123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2019

Новости за 03.04.2019

Почему в Советской армии АК-47 не держали за цевьё?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Давайте сопоставим, что пишут теоретики и говорят практики? В теории пишут одно и тоже: при стрельбе автомат удерживать правой рукой за пистолетную рукоятку, а левой за магазин или цевье (только в положении лежа). Так пограничники удерживают автомат согласно пункту №112 из Наставления по стрелковому делу.

Читать дальше...

Россия может претендовать не только на Харьков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Разорвав Договор о дружбе с Россией, Украина отменила ранее признанные географические координаты границ, поэтому они могут быть пересмотрены. К такому выводы пришли известные российские политологи. 

Читать дальше...

Коррупционная составляющая в деятельности концерна Airbus

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает издание Mediapart со ссылкой на свои источники, французское следствие летом 2017 году получило документ по секретному контракту с египетским правительством, которые вызвали подозрения относительно коррупционной составляющей. Впрочем, французская генеральная прокуратура отказывается давать комментарии, но финансовые маневры Airbus подтверждаются многочисленными почтовыми сообщениями, конфиденциальными и банковскими документами.

Читать дальше...



Американские ученые создали "металлическое дерево" - материал прочнее титана

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские ученые создали новый материал, сочетающий в себе высокую прочность при относительно небольшой массе. На основе никеля им удалось получить материал похожий по строению на органические соединения и сочетающий в себе физические и химические свойства металлов. Полученный образец более прочный чем титан и при этом в несколько раз легче этого металла.

Читать дальше...

Броня крепка, и танки наши быстры. Конкурентные преимущества российских танков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Написанный в 1938 году марш советских танкистов, который прозвучал в довоенном художественном фильме «Трактористы», навсегда вошел в отечественную жизнь и культуру. Открывающая марш строка «Броня крепка, и танки наши быстры» стала крылатой и всенародно известной. Эта крылатая фраза не утратила своей актуальности и сегодня. Российские танки – это тот товар, который стабильно пользуется спросом на международном рынке вооружений.

Читать дальше...

Как появилась плащ-палатка

Блог сайта «Всё об оружии» 

К верхней защитной одежде в армии отношение трепетное. Еще бы! Ведь она помогает защититься от непогоды, а иногда и в буквальном смысле становится «мини-домом» для солдата. Еще в «Слове о полку Игореве» упоминается епанча – «япончица»:

Читать дальше...

Куда «бежит» адмирал Евменов?

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Князь Владимир» стал первой субмариной в отечественной истории, экипаж которой освоил устройство корабля и сдал все необходимые задачи ещё до того, как лодка вошла в состав ВМФ. Этот процесс шёл параллельно с заводскими и государственными экзаменами. Министру обороны генералу армии Сергею Шойгу доложил об этой новации командующий Северным флотом адмирал Николай Евменов.

Читать дальше...

Пекин прокомментировал публикации о прибытии китайских военных в Каракас

Блог сайта «Всё об оружии» 

Появившееся в СМИ сообщение об отправке китайских военных в Венесуэлу не соответствуют действительности. Такие слова представителя внешнеполитического ведомства КНР Гэн Шуан прозвучали сегодня. Это заявление было сделано после сообщений от представителей венесуэльской оппозиции о якобы прибытии китайских военнослужащих в Каракас.

Читать дальше...



Стало известно об одобрении в ООН заявки на расширение арктического шельфа РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня стало известно о том, что подкомиссия ООН завершила изучение российской заявки на признание части арктического дна продолжением континентального шельфа РФ. Как сообщает информационное агентство Интерфакс со ссылкой на главу Роснедр Евгения Киселёва, подкомиссия Организации Объединённых Наций заявку России фактически одобрила.

Читать дальше...

Китай настроился на ядерный энергетический рывок

Блог сайта «Всё об оружии» 

Издание Global Asia публикует материал, в котором рассказывает о планах по развитию атомной энергетики в Китае. В издании утверждается, что Китай настроился на настоящий «ядерный энергетический рывок» - по выходу на суммарную мощность ядерных реакторов в 238 ГВт к 2030 году. Для справки: на сегодняшний суммарная мощность китайских объектов атомной промышленности составляет около 44 ГВт. Доля атомной энергетики в общей выработке электроэнергии в Китае стремится к 4%.

Читать дальше...

Как отмечали 15-летие вступления Литвы в НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Литва, как известно, моя «любимая» страна большого и нескончаемого праздника, правда, периодически переходящего в траур. И, едва страна оправилась от «радости» дня независимости, как действующий президент, а в прошлом комсомолка Даля Грибаускайте преподнесла соотечественникам новый повод для радости.

Читать дальше...

Минобороны РФ устроило учебную схватку АПЛ разных поколений

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны России разместило информацию об учениях атомных подводных лодок, входящих в состав подводных сил Тихоокеанского флота. Стратегические субмарины «Александр Невский» и «Рязань» сошлись в учебной схватке, в ходе которой подводные корабли отработали атаку и контратаку в условиях активного применения сторонами как систем вооружения, так и гидроакустических средств.

Читать дальше...

Венесуэльский цугцванг Вашингтона

Блог сайта «Всё об оружии» 

Большую игру, ведущуюся двумя сверхдержавами (Россией и США) в мире в настоящий момент часто сравнивают с шахматами. Хотя, учитывая то, что на планете есть и иные мировые силы, поменьше, то говорить тут можно разве что о сеансе одновременной игры. Пусть, скажем, тот же Китай является, по сути, союзником РФ, но ведет самостоятельную политику — хотя нет сомнений, что по ключевым позициям Москва и Пекин ее согласовывают. Или о некоей многосторонней стратегической игре типа рен-го или "невских шашек". Читать дальше...

Эрдоган провалил выборы, но Путин поздравил его

Блог сайта «Всё об оружии» 

В воскресенье, когда мир следил за перипетиями выборов президента Украины, в Турции выбирали муниципальную власть. Россияне в массе своей узнали об этом в понедельник из СМИ, которые сообщили, что в ходе состоявшегося телефонного разговора президентов России и Турции Владимир Путин поздравил Реджепа Эрдогана с победой возглавляемой им Партии справедливости и развития (ПСР) на муниципальных выборах.

Читать дальше...

Российские ВКС наносят удары по боевикам в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские военно-космические силы нанесли сегодня удар по боевикам в сирийской провинции Идлиб. Местность, подвергнутая бомбардировке, контролируется повстанцами-джихадистами из организации «Хайат Тахрир аш-Шама».

Читать дальше...

Российские палубные истребители смогут участвовать в уничтожении АУГ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские палубные истребители вольются в концепцию сетецентрической войны, научившись при помощи нового прицельного комплекса обмениваться информацией о целях и наводить на них существующие и перспективные противокорабельные ракеты.

Читать дальше...

Президент Казахстана прокомментировал переход письменности на латиницу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прокомментировал переход казахской письменности на латиницу. По его словам, процесс перехода будет проходить поэтапно.

Читать дальше...

В КБР ликвидирована группа из двух боевиков ИГ, накануне напавшая на полицейских

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Кабардино-Балкарской республике в ходе ночного боестолкновения нейтрализованы боевики «Исламского государства» (*организация запрещена на территории Российской Федерации). Согласно сообщению Национального антитеррористического комитета (НАК) уничтожены два члена этой организации.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





Персональные новости
Россия

Новые цены на жилье утвердили в России





Россия не откажется от морского варианта поставок С-400 в Китай

Блог сайта «Всё об оружии» 

После инцидента с ракетами к ЗРК С-400 в районе Ла-Манша, когда судно, доставлявшее военный груз в Китай, попало в шторм, в сети обсуждались различные версии относительно целесообразности именно морских поставок законтрактованных комплексов. В частности, озвучивалась версия о том, что морские доставки такого рода грузов могут оказаться чуть ли не самыми небезопасными из всех. Поэтому предлагалось доставлять зенитно-ракетные «Триумфы» в КНР, например, по железной дороге.

Читать дальше...

На Западе взаимную имитацию ядерных ударов назвали признаком 2-й холодной войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

В западных СМИ активно обсуждаются участившиеся случаи приближение американских стратегических бомбардировщиков B-52. Напомним, что не так давно российские истребители были вынуждены подниматься на "перехват" американского "стратега", который, взлетев с аэродром в Британии, подходил к границам России на Балтике.

Читать дальше...

Президент Алжира под давлением протестующих ушёл в отставку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Абдельазиз Бутефлика, бессменный президент Алжира на протяжении 20 лет, подал в отставку. Кадры, на которых ослабленный инсультом президент передал главе Конституционного суда документы, символизирующие его уход, были показаны по национальному телевидению.

Читать дальше...

ФАС начала проверку предприятий оборонно-промышленного комплекса

Блог сайта «Всё об оружии» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России начала проверки более 40 предприятия оборонной промышленности. Причиной проверок послужило обращение российского Министерства обороны, спровоцированное несвоевременным предоставлением документов, которые нужны оборонному ведомству для расчета цен на вооружение, сообщает «Коммерсантъ».

Читать дальше...

Сичеславцы из Днепра - новые переименования на Украине

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вслед за Днепропетровском исчезает с карты Украины и Днепропетровская область. Стало известно, что украинский конституционный суд дал разрешение на переименование этого украинского региона. Как же теперь область будет называться?

Читать дальше...

На девиз Zumwalt о "защите мира" отреагировали в Китае

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США решили провести экскурсию по новейшему ракетному эсминцу военно-морских сил DDG-1000 Zumwalt. После появления фотографий с экскурсии в СМИ и социальных сетях, в том числе и китайских, обратили внимание, что командование продолжает в качестве девиза «Замволта» эксплуатировать древнеримское выражение «Pax propter vim», что можно перевести на русский как «Во имя защиты мира» («Во имя мира»).

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области



Москва

Собянин: Начался прием заявок на участие в программе «Твой старт в туризме»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net