Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Апрель
2019

Новости за 01.04.2019

Три основных недостатка Вермахта, приведших к поражению

Блог сайта «Всё об оружии» 

Немецкая военная машина прошлась катком по Европе и втянула огромный СССР на 4 года в тяжелую войну. До сих пор об армии Третьего Рейха ходят восхищенные разговоры. Однако, как говорится, в каждой бочке меда есть ложка дёгтя. Вермахт не исключение.

Читать дальше...



Морская пехота США использует старые версии танков "Абрамс"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Корпус морской пехоты США по-прежнему испытывает проблемы с финансированием (по американским меркам). В то время как сухопутные части готовятся получить новейшую версию танка Abrams M1A2D, морпехи только начинают модернизацию M1A1 – старой версии, увидевшей свет ещё в 1980-м году.

Читать дальше...

Госдума рассмотрит проект о непризнании украинских выборов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представители всех думских фракций поддержали главу комитета по СНГ Леонида Калашникова, предложившего депутатам рассмотреть проект постановления о непризнании выборов на Украине по завершении второго тура, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Куда пойдут японские АУГ?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не так давно военно-морской флот Японии пополнился новым кораблем. В состав флота в конце февраля 2019 года был принят эсминец Shiranui (DD-120), построенный на верфях Mitsubishi Heavy Industries в Нагасаки. Это новейший противолодочный корабль, оснащенный комбинированной силовой установкой COGLAG, специально сконструированной для экономичного и малошумного хода. Такой установкой оснащены всего два корабля в японском флоте: Shiranui и его однотипный предшественник Asahi (DD-119), включенный в состав флота в марте 2018 года. Читать дальше...

Индия стучится в двери клуба космических сверхдержав

Блог сайта «Всё об оружии» 

27 марта 2019 года официальное руководство Индии объявило о том, что страна успешно испытала противоспутниковую ракету. Таким образом, Индия укрепляет свои позиции в клубе космических сверхдержав. Успешно поразив спутник, Индия стала четвертой страной в мире после США, России и Китая, которая обладает противоспутниковым оружием и ранее уже проводила его успешные испытания.

Читать дальше...



Боевая летопись 1-й Конной. Ч. 7. Против кубанцев и донцов

Блог сайта «Всё об оружии» 

К этому времени другая группа белых в составе 1-го Кубанского корпуса генерала Крыжановского, отдельной кавалерийской бригады генерала Голубинцева и других соединений и частей, к утру 19-го февраля заняла линию Средне-Егорлыкская, Богородицкое, Крученая Балка, имея задачей, отходя в юго-западном направлении и приковывая внимание Конной армии и приданных ей стрелковых соединений, подвести Конную армию под фланговый удар кавалерийской группы Павлова.

Читать дальше...

Раритетные плавающие транспортёры К-61 продолжают служить в Индонезии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Гусеничные плавающие транспортеры К-61 советского производства замечены в Индонезии. В настоящее время, машины, состоящие на вооружении морской пехоты ВМС страны, готовят к широкомасштабным маневрам, пишет Российская газета.

Читать дальше...

«Роскосмос» совместно с Космическими войсками РФ намерены сбивать ракеты Илона Маска

Блог сайта «Всё об оружии» 

Государственная корпорация «Роскосмос» договорилась с Космическими войсками России (с 2015 года входят в состав Воздушно-космических сил России) о совместных «мероприятиях, направленных на деморализацию SpaceX». Копия соответствующего подписанного документа с планом действий имеется в распоряжении «Кода Дурова».

Читать дальше...

Климкин поздравил украинский народ с прекращением договора о дружбе с РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Глава МИД Украины Павел Климкин поздравил украинцев с прекращением действия договора о дружбе и стратегическом партнерстве с Россией, передает РИА Новости.

Читать дальше...

ОБТ Altay создаётся с учётом "минного" опыта ВС Турции

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Турции продолжаются изыскания по созданию перспективного танка Altay. Речь идёт об основном боевом танке, над созданием которого работают сразу несколько турецких компаний. Основная задача, которую пытаются решить в Турции применительно к ОБТ «Алтай», состоит в том, чтобы создать «полностью турецкий танк», отвечающий современным условиям применения. При этом в Турции не скрывают, что учитывают опыт относительно недавних операций, включая военную операцию на территории Иракского Курдистана.

Читать дальше...

Несварение китайских инвестиций. Европу снова зальют миллиардами долларов и юаней?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минувший 2018 год вполне может оказаться переломным в продвижении Китая к безоговорочному лидерству в мировой экономике. Пытаясь дополнить знаменитый слоган «Made in China» или «сделано в Китае» чем-то вроде «принадлежит Китаю», в Поднебесной, похоже, едва не переиграли сами себя. Нарвавшись на предельно жёсткую торговую войну с США, наследники великого кормчего Мао пока так и не сумели полноценно заменить американский рынок другими.

Читать дальше...

Что нужно знать о внешней политике Китая сегодня

Блог сайта «Всё об оружии» 

Современная международная политика отличается не только динамичностью и агрессивностью ведущих игроков, но и во многом нелогичностью поведения именно глобальных игроков.

Читать дальше...

Проект PrSM ставит под сомнение противоракетный потенциал ВМФ РФ. Последнее слово за «Редутом»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Интенсификация обретения оперативной боевой готовности такими перспективными корабельными средствами противовоздушной и противоракетной обороны, как российские и китайские многоканальные ЗРК средней/большой дальности «Штиль-1», «Редут» и HQ-16, а также грядущее переоснащение состоящих на вооружении российского флота надводных кораблей и оснащение строящихся МРК пр. 22800 и корветов пр. 20380 зенитными ракетно-пушечными комплексами «Панцирь-М» вынуждают специалистов из оборонных ведомств западноевропейских... Читать дальше...

Военные США отработали в Израиле быстрое развёртывание системы THAAD

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военнослужащие США завершили тренировку, в ходе которой осуществили быстрое развертывание в Израиле системы ПРО THAAD во взаимодействии с местными силами, сообщает РИА Новости со ссылкой на израильское военное ведомство.

Читать дальше...

Китайские эксперты обсуждают возможность приобретения Су-57 для ВВС КНР

Блог сайта «Всё об оружии» 

В китайской прессе активно обсуждают работу российского производителя истребителя пятого поколения Су-57 по получению так называемого экспортного паспорта. Этот паспорт позволит нашей стране экспортировать новейший истребитель за рубеж. Ранее своё мнение по этому поводу высказали в Индии («ВО» несколько дней назад публиковало материал об этом). Теперь комментарии появляются и в китайских СМИ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Алексей Сёмин

Чем интересен EVOLUTE i-SPACE? Почему его стоит купить рядовому потребителю





РФ опередила США по поставкам сжиженного газа в Европу и Азию

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 2018 году Россия опередила Соединенные Штаты по поставкам СПГ на европейский и азиатский рынки, сообщает РИА Новости со ссылкой на отчет Международной группы импортеров сжиженного природного газа (GIIGNL).

Читать дальше...

Зеленский де-факто президент!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский посол в Киеве Мари Йованович, без всякого сомнения, уже готовит торжественную речь о триумфе демократии на Украине в лице победы на президентских выборах Владимира Зеленского. Американской демократии, заметим. Госдеп США сделал неординарное предвыборное заявление: «США ожидают справедливых и безопасных выборов на Украине». Если стоит вопрос о безопасности выборов, что можно говорить об их справедливости?

Читать дальше...

БПК ТОФ совместно с кораблями ВМС Китая отработают уничтожение субмарин

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские корабли готовятся к проведению совместных учений с ВМС НОАК. Стало известно, что три корабля Тихоокеанского флота вышли из порта Владивостока и направились в дальний поход по странам Азиатско-Тихоокеанского региона. Какие корабли ТОФ вошли в состав отряда?

Читать дальше...

Сводка за неделю от военкора Маг о событиях в ДНР и ЛНР 22.03.19 – 28.03.19

Блог сайта «Всё об оружии» 

На этой неделе обстрелов стало меньше, но, к сожалению, жертв не удалось избежать. Также на этой неделе ВФУ применили 152 мм артиллерию и сильно увеличили использование БЛА, как на фронте ДНР, так и на фронте ЛНР. НМ без ответа не остались, сбили несколько единиц. Одно хорошо, Порошенко не решился на провокации у нас на фронте и в Керченском проливе, чтобы сорвать выборы. Возможно, будет провокация, чтобы сорвать второй тур.

Читать дальше...

Число упоминаний сирийского конфликта в СМИ упало до 6-летнего минимума

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мониторинг медиактивности показывает, что частота упоминаний в крупных средствах массовой информации вооружённого конфликта в Сирии существенно сократилась. На конец марта текущего года частота упоминаний Сирии и боевых действий на её территории стала минимальной с 2013 года. С одной стороны это связано с существенным уменьшением числа самих боестолкновений в Сирийской Арабской Республике, с другой – с одновременным падением интереса со стороны граждан большинства стран мира.

Читать дальше...

"Братство" Лунгина: после картины стыдно смотреть в глаза матери, потерявшей сына в Афганистане

Блог сайта «Всё об оружии» 

Открытое письмо к режиссеру Павлу Лунгину

Фото: seance.ru

Павел Сергеевич, меня зовут Виталий Шереметьев. Я офицер запаса, не служивший в Афганистане, представитель поколения сыновей воинов-интернационалистов, председатель общероссийской молодежной организации "Наследие", пришел на просмотр Вашей картины без указаний и установок в отношении фильма "Братство".

Вышел в недоумении: как Вам удалось в одной киноленте создать учебное пособие по мыслимым и не мыслимым нарушениям воинского устава... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

Продолжается отбор заявок в программу «Время Героев»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net