посадки. Все это не повлияло на выполнение задачи, которая не ограничивалась рекордным прыжком. Едва группа благополучно приземлилась в снегах, военные оборудовали лагерь для приема основных сил. А потом вместе со спецназом... Читать дальше...

Путин может выступить с заявлением по коронавирусу на следующей неделе

Блог сайта «Российская газета» 

"Я думаю, что на неделе (с 27 апреля по 3 мая) мы услышим новые заявления главы государства с оценками наших перспектив", - сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин" (ВГТРК).

Читать дальше...

В Италии скончался журналист Джульетто Кьеза

Блог сайта «Российская газета» 

По словам женщины, ее мужу стало плохо, на помощь приехала "скорая", но врачи не сумели его спасти. Друг журналиста, меценат Эннио Бордато подтвердил в беседе с РИА Новости, что Джульетто Кьеза недавно перенес операцию, и все надеялись на лучшее, однако осложнения дали о себе знать.

Читать дальше...

Фильм, где Хью Джекман играет учителя-взяточника, появился в Сети

Блог сайта «Российская газета» 

Не совсем вовремя выпускать этот фильм именно сейчас - когда труд учителей, как и врачей, приравнивается к героическому. Однако, если не делать оглядку на времена пандемии, то удовлетворение от фильма можно получить. Дело в том, что о коррупционерах-врачах так или иначе говорится в медицинских сериалах. В большинстве из них встречаются отрицательные герои, для которых работа врача, мягко говоря, не священна, а Клятва Гиппократа - лишь пустой звук.

Читать дальше...

"Имя Розы": почему стоит посмотреть сериал и перечитать роман Умберто Эко

Блог сайта «Российская газета» 

Сам Умберто Эко, как семиотик, то есть специалист по знаковым системам, - большой поклонник Джеймса Бонда и вообще культуры, которую принято называть "массовой". Неудивительно, что он был польщен, когда узнал о выборе режиссера и продюсера. Да, пожалуй, и нынешний исполнитель главной роли Туртуро - американец с итальянской фамилией и известной на весь мир физиономией - его бы не разочаровал.

Читать дальше...

Почему традиционный для России овощ страна закупает в Китае

Блог сайта «Российская газета» 

Мы уже писали про гречку, которую традиционно раскупают, едва наступают сложные времена; туалетную бумагу, которой все тоже запасаются впрок; лимоны, которые, оказывается, полтора века успешно выращивают в Нижегородской области.

Читать дальше...

Сенчин: Писать о коронавирусе как-то не очень порядочно

Блог сайта «Российская газета» 

Менее известно, что Чуковский любил писателей "анкетировать". Так, в 1919 году в преддверии 100-летия Н. А. Некрасова он стал адресовать известным поэтам и прозаикам вопросы о Некрасове. Вопросы были простые: "Любите ли вы стихи Некрасова?"; "Какие стихи Некрасова вы считаете лучшими?"; "Не оказал ли Некрасов влияния на ваше творчество?" и т. п. Ему ответили Александр Блок, Николай Гумилев, Анна Ахматова, Максим Горький, Евгений Замятин и многие другие. Интересно было то, как на одни и те же вопросы отвечают разные знаменитости. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





Борис Джонсон возвращается к исполнению своих обязанностей после болезни

Блог сайта «Российская газета» 

Переболевший тяжелой формой коронавируса COVID-19, Джонсон провел последние две недели в загородной правительственной резиденции в Чекерс. Там он восстанавливался после выписки из больницы, продолжая по мере сил следить за развитием ситуации с эпидемией и при этом регулярно общаться по телефону с американским президентом.

Читать дальше...

Вузы проведут приемную кампанию в онлайн-режиме

Блог сайта «Российская газета» 

Ожидаем большой наплыв абитуриентов

Ректор Уфимского государственного нефтяного технического университета (УГНТУ) Олег Баулин отметил, что у них переход на дистанционное обучение прошел в сжатые сроки. Ведь еще семь лет назад в вузе начали применять данные технологии в программах института дополнительного профобразования. А затем организовали прием по основным программам в формате традиционного и электронного обучения.

Кроме того, в 2019-м году технический университет совместно с рядом... Читать дальше...

Как быть, когда квартиранты просят о снижении арендной платы

Блог сайта «Российская газета» 

Уже в конце марта арендаторы стали проявлять неуверенность в своей платежеспособности. Иногородние съемщики, переведенные на удаленку или лишившиеся работы, потянулись из крупных городов на родину, кто-то начал подыскивать жилье подешевле. "Вдобавок предложение на рынке долгосрочной аренды активно пополняется квартирами, ранее сдаваемыми посуточно", - рассказывает Павел Луценко, генеральный директор федерального портала "МИР КВАРТИР". Все это привело к тому, что на рынке аренды уже наблюдается падение цен. Читать дальше...

В соцсетях провели опрос, как прошли тридцать дней самоизоляции

Блог сайта «Российская газета» 

Это мы и попытались выяснить, закинув в соцсети вопрос: "Как вы провели время в самоизоляции. Что делали интересного, как не скучали? Что нового для себя нашли, чему научились?" И вот такие ответы мы получили.

Читать дальше...

Москвичи забирают детей и взрослых из интернатов в свои семьи

Блог сайта «Российская газета» 

Больных детей и взрослых, несмотря на их многочисленные диагнозы, на время пандемии берут в свои семьи сотрудники интернатов, благотворительных фондов и просто волонтеры. В департаменте труда и социальной защиты Москвы рады этому: обитателям интернатов в эти нелегкие времена будет безопаснее под защитой дома и семьи.

Читать дальше...

К июлю рубль вернет свой докризисный курс

Блог сайта «Российская газета» 

Специально для "Российской газеты" Михаил Зельцер, эксперт по фондовому рынку "БКС Брокер", проанализировать ситуацию в мире и дал прогноз для начала восстановления финансовых рынков.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"



Москва

В Уфе Госоркестр Башкирии провел генеральный прогон перед большими гастролями в Москву и Санкт-Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net