123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2019

Новости за 30.04.2019

Как воспринимали люди советский стройбат

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стройбатом стали называть военно-строительные отряды, начавшие действовать в СССР с февраля 1942 года. Получили они недобрую славу в народе - призывникам не хотелось там служить, да и самому военному руководству стройбат был не мил.

Читать дальше...

Почему в армии "можно" нельзя?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Абсолютно каждый солдат, особенно по началу службы, неоднократно сталкивался с тем, что на любую просьбу, которая начинается со слова "можно" получал грубый ответ от старших и командиров.

Читать дальше...

Пожизненно?! Каково наказание за перевернутый Тополь-М или Ярс?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Приветствую, друзья!

Комплекс "Тополь-М"

Мы с вами можем совершать ошибки. Однако есть такие вещи, которые нельзя допускать.

Например, нельзя переворачивать шасси межконтинентального баллистического комплекса. Ведь это опасно не только для людей, это опасно для целого квадрата, который может быть поражён взрывом ракеты.

https://www.youtube.com/watch?v=dgDSWjyrM94

Несмотря на то, что водителей для таких машин учат справляться с самыми опасными и сложными ситуациями, перевороты все же случались. Читать дальше...



Неужели нельзя было уклоняться ?...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сколько фильмов показано про войны 17-18 веков, смотришь и диву даешься, неужели нельзя было уклоняться от выстрелов врага, лечь на землю или держать более дальнее друг от друга расстояние?... Неужели они не переживали за свои жизни, идя вперед одним строем плотно друг к другу и становиться легкой мишенью для врага...

Читать дальше...

Йошкар-Олинская дивизия РВСН полностью перевооружена на ПГРК "Ярс"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны закончило полное перевооружение Йошкар-Олинской дивизии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) на подвижный грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) "Ярс". Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

Читать дальше...

Роковая ошибка майора Терентьева

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не секрет, что боевые действия в Афганистане рассматривались руководством Советской армии в том числе как полигон для испытаний современного оружия. Точно также командование стремилось пропустить через горнило необъявленной войны как можно больше кадровых офицеров, дав возможность необстрелянным лейтенантам и майорам получить ценный боевой опыт.

Читать дальше...

Рай, потерянный навсегда?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Атолл Бикини. Геноцид в белых перчатках. В августе 1968-го года американская администрация заявила, что после проведённых исследований можно утверждать: «…не существует опасности радиоактивного заражения на атолле Бикини».

Читать дальше...



Ставка на вундерваффе как феномен Третьего рейха

Блог сайта «Всё об оружии» 

Надо сказать, что в ходе Второй мировой войны руководство нацистской Германии, помимо множества преступлений против человечества, допустило также и огромное количество управленческих ошибок. Одной из них считается ставка на вундерваффе, то есть чудо-оружие, чьи превосходные ТТХ якобы будут способны обеспечить Германии победу. Из источника в источник кочует цитата рейхсминистра оружия и вооружения Шпеера: «Техническое превосходство обеспечит нам скорую победу. Затяжная война будет выиграна посредством «вундерваффе»». Читать дальше...

Двухзвенные САУ и танки. Интересно, но бесперспективно

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российская промышленность имеет опыт в деле разработки и строительства двухзвенных сочлененных гусеничных вездеходов. Подобные шасси могут использоваться в разных сферах, в частности, их можно применять в качестве носителей вооружений. Уже созданы новые образцы зенитных ракетных комплексов на двухзвенных шасси, а в будущем могут появиться новые образцы техники такого рода. В теории, на двухзвенном шасси можно построить танк или самоходную артиллерийскую установку, однако пока такие проекты не доходили до практической реализации. Читать дальше...

Украина предлагает ставить КАЗ "Заслон-Л" на турецкие танки

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине в очередной раз заявили о возможной продаже Турции комплекса активной защиты (КАЗ) "Заслон-Л". Об этом сообщил директор департамента ГП ГХВП "Спецтехноэкспорт" Антон Пашинский.

Читать дальше...

В Кремле высказались по поводу победы Зеленского

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков прокомментировал результаты выборов на Украине, де-факто признав победу Владимира Зеленского в выборной гонке.

Читать дальше...

Новые полимерные плёнки изменят мир цифровых устройств

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Военное обозрение» в очередном выпуске рубрики «Поговорим о науке» представляет вашему вниманию материал о новой разработке, которая изменит мир компьютерных (цифровых) устройств и мобильных приспособлений для коммуникаций. Речь идёт о создании особых по своему составу тонких полимерных плёнок, обладающих высокой теплопроводностью.

Читать дальше...

Грузовик ВСУ с 122-мм снарядами подорвался на украинской мине

Блог сайта «Всё об оружии» 

Грузовой ЗиЛ-131 79-й бригады ВСУ, доставлявший на позиции снаряды для 122-миллиметровых орудий подорвался на мине под Мариуполем, двое украинских военнослужащих погибли. Об этом сообщил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.

Читать дальше...

Трамп предлагает заключить новый договор о ядерном разоружении. Несбыточный

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Трамп на днях предложил России и Китаю заключить новый договор о сокращении ядерных вооружений, причем не только стратегических, а вообще всех. В свойственной ему манере он был импульсивен:

Читать дальше...

На параде в Москве ВДВ покажут новый внедорожник для развед-подразделений

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВДВ получат новые специализированные Лады 4х4. Машины в специальным «невидимом» корпусе и вооруженные крупнокалиберными пулеметами «Корд» покажут на главном параде страны.

Читать дальше...

Литовские пограничники опять "заметили" корабли ВМФ РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Латвийские пограничники обнаружили вблизи морских границ республики российские военные корабли. Об этом сообщает агенство BNS со ссылкой на пресс-службу Национальных вооруженных сил (НВС).

Читать дальше...

Единственная империя на планете меняет монарха

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня новостные агентства всего мира сообщают о переменах в верхушке последней (единственной на данный момент) на планете (де-юре) империи – Японской. Император Акихито решил отойти от монарших дел и отрёкся от престола. Происходит процедура смены монарха. Сам процесс обставлен по всем церемониальным канонам, и проведён в специальном зале императорского дворца в Токио.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





Всюду,откуда уходят русские,цивилизация заканчивается

Блог сайта «Всё об оружии» 

Русские ушли, но оказалось, что это ещё хуже. 

Мир привык пугаться от крика "Русские идут!". Мир привык к тому, что русские непредсказуемы. И вот теперь в мире раздаются испуганные крики "Русские уходят!" Опять всё случилось неожиданно. Что ни делай, всё им не нравится.

В Казахстане русские уходят. В результате уровень квалификации  нацкадров падает до уровня невозможности обслуживать высокотехнологичные производства.

Русские ушли из Прибалтики. В результате рижские порты умирают. Читать дальше...

В Турции продолжаются испытания ЗРК малой и средней дальности HISAR

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турецкие концерны Aselsan и Roketsan продолжают испытания отечественного зенитно-ракетного комплекса малой и средней дальности HISAR. Об этом сообщает турецкое издание "Анадолу".

Читать дальше...

Россия покажет фрегат "Адмирал Эссен" на выставке IDEF-2019 в Стамбуле

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское Минобороны покажет на начавшейся в Стамбуле выставке оборонной промышленности IDEF-2019 фрегат Черноморского флота "Адмирал Эссен", как образец отечественного кораблестроения. Об этом сообщает пресс-служба российского военного ведомства.

Читать дальше...

Варшава договорилась об увеличении численности армии США в Польше

Блог сайта «Всё об оружии» 

Польша окончательно договорилась с Соединенными Штатами об увеличении контингента американских военных на своей территории. Об этом сообщает Польское телевидение TVP со ссылкой на заявление министра национальной обороны Мариуша Блащака.

Читать дальше...

Минобороны запустило новый проект, посвященный советским полководцам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское Минобороны запустило новый проект, в котором рассказывает о советских полководцах и их участии в военных парадах. В новом разделе размещены фотографии, большая часть из которых ранее нигде не публиковалась. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Вильфанд спрогнозировал июньскую погоду в Москве в ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net