123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2019

Новости за 16.04.2019

Что изумляло японцев в русских солдатах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Японские военные в 1904 году, пожалуй, впервые очень близко столкнулись с нашими, узнали привычки и обычаи русских солдат и сильно были ими поражены. Это касалось религиозности нашего войска, отношению к еде, к бане, к музыке и ко многому другому, что присуще русскому человеку.

Читать дальше...

Как легко различать Т-72, Т-90 и Т-80 с первого взгляда

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня российская армия использует танки Т-72, Т-80 и Т-90, а также бессчетное множество их модификаций. Ниже я расскажу, как безошибочно и просто отличать одну модель танка от другой.

Читать дальше...



«Миф ядерного сдерживания»

Блог сайта «Всё об оружии» 

На сайте РСМД поставили под сомнение опасность ядерного оружия

Телеграм-канал «Методичка» обратил внимание на статью «Миф ядерного сдерживания», опубликованную в марте этого года на официальном сайте Российского совета по международным делам. В материале утверждается, что применение ядерного оружия не так страшно, как принято считать. «Фактически мы боимся угрозы, реализации которой не видели на практике никогда. Временами мы начинаем напоминать древних египтян или греков, которые боялись кары богов... Читать дальше...

В Британии испугались российской ракеты "Сармат"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Британии с тревогой отнеслись к заявлению российского президента Владимира Путина о том, что испытания межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" уже вышли на завершающую стадию. Об этом пишет британский таблоид Daily Express.

Читать дальше...

Индонезийский средний танк Harimau пошёл в серию

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Индонезии стартовало серийное производство первой партии средних танков танков Harimau ("Тигр") турецко-индонезийской разработки. Соответствующий контракт подписали Министерство обороны страны и государственное оборонно-промышленное объединение PT Pindad , передает блог bmpd.

Читать дальше...

Debka пишет, что учёные из КНДР и Белоруссии якобы попали под авиаудар Израиля по САР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Жертвами израильского авиаудара по Сирии якобы стали ученые из Северной Кореи и Белоруссии. Об этом со ссылкой на западные спецслужбы пишет сайт Debkafile, специализирующийся на инсайдерской информации из разведывательных сообществ.

Читать дальше...



Нереализованные сталинские проекты: что мы потеряли?

Блог сайта «Всё об оружии» 

После смерти Сталина в Советском Союзе активно начался процесс десталинизации, который привёл к уничтожению той политической и идеологической системы, которая была создана в период правления вождя. Наряду с этим, по всему Советскому Союзу те, кто оказался у власти в стране, лихорадочно стали сворачивать масштабные экономические проекты, запущенные при жизни Сталина.

Читать дальше...

Госдума приняла в третьем чтении закон о защите Рунета

Блог сайта «Всё об оружии» 

Закон об устойчивой и безопасной работе Рунета принят Госдумой 16 апреля в третьем, окончательном чтении. Новым законом определяются правила маршрутизации трафика, организуется контроль за их соблюдением, а также создается возможность централизованного управления Рунетом.

Читать дальше...

На вертолётах "Апач" не исправлена "критическая для безопасности" проблема

Блог сайта «Всё об оружии» 

В конструкции ударного вертолета AH-64Е обнаружена проблема, которая до сих не исправлена окончательно. Об этом заявил заместить командующего сухопутных сил американской армии на ежегодном саммите Американской ассоциации гражданской авиации.

Читать дальше...

Американские "Strike Eagle" предстали в боевой раскраске

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские истребители-бомбардировщики F-15E Strike Eagle (Страйк Игл) возвращаются домой, на авиабазу Маунтин-Хом, штат Айдахо. Ранее они были развернуты в рамках операции OIR Deployment, направленной на борьбу с исламскими террористами в Ираке и Сирии.

Читать дальше...

Британия перебросила в Эстонию ударные вертолеты Apache

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вслед за многоцелевыми вертолетами Wildcat, Великобритания перебросила в Эстонию пять ударных вертолетов Apache, которые станут "сдерживающим фактором вероятной угрозы со стороны России", сообщает британский телеканал Sky News.

Читать дальше...

Израиль впервые применил новые гиперзвуковые ракеты в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-воздушные силы Израиля, предположительно, впервые успешно применили новые сверхзвуковые ракеты класса «воздух-земля» в боевой обстановке во время недавнего авиаудара по сирийским военным позициям.

Читать дальше...

Американские СМИ пишут, что РФ якобы готова передать Китаю технологии Ми-26

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ми-26 является самым большим вертолетом в мире. Данная винтокрылая машина больше, чем «Чинук» и «Морской король». Россия стремится использовать эту уникальную возможность, пытаясь доминировать на рынке грузовых перевозок. Американское издание «Вестник обороны» (Defense News) смогло в начале апреля удостовериться в этом лично, получив доступ к производственной линии завода в Ростове-на-Дону, выпускающего Ми-26.

Читать дальше...

Танк Т-14 "Армата" в России ждут не только на парадах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Танки Т-14 «Армата» готовятся к своему очередному участию в Параде Победы на Красной площади. Изначально, экспертов и обычных заинтересованных в модернизации армии и флота россиян переполняли позитивные эмоции после появления этих танков в центре Москвы. Казалось, что пройдёт ещё несколько месяцев - и поставки в войска начнутся. Однако доведение танков до ума растягивается на годы. Но если это вполне объяснимо по той простой причине, что поставлять в войска «сырые» танки как минимум неоправданно... Читать дальше...

Задержанные украинские катера предложили в качестве мишеней

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские катера, захваченные в ходе провокации в Керченском проливе, необходимо использовать в качестве мишеней при проведении показательных стрельб в Черном море. Такое предложение выдвинул депутат Госдумы Александр Шерин в ответ на участившиеся заходы в черноморскую акваторию кораблей США и НАТО.

Читать дальше...

На Чёрном море начались испытания новой системы радиоэлектронной защиты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны РФ проводит испытания новых комплексов разведки и защиты. Тестирование новой системы проводится в Черном море на новейшем патрульном корабле проекта 22160 "Василий Быков". Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на военное ведомство.

Читать дальше...

Как снять танк и не попасть под гусеницы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Чтобы иметь в бою удачу, крепко знай свою задачу

Интерес к военной тематике не ослабевал никогда. Эту часть культурного кода люди, далекие от армии, обычно подпитывали слухами, небылицами, а где-то и совсем откровенными мифами. Для того, чтобы порадовать своих телезрителей качественным материалом команда программы «Полигон» посетила десятки военных объектов и протестировала сотни новинок военной техники, опускалась на дно морей и океанов, выживала под гнетом изнурительной жары Таджикистана и уверенно противостояла лютым холодам Сибири. Читать дальше...


Музыкальные новости
Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





Платформу "Морского старта" перебазируют из США на Дальний Восток

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пусковая платформа "Морской старт", находящаяся в настоящее время в районе американской Калифорнии, может быть перебазирована на Дальний Восток, сообщает "РИА Новости" со ссылкой источник в ракетно-космической отрасли.

Читать дальше...

После пожара в Нотр-Дам: "Гюго, прости - твои всё потеряли..."

Блог сайта «Всё об оружии» 

Французская оппозиция обвинила действующие власти в попытке отвлечь внимание пожаром в Соборе Парижской Богоматери – одном из главных символов Парижа – от протестных акций. Напомним, что собор, в котором продолжалась реконструкция, вспыхнул накануне. По некоторым данным, началось всё с возгорания строительных лесов.

Читать дальше...

ВВС Израиля возможно использовали ракеты Rampage в ударе по Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

По утверждению известного авиационного журналиста Бабака Тагави (Babak Taghvaee), ВВС Израиля в ходе нанесения удара по сирийскому центру по производству ракет в Масьяф (провинция Хама) 13 апреля  2019 года якобы впервые использовали новые израильские ракеты Rampage класса "воздух-поверхность", которые запускались с истребителей F-16I. Достоверность этого сообщения Тагави неизвестна.

Испытательный пуск израильской управляемой ракеты IAI/Elbit Systems Rampage класса "воздух-поверхность"... Читать дальше...

Самолет Ан-74ТК-300Д Муамара Каддафи на ремонте в Одессе

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщает одесский веб-ресурс «Думская.нет», редчайший самолет Ан-74ТК-300Д, на котором летал ливийский диктатор Муммар Каддафи, вот уже несколько месяцев находится в международном аэропорту Одессы. Как стало известно «Думской», машина, которая принадлежит Государству Ливия, проходит текущий ремонт в частных авиаремонтных мастерских, расположенных на территории воздушной гавани.

Ливийский VIP-самолет Ан-74ТК-300Д (заводской номер 3654701221080, серийный номер 22-03, ливийская... Читать дальше...

Украинская командно-штабная машина БТР-3КШ на базе БТР-3

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил украинский государственный концерн "Укроборонпром", на Украине создана новая бронированная командно-штабная машина БТР-3КШ, которая предназначена для управления подразделениями в условиях современного поля боя. Новая машина на базе БТР-3 была разработана ГП "Киевский бронетанковый завод", входящим в состав ГК "Укроборонпром", совместно с другими предприятиями Концерна и частными компаниями.

Бронированная командно-штабная машина БТР-3КШ на базе украинского бронетранспортера БТР-3... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов



Москва

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net