123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2019

Новости за 11.04.2019

«Как наши морпехи-срочники, американцам показали, что такое- «полная выкладка».

Блог сайта «Всё об оружии» 

Люди на фотографии к статье не относятся.

Давно дело было, в 00-х. Тогда было модно обмениваться опытом. Командованию дополнительное «спасибо», а солдатикам новые ощущения. 

Каждый пытался показать себя с лучшей стороны. Даже каличи, которые валялись с болячками круглый год, вскакивали и показывали высокие результаты.

Как-то наш сослуживец, который косил от всех физух, ссылаясь на своё больное колено, пробежал 10 км в полной выкладке, а потом ещё и на турники запрыгнул. 

Атмосфера была заряженна на максимум. Читать дальше...



Российские военные корабелы запатентовали уникальный корабельный корпус

Блог сайта «Всё об оружии» 

Крыловский государственный научный центр запатентовал корпус боевого корабля, который, по словам разработчиков, должен обладать уникальными свойствами. Представители центра утверждают, что благодаря уникальным обводам патентованный образец обеспечит кораблю повышенную скорость.

Читать дальше...

США разместят в Румынии установки системы ПРО THAAD

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты приняли решение разместить на территории Румынии мобильные установки системы противоракетной обороны THAAD на время модернизации расположенного в стране противоракетного комплекса Aegis. Об этом сообщило Европейское командование Вооруженных сил США.

Читать дальше...

Полторак назвал условия новой провокации в Керченском проливе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина не откажется от прохождения украинских кораблей через Керченский пролив, заявил министр обороны страны Степан Полторак, выступая на Киевском форуме по безопасности.

Читать дальше...

Возрождение Феникса. Сингапурские ВВС стремятся поддерживать технологический уровень. Часть 1

Блог сайта «Всё об оружии» 

Чтобы выполнять расширяющийся диапазон задач при ограниченных ресурсах военно-воздушные силы Сингапура трансформировались в современную сетевую силу. В статье дан взгляд на развитие ВВС этой страны в последние годы.

Читать дальше...



Британия испытывает нехватку боеприпасов и решает менять сроки хранения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Великобритания испытывает нехватку боеприпасов на складах и для решения проблемы надеется увеличить их жизненный цикл. Для того, чтобы получить возможность изменить стандарты, британцы разрабатывают новую систему обработки и хранения данных.

Читать дальше...

В Милане представлен перспективный VRT500 от "Вертолётов России"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия на проходящей в эти дни в Милане неделе дизайна (в ходе выставки Fuorisalone) представила модель многоцелевой винтокрылой машины VRT500. Соавторами проекта однодвигательного вертолёта является входящее в холдинг «Вертолёты России» КБ «ВР-Технологии».

Читать дальше...

В Европе усомнились в своевременно запуске в эксплуатацию "Северного потока-2"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия будет вынуждена вернуться за стол переговоров с Украиной о дальнейшем транзите газа через ее территорию по причине того, что газопровод "Северный поток-2" не будет готов еще несколько лет, заявили в Еврокомиссии (ЕК).

Читать дальше...

Снайперы ЮВО вооружаются снайперскими винтовками "Корд-М" 12,7-мм

Блог сайта «Всё об оружии» 

Партия модернизированных крупнокалиберных снайперских винтовок "Корд-М" поступила на вооружение специальных подразделений 49-й общевойсковой армии Южного военного округа. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Читать дальше...

Знакомый военный интендант о продовольствии в российской армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несколько лет назад я познакомился с одной привлекательной женщиной. Она всю жизнь прослужила в армии, военным интендантом, занималась вопросами продовольственного обеспечения. Мы пили вино, и золотые перстни на ее руках и шикарная обстановка в квартире свидетельствовали о том, что жилось ей довольно неплохо.

Читать дальше...

Полиция Лондона арестовала основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, скрывавшийся в посольстве Эквадора от британского и шведского правосудия, сегодня был арестован на территории дипмиссии сотрудниками Службы столичной полиции Лондона. Об этом сообщает пресс-служба Скотленд-Ярда.

Читать дальше...

Эстония запретила вход российскому паруснику из-за крымских курсантов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Официальный Таллин запретил вход в территориальные воды Эстонии российского учебного парусника «Седов» во время сотого, юбилейного похода корабля. Комментируя этот шаг «Интерфаксу», пресс-служба министерства иностранных дел Эстонии заявило, что основной причиной отказа стало наличие на борту корабля курсантов Керченского государственного морского технологического университета.

Читать дальше...

Лукашенко обвинил Россию в наглости и "выкручивании рук"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Белорусский лидер Александр Лукашенко на совещании с экономическим блоком правительства раскритиковал экономическую политику России и заявил, что в России "обнаглели до такой степени, что начинают выкручивать руки", однако не уточнил, кого он имеет в виду. Об этом сообщается на сайте президента РБ.

Читать дальше...

В штабе ЧФ назвали учения НАТО хорошим подспорьем в для отработки задач флота

Блог сайта «Всё об оружии» 

Проводимые силами НАТО морские учения в акватории Черного моря помогли различным подразделениям Черноморского флота отработать учебно-боевые задачи в "условиях реальной обстановки". Об этом сообщили в службе информационного обеспечения флота.

Читать дальше...

Россия укрепляет объединённую систему ПВО новыми странами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия расширит объединенную систему сил противовоздушной обороны на Киргизию и Таджикистан. Помимо этого, объекты системы оборудуют перспективными средствами связи.

Читать дальше...

На "Адмиралтейских верфях" заложили самодвижущуюся платформу для Арктики

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Санкт-Петербурге на судостроительном предприятии "Адмиралтейские верфи" 10 апреля 2019 года прошла торжественная церемония закладки самодвижущейся арктической платформы "Северный полюс" проекта 00903. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.





Персональные новости
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях





Заслуженный пилот РФ прокомментировал потерю Японией F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

К поискам японского пилота упавшего в океан новейшего истребителя F-35 подключились американские военные корабли. Совместно с кораблями и авиацией Японии проводится мониторинг квадрата падения боевого самолёта. На данный момент лётчик не обнаружен. Напомним, что накануне были найдены обломки F-35 на морской поверхности.

Читать дальше...

Как генсек НАТО США нахваливал

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ликование и восторг американские конгрессмены выразили после выступления Генерального секретаря НАТО Йенсу Столтенбергу на совместном заседании Палаты представителей и Сената Конгресса США, которое проходило 3 апреля и было приурочено к 70-летию Северного альянса.

Читать дальше...

Большая схватка Сталина и Троцкого

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одна из тех страниц истории России, которая до сих пор нуждается в особом осмыслении, это страница о смене власти в стране после ухода из жизни Владимира Ленина. Молодое государство находится на пороге становления, проблемы окружают со всех сторон, во всех смыслах. И в этот момент различные политические группы сходятся на пике схватки, которая, на самом деле, началась ещё и при жизни Ленина.

Одна из наиболее влиятельных политических сил – Троцкий и его окружение. С момента появления Советской... Читать дальше...

Экс-полковник США признал отсутствие угрозы со стороны России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Размещение американских вооруженных сил в Европе ничем не оправдано, Россия не собирается нападать на Европу, заявил в эфире телеканала Fox News полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор.

Читать дальше...

Хроники переворота в Судане: президент бежал

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Судане на фоне продолжающихся многодневных протестов и сообщениях о применении боевого оружия против протестующих произошел военный переворот. Военные заняли ключевые позиции и арестовали ряд чиновников, Al Arabiya сообщила о намерении президента страны Омара Хасана аль-Башира уйти в отставку.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Москва

РИА Новости: фигурант дела о теракте в "Крокусе" Исломов обжаловал свой арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net