123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2019

Новости за 20.04.2019

Как папа сына армией пугал

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вчера сыновья прошли призывную комиссию. Младшой получил отсрочку по учебе. Старшой свою отсрочку уже использовал, нынче колледж оканчивает - и 20 июня на сборный пункт...

Читать дальше...

Что ждет США после удара «Посейдона»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильский дипломат Яков Кедми оценил шансы США защититься подводным аналогом при потенциальном ударе российской системы «Посейдон» По его мнению, американская система обороны не сможет остановить аппарат РФ.

Читать дальше...

Россия получит Тартус сроком на 49 лет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия получит в аренду порт Тартус сроком на 49 лет. Договоренности закреплены на встрече между президентом Сирии Башаром Асадом и вице-премьером российского правительства Юрием Борисовым.

Читать дальше...



Книжные новинки

Блог сайта «Всё об оружии» 

1. Устьянцев С. Омский завод транспортного машиностроения. Библиотека Танкопрома. Екатеринбург: Издательство  ООО Универсальная типография "Альфа Принт", 2018.

2. Павлов А., Гельтон Ф. В кабинетах и окопах: французкие военные миссии в России в годы Первой мировой войны. СПб.: РХГА, 2019.

3. Васильев Д. Системы опознавания кораблей отечественного Военно-Морского флота. 1720-1945 годы. СПб. 2019.

4. Линдер И. Загадка для Гиммлера. Офицеры СМЕРШ в Абвере [документальный роман]. Читать дальше...

"Миротворец" обвинил супругу Зеленского в "пособничестве боевикам"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Предвыборная кампания на Украине обретает новый формат. Супругу кандидата в президенты Владимира Зеленского, внесли в базу сайта экстремистской направленности «Миротворец» (заблокирован на территории Российской Федерации).

Читать дальше...

НАТО начинает хитрый добрый план, или игру на уничтожение России?

Блог сайта «Всё об оружии» 

История раз за разом показывает - тот кто ее знает и не допускает ошибок прошлого имеет хороший задел на будущее. Помните слова Путина на эту тему? Я, да. Только складывается у меня ощущение, что у нас во власти не все понимают, что подразумевал под этим президент. Некоторые, вон, заявляют, что с НАТО надо дружить чуть ли не всеми способами.

Читать дальше...



Подводные камни возможной продажи Су-57 Турции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщало в одном из новостных сюжетов, в Турции обсуждается возможность дальнейших действий в связи с возможным окончательным выводом турецких компаний из кооперации по созданию истребителя. США, как известно, пытаются угрожать Анкаре полным отказом от поставок F-35 в связи с тем, что турки заключили контракт на поставки С-400 из России.

Читать дальше...

Экс-разведчик заявил, что Китай существенно развился на краже технологий у США

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США выступили с предложением по поводу того, как противостоять китайскому шпионажу. Заявлено, что в последнее время «угрозой национальной безопасности США» со стороны Китая являются даже программы по обмену студентами, а также сотрудничество американских и китайских университетов.

Читать дальше...

Деконструкция Пакистана

Блог сайта «Всё об оружии» 

На сайте Российского совета по международным делам (РСМД) опубликована рецензия научного сотрудника ИМЭМО им. Примакова РАН Алексея Куприянова на книгу Центра АСТ «Пакистан: за рамками стереотипов» (бесплатную PDF версию можно скачать по ссылке). Наш блог приводит текст данного материала.

Читать дальше...

Лукашенко заявил, что Белоруссия с Россией будет вместе в окопах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко высказался по поводу своих слов об угрозе белорусскому суверенитету. В некотором плане глава РБ отреагировал на те критические замечания, которые послышались из России по поводу его недавних заявлений.

Читать дальше...

Во Владикавказе начали строительство нового суворовского училища

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новое суворовское училище во Владикавказе откроет свои двери для воспитанников 1 сентября 2020 года, заявил замминистра обороны Тимур Иванов во время торжественной церемонии закладки комплекса во Владикавказе.

Читать дальше...

Полторак рассказал о заключении контрактов на импортное вооружение

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Украины завершает подготовку по заключению первых контрактов на приобретение вооружений иностранного производства в интересах вооруженных сил Украины. Об этом сообщает портал Ukrainian Military Pages со ссылкой на заявление министра обороны страны Степана Полторака.

Читать дальше...

ВМФ РФ может получить две субмарины-носители крылатых ракет нового проекта

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны России не исключает возможности постройки еще двух атомных подводных лодок. В настоящее время в оборонном ведомстве рассматривается вопрос закладки новых субмарин нового проекта "Борей-К". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Читать дальше...

США увеличили число разведывательных полетов вдоль российских границ

Блог сайта «Всё об оружии» 

США увеличили количество полетов разведывательной авиации на западных рубежах России. Согласно данным, полученным от западных авиационных ресурсов, только с начала апреля зафиксировано 12 полетов американских разведчиков вблизи Калининградской, Ленинградской и Псковской областей.

Читать дальше...

Курт Волкер заявил, что США пришли на Украину "всерьёз и надолго"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Спецпредставитель американского Госдепа по Украине Курт Волкер пообещал, то США и в дальнейшем продолжат оказывать помощь Киеву, поскольку "пришли на Украину надолго". Об этом он написал в Twitter.

Читать дальше...

В Турции заявили о готовности покупать российские истребители

Блог сайта «Всё об оружии» 

В случае исключения Турции из международной программы по созданию истребителя пятого поколения F-35, Анкара выберет российские истребители. Об этом пишет журнал Defence News со ссылкой на источник в госзакупках оборонного ведомства страны.

Читать дальше...

Обратная сторона популизма

Блог сайта «Всё об оружии» 

Венесуэла и Белоруссия. На первый взгляд, что у этих стран может быть общего? Очень разные культура, история, география, климат. И тем не менее, нечто общее у них есть. Государственный популизм, доведённый до предела, и полностью убитая экономика. И сам механизм затягивания общества в тупиковую экономическую ситуацию достаточно интересен. А начинается всё с достаточно красивых и правильных лозунгов: государство должно обеспечить. Что? А много чего: и уровень жизни, и образование, и медицинское обслуживание. Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова





Персональные новости
#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»





Украина за Венесуэлу

Блог сайта «Всё об оружии» 

Такая мысль приходит неизбежно, когда наблюдаешь геополитическое противостояние США и России. Сплошные аналогии. Если Украина в подбрюшье России, то Венесуэла – в подбрюшье США, и находятся в противостоянии со своими великими соседями, и дружат с далёкими заокеанскими державами. Хотя этот размен эфемерен, он живо обсуждается в некоторых экспертных кругах.

Читать дальше...

Как Турция вступила в НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пока в 1941—1942 гг. Германия одерживала победы на Русском фронте, отношения Турции с Англией и США были довольно холодными. Лишь после коренного перелома в войне, разгрома гитлеровцев под Сталинградом, позиция Анкары стала меняться. На конференции в Касабланке в январе 1943 года Черчилль и Рузвельт договорились провести переговоры с турецким правительством. При этом Черчилль придавал особое значение Турции, как «тарану» против Советского Союза. Турция могла начать наступление на Балканах и отсечь... Читать дальше...

Акваманилы как исторический источник

Блог сайта «Всё об оружии» 

Предыдущий материал этой серии про миниатюры с «убиением младенцев» вызвал положительные отклики читателей «ВО» и пожелания ее продолжить. Должен сказать, что мне и самому очень нравится сопоставлять средневековые миниатюры и видеть, как изображения на них изменяются год за годом. Добавляются новые детали, меняется манера изображения… Вся история словно проплывает у тебя перед глазами. Но мне интересны и, скажем так, более материальные объекты исторического наследия прошлого, за которые «можно подержаться». Читать дальше...

Как вермахт повстречался с русским лесом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военные дневники и послевоенные мемуары многих немецких солдат и генералитета, которые сохранились со времён Великой Отечественной войны, свидетельствуют о тех сложностях, с которыми пришлось столкнуться вермахту в советских лесах. Участники тех событий знали не понаслышке, что отправить батальон в русский лес означало навсегда забыть об этом батальоне. Так вермахт познакомился с русским лесом.

Читать дальше...

5 причин, по которым в советской армии носили портянки вместо носков

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился» (Ильф и Петров, «Золотой телёнок»).

Читать дальше...

Зарплата партизан в Великую Отечественную

Блог сайта «Всё об оружии» 

Партизанское движение сыграло немалую роль в победе Советского Союза над фашистской Германией. Правда, мало кому известно, что партизаны воевали не только из патриотических соображений. Военнослужащие регулярной армии, которых забрасывали в тыл противника для ведения разведывательной и диверсионной деятельности, получали денежное довольствие. Причем это довольствие было выше, чем у воевавших на фронте красноармейцев.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

СКР: пассажир рейса Бангкок — Красноярск впал в кому, началось расследование

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net