Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2019

Новости за 05.04.2019

Армия маршала Хафтара взяла аэропорт Триполи и отрезала пути отступления противнику

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ливийская национальная армия, возглавляемая маршалом Халифой Хафтаром, продолжается продвижение в столице страны. На данный момент известно о взятии под контроль нескольких ключевых объектов в Триполи. Один из них – главный аэропорт страны.

Читать дальше...



Холостой выстрел

Блог сайта «Всё об оружии» 

Это сегодня срочники за два года службы выпускают, в лучшем случае, магазин из Калаша, да и то редко. Чаще - пять-десять патронов, и хватит. Есть более увлекательные занятия - маршировать, подметать и красить траву в зеленый цвет. В советские времена с этим делом обстояло несколько иначе, а уж на подготовку чекистов не жалели ни средств, ни патронов.

Читать дальше...

Пушки на подводных лодках - зачем они нужны?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Если мы взглянем на любую подводную лодку первой половины 20 века, то заметим там артиллерийское орудие, расположенное, как правило, перед рубкой. Возникает вопрос, а зачем субмарине, вооруженной мощными торпедами, нужна пушка?

Читать дальше...

Русские моряки показали НАТО, как выглядит "война с Россией"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фото: globallookpress.com

В Черном море прошли ракетные стрельбы - на фоне звучавших заявлений постпреда США при НАТО об отправке кораблей Альянса к нашим берегам. Русские моряки показали, как выглядит "война с Россией".

Российские корабли провели ракетные стрельбы в ходе учений в Черном море. Кадрами работы наших моряков делится телеканал "Звезда". В кадре экипажи, подготовка к стрельбам и, собственно, сам момент запуска ракет. Как рассказали в Министерстве обороны России, участие... Читать дальше...

Ракета украинского "Нептуна" при испытаниях развернулась на 180 градусов

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине проведены испытания, как заявлено местными журналистами, «мощного ракетного вооружения для отражения агрессии с берега моря». Речь идёт об испытаниях противокорабельного комплекса «Нептун», включающего в себя не только непосредственно ударную систему, но и машины радиолокационного мониторинга.

Читать дальше...

Пентагон делает территориальный упор на Аляску при модернизации системы ПРО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пентагон планирует приступить к разработке космических датчиков раннего предупреждения и мониторинга пусков гиперзвуковых ракет противником. Об этом сообщил заместитель министра обороны США Джон Руд.

Читать дальше...



Рыцари и рыцарство трёх веков. Часть 9. Германские эффигии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Хвала и мужу и жене,
Когда они живут в любви.
Их душу с телом наравне
На каждый час, господь, благослови!
И в полном счастье пусть их жизнь пройдет.
Сомненья нет, блажен и тот,
Кто добродетель чтит в себе,
Как в той, кого избрал одну,
И кто на радость взял жену,
Подругу в жизни и судьбе.
(Вальтер фон дер Фогельвейде, перевод Вильгельма Левика.)

Читать дальше...

Год 1913-й. Адрианополь. Слава болгарской и сербской армий

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сумрачных закоулках истории всегда можно найти те героические и светлые моменты, которые остаются примером для следующих поколений и несут через столетия память об обычных героях и погибших солдатах.

Читать дальше...

Деньги на флот были. Их даже потратили

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе диалогов, касающихся того, насколько продуманной была кораблестроительная политика ВМФ России, неизбежно встаёт вопрос денег. Кто бы ни был оппонентом, не желающим признавать провального характера всего российского военно-морского строительства последних шестнадцати-семнадцати лет, коррумпированным ли чиновником, причастным к этому тупику, не совсем ли умным офицером, слишком далеко зашедшим в отстаивании «чести мундира», но аргумент «про деньги» будет пущен в ход обязательно.

Читать дальше...

В Китае встретили борт с останками погибших в Корее добровольцев

Блог сайта «Всё об оружии» 

В аэропорту китайского Шэньяна приземлился военно-транспортный самолёт, который был встречен почётным караулом НОАК. На борту, который летел из корейского Инчхона, не было почётных гостей. Но кого в таком случае солдаты подразделения почётного караула готовились встретить на взлётно-посадочной полосе?

Читать дальше...

На вертолёте в Антарктиду - история о героическом лётчике

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военные летчики часто попадают в опасные ситуации, и от их реакции зависит исход всей операции. Быстро принимать решения на высоте в несколько тысяч метров сможет не каждый, но среди российских авиаторов есть множество тех, кто может быть примером силы духа и решительности.

Читать дальше...

Афганистан: сотни боевиков "Талибана" атаковали афганских военных

Блог сайта «Всё об оружии» 

Десятки афганских военнослужащих погибли или были ранены во время вооруженного столкновения в провинции Бадгис (Афганистан), куда в среду вечером ворвались сотни боевиков «Талибана».

Читать дальше...

Восточный военный округ получил с начала года около 120 отремонтированных танков Т-80

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщила 2 апреля 2019 года пресс-служба Восточного военного округа, около 120 новых современных танков поступило в войска Восточного военного округа с начала текущего года. Танковые подразделения получили на вооружение  модернизированные танки Т-80.

Танк Т-80БВ из состава 40-й отдельной Краснодарско-Харбинской дважды Краснознамённой бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (Камчатка), 2018 год (с) кадр из репортажа телекомпании "ТРК-Камчатка"

Читать дальше...

Датская армия получила первые бронетранспортеры Piranha V

Блог сайта «Всё об оружии» 

27 марта 2019 года состоялась официальная церемония передачи сухопутным войскам Дании первых партий бронетранспортеров Piranha V (Piranha 5) с колесной формулой 8х8 и легких бронированных машин Eagle V (Eagle 5) с колесной формулой 4х4. Все они изготовлены щвейцарским отделением General Dynamics European Land Systems - MOWAG американской корпорации General Dynamics.

Один из первых полученных армией Дании бронетранспортеров Piranha V (Piranha 5) с колесной формулой 8х8, изготовленных General Dynamics European Land Systems - MOWAG. Читать дальше...

Войска маршала Хафтара ведут бои на улицах Триполи

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ливийская национальная армия под командованием маршала Халифы Хафтара вступила в Триполи и заняла несколько районов столицы Ливии. Как сообщается, ЛНА полностью занять столицу силы Хафтара планируют в ближайшие 48 часов.

Читать дальше...

Южнокорейские дизельные двигатели для российских катеров

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщил веб-ресурс Mil.Press FlotProm, отечественные промышленники, поставщики и флот продолжают работу в режиме санкций, диверсифицируя поставки двигателей. Россия все больше смотрит в сторону азиатских производителей вместо западных. Так, катера проекта 23370М для ВМФ производства "КАМПО" оснастили корейскими дизелями Doosan, двигателями той же марки могут оснастить экспортную версию катера проекта 03160 "Раптор" разработки и производства "Пеллы". Об этом Mil.Press FlotProm сообщили два отраслевых источника, знакомых с ситуацией. Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





США рассматривают возможность продажи истребителей F-35 Польше и Румыннии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило агентство "Reuters", глава программы истребителя F-35 министерства обороны США вице-адмирал Матиас Винтер в меморандуме, направленном в Палату представителей Конгресса США 4 апреля 2019 года, заявил, что будущие потенциальные покупатели истребителя Lockhed Martin F-35 по линии американской программы межправительственных иностранных военных продаж Foreign Military Sales (FMS) "включают Сингапур, Грецию, Румынию, Испанию и Польшу" в связи с тем, что "европейские союзники укрепляют свою оборону перед лицом усиливающейся России". Читать дальше...

Минтруд объявил о планах по снижению вдвое уровня бедности в стране

Блог сайта «Всё об оружии» 

О планах по резкому снижению уровня бедности заявили сегодня в министерстве труда и социальной политики. Информагентство ТАСС, ссылаясь на пресс-службу ведомства, сообщает, что Минтруд планирует сократить уровень бедности до показателя менее 7 процентов к 2024 году.

Читать дальше...

Трамп предложил России и Китаю сократить расходы на вооружение

Блог сайта «Всё об оружии» 

4 апреля президент Соединенных Штатов Дональд Трамп провел в Вашингтоне встречу с вице-премьером Китая Лю Хэ, во время которой заявил о том, что КНР, России и США следует провести переговоры о сокращении расходов на вооружение.

Читать дальше...

Президент Литвы одобрила подписание пакта о военном сотрудничестве с США

Блог сайта «Всё об оружии» 

США и Литва подписали соглашение о сотрудничестве в области обороны, направленное на усиление двусторонней подготовки и обмена информацией на фоне "укрепления позиций России".

Читать дальше...

В Польше озаботились сносом крестов на месте "преступлений коммунистов" в Беларуси

Блог сайта «Всё об оружии» 

В польской прессе вышел материал, в котором автор высказывает претензии в отношении белорусских властей за работы в Куропатах. Речь идёт об урочище в окрестностях Минска, которое названо местом массовых расстрелов репрессированных в 30-е годы прошлого века. При этом до сих пор нет точных данных как о характере захоронений, так и о количестве погребённых. В своё время генпрокурор РБ О.Божелко представил данные о захоронении 7 тысяч человек, а профессор Вроцлавского университета Здислав Винницкий объявил о четверти миллиона. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе



Москва

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net