123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2019

Новости за 04.04.2019

Казахстан планирует перейти к эскизному проекту КРК "Байтерек"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщили в Министерстве цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности Казахстана, в 2019 году завершится экономическая экспертиза ТЭО (Технико-экономическое обоснование) казахстанско-российского космического проекта «Байтерек».

Читать дальше...

Британская граната из банки джема

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня расскажу о необычной гранате Первой Мировой.

Итак, действие происходило в начале Первой Мировой войны. Британцам сильно не хватало ручных гранат. Они конечно были, например, "граната Хейла", но были жутко неудобными.

Та же "граната Хейла" представляла из себя длинную рукоятку с боевой головкой и несколькими тканевыми лентами на конце, для стабилизации полёта. Для использования требовалось размахнуться и бросить её, но в условиях окопной войны это было трудно сделать... Читать дальше...

Сколько потеряла Германия в первый день войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Реальные потери гитлеровских войск в первые дни после вторжения на территорию СССР тщательно скрывались. Для простых жителей эта война не была сложной, а подавалась пропагандой как победоносное шествие с благими намерениями.

Только после окончания Великой Отечественной, а затем и всей Второй мировой исследователи взялись за выяснение, скольких жизней стоило Германии безумство Гитлера.

Читать дальше...



Спецкостюмы настоящего и будущего

Блог сайта «Всё об оружии» 

Что такое современная спецодежда? Если говорить о профессии пожарного, то его современная "боевая" одежда – это целый ряд высокотехнологичных изделий. Они помогают противостоять не только огню. Есть костюмы, способные противодействовать агрессивным кислотам и даже смертоносному радиоактивному излучению. При этом модификация спецодежды пожарного (или "боёвки") продолжается даже после того, как она поступает в продажу.

Читать дальше...

МИД: страны НАТО увеличили ядерную составляющую в своих учениях

Блог сайта «Всё об оружии» 

Заместитель главы внешнеполитического ведомства России Александр Грушко заявил об усилении ядерной составляющей в военных учениях, проводимых странами НАТО.

Читать дальше...

Шутка Сталина и недрогнувший под снарядами Рокоссовский

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генерал Рокоссовский вспоминал в мемуарах, что товарищ Сталин пристально следил даже за вполне невинными ситуациями на фронте. Всегда старался делать выводы о советских командирах не по словам, а из их действительных поступков в бою.

Читать дальше...

В возрасте 88 лет скончался Георгий Данелия

Блог сайта «Всё об оружии» 

В возрасте 88 лет скончался Георгий Данелия. В феврале известный режиссер попал в больницу: он попал туда вследствие воспаления легких и был введен врачами в искусственную кому для стабилизации дыхания. Некоторое время назад Данелия пошел на поправку, но затем ему стало хуже, и сегодня родные сообщили о его смерти.

Читать дальше...

Монах со Звездой Героя на груди

Блог сайта «Всё об оружии» 

Война меняет людей и навсегда остается в их памяти, определяя дальнейшую жизнь человека. Фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» рассказывает истории ветеранов по всей стране, показывая судьбы людей с тяжелейшим опытом за плечами. В рамках проекта Герой Советского Союза Валерий Анатольевич Бурков поделился, как обрел внутренний стержень и пришел к Богу, пережив войну.

Читать дальше...



Министром можешь ты не быть. «Ты взвешен на весах…» Часть 2

Блог сайта «Всё об оружии» 

Передел собственности по сравнению с переделом сфер влияния в элитах – поистине детская игра. Но пока одна из главных интриг, связанных с арестом экс-министра Михаила Абызова, – содержание самих обвинений. Несмотря на то, что в деятельности экс-министра давно отмечались странности, само решение об аресте с подачи Следственного комитета стало полной неожиданностью для всех.

Читать дальше...

Зачем Запад развязал третью мировую войну

Блог сайта «Всё об оружии» 

Уже в 1946 году Запад объявил «холодную войну». Хозяева Запада не простили нам победу над Гитлером. По их планам, Гитлер должен был сокрушить СССР, а затем США и Англия собирались поделить «шкуры» русского и германского медведей. Это была третья мировая война, которая продолжалась до 1991 года, когда Горбачёв сдал СССР.

Читать дальше...

Волонтёр выдал секретную информацию о численности ВСУ в зоне ООС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские волонтёры опубликовали итоговые данные о результатах голосования военнослужащих ВСУ в зоне проведения так называемой операции Объединённых сил. По этим результатам, если они имеют отношение к действительности, можно составить картину не только того, сколько процентов получили кандидаты в президенты из «группы лидеров», но и о примерном количестве военнослужащих ВСУ в зоне гражданской войны. Фактически волонтёр выдаёт секретную информацию о численности контингента ВСУ. Не в первый раз. Читать дальше...

В США разработали самолётное крыло нового типа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Команда инженеров из Массачусетского технологического института (MIT) совместно с инженерами НАСА разработали принципиально новый вид самолётного крыла, состоящего из тысяч одинаковых малых частей. Информация об этом опубликована на сайте MIT.

Читать дальше...

МИД РФ «поздравило» НАТО с 70-летием, упрекнув в неспособности к диалогу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Североатлантическому блоку исполняется 70 лет. Министерство иностранных дел Российской Федерации выступило с обращением к членам альянса, напомнив, что мир нуждается в мире. "Поздравило" в своеобразной форме.

Читать дальше...

Алексей Рогозин уходит с поста гендиректора «Ильюшина»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сын Дмитря Рогозина, Алексей, занимавший высокие посты в авиастроительной отрасли, покидает их. Рогозин-младший возглавлял ПАО «Ил» и был вице-президентом Объединенной Авиастроительной Корпорации по транспортной авиации. При нем был передан первый серийный Ил-76МД-90А и легкий военный транспортник Ил-112В.

Читать дальше...

Генсек НАТО поставил Сталина в один ряд с Гитлером и ИГ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг, выступая в конгрессе США во вторник, заявил, что «у свободы есть враги, и их надо сдерживать». При этом он привел в пример Адольфа Гитлера, отметив, что его действия нельзя было остановить мирными протестами, террористическую организацию «Исламское государство» (запрещена в РФ), которую было бы невозможно победить диалогом, а также в один ряд с вышеперечисленными он поставил лидера Советского Союза Иосифа Сталина, которого, по заявлению Столтенберга, нельзя было сдержать словами. Читать дальше...

В Севастополе вынесли приговор диверсантам ГУР Украины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Озвучены данные о вынесенном судом приговоре украинским диверсантам. Это представители спецслужб Украины Владимир Дудка и Алексей Бессарабов, входившие в так называемую группу Штыбликова. Сам Дмитрий Штыбликов в 2016 году пошёл на сделку со следствием и рассказал о планах украинской разведки по осуществлению серии терактов на Крымском полуострове.

Читать дальше...

Американский генерал рассказал о сроках отказа США от РД-180

Блог сайта «Всё об оружии» 

В комитете конгресса по делам вооружённых сил США прошли слушания, на которых затрагивался вопрос американской зависимости от российских ракетных двигателей. В ходе слушаний члены палаты представителей приняли к сведению доклад руководителя космического командования США генерала Джона Реймонда.

Читать дальше...

Япония отреагировала на уведомление о проведении ВС РФ стрельб на Курилах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны запланировало военные учения в районе Курильской гряды и на самих островах. Чтобы соблюсти все международные нормы, Москва уведомила Токио о том, что в районе островов будут осуществлены учебно-боевые стрельбы. Упражнения российских военнослужащих с проведением стрельб начинаются сегодня и продлятся до 12 апреля.

Читать дальше...

Ливийская национальная армия маршала Хафтара пошла в наступление

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ближневосточные информационные службы выходят с материалами, в которых говорится, что усилия ООН потерпели фиаско в попытках наладить диалог между двумя «правительствами» Ливии. Войска маршала Халифы Хафтара перешли к активным боевым действиям с силами так называемого Правительства национального согласия Фаиза Сараджа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»





Нетаньяху везёт Путину документы о "важности" военного присутствия США в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху решил не сосредотачиваться на вопросах внутренней повести за несколько дней до выборов в стране. Сегодня ранним утром самолёт израильского премьера вылетел в Россию, где Нетаньяху вновь встретится с президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

В Индии предложили требовать долю в случае продажи Су-57 в Китай

Блог сайта «Всё об оружии» 

Высокую информационную волну в Индии вызвали публикации в китайских СМИ заявлений о том, что Китай интересуется российскими истребителями 5-го поколения Су-57. В одном из недавно опубликованных материалов «ВО» сообщало о том, что в КНР высказались о возможности приобретения несколько Су-57 в связи с впечатляющими характеристиками самолётов по маневренности и возможностям в ближнем воздушном бою. Это мнение, напомним, исходило от китайских военных экспертов, которых процитировали в том числе и западные СМИ. Читать дальше...

Кандидаты на траве - Порошенко принял вызов Зеленского о дебатах на стадионе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина становится законодательницей политической моды в плане осуществления «народного выбора» из представителей круга олигархата. Чтобы создать видимость демократических процедур при фактическом отсутствии реального выбора на фоне тотального разгула олигархии, на Украине решено сделать 2-й тур выборов максимально медийным.

Читать дальше...

В США пригрозили Венесуэле на случай возможного ареста Гуайдо

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Национальном учредительном собрании Венесуэлы рассказали о развитии ситуации после лишения Хуана Гуайдо парламентского иммунитета. Напомним, что ранее Верховный суд попросил представителей учредительного собрания снять с самопровозглашённого президента Гуайдо депутатскую неприкосновенность. Для справки: Гуайдо является председателем венесуэльского парламента.

Читать дальше...

В Сети обсуждают слова польского генерала о готовности США остановить "Красную армию"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эксперты и обычные заинтересованные тематикой взаимоотношений между Россией и НАТО люди высказывают своё мнение по поводу заявлений представителя польского генералитета. Речь идёт о высказывании Вальдемара Скшипчака в интервью ресурсу Wirtualna Polska. Называя российскую армию «Красной», генерал заявил о готовности США применить ядерное оружие в случае полномасштабного военного конфликта между Североатлантическим военным блоком и Россией.

Читать дальше...

Самолет Ил-112В нуждается в доработках и перепроектировании

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило 3 апреля 2019 года информационное агентство "Интерфакс", новый легкий военно-транспортный самолет Ил-112В необходимо дорабатывать около года до соответствия техническому заданию Министерства обороны Российской Федерации. Об этом сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Первый опытный образец легкого турбовинтового военно-транспортного самолета Ил-112В (серийный номер 01-01, регистрационный номер 41400) в первом полете. Воронеж, 30.03.2019 (с) Анатолий Сергунин... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Следком проверит перевозчика после трагического ДТП на трассе в Ряжском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net