123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2019

Новости за 21.04.2019

Второй выход фрегата «Адмирал флота Касатонов» на заводские ходовые испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 

21 апреля 2019 года второй фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов», построенный для ВМФ России на ПАО «Судостроительный завод «Северная верфь» (Санкт-Петербург, входит в состав АО "Объединенная судостроительная корпорация" - ОСК), вышел в море для проведения второго этапа заводских ходовых испытаний (ЗХИ). Сообщается, что данный этап ЗХИ продлится 21 день. Корабль планируется передать флоту к концу 2019 года.

Фрегат «Адмирал флота Касатонов» проекта 22350 выходит с акватории ПАО... Читать дальше...

Квадратные гвозди на немецких сапогах: правда или вымысел?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Друзья, я думаю каждый из вас смотрел замечательный художественный фильм о героической обороне Брестской крепости с одноименным названием "Брестская крепость"! Наверняка вы помните такой эпизод, где лейтенант просит немецкого диверсанта в советской форме показать подошву сапог. Недоумевая, чем вызвана такая необходимость, диверсант уточняет, мол для чего это нужно. Лейтенант же (фамилию его забыл) говорит, что шляпки гвоздей на подошве советских сапог круглые, а немецких - квадратные.

Читать дальше...

Чему учили полковых разведчиков. Забудьте про кино.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Забудьте про кино. Рабочая лошадка советской разведки - батальонная и полковая разведки, не состояли из суперменов. Помните сериал "Диверсант" с великолепным Владиславом Галкиным. В первой серии Колтыгин и предлагает для начала отправить пополнение, младших сержантов, в разведку полковую. Именно там было самое пекло и именно оттуда начинался боевой путь разведчика.

Читать дальше...



Нечего скрывать: откуда у США все советские танки?

Блог сайта «Всё об оружии» 

О чем это мы? Западный блок пытается (и успешно) исследовать советские танки с тех пор, как в 1956 году во время Венгерского восстания Т-54 был угнан в британское посольство. Там его изучили британские специалисты.

Читать дальше...

Как я побыл в ВДВ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как я побыл ВДВшником, а потом попал в ГСН (группа спецназа)

С детства я был мальчиком мирным, почти не дрался, правда матерился регулярно и всякие безобразия хулиганил на радость друзьям, на горе родителям)

Пришла пора отдавать долги Родине, это отдельная история достойная записи) А пока юноша бледный со взором горящим зашел в калитку военкомата с кучей таких же отроков. А там внутри конвейер-проходим-проходим-сумки на досмотр-проходим. В очередной комнате:вытягиваем вперед руки! Читать дальше...

В Японии заявили о семи случаях экстренной посадки самолётов F-35

Блог сайта «Всё об оружии» 

Японские СМИ публикуют данные, которые касаются программы закупок для нужд ВВС страны истребителей 5-го поколения F-35. Вопрос о закупках поднимается в связи с недавней катастрофой истребителя, который по американской лицензии был произведён в Японии.

Читать дальше...

Как Цезарь остановил солдатский бунт одной фразой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Город Рим, 47-й год до новой эры. Марсово поле, огромная толпа людей в доспехах. Трибуна, на ней одинокая фигура Юлия Цезаря. Легионеры громко шумят и что-то требуют у полководца. Цезарь бросает в толпу одну фразу. Воцаряется мёртвая тишина. После этого, Цезарь говорит что-то ещё, ему отвечают, но уже негромко, слово бы извиняясь. Через некоторое время солдаты в задумчивости расходятся.

Читать дальше...

Террористические акты на Шри-Ланке

Блог сайта «Всё об оружии» 

В первой половине 21 апреля 2019 года в столице Шри-Ланки Коломбо и пригородах произошли восемь мощных взрывов бомб, в результате которых, на середину дня погибло по меньшей мере 185 человек и более 500 человек были ранены. Среди погибших по меньшей мере 35 иностранцев. Взрывы, предположительно, были осуществлены террористами-самоубийцами. Террористические акты, по всей видимости, были направлены против христиан, отмечавших Пасху по западнохристианскому летоисчислению.

Последствия террористического акта в католической церки Св. Читать дальше...



Если бы российские власти в 2014-м пошли до конца...

Блог сайта «Всё об оружии» 

В рубрике «Чтиво выходного дня» «Военное обозрение» сегодня не постесняется представить сюжет из серии «если бы да кабы». На Украине в самом разгаре второй тур выборов, и «ВО» предлагает подняться на борт мыслительной машины времени и отправиться в 2014-й год – в ту его часть, когда раскрутился майданный маховик и когда по всему юго-востоку Украины начались антимайданные выступления. При этом постараемся обсудить вопрос о том, что было бы (пусть история и не терпит сослагательного наклонения)... Читать дальше...

Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» прибыл в Китай

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev  в Фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» прибыл в Китай

21 апреля 2019 года фрегат «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» проекта 22350, выполняющий задачи дальнего похода в мировом океане, прибыл в  порт Циндао Китайской Народной Республики. Российский корабль примет участие в военно-морском параде в честь 70-летия ВМС НОАК, который пройдет 23 апреля 2019 года.

Рассекречена новая российская ракета-антидрон

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новая российская ракета-антидрон разрабатывается в Санкт-Петербурге. Телеканал «Звезда», в рамках своего обзора систем борьбы с БПЛА, продемонстрировал модель аппарата и описал принцип его действия.

Читать дальше...

Украинский генерал призывает к захвату российской территории

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украине нужно захватить часть российской территории, считает бывший замначальника Генштаба Украины Игорь Романенко. Одной из будущих задач украинской армии станет подготовка к этому.

Читать дальше...

Заявлено о якобы отказе ВС РФ предоставить новые разведданные САА

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Сирии приходят сообщения о том, что в сирийской пустыне провинции Дейр-эз-Зор боевики совершили нападение на колонну нефтеналивняков (автоцистерн), которые двигались в сопровождении военнослужащих САА.

Читать дальше...

Множественные теракты в церквях и отелях Шри-Ланки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Поступают сообщения о терактах на Шри-Ланке. По последним сведениям, взрывы прогремели в католических церквях островного государства. Один из терактов произошёл в в крупнейшем городе страны – городе Коломбо, другой – в населённом пункте Катана.

Читать дальше...

Подробности героического поступка санинструктора НМ ДНР мл.сержанта Эгалегердиевой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стали известны подробности героического поступка младшего сержанта Народной милиции ДНР Лилии Эгалегердиевой. На днях в сводке пресс-службы НМ ДНР сообщалось об обстреле республиканских позиций со стороны украинских силовиков и о гибели донецких военнослужащих. Речь идёт об обстреле, которым ВСУ пытались прикрыть отход представителей собственной диверсионно-разведывательной группы, напоровшейся на минное поле.

Читать дальше...

В Индии снова сдвигают сроки ввода в строй авианосца "Викрант"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Начальник штаба ВМС Индии адмирал Сунил Ланба рассказал о планах по авианосцу «Викрант», который строится на верфях Кочина. (Kochin, Kochi). Адмирал уточнил сроки постановки первого индийского авианосца в состав военно-морских сил.

Читать дальше...

Суд оставил Зеленского во втором туре выборов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня на Украине – второй тур президентских выборов, где за кресло соперничают Владимир Зеленский и Пётр Порошенко. Последней предвыборной интригой оказался поданный в отношении Зеленского иск, в котором кандидата предлагалось снять с выборов. Иск подавал украинский адвокат Андрей Хилько, который посчитал, что Владимир Зеленский нарушил законодательство, призвав активно «приобретать билеты» (хотя билеты распространялись через специальный сайт бесплатно) на стадион «Олимпийский».

Читать дальше...

Куда нас заведёт предательский патриотизм?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наверное, удивятся многие, но почти обличительный материал родился не из комментариев наших читателей, а из материалов современных российских СМИ. Но есть моменты, о которых поговорить стоит сегодня, потому что завтра реально может быть поздно. И понятно, что обращаемся мы в основном не к тем, у кого расставлены все точки над всеми буквами, а к тем, с кем еще можно вести диалог и рассуждать на заданную тему.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





Боевые самолёты. ЛаГГ-3: гроб или рояль?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Осмысление – удел времени. Чем больше проходит времени, тем лучше можно осмыслить что-то происшедшее. Я дважды уже обращался к этому самолету, и вот – третий раз. Возможно, бог любит троицу, а вообще-то, просто заново перечитал об этой машине. Вдумчиво, потому что хотите верьте, хотите нет – не отпускает.

Читать дальше...

Грузовик ЯГ-6. Последний в своём роде

Блог сайта «Всё об оружии» 

К середине тридцатых годов Ярославский автомобильный завод освоил по-настоящему массовое производство пятитонных грузовиков. За несколько лет он смог выпустить более 8 тыс. автомобилей типа ЯГ-3 и ЯГ-4. Параллельно с производством имеющихся машин велась разработка новых. Как впоследствии оказалось, наибольшие перспективы имел проект глубокой модернизации существующего образца. Новый вариант автомобиля поступил в производство под названием ЯГ-6.

Читать дальше...

Атомные подводные лодки "Борей-К" в качестве носителей крылатых ракет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило 20 апреля 2019 года информационное агентство ТАСС, Министерство обороны Российской Федерациирассматривает возможность постройки двух атомных подлодок нового проекта "Борей-К", которые станут носителями крылатых ракет. Об этом сообщил ТАСС в субботу источник в оборонно-промышленном комплексе России.

Читать дальше...

О чем забывают те, кто хотят столкновения НАТО с Россией: Хотят ли русские войны?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В последнее время очень часто вижу мнения и высказывания среди простых людей по поводу войны. То один, то другой горит явным желанием жахнуть ракетой по Вашингтону, уничтожить американскую армию в Сирии, или еще где.

Читать дальше...

«Они были готовы на все ради американцев»: Офицер в отставке о влиянии США на немцев. Распад ГДР

Блог сайта «Всё об оружии» 

После второй мировой войны Германию разделили на две части.

Оригинал: im0-tub-ru.yandex.net/i?id=3b34614efe027d93a27ad2d62fdf6ebd-l&n=13

ГДР оказалась под влиянием Советского Союза. ФРГ взяли в оборот американцы.

Взяли настолько плотно, что когда произошло воссоединение двух половинок некогда разделенного государства, часть людей восточной Германии оказались не только неприятно удивлены последствиями объединения - они остались у обочины жизни. Спасибо НАТО, американцам и предателю Горбачеву. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Простой аналог. Цену нотариальных действий измерили борщом и бензином

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net