Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2019

Новости за 07.04.2019

Контракт на модернизацию 101 германского танка Leopard 2A6 в вариант Leopard 2A7V

Блог сайта «Всё об оружии» 

Немецкая компания Krauss-Maffei Wegmann (KMW) 5 апреля 2019 года собщила, что 28 марта получила контракт германского оборонного закупочного ведомства BAAINBw стоимостью более 300 млн евро на проведение модернизации дополнительно 101 основного танка Leopard 2A6 германской армии в новейшую модификацию Leopard 2A7V. Модернизация должна быть осуществлена к 2026 году.

Демонстратор модернизированного танка Leopard 2A7V в экспозиции германской компании Krauss-Maffei Wegmann (KMW) на выставке Eurosatory 2016. Читать дальше...

Министерство обороны России заключило контракт на поставку 150 тысяч автоматов АК-12 и АК-15

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило 6 апреля 2019 года информационное агентство "Интерфакс", Российская армия в ближайшие три года получит более ста тысяч автоматов Калашникова АК-12 и АК-15. Об этом сообщил "Интерфаксу" осведомленный источник.

Читать дальше...

Что такое Тазер? Разрешён ли в России?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не смотря на свои боевые и тактические качества, огнестрельное оружие не всегда является эффективным инструментом. При задержании особо опасных вооружённых преступников может применяется стрельба на поражение, но как быть, если преступник не вооружён и предполагает попытки к бегству? Для этих целей был создан электрошокер Тазер.

Читать дальше...



Вечно зеленая винтовка из Швеции - АК5

Блог сайта «Всё об оружии» 

Здравствуйте дорогие читатели, данная статья будет посвящена штурмовой винтовке из Швеции АК5 . Надеюсь данная статья будет Вам интересна, ставьте лайки и не забывайте подписываться.

Читать дальше...

Разведка Пакистана получила данные о готовящейся индийской атаке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пакистанские СМИ со ссылкой на разведку сообщают о готовящихся действиях индийских силовиков. Приводится заявление министра иностранных дел Пакистана Шаха Мехмуда Куреши. По его словам Индия продолжает раскручивать военную истерию. Это фактически повторение слов, которые на днях высказал премьер-министр Пакистана Имран Хан.

Читать дальше...

Зачем создали миф о "Московии"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Западе, чтобы обрезать историю России, ещё на рубеже XV—XVI веков создали миф о «Московии» — государстве московитов. Якобы нынешняя Россия – это наследница только Московского княжества, а русские – потомки «московитов». Этот миф был создан в пропагандистских целях, чтобы доказать, что московские князья и цари не имеют права на власть над всеми русскими землями. В настоящее время этот миф снова получил распространение в виде идеи: «Украина – это настоящая Русь, а Россия – это Московия».

Читать дальше...

О необходимости сокращения типов подводных лодок

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Штаты, в отличие от России, давно пошли по пути сокращения типов субмарин с целью их максимальной унификации… единственной многоцелевой лодкой будущего должна стать «Вирджиния». А единственной стратегической еще очень долго останется «Огайо».

Читать дальше...



Николай Резанов. Человек, стоявший у истоков Русской Америки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня для многих все сведения о Русской Америке ограничиваются воспоминаниями о продаже американцам Аляски. Однако Русская Америка – это в первую очередь время географических открытий, это удаленные от метрополии тысячами километров островки русской жизни, это торговая Российско-американская компания (РАК), но главное — это люди, которые пытались вдохнуть в самый отдаленный край империи жизнь. Одним из таких людей, стоявших у истоков создания Российско-американской компании, был политик, дипломат и путешественник Николай Петрович Резанов. Читать дальше...

ВСУ планировали совершить диверсию в день пятилетия провозглашения ДНР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пресс-служба народной милиции ДНР сообщает о сорванной провокации украинских войск. В сообщении отмечается, что на южном направлении на территорию республики пытались проникнуть диверсионные группы.

Читать дальше...

Действия маршала Хафтара вынуждают США вывести контингент из Ливии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно о принятом американским командовании решении по контингенту в Ливии, где несколько дней назад войска маршала Хафтара пошли в наступление на Триполи. Так называемое Африканское военное командование США (АфриКом) заявляет, что решение состоит в необходимости временного вывода американских войск из Ливии.

Читать дальше...

Франция выводит из Ирака артиллерию раскритиковавшего США полковника

Блог сайта «Всё об оружии» 

Телерадиокомпания «Европа-1» сообщает, что французская армия начала вывод войск из Ирака после того, как группировка «Исламское государство» (*запрещена на территории Российской Федерации) была «побеждена».

Читать дальше...

Константин Сёмин троллит власти за веру в иностранного инвестора

Блог сайта «Всё об оружии» 

Константин Сёмин в выпуске своей программы «Агитпроп» прибегает к троллингу российских властей, которые ожидают массового прихода в страну иностранных инвесторов и буквально молятся на тех, кто уже пришёл.

Читать дальше...

Сводка по Ливии - калейдоскоп группировок со своими интересами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ситуация в Ливии продолжает оставаться напряженной. Войскам так называемого Правительства национального единства (ПНЕ) (оно же "Правительство национального согласия - ПНС") удалось отбить аэропорт, ранее почти захваченный Ливийской национальной армией (ЛНА) маршала Халифы Хафтара. После этого аэропорт снова перешёл к силам ЛНА. И бои продолжились.

Читать дальше...

30 лет со дня гибели АПЛ К-278 "Комсомолец"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ровно 30 лет назад произошло трагическое событие, по которому до сих пор остаётся немало вопросов. Это гибель 7 апреля 1989 года атомной подводной лодки ВМФ СССР К-278 «Комсомолец». По официальной версии, АПЛ погибла в результате пожара. Трагедия разворачивалась в Норвежском море. Примечательно, что из состава флота АПЛ «Комсомолец» была выведена только летом 1990 года.

Читать дальше...

3 погибших во время возможной диверсии на иранской подводной лодке

Блог сайта «Всё об оружии» 

6 апреля в результате взрыва батареи в иранском центре по строительству подводных лодок в портовом городе Бандар-Аббас погибло несколько сотрудников иранского министерства обороны.

Читать дальше...

ПЛ "Хаски" превзойдёт существующие субмарины по всем основным параметрам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Учитывая фактор бурного развития современных (перспективных) систем ударных вооружений в России, можно говорить о возможности создания принципиального новых комплексов, способных выступать носителями сразу нескольких из них. Речь в первую очередь идёт о крылатых, в том числе гиперзвуковых, ракетах различного назначения: ракеты «Калибр» и «Циркон».

Читать дальше...

70 боевиков Исламского государства уничтожены в Афганистане

Блог сайта «Всё об оружии» 

По меньшей мере семьдесят боевиков, относящихся к афганскому крылу Исламского государства (*организация запрещена на территории Российской Федерации), были убиты в ходе крупномасштабной операции, которая завершилась в восточной провинции Нангархар.

Читать дальше...

В Индии заявили о данных радиоперехвата о сбитом F-16 ракетой МиГа-21

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Индии продолжают возмущаться по поводу заявлений американской комиссии, которая на днях объявила, что пакистанские ВВС 27 февраля самолёт F-16 не теряли и что все F-16 находятся в отведённых местах на пакистанских авиабазах.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





МО РФ не комментирует заявлений о якобы применении ударного БПЛА в САР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Интернет-ресурсы, подконтрольные так называемой «умеренной оппозиции» в Сирии, а также террористической группировке «Хайят Тахрир аш-Шам» (запрещена в РФ) опубликовали материалы, в которых заявлено, что ВС РФ в САР применили ударные беспилотники. Высказано предположение о том, что это российские беспилотники «Орион».

Читать дальше...

За репортаж о "вторжении ВС РФ в Эстонию" ZDF назван "геббельсовским ящиком"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России отреагировали на репортаж немецкого телеканала ZDF по поводу «российского вторжения в Эстонию». Сам выпуск программы «Heute Journal» Клауса Клебера вызвал скандал и в Германии. В ходе программы телеведущий объявил, что российские Вооружённые силы осуществили вторжение на эстонскую территорию.

Читать дальше...

Американцы долго принуждали подлодку СССР к всплытию: Инцидент с имитацией торпедной атаки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Еще до начала Карибского кризиса в акватории Гибралтара случился интересный инцидент, который показал - советские моряки ни в чем не уступают американцам. Как в упорстве, так и в смелости.

Читать дальше...

Весенний марафон президента Порошенко

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинский президент нервничает

— Всё пропало! Всё пропало!!! – Пётр Порошенко со скоростью бешеного кабанчика прыжками носился по своему кабинету.


На столе лежал смятый листок с результатами первого тура выборов: Зеленский – 30,24%, Порошенко – 15,95%. Разрыв в два раза – это вам не жалкие 5-6%, и шансы, что голосовавшие за Тимошенко, Гриценко и Смешко отдадут свои голоса за действующего президента ничтожно малы.

А уж за проголосовавший за Бойко Донбасс и говорить нечего: они... Читать дальше...

Отечественное радио. Достижения прошлого и культура современности

Блог сайта «Всё об оружии» 

Неплохо бы вспомнить о развитии средств радиосвязи и вещания в нашей стране. Первый в мире радиоприемник был представлен 25 апреля (7 мая) 1895 года на заседании Русского радиохимического общества Александром Степановичем Поповым (господин Маркони подал заявку на свое изобретение в 1896 году).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Правительство России расширило возможности фонда «Защитники Отечества»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net