123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2019

Новости за 26.04.2019

Кризис на "Антонове" углубляется

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинское информационное агентство УНИАН опубликовало небезынтересное интервью с назначенным 11 месяцев назад президентом ГП "Антонов" Александром Донцом. Из интервью следует, что практически все разрекламированные программы "Антонова" последних лет - Ан-132, Ан-158, Ан-178 и Ан-188 - фактически приостановлены из-за потери к ним интереса со стороны инвесторов и потенциальных заказчиков, равно как и работы по замене российских комплектующих на самолетах "Ан" на западные. Всего этого следовало... Читать дальше...

Шомполом в ухо

Блог сайта «Всё об оружии» 

После событий на Даманском 1969 года обстановка на советско-китайской границе напоминала необъявленную войну. В это время в Китае председатель Мао затеял «Великую пролетарскую культурную революцию», банды молодых фанатиков-хунвейбинов устроили настоящий террор, повсюду выискивая «врагов народа» и устраивая жестокие публичные расправы над несчастной интеллигенцией.

Читать дальше...

Фильм «Живые и мёртвые» глазами историка

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фильм «Живые и мертвые» — это, без сомнения, одна из золотых страниц отечественного кинематографа. Отличный сценарий, превосходная режиссура, замечательная работа оператора. А какие актеры! Кирилл Лавров, Анатолий Папанов, Олег Ефремов, Михаил Ульянов, Олег Табаков, Михаил Глузский… Даже Владимир Высоцкий в эпизоде мелькнул.

Читать дальше...



Китай испытывает многоразовую гиперзвуковую ракету

Блог сайта «Всё об оружии» 

Журнал Popular Mechanics обнаружил, что в КНР проходит испытания прототип перспективной многоразовой гиперзвуковой ракеты. Совместная разработка Аэрокосмической академии Сямыньского (Xiamen) университета и компании Beijing Lingkong Tianxing Technology получила название Jia Geng №1.

Читать дальше...

Способен ли Т-34 противостоять современным танкам?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мало кто знает, что знаменитый советский танк Т-34 до сих пор стоит на вооружении нескольких беднейших стран, в число которых входят: Мали, Намибия, Куба, Республика Конго, Йемен, Гвинея, Вьетнам и т.д. Даже сложно поверить, что в век, когда танки представляют собой супер умные вычислительные машины с мощным вооружением и всевозможными системами защиты, где-то за сохранностью порядка еще следит старая добрая "тридцатьчетверка", которая в России давно в виде памятников стоит. Однако в связи с этим... Читать дальше...

В России прокомментировали американский приговор Марии Бутиной

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России обсуждается приговор, который судом в США вынесен в отношении россиянки Марии Бутиной. «ВО» напоминает, что Марию в США арестовали летом прошлого года, впоследствии официально обвинив в работе иностранным агентом без лицензии с 2015 года. А изначально в отношении Бутиной пытались возбудить уголовное дело, по которому бы она проходила как обвиняемый во вмешательстве в систему выборов США и даже в качестве шпионки.

Читать дальше...

На территории оборонного завода "Красмаш" вспыхнул пожар

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Красноярске на территории крупного оборонного завода "Красмаш" вспыхнул пожар, горит крыша одного из цехов, сообщает пресс-служба управления МЧС по Красноярскому краю.

Читать дальше...

В Варшаве подсчитали ущерб от немецкой оккупации в годы ВМВ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Польше подсчитали сумму репараций, которую Германия должна выплатить за урон, нанесенный во время Второй мировой войны нацистской оккупацией. Согласно заявлению главы специальной комиссии польского парламента Аркадиуша Муларчика, Берлин должен Варшаве 850 млрд. долларов, сообщает Reuters.

Читать дальше...



Бункер на колёсах. Защищённая машина «Редут»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Рунете периодически всплывают фотографии необычной машины, построенной на базе четырехосного шасси МАЗ-543. Исполинская техника сегодня ржавеет под открытым небом на территории Военно-инженерной академии имени В. В. Куйбышева, возле села Николо-Урюпино в Подмосковье. В интернете часто можно наткнуться на разговоры о том, что необычный экспонат – это командно-штабная машина (КШМ), но это не совсем так. Перед нами образец подвижной фортификации: самый настоящий бункер на колесах, уникальная в своем роде техника ... Читать дальше...

«Поцелуй Иуды» как исторический источник

Блог сайта «Всё об оружии» 

Симон же Петр, имея меч, извлек его, и ударил первосвященнического раба, и отсек ему правое ухо. Имя рабу было Малх. Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?
Евангелие от Иоанна, 18:10-11

Читать дальше...

Ночь перед Цусимой. Зачем госпитальные суда выдали огнями расположение русской эскадры?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Данная статья начиналась как продолжение рассказа о бронепалубных крейсерах «Жемчуг» и «Изумруд». Но в ходе работы с материалами о том, как прошли последние дни русских эскадр перед Цусимским сражением, автор впервые обратил внимание на некоторые несуразности в привычной нам трактовке обнаружения наших кораблей в ночь на 14 мая 1905 г., когда японский вспомогательный крейсер «Синано-Мару», обнаружив горящие огни госпитального судна «Орел», пошел на них и «буквально уткнулся в самый центр эскадры». Читать дальше...

На Украине предложили проект новой боевой машины для морской пехоты

Блог сайта «Всё об оружии» 

На вооружение морской пехоты Военно-морских сил Украины в ближайшем будущем может поступить новая современная боевая бронированная машина. Об этом сообщает национальный промышленный портал со ссылкой на Министерство обороны Украины.

Читать дальше...

Как американская демократия победила советское варварство в Афганистане

Блог сайта «Всё об оружии» 

30 апреля 1978 года была образована Демократическая Республика Афганистан, 28 апреля 1992 года демократическая республика в Афганистане была ликвидирована группировками захвативших власть «моджахедов». Приближаются обе эти даты, и рубрика «Клуб любителей пятницы» («ВО-пятница») предлагает обсудить вопрос сравнения того, что в 1979-1989 годах для Афганистана сделал «русский варвар» и что с 2001 по день сегодняшний сделал американский исключительный демократизатор, светоч цивилизации.

Читать дальше...

На авианосце ВМС Индии "Викрамадитья" произошёл пожар

Блог сайта «Всё об оружии» 

На единственном авианосце Военно-морских сил Индии "Викрамадитья" произошел пожар, во время которого погиб один офицер ВМС. Об этом сообщает пресс-служба индийского флота.

Читать дальше...

Пять компаний поборются за поставки вертолётов разведки в армию США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американская программа по замене списанных разведывательных вертолетов OH-58D Kiowa Warrior наконец-то сдвинулась с места. Как передает "Warspot" со ссылкой на портал defensenews.com, Минобороны США определило пять компаний, которые продолжат борьбу в рамках тендера.

Читать дальше...

Боевики попытались атаковать российскую базу "Хмеймим"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские ВКС нанесли массированный удар по северной части Хамы и южной части провинции Идлиб. Бомбардировка стала ответом на попытку атаки на авиабазу «Хмеймим», на которой дислоцируются российские войска.

Читать дальше...

В Калининграде всё готово к началу постройки фрегатов для ВМС Индии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Калининграде на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" все готово к началу строительства фрегатов проекта 11356 для Военно-морских сил Индии, ожидается только поступление денежных средств от индийской стороны. Об этом заявил глава "Рособоронэкспорта" Александр Михеев.

Читать дальше...

«Иджисам» и не снилось: радар эсминцев Type 55 преподнесёт сюрприз Пентагону

Блог сайта «Всё об оружии» 

Триумфальный рывок Поднебесной


В то время как специалисты военно-промышленного подразделения «Raytheon Integrated Defense Systems» и представители ВМС США пытаются как можно скорее завершить этап натурных испытаний развёрнутого на Гавайях опытного экземпляра перспективного корабельного АФАР-радара AN/SPY-6 (V) AMDR, а затем приступить к фазе аппаратной и программной интеграции серийных изделий на первые ЭМ класса «Arleigh Burke Flight III», свой воистину триумфальный рывок в области становления... Читать дальше...

В Киеве признали неготовность к прекращению транзита российского газа

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине отсутствуют какие-либо планы и технические модели использования украинской газотранспортной системы (ГТС) на случай прекращения транзита российского газа. Об этом заявил исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко в интервью YouTube-каналу "skrypin.ua".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль за десятки миллионов рублей





Персональные новости
Чемпионат

Женская команда ВК "Тамбов" вышла в четвертьфинал Чемпионата России Первой лиги





Выйти из тьмы: новые веяния в ночном видении

Блог сайта «Всё об оружии» 

Электронно-оптические и инфракрасные технологии наделяют небольшие наземные подразделения способностью «видеть ночью» с тем, чтобы более эффективно проводить операции в условиях нулевой или ограниченной видимости. Впрочем, поскольку системы первого и второго поколений завоевывают все большую популярность, вооруженные силы многих стран в настоящее время стремятся получить эти передовые технологии с целью сохранения тактического превосходства в современном комплексном боевом пространстве.

Читать дальше...

Обеспечение работы ЗРК по низколетящим целям без привлечения авиации ВВС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Кривизна земной поверхности и неровности рельефа местности сильно ограничивают возможности наземных и корабельных ЗРК по обнаружению и поражению низколетящих средств воздушного нападения (СВН). Каким образом можно эффективно обеспечить возможность стрельбы ЗРК по низколетящим целям?

Читать дальше...

Угрозы посла США двумя авианосцами в России назвали "дешёвыми понтами"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На днях американский посол в России Джон Хантсман назвал сигналом для нашей страны начавшиеся 23 апреля совместные учения авианосцев Abraham Lincoln и John C. Stennis в Средиземном море.

Читать дальше...

В Калининградской области развернули комплекс РЭБ "Мурманск-БН"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское Минобороны разворачивает на территории самого западного анклава России комплекс средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Мурманск-БН", способного подавить каналы связи и управления на дальности до 5 тысяч километров. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на пресс-службу Балтийского флота.

Читать дальше...

ВМФ РФ возвращает в строй обновлённые МРК проекта 12341 "Овод"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны России реализует программу по возвращению в строй малых ракетных кораблей "Овод". В Главкомате ВМФ разработан соответствующий график модернизации и ввода в строй обновленных МРК. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на командование ВМФ.

Читать дальше...

Испытания боевой платформы "Бумеранг" подтвердили заложенные характеристики

Блог сайта «Всё об оружии» 

Предварительные испытания перспективной российской колесной боевой платформы "Бумеранг" показали превосходство над характеристиками, заложенными для нее в техническом задании Министерства обороны. Об этом заявил в интервью РИА Новости гендиректор предприятия-разработчика "Военно-промышленная компания" Александр Красовицкий.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

В Сергиево-Посадском округе проведут работы по содержанию дворовых территорий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net