123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2019

Новости за 15.04.2019

США вместо военной базы увеличат воинский контингент в Польше

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вместо размещения постоянной военной базы на территории Польши Соединенные Штаты планируют нарастить военное присутствие в стране и довести количество своих военнослужащих до шести тысяч, сообщает Польское радио со ссылкой на газету Речь Посполита.

Читать дальше...

Американский беспилотник шесть часов кружил над Донбассом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Над линией разграничения в Донбассе опять замечен американский стратегический разведывательный беспилотный летательный аппарат RQ-4B Global Hawk, который во время полета несколько раз приближался к российской границе. Об этом сообщают западные авиационные ресурсы.

Читать дальше...

Второй китайский авианосец практически готов к вводу в эксплуатацию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Второй по счету и первый построенный самостоятельно китайский авианосец практически готов к вводу в эксплуатацию, пишет американское издание The National Interest.

Читать дальше...



В Турции заявили, что С-400 не будут интегрированы в единую систему ПВО НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава турецкого министерства обороны Акар Хулуси высказался по поводу законтрактованных Анкарой зенитных ракетных комплексов С-400. Напомним, что все последние месяцы Турция ощущает на себе давление со стороны США, которые пытаются сорвать сделку Анкары с Москвой.

Читать дальше...

Грозный и смешной. Британский колёсный бронетранспортёр Saracen FV603

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британия, являясь родиной танков, долгие годы производила бронетехнику, которую нельзя было назвать выдающейся. Главенствуя на море и создавая прекрасные боевые корабли, Великобритания в межвоенный период и в годы Второй мировой войны использовала весьма специфические танки и бронетранспортеры, при этом ситуация кардинально не поменялась и после завершения войны. Одним из образцов послевоенного творчества британских инженеров стал бронетранспортер с грозным названием «Сарацин» и запоминающимся внешним видом, способным вызывать улыбку. Читать дальше...

Армейский пистолет в США. Часть 2

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 2015 году вооружённые силы (ВС) США объявили долгожданный для производителей стрелкового оружия конкурс по выбору нового армейского пистолета XM17, программы MHS (Modular Handgun System – Модульная Оружейная Система).

Читать дальше...

СМИ Украины сообщили о сбежавшем за границу военном прокуроре Матиосе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинский главный военный прокурор Анатолий Матиос якобы покинул Украину, сбежав за границу, сообщают сегодня украинские СМИ со ссылкой на журналиста Василия Крутчака, разместившего соответствующую запись на своей странице в Facebook.

Читать дальше...



Кому на Руси пить хорошо?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Статья из архива, размещена 2013-03-01

История развития всего человечества тесно связана с употреблением алкогольных напитков. Алкоголь вообще-то слово арабское, означающее нечто особенное, изысканное. А рождение сброженных напитков восходит ко времени основания сельского хозяйства, то есть около десяти тысяч лет до нашей эры. И как же так получилось, что из медовой браги, ячменного пива и кумыса, широко распространённых среди древних славян, в государстве Российском сформировались условия... Читать дальше...

ВКС РФ получили два модернизированных ракетоносца Ту-95МС

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВКС России пополнились двумя модернизированными бомбардировщиками Ту-95МС, прошедшими капитальный ремонт на Таганрогском авиационном научно-техническом комплексе имени Г. М. Бериева (ТАНТК), сообщает пресс-служба компании.

Читать дальше...

Протоиерей Димитрий Смирнов : «настоящих мужиков» можно встретить только в спецназе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ранее глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов заявил, что «настоящие мужики» в России остались только в спецназе.

Читать дальше...

В "Сделке века" Трампа не будет пункта о признании государственности Палестины

Блог сайта «Всё об оружии» 

В американском издании «The Washington Post» вышел материал, в котором авторы ссылаются на комментарии Джареда Кушнера – зятя Трампа и по совместительству старшего советника в администрации президента США.

Читать дальше...

Пентагон принял решение о модернизации систем вооружения В-52Н и В-1В

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны США приняло решение о модернизации систем вооружения имеющегося парка стратегических бомбардировщиков B-1 Lancer и B-52 Stratofortress. Соответствующее соглашение Пентагон подписал с компанией Boeing. Об этом сообщается на официальном сайте американского военного ведомства.

Читать дальше...

Взгляд с Запада: РФ лучше порезать авианосец на металл, чем позориться

Блог сайта «Всё об оружии» 

Единственный российский авианосец, многострадальный «Адмирал Кузнецов», долгое время считался объектом, вызывающим смущение у Кремля, который воображает себя мировой альтернативой американскому лидерству. Однако теперь российское правительство сталкивается с гораздо более неприятной ситуацией, чем с простой поломкой: поврежденный корабль необходимо буксировать по всему миру, чтобы довести его до дока, где он может восстановить работоспособность. Об этом рассуждает западное издание NewsRep.

Читать дальше...

Евросоюз принял окончательные поправки к Газовой директиве ЕС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Поправки к Газовой директиве Евросоюза, касающиеся работы морских газопроводов, утверждены Советом стран ЕС и вступят в силу через 20 дней после опубликования. Действие директивы распространится в том числе и на "Северный поток-2" после окончания его строительства.

Читать дальше...

Рыцари и рыцарство трёх веков. Часть 11. Рыцари Италии 1050-1350 гг.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вот рыцаря закон:
Словам внимая, он собой владеет,
Но, как умеет,
Просеет их, свои слова творя,
Изящные, не зря;
У мудрых он в почете,
За легкость милую вознагражден,
И равнодушен он
К невеждам и невежам, и гордыне
Ни по какой причине
Не предается, но случись ему
Решимость проявить – ее проявит,
И всяк его прославит.
(Канцоны. Данте Алигьери)

Читать дальше...

Британских подводников опять поймали "на наркотиках"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Британских моряков-подводников в очередной раз поймали на употреблении наркотиков. Как сообщает британское издание Daily Mail, семеро моряков с британской атомной субмарины HMS Talent были отстранены от службы за употребление кокаина.

Читать дальше...

Вошедший в Чёрное море американский эсминец взят под наблюдение ЧФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ракетный эсминец USS "Ross" (DDG-71) ВМС США, вошедший в акваторию Черного моря 14 апреля, сразу же попал под "плотную опеку" сил и средств Черноморского флота, которые осуществляют непрерывное слежение за американским кораблем. Об этом сообщает Национальный Центр управления обороной России.

Читать дальше...

Русского не надо: индонезийские Су-30 вооружат собственными бомбами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индонезийская компания PT Dahana подписала с министерством обороны страны контракт, предусматривающий продажу бомб P-250 Live собственного производства. Как сообщает издание Kontan.co.id, ссылающееся на заявление операционного директора обозначенного предприятия Бамбанга Агунга, стоимость сделки составила 104,73 млрд. рупий (480 млн. руб.).

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга





Персональные новости
ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





МО РФ открыло раздел с уникальными фотографиями советских полководцев

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны России в преддверии празднования 74-годовщины Великой Победы открывает на своем сайте специальный раздел, где публикует уникальные фотографии советских военачальников в повседневной жизни, сообщает пресс-служба военного ведомства.

Читать дальше...

В России назвали условия возобновления выплат в бюджет Совета Европы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия готова возобновить выплаты в бюджет Совета Европы и даже погасить имеющийся долг, но только после устранения дискриминации национальных делегаций, сообщают "Известия" .

Читать дальше...

В Швеции возникли проблем с "уничтожителем самолётов Су"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Швеции набирает обороты скандал, связанный с государственным заказом 14-ти самолётов JAS 39E Gripen (Gripen E) у компании Saab. В шведских СМИ сообщают, что речь идёт о первоначальном заказе на «пустые» многоцелевые истребители с «устными договорённостями» о дозаказе электронной начинки, вооружений и прочего.

Читать дальше...

Нам не нужны маленькие танкисты: в Израиле женщин не пустят на броню

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильские военные не позволят женщинам служить в бронетанковом корпусе, несмотря на успешный ход пилотного проекта, в рамках которого 10 представительниц прекрасного пола проходили соответствующую подготовку. Об этом в воскресенье сообщили в Армии обороны Израиля.

Читать дальше...

«Президент Венесуэлы» обвинил Россию и Кубу в интервенции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо обвинил Россию и Кубу в военной интервенции и настаивает на том, что принципиально против интервенции американской. По мнению Гуайдо, присутствие российских войск может санкционировать только парламент.

Читать дальше...

Почему пакт Сталина с Германией осуждают, а пакт с Японией – игнорируют?

Блог сайта «Всё об оружии» 

13 апреля 1941 года в Москве был подписан советско-японский договор о взаимном нейтралитете, который открыл путь японской экспансии на юг и стал предпосылкой войны Японии с США, что сделало европейскую войну мировой. Однако, в отличие от пакта Молотова — Риббентропа, Москву за это никто не осуждает. Почему? (Фото EPA\TASSТокио. Ежегодная церемония в годовщину капитуляции Японии во Второй мировой войне)

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Москва

Представители власти выслушали обращения от жителей в Истре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net