Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2019

Новости за 12.04.2019

Почему США не стёрли Россию с лица земли

Блог сайта «Всё об оружии» 

Почему хозяева Запада испугались применить стратегические бомбардировщики с атомными зарядами чтобы уничтожить СССР? Тогдашнее «миролюбие» атлантистов, вернее, их бессилие, объясняется тем, что сталинская империя обладала сильной истребительной авиацией, танковыми армадами, великолепными разведывательно-диверсионными группами и великолепным корпусом командиров, обожженных в горниле Великой Отечественной войны. Советский Союз в случае начала «горячей войны» мог просто смести западников в Атлантику. Читать дальше...

Германия приобретает три самолета Airbus A350-900 для правительственных перевозок

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Германии сообщило 11 апреля 2019 года, что бюджетный комитет германского Бундестага одобрил приобретение трех новых дальнемагистральных пасажирских самолетов Airbus A350-900 для федерального министерства обороны на общую сумму около 1,2 миллиарда евро, включая оснащение специальным интерьерами и оборудованием. Самолеты, предназначенные для обеспечения правительственных перевозок (VVIP) будут законтрактованы в апреле 2019 года.

Первый пассажирский самолет Airbus A350-900... Читать дальше...



Спущена на воду первая подводная лодка индонезийской постройки

Блог сайта «Всё об оружии» 

11 апреля 2019 года на индонезийском государственном судостроительном предприятии РТ PAL в Сурабае после неоднократных отсрочек состоялся спуск на воду первой построенной в Индонезии дизель-электрической подводной лодки Alugoro (бортовой номер "405"). ‏Строительство лодки ведется РТ PAL для ВМС Индонезии при содействии южнокорейской корпорации Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering (DSME) по ее проекту DSME1400 (модифицированный германский проект 209/1200). На церемонии спуска лодки присутствовали... Читать дальше...

Путин в испуге бегал по Кремлю, а Шойгу…

Блог сайта «Всё об оружии» 

А министр Сергей Шойгу с брезгливостью отодвинул от себя водку «Пять озер» и налил второй стакан из бережно хранимой на «всякий случай» заветной «Хортицы». Видимо настал тот самый случай.

Читать дальше...

Оливковая ветвь или атомная бомба?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Труден путь к миру, никто не воспринимает всерьёз политиков с оливковой ветвью в руках. Издревле так повелось в нашем мире что только сила и мощь вызывают уважение. Только сила и мощь могут оборонить свою землю от иностранного захватчика, и решимость применить эту силу. Всего этого нашей стране не занимать, есть и новейшие виды вооружения, есть и воля применить их для защиты нашей Родины.

Читать дальше...

Быстро и без мозгоклюйства.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Служил у нас в части капитан Антон Харитонов. Он до нас успел ещё в двух частях послужить, но там его должность сокращали. В итоге попал он к нам. И вот спросил я его  как-то:

Читать дальше...

Саудовская Аравия получила первую партию российских тяжелых огнеметных систем ТОС-1А

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило 10 апреля 2019 года информационное агентство РИА Новости. Саудовская Аравия получила первую партию российских тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек". Об этом сообщил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе.

Предположительно, одна из полученных Саудовской Аравией боевых машин российской тяжелой огнеметной системы ТОС-1А "Солнцепек", апрель 2019 года (с) Sulaiman Aldoosari / twitter.com/SAUDI_POWER0

Читать дальше...

ОСК продаст финскую верфь Arctech в обмен на Невский судостроительно-судоремонтный завод

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщает газета "Коммерсантъ" в материале Анастасии Веденеевой "Arctech уходит без долгов. ОСК оставит их себе, получив Невский ССЗ и $60 млн", для продажи финской верфи Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Arctech Helsinki Shipyard будет создано отдельное юрлицо, на которое переведут активы предприятия. Прежняя компания с долгами останется у ОСК, к ней в рамках сделки перейдет Невский судостроительн[о-судоремонтн]ый завод (Невский ССЗ). Плюс к этому корпорации доплатят €60 млн. Читать дальше...

Арктические патрульные корабли проекта 23550 превратились в долгострой

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил веб-ресурс Mil.Press FlotProm , головной патрульный корабль арктической зоны проекта 23550 "Иван Папанин" спустят на воду в конце 2019 года, передача флоту по контракту – 2023 год. Об этом в среду, 10 апреля 2019 года, заявил генеральный директор "Адмиралтейских верфей" Александр Бузаков, отвечая на вопрос в ходе церемонии закладки ледостойкой самодвижущейся платформы "Северный полюс".

Читать дальше...

Что внутри Т-34.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Экипаж данной машины состоял из 4 человек, а именно:

Механик-водитель; Стрелок-радист; Заряжающий; Командир;

Первое "рабочее" место посмотрим механика-водителя.

Место механика-водителя

В танк механик-водитель мог попасть через передний люк машины. Запускался мотор с помощью электрического стартера. Если стартер выходил из строя или садились аккумуляторы, были в наличии два баллона с жатым воздухом.

Что бы запустить мотор, необходимо было выжать педаль сцепления и поставить нейтральную скорость... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Предвыборная тактика ракетных ударов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net