123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2019

Новости за 13.04.2019

Каким был диверсант в СССР?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Советские диверсанты внесли значительный вклад в победу над Гитлеровской Германией. Небольшие группы, действовавшие в тылу врага, наводили настоящий ужас на немецкие войска.

Читать дальше...

Что было бы, если бы Пётр I проиграл Полтавскую битву

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наибольшую выгоду извлекла бы Турция

Битвы как узлы истории

Бывают в истории такие моменты, которые круто меняют её ход. К ним относятся некоторые военные сражения. Иной их итог мог бы сделать наше настоящее совсем непохожим на то, что нам привычно. К числу таких битв относится и Полтавская.

Древние недаром считали, что военное счастье находится в руках богов. Битвы раньше происходили за один день, редко дольше, и этот день решал судьбы государств и народов. Когда идёт битва... Читать дальше...

Термоядерное оружие США

Блог сайта «Всё об оружии» 

1 марта 1954 года американцы произвели испытание термоядерной бомбы на атолле Бикини. Это испытание стало самым мощным взрывом из когда-либо произведённых США, с расчётной мощностью в 15 мегатонн. Сила этого взрыва была эквивалентна взрыву почти тысячи бомб, сброшенных на японские города Хиросима и Нагасаки. Не обошлось и без жертв – ими стали рыбаки нескольких японских рыболовецких шхун. Большинство из этих людей погибли от последствий лучевой болезни, не дожив до естественной смерти. Мировое... Читать дальше...



Российская армия способна "пробить" натовский «Морской щит»

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Черном море российский военные развернули масштабные учения на фоне проводимых НАТО мероприятий «Морской щит-2019». Плановая подготовка личного состава авиации и флота Юго-восточного округа предназначена для обработки учебно-боевых задач в реальной обстановке. Российские маневры не остались незамеченными по ту сторону океана. Особые опасения американцев вызвали новейшие образцы вооружения и техники.

Читать дальше...

Драгоценности Российского императорского флота. "Жемчуг" и "Изумруд". Либава — Мадагаскар

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оба крейсера, и «Жемчуг», и «Изумруд», сразу после завершения строительства (хотя, пожалуй, правильнее будет сказать – немного до того, как оно было закончено) ушли в дальний поход, апофеозом которого стало трагическое для отечественного флота Цусимское сражение. Однако же ушли эти крейсера не вместе. «Жемчуг» отправился в поход 2 октября 1904 г. в составе 2-ой Тихоокеанской эскадры. «Изумруд» был включен в так называемый «Дополнительный отряд судов 2-й эскадры флота Тихого океана», который включал в себя корабли... Читать дальше...

Немецкий Т-34-Т как пособие для неучей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Чем дальше от войны, чем дальше от СССР, тем заметнее преимущество советских знаний над российскими. Тех, кто окончил советские школы и вузы, над теми, кто учился по всем этим новомодным образовательным программам, слизанным с западных аналогов. Знания против компьютера. Реальные факты против фактов, признанных реальными большинством голосов в Википедии.

Читать дальше...

Тропа Хо Ши Мина. Вьетнамская дорога жизни. Часть 2

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первая статья находится здесь.

1968 год стал переломным годом как для войны во Вьетнаме, так и для «тропы». Ещё за год до этого, в 1967-м, вьетнамцы силами Вьетнамской народной армии провели серию мощных наземных атак против Южного Вьетнама с территории Лаоса – так называемые приграничные сражения 1967-го года. Они показали, что по «тропе» можно перебрасывать довольно крупные силы и снабжать их в объёме, достаточном для ведения общевойскового боя. Хотя эти бои вьетнамцами были проиграны... Читать дальше...

Хакеры отвечают на арест Ассанжа атаками на академию ФБР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Хакеры решили дать своеобразный ответ американским и британским спецслужбам, без вмешательства которых не обошлось задержание в лондонском посольстве в Эквадоре Джулиана Ассанжа. Из-за действия хакеров, решивших отомстить за арест основателя сайта WikiLeaks, данные о многочисленных агентах ФБР оказались в режиме общего доступа.

Читать дальше...



Образцовый командир, защитник авиаполка от оптимизации

Блог сайта «Всё об оружии» 

Патриотизм и любовь к своей стране воспитывается на примерах настоящих героев. Благотворительный фонд «Память поколений» оказывает поддержку ветеранам боевых действий, а также рассказывают истории наших отважных соотечественников. Так, в проекте «Герои России, какими их не видел никто», организованном Фондом, в этом году приняли участие 25 героев, проявивших невероятное мужество и отвагу. Один из них – полковник Виктор Маркелов, который защищал интересы нашей страны, принимая участие в операциях в горячих точках... Читать дальше...

Общественный совет при Минобороны посетил российские военные базы в Таджикистане и Киргизии (фото)

Блог сайта «Всё об оружии» 

В минувшие дни представители Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации посетили 201-ю Гатчинскую ордена Жукова дважды Краснознамённую военную базу в Душанбе (Таджикистан), а также объединенную российскую авиационную базу ОДКБ «Кант» в Киргизии. В составе делегации был директор Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) Руслан Пухов. Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий из репортажей газеты «Московский комсомолец» (полные версии см. здесь: 1, 2, 3).

Читать дальше...

Без иностранных заказчиков Су-57 может быть обречён на штучное производство

Блог сайта «Всё об оружии» 

В последнее время активно обсуждается вопрос о том, возможно ли возвращение Индии в программу по созданию истребителя 5-го поколения FGFA. Вопрос объявлен экспертами (в том числе и индийскими) актуальным в связи с тем, что для наращивания объёмов производства Су-57 для внутрироссийских нужд «не обойтись без крупного контракта с зарубежными странами».

Читать дальше...

В Индии заявили о "понимании" Вашингтоном необходимости покупки С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр обороны Индии Нирмала Ситхараман рассказала о переговорах США, которые все последние месяцы представители правительства проводили с американскими партнёрами в связи с контрактом на закупку С-400 у России. По словам г-жи Ситхараман, «США услышали и понимают Индию».

Читать дальше...

"Федерация" может стать "Орлом" или "Аистом"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно об очередном предложении по переименованию космических кораблей проекта «Федерация». Проект, напомним, предусматривает замену ныне действующих кораблей «Союз» и «Прогресс». Идея переименования озвучивается не в первый раз. Причём причина называется, мягко говоря, странная: "у российского космического корабля должно быть имя мужского рода".

Читать дальше...

Китай провёл испытания корабельной лазерной установки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китайское Минобороны приступило к испытаниям боевой лазерной установки корабельного базирования. Новая разработка может применяться как на кораблях, так и в качестве береговой мобильной системы противовоздушной обороны ближнего радиуса действия. Об этом сообщает китайский телеканал CCTV.

Читать дальше...

Обращение ветеранов-афганцев к Путину

Блог сайта «Всё об оружии» 

Уважаемый Владимир Владимирович!

Вынуждены обратиться к вам, как офицеру, верховному Главнокомандующему, истинному патриоту России.

После просмотра 26 марта нового кинофильма господина Лунгина «Братство» организованного Комитетом по культуре Совета Федерации, мы выражаем свое крайнее возмущение этим грязным пасквилем, сработанным за государственные средства.

Указанный фильм демонстрирует скопище военных преступников, мародеров и убийц, а не защитников Отечества, которые честно исполняли свой долг в Афганистане... Читать дальше...

Минобороны Украины разработало для ВСУ новую медаль "За ранение"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Украины в скором времени будет награждать военнослужащих ВСУ новой медалью "За ранение". Это первая награда, разработанная в рамках реформирования украинского оборонного ведомства. Об этом сообщает Главное управление развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ в Facebook.

Читать дальше...

Трагическая бомбардировка Новороссийска 1914 года. Часть 1

Блог сайта «Всё об оружии» 

16 октября (29 октября) 1914 года германо-турецкие корабли начали варварский обстрел фактически беззащитного города-порта Новороссийска. Два боевых корабля «Берк-и Сатвет» и «Бреслау» («Мидилли») открыли в тот день ураганный огонь по нефтеналивным цистернам, портовой инфраструктуре и мирным кварталам. Дым от ужасного пожарища по воспоминаниям офицеров неприятеля, ввергнувших рабочий южный город в огненный ад, был ещё долго виден, когда с горизонта пропала даже сама береговая линия.

Читать дальше...

Дуэли. Схватка хищников

Блог сайта «Всё об оружии» 

Рыцарские турниры в средневековой Европе с самого начала носили характер не судебного поединка, а «спортивного состязания». Дворяне, участвовавшие в них, как правило, не ставили перед собой задачу наказания обидчика, хотя победа над личным недругом или врагом семьи, безусловно, приветствовалась и была весьма желанной. Для «выяснения отношений» с средние века были придуманы другие поединки, наиболее распространенное название которых – дуэль (от латинского duellos – буквально «борьба двух»). И в этих жестоких схватках... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Спартак

Московский «Спартак» разгромил «Ростов» со счетом 5:1





Продление СНВ-3: позиция США и условия для торга определяются

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как известно, США пока не имеют четкой позиции по вопросу продления срока действия Договора СНВ-3 (ДСНВ-3), действие которого истекает в 2021 г. Стоит напомнить, что на указанные в Договоре лимиты стороны вышли, как и было запланировано, в 2018 г. Точнее, перестали их превышать, как это было с Россией: Америка достаточно давно опустилась ниже обозначенной планки и там и находится. И из различных уст в высшем военно-политическом руководстве США раздаются разные по характеру заявления.

Читать дальше...

Индонезия подписала с Южной Кореей контракт на строительство еще трех подводных лодок

Блог сайта «Всё об оружии» 

12 апреля 2019 года, на следующий день после спуска на воду на индонезийском государственном судостроительном предприятии PT PAL в Сурабае первой строящейся в Индонезии по проекту южнокорейской корпорации Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering (DSME) DSME1400 (модифицированный германский проект 209/1200).дизель-электрической подводной лодки Alugoro (бортовой номер "405"), министр обороны Индонезии Рямисард Рьякуду подписал в Бандунге с DSME и PT PAL контракт стоимостью около 1 млрд долл на... Читать дальше...

Американские программы переоборудования вертолетов в беспилотные

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги andrej_kraft  в Беспилотный транспорт

Совсем небольшая заметка в блоге коллег bmpd об одноразовом транспортном БЛА вызвала довольно живое обсуждение (здесь чуть больше информации). Видимо командование корпуса морской пехоты (КМП) США всерьез озабочено проблемой материально-технического обеспечения действий подразделений на берегу, потому что в этой области параллельно ведутся НИОКР и по другим направлениям.

Читать дальше...

Доклад заместителя Министра обороны Тимура Иванова на Едином дне приемки военной продукции

Блог сайта «Всё об оружии» 



Тезисы доклада заместителя Министра обороны Российской Федерации Тимура Иванова «О вводе в эксплуатацию объектов инфраструктуры» на состоявшемся 12 апреля 2019 года в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу очередном Едином дне приемки военной продукции.

Заместитель Министра обороны Российской Федерации Тимур Иванов (с) Министерство обороны Российской Федерации

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net