123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2019

Новости за 19.04.2019

Как СССР Германию трупами закидывал...ну или не закидывал

Блог сайта «Всё об оружии» 

Любой, уважающий себя, диванный эксперт обязательно расскажет, как комиссары гнали толпы красноармейцев прямо на пулеметы. И только благодаря 10 кратному (минимум) превосходству, завалив Европу трупами "комми" дошли до Берлина. Хотя, что дошли до Берлина можно опустить. Негоже лапотникам брать европейские столицы. Он может привести массу "воспоминаний очевидцев" и личных "ощущений". Против таких доказательств мы бессильны,почти.

Читать дальше...

Украина вновь испытает "Нептун" и собирается сотрудничать с "Боингом"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине Александр Турчинов сделал несколько громких заявлений. В частности, он призвал признать ФСБ террористической организацией и заявил, что ракетный комплекс «Нептун» испытают в мае.

Читать дальше...



Дебаты. Зеленский пообещал Порошенко "встречу с прокурором"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Дебаты между Петром Порошенко и Владимиром Зеленский в полном разгаре. В ходе своего выступления, в ходе которого действующий президент явно чувствовал себе майданным фюрером, переходил на крик. По словам Порошенко, Зеленский слабый, а потому в его победе заинтересован Путин. Порошенко заявил, что сам Владимир Зеленский не пошёл в военкомат, чтобы защищать Донбасс «от агрессии». Он "откосил".

Читать дальше...

Крылатая ракета Nirbhay. Индия догоняет конкурентов

Блог сайта «Всё об оружии» 

В настоящее время Индия занимается разработкой нескольких перспективных образцов ракетного вооружения. Один из самых смелых проектов предусматривает создание крылатой ракеты, способной нести различные боевые части – конвенциональные и ядерные. Ракета под названием Nirbhay несколько лет назад вышла на испытания, но пока еще не принята на вооружение. Более того, в недавнем прошлом не исключалась возможность закрытия проекта из-за выявленных проблем. В случае успешного завершения работ Индия получит... Читать дальше...

Трагическая бомбардировка Новороссийска 1914 года. Гарнизон без артиллерии

Блог сайта «Всё об оружии» 

К 12 часам дня 16 октября 1914-го года торпедный крейсер «Берк-и Сатвет» завершил артиллерийский обстрел и, согласно приказу с «Мидилли» (бывший «Бреслау»), отошёл мористее. Разрушения в городе были ощутимыми, но пока не катастрофическими. И в это время место «Берка» занял «Мидилли». Около 12 часов он показался на горизонте и вскоре подошёл вплотную к молам бухты, ощетинившись двенадцатью 105-мм орудиями главного калибра.

Читать дальше...

Прорыв ПВО превышением её возможностей по перехвату целей: пути решения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Одним из наглядных примеров противостояния меча и щита можно считать противодействие средств воздушного нападения (СВН) и зенитно-ракетных комплексов (ЗРК). С самого начала появления ЗРК они стали представлять огромную угрозу для боевой авиации, вынудив самолёты вначале забраться максимально высоко в небо, а затем прижаться к земле.

Читать дальше...



Деяния Никиты-чудотворца. Хрущёв, Константинополь и проливы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Никита Сергеевич Хрущёв – не генеральный, как молодой Сталин или Брежнев, а только первый секретарь партийного ЦК, занявший в 50-е годы также и пост председателя союзного Совмина, брался за решение практически любых вопросов, неизменно считая себя бесспорным авторитетом. Но в отношении режима черноморских проливов его позиция в корне отличалась от той, которую занимала Российская империя, а затем и СССР, зато почти в полной мере совпадает с той, на которую перешла современная Российская Федерация. Читать дальше...

США призвали страны не пропускать российские самолёты, летящие в Венесуэлу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты призвали все страны последовать примеру Мальты и тоже не пропускать российские самолеты, следующие в Венесуэлу. Об этом написала официальный представитель американского Госдепа Морган Ортагус в Twitter.

Читать дальше...

Спецоперация полковника Яшкина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Хорошим командиром быть непросто – от него зависит не только боевая подготовка, но и настрой всего отряда. Полковник полиции Сергей Яшкин всегда шел в бой вместе со своими подчиненными, показывая пример отваги и самоотверженности. В рамках фотопроекта «Герои России, какими их не видел никто» он рассказал о спецоперации, за которую ему вручили Золотую Звезду. Благотворительный фонд «Память поколений» организует выставки проекта более чем в 35 городах страны, чтобы наши соотечественники знали о настоящих героях. Читать дальше...

В США приостановили полеты стратегических бомбардировщиков B-1 Lancer

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командование ВВС США приняло решение временно прекратить боевое применение стратегических бомбардировщиков B-1 Lancer по причине чрезмерной изношенности и участившимся авариям. Об этом сообщает "РГ" со ссылкой на Military.com.

Читать дальше...

Индийское Минобороны опять заказало израильские ПТРК Spike

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Индии продолжаются метания из стороны в сторону в истории с закупками новых противотанковых комплексов в интересах армии. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал armyrecognition.com, Минобороны страны в очередной раз разместило срочный заказ ПТРК Spike израильского производства.

Читать дальше...

ДОСААФ впервые подготовил призывников для службы по новым ВУС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России впервые в своей истории провело выпуск призывников, подготовленных по специальности "парашютист-водитель". Об этом сообщил начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) Александр Гордеев.

Читать дальше...

Заявлено об угрозах Индии "матерью ядерных бомб" в адрес Пакистана

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский телеканал CNN вышел с материалом, в котором заявлено, что индийский премьер Нарендра Моди «угрожает Пакистану». Приводится заявление Моди, где тот сообщает о наличии в ядерном арсенале Индии «матери всех бомб». В переводе на русский это звучит как известная хрущёвская «Кузькина мать».

Читать дальше...

Перспективный конвертоплан V-280 Valor получил систему кругового обзора

Блог сайта «Всё об оружии» 

Разрабатываемый в рамках тендера на замену вертолетов американской армии конвертоплан V-280 Valor получил систему PDAS (Pilotage Distributed Aperture Sensor), с помощью которой экипаж машины в режиме реального времени может вести круговой обзор. Об этом сообщает пресс-служба компании Lockheed Martin, ведущей работы над машиной совместно с Bell Helicopter.

Читать дальше...

В погоне за телерейтингами сойдут и эксперты-русофобы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Общей отличительной особенностью политических телешоу, которые ежедневно идут на главных российских федеральных каналах, является присутствие в эфире гостей-экспертов, имеющих откровенно русофобские позиции. Александр Сытин, для которого люди являются «малоценным человеческим материалом», поляк Т.Мацейчук, который называет советских солдат «красными фашистами». Это лишь немногие из так называемых «экспертов», которых приглашают для участия в ток-шоу.

Читать дальше...

БДК ЧФ "Цезарь Куников" потерял ход во время учений

Блог сайта «Всё об оружии» 

Большой десантный корабль "Цезарь Куников" во время учений в Черном море бы отбуксирован на базу из-за возникшей поломки. Утром 18 апреля во время следования в район Феодосии БДК лишился хода по техническим причинам в районе мыса Херсонес.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Алла Пугачёва

Люди из власти в окружении Пугачёвой: Источники заявили о "новых правилах" в общении с певицей





Британские ВМС примут на вооружение больших подводных роботов

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Лондоне решили разработать подводных роботов для применения в вооруженных силах Королевства. Тендер на разработку, производство и проведение испытаний больших автономных необитаемых подводных аппаратов уже объявлен Министерством обороны Великобритании. Об этом сообщает интернет-журнал "Nplus1" со ссылкой на Defense News.

Читать дальше...

Реалии современной торговли РФ оружием - когда заказчик садится на шею

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рубрике «Клуб любителей пятницы» («ВО-пятница») предлагаем обсудить ситуацию с современным вариантом торговли вооружениями. Были времена, когда можно было из отечественного металла на отечественном предприятии, руками отечественных мастеров собрать отечественный автомат/танк/самолёт/др., затем ударить по рукам с зарубежными товарищами и начинать поставки такого их количества, которое заказывалось.

Читать дальше...

В США свернули программу создания беспилотника нового поколения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская армия сворачивает программу разработки беспилотника нового поколения, который в перспективе должен был заменить стоящие на вооружении армии США разведывательные дроны RQ-7 Shadow и разведывательно-ударные MQ-1C Gray Eagle. Все работы по созданию прототипов беспилотника в ближайшее время будут остановлены, сообщает интернет-журнал "Nplus1" со ссылкой на Defense News.

Читать дальше...

В Псковской области военные принудительно посадили самолёт-нарушитель

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Псковской области российскими военными был обнаружен и принудительно посажен на аэродром легкомоторный самолет, на рушивший границу Российской Федерации. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Читать дальше...

На Тайване показали набор для сдавшихся в плен военнослужащих НОАК

Блог сайта «Всё об оружии» 

На фоне непрекращающегося конфликта между материковым Китаем и островным Тайванем, в Тайбэе продемонстрировали специальное разработанное так называемое "боевое средство вербовки материковых войск в военное время", сообщает блог bmpd.

Читать дальше...

В 2014 надо было на плечах врага врываться в окопы - мнение украинского генерала

Блог сайта «Всё об оружии» 

Один из наиболее частых гостей украинских эфиров, экс-замначальника ГШ ВСУ генерал-лейтенант И.Романенко, в очередной раз прокомментировал «угрозу российского широкомасштабного наступления». Романенко предположил, как будет «вести себя Путин», если победу во втором туре президентских выборов на Украине одержит Зеленский.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

ТЕЛЕВИЗОРЫ LG OLED evo ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД ПОДРЯД ПОЛУЧАЮТ ЭКОЛОГИЧЕСКУЮ СЕРТИФИКАЦИЮ





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров объяснил, почему ему не нравятся Земфира и ДДТ



Москва

В Карелии дома стоят значительно дороже, чем в других регионах России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net