Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2019

Новости за 09.04.2019

Пулемет Калашникова покоривший полмира и ставший несбыточной мечтой генералов

Блог сайта «Всё об оружии» 

До появления пулемета вермахта MG34, пулемёты активно делились по категория как, малогабаритные, имеющие высокую скорострельность, мобильные, с применением колёсного лафета либо же имеющие триноги. Но пулемет Луис Штаге смог собрать все самое лучшее от своих предшественников и представить пулемет вермахта MG34, который отличался своей скорострельностью, мобильностью и простотой в обслуживании, которая не требовала большого расчета.

Читать дальше...

У России есть единственный выбор между Индией и Пакистаном

Блог сайта «Всё об оружии» 

Алексей Куприянов
к.и.н., научный сотрудник ИМЭМО РАН

 

Индо-пакистанский конфликт – один из самых запутанных и странных в мировой истории. Он начался даже не с момента образования Индии и Пакистана, а прямо в процессе, когда бывшие княжества Британской Индии пытались определиться, с кем им быть дальше. С тех пор вот уже 72 года Исламабад и Нью-Дели живут в состоянии «ни мира, ни войны», где конфронтация сменяется разрядкой. За это время... Читать дальше...

Израиль представил новую штурмовую винтовку для конкуренции с АК

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новая израильская штурмовая винтовка Carmel была на днях представлена на выставке LAAD 2019, открывшейся в начале апреля в Рио-де-Жанейро. Израильтяне начинают игру с дальним прицелом – рынок Латинской Америки считается для ближневосточного государства одним из самых перспективных.

Читать дальше...



Пилот пропавшего F-35 не докладывал на землю о неполадках

Блог сайта «Всё об оружии» 

Японские СМИ со ссылкой на командование войсками сообщают о том, что связь с истребителем F-35 не была налажена, а потому наиболее вероятным считается, что боевой самолёт, который был относительно недавно поставлен в рамках японо-американского контракта в военно-технической сфере, "вероятно, упал в океан".

Читать дальше...

Министр финансов США заявил, что Вашингтон продолжит политику санкций

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты не намерены отходить от политики введения ограничительных мер в отношении России, поскольку данная политика "показала свою успешность". Об этом заявил министр финансов США Стивен Мнучин на слушаниях в одном из подкомитетов комитета по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса, передает ТАСС.

Читать дальше...

Чехия отказалась переводить РФ средства на поддержание воинских захоронений

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Чехии отказалось в этом году перечислить в Россию средства на поддержание и реконструкцию находящихся на российской территории мест захоронений чехословацких военнослужащих. Об этом сообщил представитель чешского военного ведомства Якуб Файнор.

Читать дальше...

Полигоны Австралии. Часть 4

Блог сайта «Всё об оружии» 

После свёртывания британской программы баллистических ракет средней дальности и отказа от создания собственной ракеты-носителя работа полигона Вумера продолжилась. Прекращение функционирования стартового комплекса, предназначенного для обслуживания и запуска БРСД Blue Streak и РН Black Arrow, сказалось на численности персонала, задействованного на полигоне. В период с 1970 по 1980 год число проживающих в жилом посёлке снизилось с 7000 до 4500 человек. Тем не менее, ракетный полигон, расположенный на территории Австралии... Читать дальше...

Рыцари и рыцарство трёх веков. Часть 10. Рыцари королевства Арелат

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бокал бургундского вина
Луи Жадо «Вольнэ»,
Я выпью не спеша до дна
Оно по вкусу мне.
Ах, аромат, ах, терпкость; цвет,
Как вспыхнувший рубин,
Раскроют древности секрет
Из вековых глубин.
(«Бокал бургундского вина». Прилепская Светлана)

Читать дальше...



Рассказы об оружии. КВ: первый тяжёлый советский танк

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не спешите говорить о том, что КВ не был первым тяжелым советским танком. Мы не зря употребили слово "боевой". Да, как модель, построенная серией, Т-35 реально стал первым советским тяжелым танком. И для парадов подходил вполне. Но его боевая польза оказалась более чем условной. Впрочем, мы об этом уже писали вот здесь: «Рассказы об оружии. Танк Т-35. Самый бесполезный в мире?»

Читать дальше...

Правительство Фаиза Сараджа выдало ордер на арест Хафтара и его генералов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Заседающий в Триполи президентский совет (исполняет функции главы государства) Ливии принял решение об аресте главнокомандующего Ливийской национальной армии Халифы Хафтара, а также его сподвижников, причастных к наступлению на столицу Ливии. Соответствующее распоряжение поступило в военную прокуратуру. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Jazeera.

Читать дальше...

"Пётр Великий" - боевой гигант на мирном атоме

Блог сайта «Всё об оружии» 

Один из мощнейших ударных кораблей не только в России, но и в мире – тяжёлый атомный ракетный крейсер «Пётр Великий». Уникальность «Петра Великого» состоит уже в том, что он является самым большим неавианесущим кораблём в мире. В данном случае термин «неавианесущий» нужно понимать как «несамолётонесущий», так как вертолётная площадка на крейсере имеется.

Читать дальше...

Эксперт предложил установить минные заграждения для кораблей НАТО в Черном море

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Они по-другому не понимают»

В Черном море 8 апреля начались учения объединенных военно-морских сил НАТО «Sea shield-2019». В нем участвуют корабли и авиация США, Болгарии, Греции, Канады, Нидерландов, Румынии и Турции. На подхвате представители вооруженных сил Грузии и Украины. Национальный центр управления обороной Российской Федерации озвучил ряд мер военного характера. «МК» расспросил эксперта, как воспрепятствовать провокациям ВМС НАТО, если Альянс на них решится.

Фото: dvidshub.net

... Читать дальше...

Microsoft готовит дополненную реальность для солдат США, сотрудники - против

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ноябре 2018 года Microsoft выиграла контракт на сумму 479 миллионов долларов США на поставку армии США версии гарнитуры дополненной реальности HoloLens. На днях канал CNBC выпустил подробный репортаж о новой технологии, которая способно перевернуть взгляд на подготовку солдата будущего.

Читать дальше...

Сергей Шойгу анонсировал закладку двух новых фрегатов и двух БДК

Блог сайта «Всё об оружии» 

В третей декаде апреля в интересах Военно-морского флота РФ будут заложены два фрегата проекта 22350 и два больших десантных корабля проекта 11711. Об этом на селекторном совещании в Министерстве обороны заявил глава оборонного ведомства Сергей Шойгу.

Читать дальше...

Боевой комплекс "Уран-9" избавили от выявленных недостатков

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский дистанционно управляемый комплекс "Уран-9" прошел модернизацию, в ходе которой были устранены ранее выявленные недостатки. Об этом сообщил замначальника Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Макушев.

Читать дальше...

Законодатели США вводят санкции, заявляя об усталости от санкций

Блог сайта «Всё об оружии» 

В начале апреля американские конгрессмены внесли на обсуждение новый законопроект о новых антироссийских санкциях, который получил название «Закон о защите выборов от угроз путём установления ограничений». Целью данного документа является предотвращение вмешательства других стран в выборы США. Среди тех государств, которые рассматриваются Вашингтоном как потенциальные угрозы, названы такие страны как Китай, Иран, КНДР. Однако во главе этого списка стоит, конечно же, Россия.

Читать дальше...

Госдеп США одобрил продажу Индии многоцелевых вертолётов Sikorsky MH-60R

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-морские силы Индии в скором времени получат на вооружение американские противолодочные вертолеты MH-60R Seahawk (Поморник). Как передает "Warspot" со ссылкой на портал flightglobal.com, Госдеп США одобрил запрос индийского флота на приобретение 24 противолодочных винтокрылых машин.

Читать дальше...

США объявили себя главными в освоении Луны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты должны возглавить международную коалицию по изучению Луны, а лунная программа должна осуществляться только под эгидой США. Такое заявление сделал директор Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Джим Брайденстайн в интервью телекомпании Fox News, передает ТАСС.

Читать дальше...

Игиловцы опубликовали кадры с пленными российскими военными

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Интернете опубликован ролик, отснятый лицами, называющими себя представителями так называемого «Исламского государства» (*террористическая группировка, запрещённая в РФ). В ролике пленный сириец рассказывается, что вместе с ним в автомобиле (пикапе) по пустынной местности перевозятся двое русских военнослужащих, попавших в засаду.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Третий серийный Ил-76МД-90А полностью собран и отправлен на покраску

Блог сайта «Всё об оружии» 

Третий серийный тяжелый транспортный самолет Ил-76МД-90А для Минобороны РФ полностью собран и отправлен на покраску перед началом летных испытаний. Об этом сообщает пресс-служба "Авиакомплекса имени Ильюшина".

Читать дальше...

Индия подтвердила закупку свыше четырёхсот российских танков Т-90МС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индийское правительство утвердило закупку 464 российских танков Т-90МС для вооруженных сил страны. Соответствующее решение было принято в начале апреля комитетом по безопасности правительства Индии (Cabinet Committee on Security - CCS), возглавляемым премьер-министром Индии Нарендрой Моди, передает блог bmpd со ссылкой на журнал "Jane's Defence Weekly".

Читать дальше...

Детям - о Великой Отечественной: «Как солдат Павел Буслаев на войну ходил»

Блог сайта «Всё об оружии» 

С нехитрыми и доступными словами, с графикой детского рисунка представители Краснокамска создали мультипликационный фильм, рассказывающий детям о Великой Отечественной войне. Речь идёт о фильме «Как солдат Павел Буслаев на войну ходил».

Читать дальше...

Первые гражданские транспортные самолеты С295

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщил веб-ресурс Scramble.nl , специализирующаяся на гуманитарных перевозках на Африканском континенте канадская авиакомпания DAC Aviation International начала эксплуатацию двух первых турбовинтовых транспортных самолетов Airbus C295, полученных в лизинг у канадско-ирландской финансово-лизинговой компании Stellwagen Group (подразделение канадской группы Acasta Enterprises Inc.). Это первые используемые в гражданских целях самолеты С295.

Первый используемый авиакомпанией DAC Aviation... Читать дальше...

Табельное оружие древности – кинжалы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Работа мастера, от которой не отвести взгляд

В этой статье речь пойдет о кинжалах. К сожалению, они все (за исключением сувенирных) являются холодным оружием, и возможности держать такую вещицу у себя в коллекции нет. У меня на полке есть пару кинжалов (фотографии будут размещены ниже в статье). Мои кинжалы сделаны из дюралюминиевого сплава. Но, один из них – это настоящий антикварный сувенирный кинжал. Точного возраста оружия я не знаю, но дарил его моему отцу один крупный коллекционер и утверждал... Читать дальше...

Травматический пистолет Р-1 "Наганыч"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Впер­вые "На­га­ныч" был пред­став­лен на ижев­ской ору­жей­ной вы­став­ке "РОСТ-2004".
Уже че­рез не­сколь­ко не­дель он по­явил­ся в од­ном из мос­ков­ских ору­жей­ных ма­га­зи­нов. К со­жа­ле­нию, це­на его бы­ла до­воль­но зна­чи­тель­ной. За об­раз­цы по­сле 1941 г. (вер­нее ска­зать, где при­сут­ст­во­ва­ли та­кие клей­ма, ведь фор­маль­но все ре­воль­ве­ры бы­ли вы­пу­ще­ны в 2004 г.), про­си­ли 15 000 руб­лей. За бо­лее ран­ние об­раз­цы - бо­лее 20 000 руб. Ес­те­ст­вен­но, что мас­со­вым... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Более 1 тыс домодедовцев присоединились к патриотической акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net