Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2019

Новости за 10.04.2019

Необычные находки копателей на местах сражений!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Начнем мы с оружия, которому не очень повезло с "качеством" почвы:

Сверху мы видим единый немецкий пулемет MG-42; ниже - первую в мире штурмовую винтовку, под названием Stg-44; еще ниже - редчайшего гостя нашей подборки, пистолет пулемет МР-3008, который являлся практически полной копией британского пистолета пулемета STEN (отличить можно по магазину, расположенному снизу, а не слева). Создано это оружие было в самом конце войны, когда возникла необходимость вооружить войска народного ополчения простым автоматическим оружием. Читать дальше...

Производство патрульного бронеавтомобиля Tekowi в Нигерии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги dambiev  в Производство патрульного бронеавтомобиля "Tekowi" в Нигерии

Небезынтересные фотографии с предприятия Obasa Specialty Vehicle (OSV), расположенного в нигерийском городе Адо-Экити. Предприятие занимается производством техники специального назначения (полицейские. пожарные и медицинские спецавтомобили).

Читая маршала Жукова: странные дивизии РККА

Блог сайта «Всё об оружии» 

Так уж получается, что где не откроешь книгу «Воспоминания и размышления» Г.К.Жукова, там и удивляешься. Понятно, что в советские годы, никто и представить не мог, что сие произведение кто-то посмеет критиковать. Или хотя бы усомниться в чем-то там написанном. Считалось, что советские граждане должны верить всему, даже если одна страница противоречит другой. А ведь и во времена СССР, как минимум удивление вызывало большое количество нестыковок и противоречий. К концу же 80-х уже начали подергать конструктивной критике. Читать дальше...



Как советский пулеметчик в одиночку остановил фашистов на берегу Буга? Подвиг у старого дуба.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эту историю можно услышать в разных интерпретациях, хотя едва ли нам когда-либо удастся узнать точные подробности того боя. Есть лишь предположения, немногочисленные устные свидетельства и сухая информационная сводка: рядовой Алексей Александрович Новиков 1920 года рождения скончался от полученных ран 23 июня 1941 года, будучи захваченным в плен. Захоронен на православном кладбище польского города Влодава. Но за этими строчками – история беспримерного героизма и самопожертвования…

Читать дальше...

США готовы продлить договор СНВ-3 при условии "правильной сделки"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты готовы к продлению российско-американского Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3), если стороны придут к соглашению, устраивающую США, заявил госсекретарь США Майкл Помпео.

Читать дальше...

Это грозное слово штурмовик (по-русски)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первым отечественным специализированным и одним из самых удачных тяжелых штурмовиков того времени, можно смело считать созданный в 1916 году, хорошо известным конструктором Сикорским самолет С-19.

Читать дальше...

Помпео признал провал США в остановке строительства газопровода "СП-2"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенным Штатам не удалось убедить европейские страны отказаться от строительства российского газопровода "Северный поток-2", заявил госсекретарь США Майкл Помпео, выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США.

Читать дальше...



Масштабный моделизм Страны Советов. Часть 1

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наверное, мы все любим получать подарки. Тут, собственно, и спрашивать нечего. Приятно их получать от коллег, знакомых, еще приятнее от близких, поскольку они знают тебя лучше кого бы то ни было. Мне, например, в этот новый год было очень приятно получить сразу два подарка от внучки. Раньше это бывало что-то приятное, но не для души. На этот раз я, к большому моему удивлению, получил от нее сразу две коробочки. В одной был танк «Матильда» (сборная модель фирмы «Звезда») в масштабе 1:100, в другой... Читать дальше...

Армейский пистолет в США. Часть 1

Блог сайта «Всё об оружии» 

Больше полувека основным пистолетом вооружённых сил (ВС) США являлась классическая модель — Colt M1911A1 калибра 11,34 мм (патрон .45 ACP) конструкции Джона Мозеса Браунинга. Данный пистолет получил в США настолько широкое распространение, что может считаться одним из символов Америки. Пистолет Colt M1911 пережил две мировые войны, войну в Корее и во Вьетнаме и многие другие локальные конфликты.

Читать дальше...

Пистолет-пулемёт: вчера, сегодня, завтра. Часть 8. Пистолеты-пулемёты 3-го поколения. Новации и приоритеты

Блог сайта «Всё об оружии» 

В прошлый раз мы остановились на том, что уже в годы войны солдатам воюющих армий начали раздавать вопросники, чтобы узнать их мнение о перспективном пистолете-пулемете. Например, 6 мая 1943 года австралийская армия разослала вопросник большому количеству солдат с боевым опытом. Анкета была сфокусирована в первую очередь на дизайне стрелкового оружия. Например, там были такие вопросы, где бы они предпочли иметь рукоятку перезаряжания, и считают ли они, что пистолету-пулемету необходим штык. Результаты... Читать дальше...

В Сети появилось видео учебного боя французского Rafale с F-22 Raptor

Блог сайта «Всё об оружии» 

Интересное видео снятое из кабины самолета появилось в Сети. Автор ролика утверждает, что видео было снято их кабины французского истребителя Rafale, проводящего учебный бой с американским истребителем пятого поколения F-22 Raptor. Ролик размещен на YouTube.

Читать дальше...

Российская армия покидает Алеппо

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские военнослужащие официально выведены из Телль-Рифъат, одного из ключевых городов на севере провинции Алеппо. Россия покидает местность всего через неделю после совместного патрулирование с турецкими вооруженными силами, проведенного в этом районе, и через день после визита президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Москву.

Читать дальше...

Экс-сотрудника ФСБ приговорили к шести годам за госизмену

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бывший сотрудник ФСБ Дмиртрий Докучаев признан виновным в государственной измене (ст. 275 УК РФ) в пользу США и приговорен Московским окружным военным судом к шести годам колонии строгого режима. Также бывший оперуполномоченный Центра информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ России Докучаев лишен звания майора.

Читать дальше...

Индийский маршал ответил на вопросы о программе FGFA и о покупке С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

Начальник штаба ВВС Индии главный маршал авиации Бирендер Сингх Дханоа ответил на вопросы СМИ по поводу планов по развитию индийских военно-воздушных сил и сил ПВО. Среди прочего Дханоа был задан вопрос и по поводу того, по каким конкретно причинам Индия отказалась от дальнейшего совместного с Россией участия в рамках программы создания истребителя пятого поколения (в кооперационном варианте – FGFA).

Читать дальше...

"Одеть" боевую машину. Как готовят "Терминатора" к Параду Победы. Видео

Блог сайта «Всё об оружии» 

Корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в Ростех) опубликовала видео подготовки боевых машин поддержки танков (БМПТ) "Терминатор" к Параду Победы на Красной площади.

Читать дальше...

Турция задумывается о покупке альтернативы F-35 "где-нибудь ещё"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Турция задумывается о приобретении альтернативы F-35 в другом месте. Кроме того, Анкара готова рассмотреть ситуацию, в которой она закупит вторую партию С-400 в случае, если ей не удастся договорится с Вашингтоном о поставках систем ПРО Patriot. Тем временем поставка первой партии российских систем ПВО может состояться раньше заявленного турецким президентом срока – об этом заявил Эрдоган после встречи с Путиным.

Читать дальше...

МО Украины анонсировало переход ВСУ на пластиковые фляги и гидраторы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Украины приняло решение о замене в вооруженных силах советских металлических фляг на современные пластиковые. Об этом сообщает пресс-служба украинского военного ведомства.

Читать дальше...

СМИ Украины представили мнение члена РАН о "проблемах" Крымского моста

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Военное обозрение» продолжает вести летопись заявлений украинских и прочих «экспертов» по поводу "проблем" Крымского моста. Для начала краткий экскурс.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Украина ввела новые торговые санкции против России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина расширила торговые санкции против России. Соответствующее решение было принято украинским правительством без предварительного голосования. Заседание кабинета министров Украины транслировалось на YouTube.

Читать дальше...

Сопровождение «Тайфунами» вертолёта на примере из Дании

Блог сайта «Всё об оружии» 

Королевскими ВВС Дании в социальных сетях была опубликована небезынтересная фотография. На ней изображена винтокрылая машина местных вооруженных сил Seahawk, летящая в строю с тремя боевыми самолетами ВВС Италии F-2000A Typhoon над Северной Атлантикой.

Читать дальше...

В США систему посадки самолетов на корабль применят для наземных аэродромов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-воздушные силы США приняли решение адаптировать для наземных аэродромов корабельную версию системы точного сближения и посадки (Joint Precision Approach and Landing System, JPALS), предназначенной для установки на авианосцы и десантные корабли, передает интернет-журнал "Nplus1".

Читать дальше...

Военнослужащим-контрактникам ФСБ запретили выезжать из России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Федеральная служба безопасности России разработала проект приказа "О прохождении военной службы", согласно которому гражданам России, проходящим военную службу по контракту в структурах ФСБ, запретят выезд за пределы страны на срок контракта без соответствующего разрешения. Документ уже подписан главой ведомства Александром Бортниковым.

Читать дальше...

Саудовская Аравия начала вооружаться российскими ТОС-1А "Солнцепёк"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия начала поставки в Саудовскую Аравию российских тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек" в рамках контракта, подписанного в 2017 году, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Москва

Какой церковный праздник сегодня 26 апреля 2024 года в России и в мире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net