123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2019

Новости за 18.04.2019

Тяжелые атомные ракетные крейсера "Адмирал Ушаков" и "Адмирал Лазарев" будут утилизированы в 2021 г.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как явствует из попавших в СМИ материалов тендерной документации госкорпорации "Росатом", в 2021 году намечается утилизация уже длительное время выведенных из состава ВМФ России тяжелых атомных ракетных крейсеров "Адмирал Ушаков" (бывший "Киров", заводской номер 800) проекта 1144 и "Адмирал Лазарев" (бывший "Фрунзе", заводской номер 801) проекта 11442. На утилизацию первого планирукется выделить 400 млн рублей, второго - 350 млн рублей.

Тяжелый атомный ракетный крейсер "Адмирал Лазарев" (бывший "Фрунзе"... Читать дальше...

Алексей Исаев: "С гранатами против танка ловить нечего!". Самые правдивые фильмы про войну (2019)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Война реальная имеет мало общего с той картинкой, которую придумали военные журналисты поглазев на подбитые танки в 1941. Забудьте про солдата, который зажигает танк бутылкой или подбивает гранатой - эта большая удача граничащая с чудом.

Читать дальше...



Создание укороченного самолета SSJ75 отложено на неопределенный срок

Блог сайта «Всё об оружии» 



Газета "Коммерсантъ" в материале Германа Костринского и Ивана Синергиева "Лучшее — враг короткого. Создание укороченного SSJ 75 отложено на неопределенный срок" сообщает, что Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) вынужденно переносит создание укороченной 75-местной модификации самолета Sukhoi Superjet (SSJ). Вместо этого ОАК сосредоточится на максимально возможном импортозамещении узлов нынешнего самолета. В ближайшие три года правительство планировало направить на укороченную версию SSJ 41,35 млрд руб. Читать дальше...

Загадки ордена «Славы»: почему офицеры не ценили эту награду

Блог сайта «Всё об оружии» 

8 ноября 1943 года указом И. В. Сталина был учрежден орден Славы трех степеней, который должен был стать «солдатской» наградой. По статуту получить его могли солдаты, сержанты и старшины, но никак не офицеры. Исключение делалось лишь для младших лейтенантов авиации — их также могли наградить орденом Славы за боевые заслуги. Но офицеры других родов войск относились к этой награде прохладно, а многие даже отказывались ее носить — ведь наличие этого ордена на груди и в послужном списке вполне могло поставить крест на военной карьере. Читать дальше...

Как мы потеряли самый большой в мире самолет «Мрия» «Не было интереса»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вчера президент Путин устроил разнос чиновникам ракетно-космической отрасли. Главные претензии связаны даже не со снизившимися показателями по количеству запусков и работающих спутников на орбите. А с тенденцией нашего отставания в космосе.

Читать дальше...

На Украине заявили о вытеснении России с рынка 100-мм снарядов для БМП-3

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина начала самостоятельный выпуск 100-мм снарядов для орудий 2А70. Как сообщает "Warspot" со ссылкой на портал ukrmilitary.com, украинская государственная компания "Спецтехноэкспорт" начала поставку снарядов для БМП-3 на экспорт.

Читать дальше...

Прибалтика превратилась в полигон для проведения учений НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Литве начались учения «Стремительный леопард» (Eager Leopard), проводимые многонациональной боевой группой НАТО. Маневры Североатлантического Альянса стартовали в Пабраде в среду, 17 апреля.

Читать дальше...



В Польше спустили на воду корабль разведки для ВМС Швеции

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Польше на верфях Stocznia Remontowa Nauta S.A. в Гдыне 17 апреля состоялась церемония спуска на воду первого специализированного корабля радио- и радиотехнической разведки (SIGINT) для ВМС Швеции.

Читать дальше...

Малайзия хочет обменять пальмовое масло на российское оружие

Блог сайта «Всё об оружии» 

Малайзия собирается расплачиваться за военные поставки пальмовым маслом. По утверждению малазийских чиновников, по подобной схеме с государством готова сотрудничать Россия.

Читать дальше...

Американской армии предложили новый разведывательный вертолёт

Блог сайта «Всё об оружии» 

Проект нового легкого боевого разведывательного вертолета предложен армии США в рамках тендера на замену разведывательных вертолетов OH-58D Kiowa Warrior. Проект реализуется консорциумом американских компаний AVX Aircraft и L3 Technologies, сообщает интернет-журнал "Nplus1".

Читать дальше...

Первые АК-12 поступили на вооружение подразделений ВДВ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первые партии новейших автоматов АК-12 калибра 5, 45 мм, переданные Минобороны, поступили на вооружение подразделений Воздушно-десантных войск, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Читать дальше...

Соратников полковника Квачкова обвиняют в подготовке теракта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Трое соратников полковника Квачкова обвиняются в подготовке теракта. Члены запрещенной в России организации – «Народного ополчения им. Минина и Пожарского» - подозреваются в том, что готовили вооруженное нападение на отделение полиции.

Читать дальше...

Медведев вводит запрет на поставки нефти на Украину

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно о решении России по поводу поставок сырой нефти на Украину. Решение по этому вопросу принималось лично председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

Читать дальше...

Турчинов призвал признать ФСБ и ГУ ГШ РФ террористическими организациями

Блог сайта «Всё об оружии» 

НА Украине предложили признать Федеральную службу безопасности России террористической организацией. С таким заявлением выступил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов, передает пресс-служба организации.

Читать дальше...

Система XLUUV как возможный британский ответ «Лошарику»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британское минобороны изучает варианты разработки сверхбольшого беспилотного подводного корабля (XLUUV), предназначенного для выполнения секретных миссий на расстояниях до 3000 морских миль. Автономность плавания нового изделия должна составить три месяца. Учитывая функциональное назначение XLUUV, можно предположить, что новая система станет возможным ответом на российский вариант АПЛ АС-12 «Лошарик».

Читать дальше...

Первый Ми-28НМ из установочной партии для МО начал лётные испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Ростове-на-Дону начались летные испытания первого модернизированного боевого вертолета МИ-28НМ из установочной партии для Министерства обороны. Об этом сообщает блог bmpd.

Читать дальше...

Командующий ООС насчитал 2000 "кадровых российских офицеров" на Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командующий так называемыми объединёнными силами Украины на Донбассе генерал Сергей Наев дал интервью украинскому подразделению британской службы «Би-Би-Си». Одной из тем в ходе интервью стала больная для Киева тема – обсуждение так называемого «российского военного присутствия». Как известно, ранее начальник ГШ ВСУ откровенно заявил, что никаких кадровых российских военных на территории Донбасса нет. А вот генерал Наев таковых «нашёл».

Читать дальше...

Сообщается о получении Т-14 "Армата" специального покрытия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Продолжается подготовка к Параду Победы, который традиционно состоится 9 мая на Красной площади города Москвы. Как известно, в очередной раз в параде примут участие танки Т-14 «Армата», которые должны в скором времени не только выступать в качестве демонстрационных экспонатов, но и поступать непосредственно на вооружение в войска.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





Депутату — высший балл! За что?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Кажется, и до нас дошли новые веяния. Страна просит реформ, страна хочет ответственной власти, люди устали от чиновников и депутатов, периодически озвучивающих совершеннейшую дичь, и наши молитвы, похоже, были услышаны…

Читать дальше...

Немецкий генерал сравнил и объяснил, в чем разница между русским и американским солдатом

Блог сайта «Всё об оружии» 

fishki.net

Бывший генерал НАТО и Германии Харальд Куят не стыдится и не боится высказываться на любые темы и вот, он решил сравнить солдат РФ и США после вопроса одного из журналистов.

Тот самый Немецкий Генерал, который несколько лет назад предвещал победу России над Украиной всего лишь за 48 часов решил сравнить Американский солдат и военнослужащих России .
Харальд Куят именно так зовут бывшего Генерала НАТО. Для нашей страны он может запомниться своими точными взглядами на все происходящее вокруг Украины... Читать дальше...

В США пишут о программе беспилотных кораблей для сдерживания России и Китая

Блог сайта «Всё об оружии» 

В течение ближайших пяти лет ВМС США должны существенно увеличить число беспилотных роботизированных кораблей для получения явного преимущества над флотами России и Китая. По крайней мере, именно так ситуацию видят авторы материала в National Interest.

Читать дальше...

Уральский депутат рассказал о службе дочери в Нацгвардии США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не успели отгреметь страсти вокруг почти полумиллионного заработка несовершеннолетнего сына главы Серовского городского округа Свердловской области, как новый скандал с ребёнком другого уральского чиновника.

Читать дальше...

Американский вертолёт MD 969 оснастили внутренними пусковыми установками

Блог сайта «Всё об оружии» 

Спустя немногим более месяца после того, как американская компания MD Helicopters представила свою последнюю разработку военного назначения, вертолет MD 969, была анонсирована новая опция для данной винтокрылой машины.

Читать дальше...

Как швея Савченко стала лицом украинской элиты и нации

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские и российские СМИ взорвались 16 апреля информационной бомбой: Надежда Савченко по решению суда освобождена из СИЗО. При этом мало кто обратил внимание на причину ее освобождения. Формулировка суда: «Освободить Савченко из-под стражи в связи с закончившимся сроком содержания под стражей». Она освобождена не потому, что невиновна, а в связи с тем, что суд не успел продлить ей меру пресечения под стражей!

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Системы теплоснабжения в Зарайске модернизируют

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net