123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2019

Новости за 06.04.2019

Ряженый: что будет, если надеть фальшивую форму с наградами?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Приветствую, друзья!

Гуляя по улице можно встретить множество людей в форме, однако, иногда эти люди оказываются "ряжеными". Особенно такие "ряженые" активизируют свою деятельность во время празднований Дня Победы и Дня ВДВ.

У этих людей есть различного рода причины, однако на них мы останавливаться не будем, а взглянем на другую сторону данного вопроса: какую ответственность понесет человек, если наденет форму полицейского, например?

Бал-маскарад

Чем руководствуется "ряженый"? Читать дальше...

Премьер Пакистана обвинил Индию в военной истерии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Премьер-министр Пакистана Имран Хан обвинил правящую партию Индии Бхаратия Джаната (БДП) в «разжигании военной истерии» относительно утверждений о том, что Индия сбила пакистанский F-16 в ходе противостояния в феврале, заявив, что правда - всегда лучшая политика.

Читать дальше...

Как правильно выбрать пневматический пистолет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Огромное многообразие пистолетов, представленных на отечественном рынке пневматического оружия, вызывает у начинающего «эйрганнера» растерянность и непонимание, ведь почти ни у кого нет возможности испытать на практике все приглянувшиеся образцы. Дабы приобретение желанного «пневмата» и его последующее использование вызывали лишь позитивные эмоции, перво наперво, необходимо сформулировать цель покупки оружия. Сегодня мы попытаемся помочь вам в этом нелегком вопросе, представив наиболее ярких представителей... Читать дальше...



Откуда есть пошел капсюль

Блог сайта «Всё об оружии» 

Александр Джон Форсайт был шотландским священником, и одновременно заядлым охотником. Кроме того занимал должность в артиллерии.

Читать дальше...

Выиграет или проиграет Россия от продажи С-400 Турции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одно из передовых российских вооружений – зенитный ракетный комплекс С-400 – в последнее время поднимает высокую информационную волну в России и за её пределами. Причиной тому являются, если можно так выразиться, трения между двумя членами НАТО – США и Турцией – по поводу покупки Анкарой ЗРК С-400 «Триумф» у РФ.

Читать дальше...

ВВС "правительственных сил" Ливии нанесли удар по войскам Хафтара

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-воздушные силы так называемого "Правительства национального согласия" Ливии нанесли удар по Ливийской национальной армии (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара, ведущего последние дни наступление на Триполи. Удар был нанесен в районе города Гариян, столице муниципалитета Эль-Джабал-эль-Гарби, расположенного в 80 км от Триполи.

Читать дальше...



Постройка новой ракетной подлодки КНДР как способ стимулирования переговоров

Блог сайта «Всё об оружии» 

Южнокорейское издание "Чосон" сообщило, что, по сведениям южнокорейской разведки, в КНДР на верфи Синпо в порту Пхохан ведется интенсивное строительство новой большой подводной лодки водоизмещением порядка 3000 т. Эта ПЛ предназначена для несения баллистических ракет подводного базирования (БРПЛ) и сама, соответственно, называться сокращенно должна ПЛРБ.

Читать дальше...

Эксперты прокомментировали причины падения авиакосмического производства РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Росстат представил данные, касающиеся уровня производства военной техники и техники двойного назначения. Если верить опубликованной статистике, то в России за прошлый год наблюдалось существенное сокращение объёмов производство такого рода продукции.

Читать дальше...

Пистолет Макарова. НЕНАВИСТЬ!!! Хммм ненависть ли???

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нет, наверное, столь презираемого школьниками образца советского вооружения чем ПМ. Патрон слабый, емкость магазина - маленькая, да и внешний вид, мягко говоря, не "Десерт игл". Даже легендарный ТТ, по их мнению, куда лучше.

Читать дальше...

Видео с базы "Северный клевер" заставило американцев признать арктическую мощь России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Корреспондент CNN Фредерик Пляйтген сделал визит на российскую военную базу "Северный Клевер" на Крайнем Севере и пришел к выводу, что Россия стремительно продвигается в Арктике.

Читать дальше...

В Иране заявили о готовности признать армию США террористической структурой

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Госдепе США выступили с попытками объяснить инициативу о внесении элитных частей Корпуса стражей Исламской революции Ирана (КСИР) в перечень террористических организаций. Для начала нужно отметить, что за внесение частей КСИР в списки международных террористов выступают глава Госдепа Майк Помпео, руководитель объединённого комитета начальников штабов генерал Джозеф Данфорд, а также советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон. В этой связи эксперты считают, что вопрос фактически уже решён. Читать дальше...

Пик маразма: Андрей Краско о службе в армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Андрей Иванович Краско (армейская фотография)

В июле 1984 года, за месяц до 27-летия, молодой театральный актер Андрей Иванович Краско был призван в армию. 2 года он служил в войсках ПВО под Архангельском. В одном из последних интервью он со смехом вспоминал время службы, называя армию школой гротеска.

Читать дальше...

Хафтар об идее встречи с Сараджем в ООН: Незачем встречаться с проигравшим

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представители командования Ливийской национальной армии (ЛНА) прокомментировали заявления британского постпреда в Совбезе ООН по поводу необходимости «остановить наступления, чтобы избежать хаоса и кровопролития в стране». Генерал-майор Ахмед аль-Миссмари отметил, что такое заявление представителя официального Лондона является доказательством поддержки Великобританией международного терроризма.

Читать дальше...

Як-130 экспертами признаётся лучшим по соотношению "цена-эффективность"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На крупнейшей в Азиатско-Тихоокеанском регионе международной авиакосмической выставке LIMA-2019 был представлен российский учебно-боевой самолет Як-130. Страны Юго-Восточной Азии проявляют повышенный интерес к российской машине. Данный самолет уже поставляется в Лаос, Мьянму и Бангладеш. Также проявляет интерес и Малайзия.

Читать дальше...

В США заявили, что их новые спутники произведут революцию в отрасли

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США заявили, что их новые спутники произведут настоящую революцию в отрасли, в области применения этих аппаратов. Вице-президент компании Lockheed Martin Space Мария Демари (Maria Demaree) заявила о работе над программно-настраиваемыми спутниками. По её словам, это «умные» спутники, которые можно перепрограммировать уже на стадии полёта.

Читать дальше...

В Индии ответили на выводы комиссии США о том, что Пакистан не терял F-16

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Индии высказали возмущение в связи с публикациями в американской прессе по поводу состояния парка самолётов F-16 ВВС Пакистана. В частности, на днях в США вышел доклад представителей комиссии, которая якобы проинспектировала все аэродромы базирования F-16 в Пакистане. В докладе заявлено, что «все самолёты этой модели, ранее купленные в США, находятся в целостности и сохранности».

Читать дальше...

"Time" поместил на обложку коллаж с возвышающимся над Земным шаром Путиным

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американское издание Time в очередной раз размещает на обложке коллаж с президентом России Владимиром Путиным. На этот раз изображение недвусмысленно даёт понять, что издатели «Тайма» видят в Путине человека, которые если не властвует в масштабе глобальной геополитики, то собирается это делать.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь





Персональные новости
Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину





12 неудач Наполеона Бонапарта. Пиренейский гамбит

Блог сайта «Всё об оружии» 

В глобальном противостоянии с Британской империей наполеоновской Франции рано или поздно предстояло решать проблему не только России, но и Испании с Португалией. Иначе идея Континентальной блокады, призванной поставить на колени гордый Альбион, теряла всякий смысл. Россию, после компаний 1805 и 1806-1807 годов, после Аустерлица и Фридланда, после мира в Тильзите, казалось, удалось вписать в наполеоновскую экономическую систему. На очереди была Испания, где очень вовремя случился династический кризис. Читать дальше...

Ядерный удар по России. Польский милитаризм с привкусом безысходности

Блог сайта «Всё об оружии» 

Польский генерал – это всегда звучит гордо. Но не всегда умно. В чем мы и имели возможность убедиться, когда в российские СМИ попал перевод книги-интервью «Мы находимся на пороге войны» польского генерала Вальдемара Скшипчака. Там он громогласно заявил, что США готовы нанести ядерный удар по России, чтобы защитить Польшу от гипотетического военного вторжения.

Читать дальше...

Последняя из Птолемеев

Блог сайта «Всё об оружии» 

Судьба египетской царицы Клеопатры – словно готовый сценарий для театральной сцены, она настолько необычна, что кажется, нет необходимости что-то придумывать: материала с избытком хватило на десятки пьес, романов и фильмов, начиная с шедевра В. Шекспира и заканчивая знаменитым фильмом Джозефа Манкевича с Элизабет Тейлор в главной роли.

Читать дальше...

В чем автомат Калашникова уступает американским винтовкам М-серии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Автомат Калашникова, по мнению большинства экспертов, более удобен, прост и надежен в обращении, чем М16. Но американская штурмовая винтовка по сравнению с АК имеет ряд преимуществ, на которые часто не обращают внимания.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

На мужа Яны Поплавской напали в центре Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net