Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2019

Новости за 14.04.2019

За что премьер Индии получил высшую награду России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Владимир Путин наградил индийского премьер-министра высшей наградой России. Указ о присуждении Нарендре Моди ордена Святого апостола Андрея Первозванного появился в пятницу совершенно внезапно – ничто не предвещало такого решения президента России. Однако у награждения индийского лидера есть глубокий личный и важный государственный смысл.

Читать дальше...



Израиль всё ещё собирается поднять свой флаг на Луне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильская некоммерческая организация SpaceIL собирается повторно отправить к спутнику Земли лунный модуль. Несмотря на то, что первый аппарат разбился, сам полет израильтяне считают большим успехом.

Читать дальше...

Президент Ирака заявил о применении Саддамом химоружия против курдов

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Ираке снова решили раскрутить тему так называемого «химического оружия» Саддама. Напомним, что операция, в ходе которой Ирак был оккупирован американской армией и её союзниками, а Хуссейн был убит, начиналась после того, как на заседания Совбеза ООН появилась пробирка с белым порошком. Пробирку эту держал в руках тогдашний госсекретарь США Колин Пауэлл, заявляя о якобы достоверных данных о наличии у армии Ирака химического и биологического оружия. Впоследствии это оружие в Ираке долго искали... Читать дальше...

Названа дата закладки 4-х кораблей проектов 22350 и 11711 для ВМФ РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

На верфях Санкт-Петербурга и Калининграда идет масштабная подготовка к мероприятиям, запланированным на 23 апреля. На эту дату намечена закладка двух фрегатов проекта 22350 и двух больших десантных кораблей проекта 11711 для Военно-морского флота России.

Читать дальше...

ЗРК С-500 морского базирования могли бы вывести ПРО РФ на новый уровень

Блог сайта «Всё об оружии» 

На неделе, как сообщало «Военное обозрение», замглавкома ВКС РФ Юрий Грехов в интервью ведомственному изданию «Красная Звезда» заявил о том, что близка к завершению разработка перспективного ракетного комплекса С-500 «Прометей» (изначальное обозначение проекта «Триумфатор-М»).

Читать дальше...

В РФ высказали предположение о цели передачи Берлином грамоты Петра I Киеву

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России прокомментировали передачу грамоты Петра Первого Киеву. Речь идёт об историческом документе образца 1708 года, который до последнего времени находился в Германии, в библиотеке университета Тюбингена.

Читать дальше...



Заявлено об "особой цели", уничтоженной ВВС Израиля в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В израильских СМИ появляются материалы, в которых конкретизируются цели ударов ВВС ЦАХАЛ в провинции Хама. Израильская авиация, как заявлено, осуществила ракетные удары по «иранским военным объектам, а также по объектам проиранских вооружённых формирования» в северной части Сирийской Арабской Республики.

Читать дальше...

За применение AMRAAM Индия предлагает США ввести санкции против Пакистана

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Индии транслируются заявления представителей политической и экспертной среды по поводу итогов всё ещё обсуждаемого воздушного боя, состоявшегося 27 февраля. Напомним, что в ходе того боя ВВС Индии потеряли МиГ-21, заявив, что ракетой Р-73 этого самолёта был сбит F-16 пакистанских ВВС. По заявлениям индийской стороны, F-16 наносил удар по самолётам ВВС Индии с применением ракет AIM-120 AMRAAM.

Читать дальше...

Будет ли отмена призыва в армию ?!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Призыв в армию может быть отменен через 10-15 лет. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне, бывший командующий ВДВ Владимир Шаманов. Так он прокомментировал заявление президента России о том, что "призыв постепенно уходит в прошлое".

Читать дальше...

Что бы сказали наши деды...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Я искренне люблю свою страну, я в ней родился, вырос ,да, по большому счету, прожил жизнь. Выбираясь, когда  либо в дальнее забугорье, максимум дней через десять, начинал ощущать ностальгию, и с радостью мчался назад. И, как бы  громогласно не выступал против мерзостей  и лживости нашего бытия, я так же искренне хочу, чтобы она, страна, стала лучше, чище и светлее, и человек, простой трудяга, и инженер, да и ученый …жили бы счастливо и достойно, не хуже, чем там и некоторым здесь!

Читать дальше...

Разведгруппа Николая Дупака взяла в плен 500 солдат врага. Самого артиста трижды «хоронили» за 2 года войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Известный советский и российский артист Николай Лукьянович Дупак сыграл более 90 ролей в театре и 68 фильмах. Сейчас ему уже 97 лет, но он по-прежнему бодр, занимает активную общественную позиции, сам водит автомобиль.

Читать дальше...

Солдаты армии США лучше русских?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Луи Каше (военврач, служил в военных госпиталях на территории учений НАТО, а также на армейских соревнованиях, где состязаются солдаты разных стран), считает, что:

Читать дальше...

Министерство обороны Индонезии заказало первую партию танков Harimau

Блог сайта «Всё об оружии» 

12 апреля 2019 года министр обороны Индонезии Рямисард Рьякуду подписал в Бандунге крупный пакет контрактов с предприятиями оборонно-промышленного комплекса Индонезии, самым значительным из которых стал заказ индонезийскому государственному судостроительному объединению PT PAL строительства еще трех дизель-электрических подводных лодок совместно с южнокорейской корпорацией Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering (DSME). Еще одним значительным контрактом стал заказ индонезийскому государственному... Читать дальше...

Доблесть ратной помощи

Блог сайта «Всё об оружии» 

День Русского Добровольца в Сербии и Республики Сербской

 Союз Добровольцев Донбасса

Приходить на помощь единокровным и братским народам стало доброй традицией в русском обиходе со стародавних времён. Быть вместе с обездоленными и терпящими бедствие стараются если не регулярные армейцы, то многочисленные добровольцы Русской земли.

142 года назад, 12 апреля 1877 года решением императора Российской Империи Александра II объявлена война Османской империи. Русская армия была... Читать дальше...

Первый полет самого большого в мире самолета Stratolaunch

Блог сайта «Всё об оружии» 



13 апреля 2019 года на аэродроме Mojave Air and Space Port в Мохаве (штат Калифорния) состоялся первый полет самолета-носителя Stratolaunch Model 351 авиационно-космической системы "воздушного старта" Stratolaunch американской компании Stratolaunch Systems Corporation (в составе корпорации Vulcan Aerospace).

Двухфюзеляжный самолет Stratolaunch Model 351 является самым большим самолетом в истории, имея размах крыла 117 м и длину 73 м. Максимальный взлетный вес самолета составляет 590 тонн... Читать дальше...

Как при сравнительно небольшой экономике России удается поддерживать большую и боеспособную армию

Блог сайта «Всё об оружии» 

 Источник

Насколько велика российская экономика?

Удивительно, но можно найти значительные разногласия по поводу того, что кажется простым фактом. Эта путаница вызвана тем, какой метод выбирают для преобразования ВВП любой страны в пересчете на национальную валюту (в данном случае рубль) в общую валюту (на практике, обычно это доллар США).

Например, вполне справедливо заявить, что в 2017 году при 1,6 трлн долларов США российская экономика даже не входит в десятку крупнейших экономик мира... Читать дальше...

На Черноморском флоте назвали учения НАТО "хорошим подспорьем"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские боевые корабли выходили в море для выполнения учебно-боевых задач во время маневров НАТО "Морской щит — 2019", ставших для моряков "хорошим подспорьем", сообщила пресс-служба Черноморского флота.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В СВАО Москвы реконструируют дорогу и построят мост





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net